запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пшеничная. 2 Глава.

2 Глава


На вокзале меня должен был встречать Миша. Но, к сожалению, его нигде не было видно, и я, с огромными сумками стояла на вокзале, чуть не плача. Когда мама сказала мне, что тетя Наташа очень даже не против, чтобы я пожила у них, приглядывая, как она выразилась за «моим оболтусом», я даже обрадовалась. Честно говоря, я не представляла себе жизни в общаге со всякими отморозками…А тут, как никак, родные люди и брат, который учится в том же университете, в которой я поступила.
Мои размышления прервал резкий толчок в бок.
-Фууух…Господи. Успел…. Извини, я задержался, - Миша запыхавшись, весь растрепанный, в нескольких метрах стоял от меня, - Ну что стоишь? Давай сюда свои баулы…Пошли уже.
Отчего-то, он показался мне не очень приветливым. Хотя правильно…Чего я ожидала…Я им почти никто, а доставляю столько хлопок и еще, уверена, в будущем доставлю не мало.
Выбравшись, наконец из тучи народа, мы прошли к черной тонированной в глушь большой машине.
-ммм.. Новая тойота камри, а у тебя отличный вкус…
Миша с удивлением поднял на меня глаза, запихивая мои сумки в багажник.
-Ты разбираешься в машинах?
-Ну есть немного. Только вот никак не пойму, почему менты до сих пор не содрали с неё тонировку? Насколько мне известно, лобовое стекло нельзя тонировать, а боковые можно только пятнадцатипроцентной тонировкой. У тебя же тут похоже вся машина затонирована вглуш под пятидесятипроцентную.
Миша открыл рот, наверное, от удивления. Хотя чему тут удивляться?
-Просто у меня тут связи с ментами. Меня не трогают. А откуда такие познания в области машин?
-Да так… Дядя рассказывал. А чему ты удивляешься?
-Нуу…Просто все знакомые мне девчонки даже не знают марку моей машины, а спроси у них что такое тонировка так они вообще тебе не ответят. А ты даже отличаешь её проценты, вот так вот…на глаз….
Я немного смутилась , наверное, это можно считать как комплимент. Мои щеки, вероятно, залил румянец, они просто полыхали огнем.
-Садись уже. Скромняга… - Миша улыбнулся уголками губ и открыл передо мной дверцу машины.

Всю дорогу мы молчали. Я почти задремала, когда машина резко остановилась.
-Выходи, соня…
Передо мной возвышался огромный двухэтажный коттедж, из красного кирпича. Справа от него располагался, очевидно гараж, который тоже удивил меня своими размерами.
-Сколько же у вас машин? - наверное, мое удивление было написано у меня на лице потому, что Миша рассмеялся.
-Четыре… Моя, Папина тойота ландкрузер, мамин пежо и еще одна, так сказать рабочая бэха.
-Круто! – Это, пожалуй, все, что мне пришло на ум.

В доме все оказалось еще прекрасней чем я ожидала. Шикарная мебель, удивительной красоты отделка. Все комнаты сделаны под одно – светлые, персиковые тона. Тетя Наташа встретила меня тепло, показала мне свою комнату и накормила вкусным ужином.
-Ну что дети… Завтра у вас, так сказать, последний день каникул… Есть какие-нибудь планы на завтра? – тетя обратилась ко мне, когда мы уже мирно попивали чай, от её странного взгляда, я чуть не поперхнулась.
-ээ…Да нет… у меня никаких планов. Ну только если в университет еще раз съездить, осмотреться там, да все такое…Да по дороге в магазин зайти, приодеться…
Наверное, я выглядела очень глупо потому, что тетя улыбнулась и повернулась к Мише.
-Ну вот тебе завтра и развлечение! Покатаешь Валерию по городу. Покажешь наши достопримечательности.
-Но мама…У меня бокс…И завтра мы с друзьями собирались.
-Я сказала, покатаешь Леру! – Тетя зло сверкнула глазами в сына и с улыбкой повернулась в мою сторону.
Миша тяжко вздохнул.
-Да я сама доеду! На метро! Пусть Миша занимается своими делами! – я подмигнула своему братцу.
-Да ладно…Мне не трудно… - Миша улыбнулся и отхлебнул чай.
-Ну вот и славненько! Ну ладно, я побежала на работу, а вы тут оставайтесь. Миша, можешь пока показать Лере наш дом во всей красе!
-Так ведь поздно уже…Какая работа?! - страх тут же охватил меня, почему-то оставаться с Мишей на едине мне не хотелось. Было как-то неловко что ли…
Миша усмехнулся:
-Ха…Да родители просто горят на работе. И днем… и ночью….
Я немного поникла, допивая остатки чая. Значит сегодняшний вечер мне предстоит провести с братцем. И завтрашний день тоже. Прелесть. Сейчас умру от счастья.
-Ну? Ты допила чай? Пойдем осматривать дом? – Миша безразлично взглянул на меня, тряхнув волосами и оставляя после этого движения какой-то шарм.
-Ээ…Ты знаешь, я устала. Можно я пойду отдохну? А дом завтра посмотрим…
-Да? Ну хорошо… Тогда я к друзьям! Посидишь одна?
-Конечно, - я едва заметно улыбнулась, - не со мной же теперь сидеть. Я и так доставляю много хлопот своим пребыванием.
-Не говори глупости, - Миша улыбнулся мне своей самой очаровательной улыбкой и скрылся в прихожей.
Я же, села обратно на стул. На душе стало грустно. Захотелось выплакаться кому-то в желетку.
На кухне я обнаружила посудомоечную машину, но как пользоваться ей я не знала, поэтому просто сполоснула кружки из под чая под краном. Делать было нечего. Спать не хотелось, но бродить по дому одной в поздний час было как-то страшновато, поэтому я пошла в свою комнату, переоделась в пижаму и упала на роскошную двухспальную кровать. Конечно, дома у меня все намного скромнее, но почему-то именно сейчас захотелось домой.
Кстати, совсем забыла позвонить маме! Она, наверное, волнуется жутко!

***


Ни к каким друзьям я не поехал. Я просто хотел погонять на своей тачке и поразмышлять.
Что-то за последние дни произошло со мной. Мне хотелось измениться. Мне хотелось изменить свой скучный образ жизни в котором кроме девок, тачек, друзей и бокса больше ничего не было. Нет. Ну, конечно, бокс это святое, а вот все остальное… Даже друзья, мне кажется, последние дни какие-то все слащавые, наигранные… Черт…Я не знаю что со мной!
Домой я приехал поздно. Приняв душ, я выпил горячего чая и решил посмотреть, спит ли моя сестра.
Сестра же, положив руки под подушку, как маленький ребенок, мирно дремала. Я осмелился пройти в комнату и даже сел на краешек кровати. Её волосы, пшеничного цвета разметались по подушке. Странно…Я никогда не видел её с распущенными волосами. Она всегда заделывала их в высокий хвост, но сейчас они были разбросаны в беспорядке по подушке. Оказывается они у нее достаточно длинные. Наверное до талии точно достают. А в хвостике смотрятся коротко…
Мои размышления прервал тихий шорох: Лера перевернулась на другой бок и свернулась калачиком. Я укрыл ее одеялом и зачем-то провел рукой по волосам.
«Такие мягкие… Так бы и окунулся в них…»
Так…Стоп, родной! Внутренний голос опять начал нести всякую хрень, поэтому я, боясь натворить чего-нибудь лишнего вышел из комнаты сестры.
26 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
супер!жду продолжения!

_Muse_ 26 августа 2010

интересно...жду))

Дарра_Рэй 26 августа 2010

Очень захватывает, Тоже жду продолжения!!!

МинZдраВушКА=))) 26 августа 2010

Интерееесно..)
*нравится*

*FifS* 26 августа 2010

Мего-Супер!))))))))Жду продолжение))))

SuPeR gIrL 26 августа 2010

Мего-Супер!))))))))Жду продолжение))))

SuPeR gIrL 26 августа 2010

Спасибо, девочки))

Продолжение, как и обещала - выкладываю раз в сутки)

Lady Tatiana 27 августа 2010


 
 

Lady Tatiana

Была 31 августа 2016

Разделы:
Тишины хочу, тишины...Нервы, что ли, обожжены?Тишины... чтобы тень от сосны,щекоча нас, перемещалась,холодящая словно шалость,вдоль спины, до мизинца ступни...Тишины...