запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Соничка...

Папа, мама, Маша – все давно ожидали прихода нового жениха Лизы, сестры Маши. Хотя они с Машей были в отличных отношениях и постоянно делились своими секретами, о своём очередном женихе Лиза помалкивала, говорила только то, что это будет очень большой сюрприз! Сестра была по уши влюблена в этот же сюрприз. Каждый вечер за ужином только одна тема выдвигалась на обсуждение – Максим. Сестра могла часами говорить с ним по телефону, иногда даже не ночевала дома, на лице Лизы всё чаще и чаще сияла улыбка. Маше было приятно за этим наблюдать! Душа радовалась, когда она видела счастливую сестру!
Наконец-то настала суббота, которую все так долго ждали. Семья собралась за столом и с нетерпением ждала прихода Лизыного парня. Маша тоже сгорала от не терпения увидеть того, кто так влюбил в себя сестру. В двери позвонили, Лиза кинулась в коридор! Через пару секунд в кухню вошла сияющая сестра, а за ней весьма симпатичный парень. Лиза представила Максима. Усевшись за стол, пара вместе с родителями принялась мило, что-то обсуждать! Они все смеялись, шутили! Вот только Маше было совсем не весело. Она прекрасно знала Максима вместе с мельчайшей деталью его биографии. Не было для нее секретом и то, что Максим играет за дубль городской футбольной команды, что он лучший бомбардир сезона. Только проблема была в том, что парень не знал Машу. Не догадывался он и про то, что девчонка не пропускает не одну игру с его участием, что именно она писала ему письма на сайт, когда он три месяца не мог встать с кровати из-за травмы. Максим даже не мог подумать, что это Маша создала множество сообществ, сайтов в Интернете, которые были посвященные ему, не знал он и про то, что каждая страничка дневника девчонки написана именно о нем!
Вдруг на Машу нахлынула волна…зависти! Почему так? Почему мир такой не справедливый???? Почему именно Лиза, а не она??? Нет, так нельзя.!!!! Лиза ее сестра, она должна желать ей только лучшего, но как??? Как??? Если она любит этого парня. Всю жизнь мечтала с ним встретиться? Что делать, как быть??? Вопросы крутились в голове Маши, словно волчок, и не было на них ответов. И угораздило же ее сесть прямо напротив Максима. Каждый раз, поднимая взгляд, девушка тонула в его зеленых глазах. Они словно поглощали ее, в такие секунды казалось, что в мире нет больше никого кроме них двоих.
С этого момента жизнь Маши изменилась…Она не могла быть рядом с Максимом, но каждую ночь девчонка представляла их вместе, представляла себя на месте Лизы. Которая теперь была для нее хуже злейшего врага! Да, Маша улыбалась сестре, по-прежнему делилась секретами с ней, но знала бы Лиза, что творится у Маши на душе, когда Максим нежно целует, обнимает сестру… Маша готова ее убить. В институте дела пошли по наклонной, учеба никак не хотела лезть в голову Маши, одна сессия была завалена в пух и прах! И никто ни родители, ни преподаватели не могли понять, что случилось с старостой группы, отличницей и просто молодой девушкой, которая теперь сохла на глазах.
Не изменилась у девчонки только страсть к футболу! Только на стадионе Маша опять превращалась в себя и становилась весёлой и жизнерадостной, на стадионе мир снова приобретал для нее цвета! Она по-прежнему не пропускала не одной игры любимого Максима. Маша получала удовольствие, сидя и наблюдая за Максимом, только так они могли быть вместе! Разве нужно что-то еще для счастья? После окончание очередного матча, Маша пошла к полю, где футболисты раздавали автографы своим фанатам и охотно с ними фотографировались. Девчонка подошла к Максиму и протянула ему блокнот с ручкой. Парень взглянул на Машу, и глаза его расширились от удивления. Видимо он не ожидал ее здесь увидеть! Черкнув в блокноте: «Сегодня в 19.00 с кафе «Саванна». Жду». Максим отдал счастливой Маше блокнот.
В кафе Маша пришла точно по времени. За столиком в углу ее уже ждал Максим. Одной рукой он подпер щеку, а другой помешивал горячее кофе. Девчонка кинулась к пустующему стуле и заняла свободное место.
- Маша, сестра Лизы!
- Я узнал тебя! Болеешь за нас?
- Не то слово. – улыбнулась Маша.
…Они еще долго болтали в уютном ресторане. Совсем не заметив, как на летний город опустилась тихая ночь. При разговоре с Максом, Маша забыла обо всем на свете. Целую жизнь вот так вот бы просидела напротив него, слушая тихую музыку и очередную забавную историю. Он видел, как блестят ее глаза, а она замечала, какая нежная улыбка проскальзывает на его лице. Для него Маше хотелось сделать, что-то приятное, не обыкновенно чудесное. Когда она видела, как его щеки в очередной раз наливались румянцем, ей хотелось броситься к нему на шею и расцеловать парня. Каждый раз повторяя, как она его любит!!!!
Когда Максим взглянул на часы, то расплылся в улыбке, они пришли сюда в семь, а сейчас стрелки часов перевалили за полночь! Как настоящий джентльмен, Максим провел Машу к машине и предложил подвести домой, девушка охотно согласилась. Сев в кожаный салон «Мерседеса» парочка покатила по ночному городу. Они долго ширяли по освещенных фонарями улицах, по спящему и такому тихому городу! Ехать домой не хотелось ни ему ни ей! Затормозив на мосту, Маша и Максим вылезли с машины. Девчонка подбежала к периллу и посмотрела на ярко розовую полоску восхода, висящую над городом, маячившим вдалеке. Максим подошел сзади и обнял Машу, но та оттолкнула его от себя, не смотря на то, что делать этого ей не хотелось. «А как же Лиза?», подумала Маша, и посмотрела на Максима. Тот виновато опустил взгляд к полу, он понял, что сделал не правильно, но похоже Маше было уже все равно. Она подошла к Максиму и взглянув ему в глаза нежно прикоснулась губами к его устам.
- Я люблю тебя! – прошептала девушка и обняла парня.
Максим молчал. А что ему было говорить. Ему только что призналась в любви сестра его невесты. Руки сами обняли хрупкое тельце и не хотели отпускать ни на минуту. Где еще он мог встретить такую девушку, как Маша? Она любит то с чем не может смириться Лиза – футбол. Лиза, а кто это такая? Не знает Максим никакой Лизы! Их встреча была большой ошибкой, но как сказать об этом без месяца жене? Этот вопрос сейчас наибольше тревожил парня, который рулил по улицам города, наблюдая, как Маша сладко спит на соседнем сиденье. Что же он натворил?
Спустя неделю Маша, счастливая выходила с института. Жизнь снова обрела цвета. Хотелось прыгать и петь. Может со всеми влюбленными бывает такое? Хотя за последнюю неделю Маша не видела Максима, но не смотря на это на губах еще горел его поцелуй.
Маша вышла за ворота института и увидела знакомый черный «Мерседес», возле которого стоял и поглядывал на часы Максим. Увидев девушку, Максим улыбнулся и пошел ей на встречу, поцеловав Машу в щеку, Максим сказал:
- Поехали, покатаемся?
Девушка кивнула и сев в машину, они поехали к речке, где так любил проводить время наедине в тишине и спокойствии Максим. Ведь именно здесь на берегу реки, можно подумать, иногда помечтать о всяких мелочах, приехать сюда можно было и тогда, когда в жизни, какие-то проблемы! Речка унесет их вместе с теплым теченьем, куда-то далеко за облака и Максим больше не вспомнит о них.
Машина затормозила на берегу. Максим схватил Машу за руку, и они побежали к реке. Войдя в воду по колена, Максим брызнул потоком воды на волосы Маши, девчонка не растерялась и толкнула его в воду, побежала на берег. Мокрый до ниточки, Максим, кинулся за ней. Догнав Машу, они упали на песок! Пальцами, он нежно коснулся, к ее лицу, и Маше захотелось, чтобы это продолжалось вечно, никогда не кончалось…Она закрыла глаза и оказалась в тишине такой таинственной и возбуждающе чарующей. Маша не хотела видеть свет, она хотела его! И чувствовала его руки! Он очень тихо коснулся ее губ, Маша даже вздрогнула от неожиданности…Нежно и настойчиво, Максим провел языком по ее пересохших от волненья губам, перейдя в поцелуй полный тепла…Но Маше вдруг показалось, что этого мало, она подняла руки и двигаясь по его сильным рукам, нашла его лицо, вплетя пальцы в его волосы, ответила на поцелуй со всей нерастраченной страстью. Почему-то резко все закрутилось, словно кадры с кинофильма, и вот Маша уже, тесно прижавшись к нему своим телом, стаскивала мокрую одежду Максима. Поцелуи стали более чистыми и безумными, дыхание участилось и стало прерывистым, сердце захотело вырваться на свободу! Почти не отдавая отчета происходящему, Маша лежала на тёплом песке, Максим был рядом… Вдруг его губы оставили ее в покое. Его язык коснулся Машиной шеи…Он продвигался всё дальше и дальше и когда коснулся животика, Маша не выдержала, и с груди ее вырвался сладкий стон, дрожащее тело выгнулось словно струна. Это становилось сладше, нежнее и невыносимее…Он... Он не остановился... Он продолжал играть с Машей, как ветерок с листочком…Его губы...это волшебство... Его руки блуждали, прикасаясь ко всему: ее руки, ноги, спина, наверное, всегда будут помнить эти прикосновения…
Тело Маши изогнулось, и в последний раз с горла вырвался вздох. Не было ни боли, ни какого чувства сожаления о сделанном…Это было в первый раз…Но Маша верила, что Это еще повторится. И когда-нибудь... может быть, совсем скоро...она прошепчет ему на ушко, те самые заветные слова и Максим поверит ей. И когда-нибудь мир узнает, как дорог ей ее мальчик, ее первый мужчина!
Всю следующую неделю Максим встречал ее с института, и они катались по городу или пили кофе, в каком-то кафе болтая о всяких глупостях. Они рассказывали друг другу о том, как провели прошедший день. Мечтали о куче детишек, Максим говорил, что купит дом на берегу моря и каждый день они будут наслаждаться восходящему и заходящему солнцу. Маша была такая счастливая, она жила от встречи к встречи с любимым.
Небо затянуло темными тучами, где-то вдалеке грохотал гром, по стеклам стучали мелкие капли дождя. С открытой форточки в комнату повеял холодный воздух. «Ну, и погодка!?», подумала Маша, оторвавшись от книги, она встала с кровати и закрыла форточку. Внезапно зазвонил мобильный. Это был Максим. Он сказал, что будет ждать Машу через час в центре города. Удивленная девушка пришла в назначенное место, где на нее уже ждал черный «Мерседес». Маша села в салон машины.
На Максиме не было лица. Он все время молчал и просто смотрел на Машу. Когда девушка начала разговор, он все-таки сказал:
- Заинька. Мне давай просто помолчим!
- Почему? – удивилась Маша.
- Это может быть наша последняя встреча…
- Почему?- еще больше удивилась Маша.
- Ты же знаешь, в субботу я женюсь на Лизе.
- Что???!!! А как же я!!!
- Ты прекрасно знаешь о моих чувствах к тебе…Просто представь, что начнется!!! Скандалы, шум, а я этого не хочу. Мне сделали предложение перейти в другую команду. Мы с Лизой поженимся и уедим. И все останется, как есть.
- А как же я!? – тихо повторила вопрос Маша.
- Ты навсегда останешься в моем сердце. – он потянулся поцеловать Машу, но она увернулась. Девушка молнией вылезла с машины и кинулась к дороге. Не обращая внимания на крики Максима, Маша поймала такси.
- Куда едем?! – сухо спросил водитель.
- На Садовый мост. – прошептала девушка.
Подойдя к периллу Маша посмотрела на серый город. Дождь лил словно из ведра. А ведь день так хорошо начинался…И у них все так хорошо начиналось… Слезы душили девушку. Она начисто забыла о свадьбе, ведь ее подготовкой занималась мама с Лизой. Интересно, про что думал Максим, черкая на страницах блокнота ту роковую надпись! Может, он не отдавал отчет своим действиям, как тогда Маша на речке. Вспомнив о том и еще множестве таких моментов, слезы полились сильнее. Как она сможет это все забыть? Может, взять сейчас и прыгнуть с моста? Нет, жизнь дана для того чтобы жить, она не стоит этого…Подавив вздох, Маше припомнились слова одной ее хорошей подруги: «Забей на все!!!» Может, и вправду забить! Расстраиваться из-за какого-то парня! Он этого не стоит. Пусть больно, одиноко и страшно…но нужно терпеть. Жить дальше. И все же, как не крути, а Максим прав. Сколько шума и глупостей они наделали бы, если б не сегодняшний разговор! Подавив тяжелый вздох, Маша отошла от перил моста и пошлепала по лужам домой. Дождь прекратился! Дамммм, хоть, что-то за сегодняшний день хорошее…
В день свадьбы, Маша была грустная и не веселая. Хотя она и смирилась с тем, что потеряла Максима, было чувство, что сейчас позвонит мобильный и оттуда донесется такой родной голос Максима. В очередной раз выходя с института, Маша с надеждой поглядывала на дерево, под которым еще совсем недавно стоял черный «Мерседес», но ни звонка не телефона не было! И тогда Маша задумывалась о том, что слова еще нечего не значат. Пустые фразы, что с них возьмешь? Но вспоминая с какой интонацией Максим произносил: «Я тебя люблю!» сразу же отбрасывала плохие мысли и вбивала себе в голову, что все события, произошедшие в последний месяц, были просто чудесным сном…
Свадьба была шикарная! Шикарные машины, украшенные лентами, куча гостей, букеты слёзы на глазах мамы, нервное выражение лица, папы. Ресторан для торжества, сняли самый дорогой, живая музыка в исполнении известных групп. А главное улыбающаяся невеста в красивом свадебном платье. Маша еще никогда не видела сестру такой счастливой. Хорошее настроение было у всех, кроме двоих человек. Максим и Маша…Они пытались улыбнуться, но улыбка была на столько не естественная, что это заметил бы каждый, если б не был занят своими делами. Максим бросал на Машу несмелые, полные раскаянья взгляды. А девушка смотря на него, вспоминала, как они сидя на пустынном стадионе мечтали о куче детишек, доме на берегу моря, но при одном только взгляде на Лизу, мечты разбивались в пух и прах…
Когда, при входе в ЗАГС, Маша последний раз посмотрела вслед ее мужчине и на глаза на вернулись слёзы. При входе в здание, Максим обернулся и взглянул на Машу несмело улыбнулся и моргнул…
- Елизавета! – произносила официальные слова регистраторша - Готова ли ты взять себе в законные мужья Королева Максима?
- Да! – улыбнулась Лиза.
- А, вы, Максим, готов ли взять себе в законные жены Тищенко Елизавету? Поддерживать ее и быть рядом с ней и в горе и в радости пока смерть не разлучит вас?
Максим обернулся и посмотрел на зал, выпалив четко и решительно:
- НЕТ.
Парень кинулся к онемевшей Маше и нежно поцеловал.

Как Максим и говорил, поднялся большой скандал. Никто ни мама, ни папа, а тем более Лиза, не хотели знать Машу и её мужа Максима, которые целиком и полностью отдались чувствам, наплевав на все законы. На дом, на берегу моря у семьи, средств еще не хватало, зато их хватило на просторную квартиру в другом городе. Через год в семье родилась доченька, которую назвали Сонечкой. Может, именно из-за такого плода любви всем влюбленным и следует бороться за свою любовь и проходить любые препятствия, которые становятся им на пути?! Подумайте об этом…
28 августа 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .и 2 гостей.
Комментарии:
Хорошая история. Вот только Лизу жалко. Нехорошо с ней поступили:(

Аксиния 28 августа 2010

да, представляю, что чувтсвовала Лиза в тот момент...жаль бедную девочку, ведь она тоже наверняка безумно любила Максима...
Может, именно из-за такого плода любви всем влюбленным и следует бороться за свою любовь и проходить любые препятствия, которые становятся им на пути?! Подумайте об этом…
может быть и стоит...но КАКОЙ ценой это приходиться иногда делать..жизнь штука сложная..поэтому прежде чем поступать вот так как Маша..следует подумать еще тщательнее...

Дарра_Рэй 28 августа 2010

Чудесно написано... не думала такого финала.. Да, а Лизу действительно жалко...

ДоЖдЛиВаЯ 28 августа 2010

Просто можно было подумать обо всем раньше, и не расставаться так поздно. А так Максима немножко не понять.

Аксиния 28 августа 2010

в принципе "да" ,но я как-то о Лизе даже не думала когда писала, может еще тогда просто не додумалась к этому, давно писала этот рассказик). Маша главная героина как бы!...
Рада,что вам понравилось.

Mili 28 августа 2010

это слишком....столько бабок за свадьбу отгрохать и все к чертям...чем думал этот Максим вообще? правильно говрят, что все футболисты тупые...совершенно нет никаких идеалов у людей, на все забить и так сделать....аж противно...

smiley051090 09 ноября 2010

знаешь анекдот)
" У отца было два сына: один умный, а другой футболист":)

Mili 14 ноября 2010