запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

огни...

Красивые огни, пьянящего города. Дорогие рестораны, шикарные машины… она не часть всего этого. Она не знает, что такое отдых… она давно не боится сложных и не решаемых проблем. Она теперь может позволить себе все, но не делает этого.

Как может быть все так? Как может мелодия делать больно, а фильм заставлять себя чувствовать ничтожеством. Где он, ? Тот, который ушел когда-то и не сказал ни слова. Теперь все вот так… Теперь работа – жизнь. Она – только собственная себе. Она снова курит… точнее давно уже курит, пытается бросить каждую неделю… дает клятвы и не исполняет их. Она сидит на лавочке в Мариинском парке и не знает что делать. На часах около двух ночи…

Редкие прохожие кидают на нее удивленные взгляды… она уже давно к ним привыкла. Она сидит, завернутая в плед… и плачет. Давно, как давно она не была в его объятиях… Год? Два? Вечность… Звонит телефон… снова мужчина… но не тот. Снова другой… уверенный в себе, богатый, завидный… ее? Нет – для нее…

Она видит номер телефона, смотрит как впервые, и знает… что если уронит новый нокиа, тот все равно воспроизведет его на память… это ЕГО номер. Так болит, что сон отпечатывает боль, солнце воссоздает ее…

Она звонит на тот самый номер, тому самому…

- Алло, - он говорит тихо, что не разбудить кого-то. Она знает, что рядом спит его жена, любовница… неважно, - женщина…его, и пусть только на сегодняшнюю ночь.
- Ты меня помнишь? – Она тихо, как будто боясь, что кто-то услышит, продолжает – Давай увидимся…
- Извини, не помню… ты та, которая мне нужна? – Он в своем духе, продолжает.
- Нет, я та, которую ты бросил, а следовательно, я тебе не нужна… была)
- … - Он молчит. Он задумался? Вспоминает?
- Не надо вспоминать… просто давай увидимся… через 5 минут… я напротив твоего дома. Выйди.

Она уходит… она идет к своей машине, складывает в багажник одеяло… Теплая ночь июля? Или холодное ожидание холодного мужчины…

Он выходит в рубашке и джинсах, шлепках… Он безумно сексуален… каков был всегда. Она его так давно знает, так хорошо помнит. Она маниакально его любит, боится этого ощущения и знает, что не избавится от него. Что же делать?... жить дальше, приумножая капитал, и убивая чувства…

Он идет, не зная к кому, не зная зачем… Просто интерес и желание видеть одну из тех, кто был его… но не долго… она ничтожна? Он хочет триумфа… он его не получит… только сожаление…

Она стоит у машины… ее БМВ, та о которой мечтала…

Она на высоких каблуках… в обтягивающем черном сарафане… она его ждет. Волос растрепан, глаза, уставшие от слез… и сердце, растерзанное на части.

- Алина? – Он не отводит восхищенного взгляда.
- Да, - она робко улыбается, протягивает руку. Чувствует, как ноги становятся ватными… боль пронизывает без того уставшую душу… ЕЕ нет? – Души? Она есть, только мы ее чувствуем, только когда болит.

- …ты похорошела… - Он удивлен. Красивая и богатая… ЕГО?
- Спасибо. Ты был тем стимулом, который сделал из меня такую… - Она берет его за рукав рубашки. Проводит рукой по красивому смуглому телу… Она знает чего хочет. Она хочет быть счастливой… хотя бы раз за те беспомощных, одиноких три года, которые она лечится от зависимости… от него.
- … - Он обнимает ее. Он не знает, каково оно, когда болит… из-за ошибки или глупого юношеского желания…
- Не делай мне так больно, как тогда… не бросай меня снова так… сделай это иначе. Пожалуйста.

Она увлекает его в свою машину… где будет 11 минут ее счастья. Она знает, что будет еще больнее, но лучше пусть так. Ее второй мужчина… тот же, что и первый.

Это как бросать курить… на год, два, три.. а потом срываешься, куришь одну и понимаешь, что не избавился от зависимости и так будет всегда. Но пусть будет так… пусть болит, и отпускает. Пусть помнится, но тогда чувствуется, чем когда тихо, одиноко, пусто… и только сама.

Она его любит, она его всегда будет ждать… а он в очередной раз уйдет и не скажет до свидания… он снова сделает так же… лишит ее покоя… а она его простит… так три года без него… что жизнь без воздуха… невозможна. А ей надоело существовать.. она хочет жить…и пусть только 11 минут)
26 августа 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Знаешь, напомнило книгу Коэльо "Одинадцать минут". видимо, ты тоже читала...
проникновенно, болезненно и, как всегда, грустно...
жаль, что так бывает(((

с ув.

Little monkey 26 августа 2010

ты знаешь, прочувствовала все... понравилось ужасно)

ДоЖдЛиВаЯ 26 августа 2010

тоже вспомнила эту книгу.11 минут счастья...
Ради этих 11 минут мы готовы ждать год.два.три....

Написано красиво.душевно...но до боли грустно...

МЕЧТАЮ 27 августа 2010

И как это прискорбно не прозвучит девочки...это жизненномногие это испытывали..

LOVEласка 27 августа 2010


 
 

LOVEласка

Томск

Была 09 августа 2010