запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста..

Заранее прошу прощения, что обращаюсь к Вам, как в "мир советов". Но все-таки со стороны виднее.

Есть парень, с которым я общалась довольно длительное время. Где-то год.
Общались просто как друзья, знакомые, не переходя эту грань.

Затем мы случайно встретились в ночном клубе. Он сам подошел, (если честно, то не имею понятия, как он меня там заметил), мы пообщались, танцевали вместе, ничего такого особенного. Но в ту ночь у меня как будто мир перевернулся. Именно тогда он мне почему-то понравился намного больше, чем просто друг.
И он начал мне писать, звонить чаще. Говорил про то, что у него нет девушки, что никак не может найти ту единственную, и после этого предлагает встречаться мне. Я согласилась. Пару дней все было идеально. Затем мы хотели погулять вместе, как обычно, но у него резко не получилось. И после этого он перестает писать мне, звонить, если я сама проявляла инициативу, то он отвечал, довольно охотно. Но опять - все на уровне дружбы. Такое ощущение, что он и не предлагал мне встречаться.
Ну я решила, что нет - значит нет. Не судьба и точка. На нем жизнь не заканчивается, будет и получше него. Забила на него, общались изредка.

А теперь он резко пишет мне, предлагает пойти с ним на дискотеку, называет ласковыми словами. и я, если честно в растерянности. На его приглашение в клуб я ответила "может", но сама начинаю подумывать, что не удивлюсь, если он потом и не вспомнит вообще про это, опять все будет вроде ниче не было.

Как Вы считаете, как можно растолковать вообще эти его действия - предложил, а потом вроде ниче не было?? даже не знаю как на это реагировать...

Заранее спасибо огромное.
24 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Знаешь, тут ситуация совсем непонятная. Иногда читаешь и сразу догадываешься, о чем примерно идет речь. У тебя же...

Предположу, что, возможно, молодой человек чего-то пугается. Может, серьезных отношений, может, серьезных отношений именно с тобой. И поэтому барахтается на грани между вроде как и предложением, но пока дружбой. Дабы "если что..."

И, возможно, он ждет действий лично от тебя. Согласишься, потащишь под локоть - ура, нет - он не виноват, он "вообще не в теме" (с).

Может, человек просто боится серьезно "попасться". А так он вроде, когда нужно, и при девушке, но в любой другой момент - свободен.

Сходить в клуб можно, но если и в очередной раз исчезнет, то я бы, на твоем месте, откровенно поинтересовалась: что это за скачки?
Я, наверное, всем и каждому тут пишу одно и то же, но это самый верный шаг. Поговори, обсуди. Спроси, было ли и есть ли что-то у вас. Или вы просто дружите. Нравишься ли ты, готов ли он к серьезным отношениями.
Объясни, что если уж решился, то нужно решатся до конца. А если - нет, то можно и объяснить.

МиН 24 августа 2010

Спасибо большое.
Ты всегда советы мудрые даешь.
Попробую с ним что-то выяснить )

__Free__ 24 августа 2010

У меня такая же ситуация. Только брутальнее.
МиН, совет хороший, правда. Но как с парнем об этом поговорить? Как начать разговор? Продолжить? Потому что он не будет сидеть и как примерный школьник отвечать на вопросы. Максимум - "да", "нет", "не знаю".

__Free__, ты только не начинай сейчас много думать)) Не надо анализировать каждое его слово, каждый его поступок. Я понимаю, симпатия. Сильная. Но лучше выбрать его же позицию.

ПрОсТоЖиВу 24 августа 2010

ПрОсТоЖиВу, ну тут все зависит от ситуации. Если парень предлагает встречаться, то это явно что-то означает. И если он в один момент ласков и ведет себя как молодой человек, а в другой - не общается и избегает, то лучший выход поинтересоваться, а не раздумывать над поведением.

Без тяжелых взглядов и анкетирования :) Просто спросить, узнать его пусть и короткое, но мнение на этот счет.

Он вполне может бояться, быть не уверен, но простой вопрос легко дает ответы на остальные: "Знаешь, меня немного удивляет твое поведение. Мы встречаемся или дружим?"
Если ответит "Не знаю", то легко понять, что "просто дружим". О чем и сказать ему. Если человеку дорога девушка, то он скорее всего перейдет через свое "Не знаю"

Я, конечно, не мужик, но многие мои знакомые только после такого вопроса и начинали думать головой. А так они готовы до последнего вилять хвостом в разные стороны :)

МиН 25 августа 2010

ПрОсТоЖиВу
Я вот пока что в общем то так и вела себя как и он. Встречаемся, знач встречаемся, а если он никак, то я и не настаивала. Со стороны это наверно выглядело будто мне не особо и надо. Просто бегать за ним как-то не хотелось.

МиН
Прост я не знаю, если честно, чего тут уже бояться. Если я согласилась на его предложение встречаться, то наверно же не просто так, по идее он должен понимать, что нравится мне.

__Free__ 25 августа 2010

У меня тоже был как-то такой случай, я такого терпеть не могу.Я ему прямо все сказала,но не получив внятного ответа оборвала с ним связь.Т.к если чувствую, что молодой человек ко мне не искренен то морочить голову себе не хочу и тебе того же советую.

Frontera 25 августа 2010

Боится серьезности, попасть "в сети". Может, ему друзья уже страшного наговорили, может, решил, что ты его сразу замуж потащишь. Кто их разберет...

И я согласна с Frontera полностью. Не нужно ждать и подстраиваться под него. Разговор, беседа. Если все наладится - все будут рады. Нет - лучше вычеркни, а не жди и надейся. Человек взрослый и умный... Тебе самой хочется вести себя так же, как и он? То гуляете, то не знакомы будто. То первой писать, то ждать?

Я считаю, что лучше прочность и серьезность, чем постоянное ожидание чуда. Но это только я, конечно )))

МиН 25 августа 2010

kak ze ljudjam nravitsja vsjo usloznjat, sprosi unego kto ti emu i zacem, esli on celovek i muzcina to otvetit esli net to ne trat svojo vremja na togo kto neznaet cego xocet...

maliw 05 сентября 2010


 
 

__Free__

Киев

Была 31 августа 2011