запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Здравствуй...

И снова здравствуй!
Ты все же пришла. После всего даже не постеснялась. Я знала, ведь это закономерность. Ты всегда являешься, когда я счастлива. Так ведь? И этот раз не исключение. Не подскажешь, чего мне ждать?
…Все тот же цвет волос, удивительно натурально выглядит для крашеного. Ты всегда идеально красива, утонченна… И жестока. Ты гордая разлучница. Приносит ли это ремесло счастье тебе самой? Или лишь удовольствие от разбитой мечты? Так просто для тебя увести чужого мужчину, забрать невинную жизнь, заставить биться в истерике… Ты искусна. Лишь одной тебе подвластны мои слезы – мы вместе плакали ночами в подушку. Юной неопытной девчонкой тебе раскрывала свои тайны, тебя ждала как маленького чуда… Не знала тогда, что моя любимая подруга окажется такой многоликой.
…Что же стоишь на пороге? Проходи, не стесняйся, я ведь ждала. Можешь не улыбаться так лучезарно, меня не обманешь. Я знаю, кто ты. Знаю, ч т о ты несешь в своих маленьких ладошках, ч т о прячешь в бездонных светлых глазах, знаю, какие мысли скрываешь в путаных рыжих волосах. Ты ведь тоже когда-то шептала мне свои тайны полуденным ветром, обнимала утренним сырым туманом, спускалась в гости закатным солнечным лучом.

Здравствуй, Осень!
Я узнала тебя. Изменилась ли ты? Такая ли осталась, какой я запомнила тебя в нашу последнюю встречу?
Для чего же ты подкралась внезапной обманчивой жарой? Ярким солнцем в лучезарной улыбке? Первыми золотистыми листьями берез? Уж не извиняешься ли? Знаешь, не надо. Я простила. Давно простила тебя, отпустила его, отболело все. Я вновь счастлива, а ты как всегда вовремя. Я скучала.
…Небо в твоих глазах все такое же бездонное, прозрачно-голубое. И в воздухе пахнет твоими любимыми духами – осенняя свежесть. Совсем скоро мой город станет цвета твоих волос, и я, наверное, куплю пальтишко в тон… Воспоминания накатываю волной: плохие и хорошие, грустные и радостные, нежные и страстные. С моего рождения и в самые ключевые моменты жизни ты всегда рядом. Возможно, стоит сказать «Спасибо» и вновь открыть тебе дверь с улыбкой:
- И снова здравствуй, Осень. Будем дружить??
31 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
Ксюш....браво!!!! так красиво!!! никто так еще не описывал ее - осень!!! она на самом деле необыкновенна во всем...

спасибо за такие чудные строки, немного переплетенные осенним ветром и летней грустью...
замечательно!!!!
я тону в этих строках и в ее рыжих волосах и легкой свежестью, иногда с моросящим дождиком!!!!

Вечно Ваша ЯхА 31 августа 2010

Ох, это поистине великолепно.
Вначале думала о какой-то девушке, так по-человечески ты изобразила осень. Я уже хотела негодовать и оскорблять этого человека, но прочитала дальше.

Осень действительно обманчива. Нет похожих на нее. Она может сегодня печь и ярко улыбаться каждым лучом солнца, а завтра заморозить тело и душу.

Только она такая тоскливая, ведь почему-то расставания ассоциируются именно с опавшей листвой. И не только ассоциируются, но и случаются.

Но такая она красивая. Такой аромат замечательный, свежесть, чуть перерастающая в мороз.

Разговорилась я что-то.

Твоя история чудесна. Надеюсь, что в этот раз осень принесет лишь яркую рыжеватую улыбку и добро.

МиН 31 августа 2010

Спасибо, Ян! Так навеяли воспоминания, и все-все перемешалось вместе с ветром и запахами, и ночными шорохами.

А дождь я не люблю, ты знаешь) поэтому и не писала, хотя он, конечно, незаменимый, обязательный атрибут Осени.

Таня, спасибо большое) Я не сомневаюсь, что принесет. Мы снова дружим))

Обманчива - абсолютно верное слово. Самое подходящее. Сегодня одна, а завтра другая, такая ветреная девица. И тоскливая, да. Только знаешь, я ее настолько люблю, что даже опавшая листва и ненавистный дождь не мешают восхищаться.

Зато как приятно посидеть дома на диване/на даче у камина/в любимых руках, завернувшись в теплый плед и попивать горяченький чаек или глинтвейн))) Мне кажется такая романтика только в осенние вечера бывает, после работы/учебы и нудного моросящего дождика))

С уважением

Пропавшая 31 августа 2010

Ой, ты так права. Эта картинка совершенно осенняя. Или смотреть в окно, греясь о чашку с чаем, вдыхать аромат ванили, наблюдать за дождем. Почему-то зимой хочется иного, весной пробуждаешься, а лето - оно вообще не для мечтателей. И только осень с улыбкой позволяет нам наслаждать её волшебством.
Волшебством, которое рядом. Которое, правда, иногда пробуждает горькие воспоминания, но и заставляет мечтать и верить во что-то хорошее.

МиН 31 августа 2010

чудно!!!!!!!!!!!
я вот сначала подумала о грусти, но потом прислушалась к дождю за окном, и решила что ко мне пришла бы в таком образе только осень))))
я угадала)))) она посетила и тебя!
ох, уж эта осень. тут тебе тепло, аж жарко, а тут, холодом веет, обнажая грусть в душе и печаль в глазах....
ты так замечательно описала эти чувства. трогательно и невесомо в то же время....

Здравствуй, осень!!!

спасибо тебе, Ксюша))))

с ув.

Little monkey 31 августа 2010

Прекрасно!!! Очень красиво! Осень получилась как живая. И что самое смешное - она ведь действительно всё чувствует, только не о чём не жалеет!!! а учит нас уверенно смотреть и идти вперёд!!

с ув.

VtorayA 31 августа 2010

Little monkey, спасибо за такие слова. Да уж сегодня Она нас всех посетила))) И скоро полностью войдет в свои права, обнажая все тонкие струны души)

VtorayA, засмущала, спасибо)
Я родилась осенью, потому наверное и воспринимаю ее как живую, которая все чувствует, все понимает. Со своими тайнами и секретами.

С уважением

Пропавшая 01 сентября 2010

Ой... так вдумчиво и красиво, мне очень понравилось!!!!я когда читала, наслаждалась!!!!Спасибо!!!!я начинаю любить осень!!!!!!!!!

Николь Камю 01 сентября 2010

Николь Камю, спасибо. Рада, что мой рассказик пробудил в тебе такие эмоции и любовь к осени))
С уважением

Пропавшая 01 сентября 2010

волшебный рассказ ))

олицетворение прошло на ура ))

OshibkaPrirody 01 сентября 2010


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.