запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

За окном летали пушистые снежинки, которые невольно серебрились в лучах уставших фонарей. Неугомонный ветер подымал к небу только что упавшие снежные пёрышки, вроде пытался их спасти от неминуемой смерти в лучах ещё иногда просыпающегося солнца.

Ещё нету и 5-ти, а на улице темно и спокойно… никто не кричал и не шумел… А в это время в зале суда, яркоосвещённой неуютной комнате с неаккуратно окрашенными стенами, стоял молодой человек с запухшими глазами, слёзы беспрестанно катились по его щекам.
- Зачем вы это сделали? За что вы убили Валентину Юрьевну Шпанко?
- Ваша честь, я протестую – вина подсудимого ещё не доказана!
- К чему это всё?! Да, это я её убил… Казните меня! Убейте выстрелом прямо в сердце. Я не могу жить без неё…
- Глупо как-то, жить без неё не можете, а сами же её и убили.
- Вы ведь ничего не знаете. Когда я её повстречал, то сразу влюбился… влюбился в её глаза… Она тогда шла с экзамена, который хорошо сдала и её глаза светились радостью… огромной радостью… я ещё никогда не видел таких счастливых глаз. Казалось, что один человек не может чувствовать такую радость. Казалось, она излучает радость всего нашего города… нет всей нашей страны… планеты… Я подошёл к ней, познакомился. Мы начали встречаться. Год пролетел незаметно! Мы знали друг о друге всё …Она самая-самая! Таких девушек я ещё не встречал… умная, добрая, безумно красивая и весёлая. Если бы кто-то из вас повстречал её на улице, то если бы не влюбился, то точно бы запомнил её глаза – такие огромные, такие прекрасные… казалось, они совершенны! Ни у кого в глазах я не видел, чтобы счастье приумножалось, веселья разгоралось с новой силой!.. Но в последнее время с ней что-то случилось… её глаза стали вначале пустыми, а потом – грустными! Эти последние 3 недели стали для меня сплошной мукой…
Мужчина спрятал лицо в ладони, его плечи мелко задрожали…
- А потом, случилось горе – умерла её бабушка, от горя она провалила сессию… денег заплатить за обучение(дать взятку не было) и она внутренне сломалась. Казалось, вечно живущий в ней огонёк, мгновенно погас… погас чтобы никогда не зажечься вновь… Я начал бояться её взгляда, её когда-то самых прекрасных глаз, из-за которых я её полюбил… Я терпел… долго терпел…наверное, слишком долго! Надо было уйти, но этим я бы убил её морально… Её физическая смерть была единственным выходом ей исчезнуть не потеряв свою внутреннюю силу и мою любовь!!!
- А зачем Вы позже изувечили её труп?
- Как именно я его изувечил? А… Вы, наверное, про глаза!!! Я не хотел их хоронить. Просто вместе с ними я бы похоронил свою любовь…
(c)
26 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Любовь до безумия.до сумашествия.
Понравился рассказ.

МЕЧТАЮ 27 августа 2010


 
 

LOVEласка

Томск

Была 09 августа 2010