запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

обо всем и ни о чем

Сейчас стало модно среди девушек писать: "я одену каблуки повыше, юбку покороче и ты увидишь, что ты потерял".
А кто тебе раньше мешал носить каблуки? Кто мешал одевать юбки? Тебя вдруг резко осенило, что вот именно за каблуки и за юбку он тебя полюбит?
Если бы все в жизни решали только каблуки и юбки...
Детка, ты подумай, ты ходить-то на каблуках своих умеешь, а? Или ты вся такая красивая будешь, пока стоишь. А потом будешь идти и изображать инцефалитного кузнечика коленками вперед. На это смотреть без жалости невозможно.
Смотри, а то он увидит Что потерял и обрадуется, что Вовремя потерял.

А вообще, знаешь, он ведь потерял тебя только изза того, что ты за одежду любишь. А он пытался любить за душу.

Еще один стандарт: "Я стану стервой, независимой, буду курить дорогие сигареты, пить дорогие напитки, кататься на дорогих машинах, тусить в престижных клубах".
Детка, да какая независимость? о чем ты? В твои 13/16/17 *нужное подчеркнуть* лет??
Какие дорогие сигареты и алкоголь? Тебе родители не разрешат. И с сигаретой ты будешь выглядеть не как "взрослая независимая сучка", а как маленькая глупая девочка. Потому что ты еще и есть маленькая глупая девочка.
Какие клубы? тебе в 10, 11 вечера уже дома надо быть. "Курю сигарета за сигаретой" - это вообще отдельная история. От того, что ты куришь - ему хуже не станет, а ты свое здоровье гробишь. О себе не думаешь - о ребенку своем будущем подумай. Парень, он придет и уйдет, а здоровье у тебя одно и на всю жизнь.
Какая вообще может быть речь о независимости, если тебя кормят, обувают, одевают твои родители. Если ты ходишь в школу, университет и тебе приходится учиться, потому что это надо. Если ты уже не можешь прожить без сигареты - это независимость? Если ты везде треплешься, что заливаешься кофе, это независимость? Если тебе все еще важно его мнение о тебе, это тоже такая независимость?
Запомни, независимой ты станешь в 35 лет. Когда у тебя будет работа, когда от Тебя будут зависеть жизни других людей. Когда ты будешь независима хотя бы материально. Когда ты сможешь ездить на своей дорогой машине, покупать сама себе дорогой алкоголь и сигареты и когда ты сможешь не пойти на работу просто так. Потому что не хочешь. Это уже будет половина той твоей желанной независимости.
И если у тебя в 35 лет не будет ни мужа, ни ребенка, ни друзей, ни близких. Вот тогда ты точно будеш независима. Только вот нужна ли она тебе такая независимость?
Пока у тебя есть близкие люди, родители, друзья, ты всегда будешь от кого-то зависима. Всегда.
И никакие шмотки, никакие каблуки, сигареты, клубы, машины не сделают так, чтобы он полюбил тебя. Его не вернет ничего, кроме любви или собственного желания вернуться.


30 августа 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
О, прочитала пост и с удовольствием кивала на каждый пункт.

Это "Он увидит, что потерял" - смеялась откровенно. Почему-то так и получается. До этого девушки ходят в чем ходится, делают, что получится, а тут вдруг бац! Юбочку одела, и он офигеет, ведь в юбочке уже не заметно, что я такая ограниченная натура, ничего не умею и не хочу. Или просто он неожиданно осознает: "Ох, ну я и козел!!! Кого же я бросил!!! Юбочка". И побежит, виляя хвостиком. А уж если девушка в контакт выложит сотню фото с сигаретой и подписью "Одиночество - это...", то молодой человек с ума должен сойти от страсти.
Лучше уж что-то делать. Нет, одеться нужно, нужно показать свою красоту. Но нужно это делать всегда, а не раз в сто лет, когда кто-то уйдет.

И с сигаретами верно подмечено. Не понимаю я этих желаний. Нужно накуриться, напиться, изо дня в день так жить, а потом встает вопрос: куколка, а как же ты детей будешь рожать? Или просто не будешь? Не будешь? Тогда кури и пей в свое удовольствие. Аукнется всё, и к тому же смешно говорить про дорогой алкоголь. Обычно в таких случаях дорогой - это дороже двадцатки. Рублей.
Это не понтово и не грустно - курить. Это вредно и губительно.
Понимали бы еще это девочки, которых "бросил он!!!".

В общем, пост замечательный. Очень толковый и верный. Правда, попробуй человеку, искренне верящему в свои идеалы, объяснить истинную суть мира. Не выйдет.
Впрочем, я частенько пытаюсь и сама :))

МиН 30 августа 2010

Спасибо, Прост меня уже немного достали постоянные посты такого содержания. Уже смешно со стороны, банально до жути, пора придумать новые способы показать свою офигительность и то, какая ты одинокая душа. =) Вот решила, так сказать, поискать единомышленников)

__Free__ 30 августа 2010

Согласна с тобой, я тоже часто об этом думаю. Глупо это, глупо...любовь прошла, завяли помидоры, и никакие удобрения в виде каблучков и юбочек не помогут. Эти девочки своими восклицаниями "Он поймет, кого потерял" сами себе пытаются доказать, что они не замухрышки, а стильные дамочки, которые могут приручить обратно любого экс-бойфренда. За этим очень забавно наблюдать...Если они думают, что стильные тряпочки и выхолощенная внешность решают все, то они заблуждаются. Если черепная коробка безнадежно пуста, здесь ситуацию и дизайнерские бренды не спасут. И мне их искеренне жаль, на самом деле.

Charlie Moor 30 августа 2010

Согласна с тобой, я тоже часто об этом думаю. Глупо это, глупо...любовь прошла, завяли помидоры, и никакие удобрения в виде каблучков и юбочек не помогут. Эти девочки своими восклицаниями "Он поймет, кого потерял" сами себе пытаются доказать, что они не замухрышки, а стильные дамочки, которые могут приручить обратно любого экс-бойфренда. За этим очень забавно наблюдать...Если они думают, что стильные тряпочки и выхолощенная внешность решают все, то они заблуждаются. Если черепная коробка безнадежно пуста, здесь ситуацию и дизайнерские бренды не спасут. И мне их искеренне жаль, на самом деле.

Charlie Moor 30 августа 2010

полностью согласна с предидущим мнеиям

katty_f 30 августа 2010

Просто девушки прикрываются мужскими манерами. Что делает стандартный мужчина после ухода любимой женщины? В моем окружении мужчины впадают в недельную депрессию, курят по три пачки абсолютно любых сигарет вплоть до "Луча" в день, заливают бессонные ночи всем, что попадется под руку (а попадается не только текила, но и пиво баночное за двадцатку), а потом наступает период совокупления со всеми более или менее "симпотными" особами противоположного пола.

И девушки делают так же. Эмансипация же, равенство полов. А юбочка и каблучки - чтобы подцепить кобелька с тачкой покруче, с кошельком потолще.

Разница лишь в том, что мужчины умеют себя брать в руки, их проще вытащить из такого состояния, а девушкам очень нравится играть в секс-богинь, "независимых" сук, не выпускающих изо рта сигарету, из руки бутылку и еще кое-что из другой руки. Расположение предметов меняется в круговой последовательности в зависимости от ситуации. Простите за пошлую грубость.

В общем пост зачетный, самой очень хотелось написать такое, только вот получалось очень уж объемно, а тут коротко и ясно, без лишних слов.
Не соглашусь только с возрастом независимости - для кого-то 35, для других 23.

С уважением

Пропавшая 31 августа 2010

Спасибо всем за комментарии. Абсолютно согласна с каждым.

Пропавшая
Да, наверно я перегнула на счет 35 лет.
Просто если еще такое говорят уже хотя бы совершеннолетние, это как-то более приемлемо. Они хотя бы сами за себя отвечают. но когда девочке еще 16 нет, и она такое выписывает, это как-то совсем жалкое зрелище.

__Free__ 31 августа 2010

офигенно

больше похоже, что такие девочки хотят жалости. а это и означает, что они еще ооочень маленькие

OshibkaPrirody 31 августа 2010


 
 

__Free__

Киев

Была 31 августа 2011