запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Love is like tattoos - painful and forever...Часть 2. Глава 9-ая.

Глава 9.
Не плачь обо мне.

Съемка клипа закончилась и Билл, наконец, смог спокойно выдохнуть. Его не покидало ощущение, что не все так просто, но он готов, он решился быть с ней, а она исчезла. Она играет, опять. Почему она хочет, чтоб он ее искал? Бегал? Страдал? Она не справедлива.

Майкл остался довольный, клип удался, и ребята могу возвращаться домой. А через неделю весь мир увидит долгожданный клип, многообещающий и явно, он займет сразу первые места, в этом даже Мел не сомневалась, она тенью ходила и наблюдала, как снимали клип, как нервничал Билл. Она видела, что ему плохо без нее, и он скулит по ночам, как подбитая собака. Но он должен был справиться с этим сам, и если он придет к ней, значит все будет, значит он готов, а если нет… Мел не хотела об этом думать, только не сейчас… Ей ведь обещали свадебное платье, значит будут вместе, значит счастье рядом, осталось немного, только пережить битву. Небо уже пахло порохом и болью потерь, и это все приближалось, но они справятся, ведь любовь она выживает везде и во всех условиях. Она не горит и не тонет, она не предает и не обманывает, она верно ждет, она надеется и верит в лучшее.
Завтра будет утро и завтра он придет к ней, так должно быть. Билл в тысячный раз набирает ее номер, но абонент не доступен. Телефон летит в стенку, слезы по щекам. Безысходность и ощущение, что он просто сходит с ума. Ее как будто никогда и не было, не существовала, он ее придумал и весь ад, в котором он сейчас, тоже его иллюзия. Подойдя к зеркалу, он поднял волосы и посмотрел на недавнюю татуировку, напоминание, что когда-то они были вместе и счастливы, а сейчас Мел будто бы не стало. Парень запутался, что ему делать, как быть, почему именно так. Он знал, что должен собраться с мыслями и принять эту малость - другую Мел. У всех есть свои тайны, секреты, недостатки, а тут просто Ведьма, что это есть?! Билл нервно засмеялся, ударил по зеркалу, и оно пошло паутинкой и в тысячах осколках отражались его слезы, боль, разочарование. Так больше нельзя, завтра он поговорит с ней.
Мел вытерла слезы, отодвинула желание, обнять и пожалеть Билла и исчезла, она не будет сегодня спать, она будет ждать, она будет верить, что он придет. И тогда все будет хорошо.

Самолет сел ровно в 8 утра следующего дня, спускаясь с трапа, парни были довольны проделанной работой, теперь осталось совсем чуть-чуть дождаться момента, когда клип выйдет в свет и положить бумажку о разрыве контракта на стол Майклу. Билл надел солнечные очки, неважно, что был осенний дождь и сильный ветер срывал листья с деревьев. Просто он устал, а этого никто не должен видеть.
- Через пару дней крестины, не забудь Билл! – Том хлопнул друга по плечу и сел в машину к Лоре, а Билл лишь кивнул головой. Он совсем забыл, что скоро будет праздник, и они с Мел должны быть абсолютно счастливыми.
Педаль газа в пол и машина виляет на всех поворотах, лишь бы не заснуть, а главное быстрей остановить своего железного коня возле дома любимой.

Парень даже не стучал, дверь сама открылась, он не удивился, наверное, у них там так принято, другой мир, другие традиции. Билла опять посетила мысль о церкви, но он быстро выкинул ее из головы и перешагнул порог. А вдруг она умеет читать мысли?! Это раньше не приходило ему в голову. Мел стояла около окна, укутавшись в оранжевый свитер до подбородка, и смотрела на мелкий дождик и яркую листву осени.
- Я ждала… - тихо, почти беззвучно ее голос разносился по дому.
Ему не было, что сказать, он просто уткнулся в ее волосы, наслаждаясь запахом осени, свежести и тепла. Он скучал. И вмиг все стало таким неважным, просто вот так стоять всю жизнь, не думая не о чем. Она плакала, без всхлипов, ее грудная клетка равномерно поднималась и опускалась, а по бледным щекам стекали теплые слезы, ресницы слиплись и глаза стали ярко зелеными.
- Эти изумруды свели меня с ума… - поцелуй, мокрый, нежный, еле ощутимый на губах.

Тоненькие лучи солнца пробились сквозь темную завесу деревьев и освещали утренний полумрак комнаты. Тень от мятой простыни отражалась на полу, Мел лежала на его груди и тихо напевала ту мелодию из их последнего счастливого дня.
- Может, запишем потом эту песню дуэтом?!
- Дурачок…я петь-то не умею..
- Аа…я люблю тебя больше жизни и готов ради тебя на все.
- Я знаю, милый…И ты дороже мне всего…поверь… - она опустила голову ему на грудь, а солнечные лучи нагло гуляли по обнаженным телам, иногда прикрытых легкой простыней. Солнце будто бы изучало мягкие изгибы тел, плавные линии, жадные прикосновения рук, и трепетные поцелуи. Вокруг не стало ничего, теперь Билл знал, вот эта любовь, о которой он писал песни, разрывал свое сердце, надрывал горло и когда-то не верил в нее, пока не встретил рыжую ведьму, которая околдовала, одурманила, овладела им и не согласна теперь отпускать. Больше никогда.

Дни пролетали, приготовления к крестинам уже заканчивались. Мел же показала Биллу свой мир, поделилась частью своей жизни, Джек был против того, что она делала, но девушка не слушала никого. Ведь теперь самое важное был Билл, а все остальное ей казалось туманом, который обязательно рассеяться к утру.
- Перемещения утомляют… - Билл упал на диван в своей гостиной, а Мел пошла в кухню, чтоб налить себе сока.
- Ну, я уже привыкла…
- Опасно все это…Мел, - взяв стакан из рук девушки, Билл продолжил, - а нельзя заклинание прочитать и снять с себя эти силы и статус ведьмы?!
- Статус??? – девушка громко засмеялась, - нет..это моя сущность.
- А, например, что-то сделать для себя ты можешь?
- Нет, магия в личных целях – вред и наказуемо, между прочим.
- Еще и правила есть?! – у Билла было нескончаемое количество вопросов, которые он задавал почти ежеминутно.
- Целый кодекс!!! – девушка опять засмеялась.

Стало так легко, когда он все знает, когда ничего не угрожает их отношениям и зло, которое надвигается, вместе кажется таким незначительным.

- Выходи за меня замуж?! – Билл стоял на коленях перед Мел, держа коробочку с кольцом.
- Сколько сейчас времени?! – Мел сонно смотрела на Билла и не понимала, что он делает. В трусах перед кроватью в 3 часа ночи, с бархатной коробочкой и кольцом, говорит про свадьбу.
- Ну, я ожидал, что у нас все будет не так, как у людей…
- Просто сейчас 3 часа ночи или утра…и я сонная, вдруг, еще не правильно отвечу.
- А ты попроси помощь зала?! А?! – его карие глаза наблюдали, как губы растягиваются в улыбке и появляются на щеках ямочки.
- Я люблю тебя!!!! – она обвила шею парня и громко засмеялась.
- Вообще-то ты должна сказать да или нет… - Билл посадил девушку на кровать и встал опять на одно колено, протягивая кольцо и задавая тот же вопрос.
- Да, черт возьми, я выйду за тебя!!!! – теперь уже он подхватил свою будущую жену на руки и закружил. Счастье оно разливалось, теплотой по их венам и растворялось в крови, питая все тело и сердце.
Они лежали на кровати, сна уже не было ни в одном глазу, а Мел рассматривала свое кольцо на безымянном пальце.
- Оно так красиво…
- Как ты…как твои изумрудные глаза, непослушные рыжие волосы, тоненькая талия, мягкое тело, сладкие поцелуи, голос с хрипотцой, сережка в брови и маленькие татуировки по всему телу, которые мои пальцы будут искать вечно.
- Ты бесподобен… чем же я заслужила такое счастье?!
- Не знаю…наверное, тем, что ты ведьма… - он потянулся выключить свет на столике у кровати, при этом обнимая и целуя свою женщину.


- Джек….где платье для Эммы?! – Тина бегала по всему дому, не зная, за что браться.
- Ты прекрати, пожалуйста, волноваться. Я сам одену дочку.
- Хорошо… так скоро уже все придут, надо сказать официантам, чтоб готовили подносы.
- Священник уже ждет…спустись к нему.
Весь дом был наполнен заботами, приятными приготовлениями, Тина была очень довольна этим маленьким праздником для своей прелестной дочурки.
- Том, хватит… - сестра ударила ему по руке, когда тот тянулся за сырным крекером.
- Я голодный, Лора меня не кормит… - все дружно засмеялись.
- Что ты говоришь?! – девушка обняла своего парня и чмокнула в щечку.
- Что-то крестные опаздывают?!
- Они как всегда.

Священник сидел в гостиной и готовился к процессу. В саду под красивой аркой сделали место для крещения. Народу было немного самые близкие люди, Джек спустился по лестнице держа виновницу торжества на руках. Маленькая невеста, она была очаровательна в своем белом пушистом платьице и беленькой шапочке на голове, светлые кудряшки выглядывали из-под нее, а голубые глазки с красивыми черными ресничками весело смотрели по сторонам.
Наконец пришли крестные, Мел еще иногда поправляла бабочку на шее у Билла, а тот все пытался пробраться под короткое черное платьице.
- Я тоже уже хочу такую красивую дочку…
- Да ты что?!!! Потерпи.. – Мел подмигнула и пошла к своей подружке, а Билл, взяв стакан шампанского, направился к Тому и Лоре.
- Ну что, завтра премьера клипа!!! – Том обнял своего друга.
- Да, нервничаю немного.
- Не беспокойся, я уже приготовила заявление Майклу, думаю, он будет в шоке. – Лора засмеялась.
Билл смотрел на Тома и Лору, и думал, прошло немного времени и так много изменилось. Раньше эта строгая госпожа вызывала рвотный рефлекс, а сейчас они счастливы с Томом, раньше сам Билл не думал о женитьбе и детях, а вчера ночью сделал предложение любимой, и надеется, что сегодня ночью будет стараться выполнить второй пункт.

Процессия началась под красивую музыку арфы и рояля, иногда мелькали звуки скрипки. Все стояли и наблюдали, как священник окунает в воду маленькую девочку, рисует крестик на лбу и молиться за нее. Такая процессия всегда вызывает умиление и радость. Тина вытирала слезы с глаз, а Джек обнимал свою любимую и смотрел на дочку, пусть не родную, но его. Мел взяла свою крестницу на руки, и расплывалась в улыбке от счастья. Она стала крестной мамой, и все хорошо. Теперь все хорошо. В этот момент она даже не думала, что ведьма, и к ней жизнь несправедлива, теперь было все как надо. Она в кругу любимых людей, знающих правду о ней. Это и есть, то большое счастье.
Праздник продолжался дома. В шумной компании, с шутками, разговорами, музыкой. Когда вдруг Джек, схватил Мел за руку, и в глазах у него был страх, ноги у Мел подкосились, и мир почти рухнул.
- Почему сейчас?! Зачем???
- Идем…нет времени, что-то говорить… нам надо защитить дом, чтоб они не напали на него..
Ребята выбежали во двор, и поставили защиту, Билл же закрывал машину, когда увидел, что Мел и Джек выбегают из дома. Спустя некоторое время появился Алекс и еще несколько человек, а потом сильный ветер, Билл спрятался за дерево, чтоб его никто не заметил и наблюдал со стороны. Их окружили со всех сторон мужчины с огненными шарами, стрелами. Билл уже знал их, это были демоны. Значит битва, про которую говорила Мел – началась. Парень не мог понять, почему сейчас, когда все хорошо, но он помнил, как Мел говорила, что они коварны, в них нет человеческих качеств, и они ненавидят людей и добро.
Билла из размышлений вывел сильный удар о землю, почва начала трястись и трескаться, Мел взлетела вверх, но какой-то из демонов успел схватить ее за ногу и кинул на землю. Билл, чуть-чуть и рванулся бы за ней, но остановился, она бы не хотела, чтоб он там был. Демонов становилось все больше и больше, битва была не на жизнь, а на смерть и это пугало парня, сейчас он не готов к потерям. Огненный шар ударил в Джека, он упал, Мел подбежала к нему, но все обошлось, он смог подняться и драться опять. Билла трясло, демоны же стали убывать, ребята брали вверх и сила их росла. Вскоре, почти все демоны исчезли, и Мел улыбнулась, тогда Билл не стал ждать и рванулся к ней.
- Мел… - девушка обернулась и увидела, как к ней бежит Билл.

И все становится таким четким, в замедленной съемке, из ниоткуда появляются пару демонов, Мел бросается к Биллу, отбрасывая его к дереву, Джек с Алексом и другими взрывают демонов, но один успевает подкинуть Мел в воздух и синяя молния пронизывает девушку насквозь.
Чей-то крик и сильный удар о землю. Оставшиеся демоны исчезают, Билл же подбегает к ней, она еще дышит и улыбается, а из уголка губ струится кровь.
- Нет…нет…Мел, не надо… - парень берет ее на руки, а зеленые глаза смотрят на него и голова падает набок.
- Нет…ты чего малышка?!!! Шутишь?!!!
Рука Джека легла ему на плечо, Алекс вытер слезу и, махнув другим, они растворились в воздухе.
- Сделай же, черт возьми, что-нибудь…ты же можешь вылечить…- крик, перемешанный с болью.
- Мертвых не исцелишь… - Джек лишь опустил глаза.
- Нет…нет..она не умерла..не моглаааа……..- сердце разрывается и крик, дикий, громкий, пронизывающий насквозь.
Тело потихоньку становится холодным и тяжелым, а Билл обнимает, целует, сжимает пальцы и кольцо впивается ему в руку. Крик. Опять. Снова. И до нескончаемости.
- Билл…я должен ее забрать, – парень отрицательно крутить головой, но Джек настойчиво забирает тело Мелинды с собой. Парень садиться под дерево и плачет, уткнувшись в колени. Мечта о свадьбе, детях лопнула. Из-за него. Он один лишь был виноват в ее смерти. Всплывают обрывки ее фраз…
- За тебя я жизнь могу отдать…
- Только не появляйся там, где будет битва…тебя, могут убить..
- Прошу…послушай меня…я люблю тебя…

Почему он такой глупец, не подождал пары минут, секунд и все бы было иначе. А теперь…ее не вернуть. Он стянул бабочку с шеи и, прислонив голову к дереву, закрыл глаза. Мира не стало, вокруг темнота, пустота и убивающая тишина… сегодня она умерла, у него на руках, с улыбкой на губах и широко распахнутыми изумрудными глазами.

03 сентября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Ой! что же ты меня так пугаешь?
так хорошо все шло! идиллия, крестины, предложение руки и сердца (так мило. ночью, в трусах :-)

Обещай, что ты сделаешь все возможное!!!
и битва будет без особых потерь. ведь, правда?

с ув.

Little monkey 03 сентября 2010

ну вообще-то я не пугаю!!! это и есть конец))) завтра будет эпилог и все!!!))
поэтому я сразу говорила, что возможно вам не понравится концовка.... *пожимает плечами*

ну согласись, она не могла умереть не побывать чуток счастливой!!! я добрый автор)))
спасибо, что прочла))

Вечно Ваша ЯхА 03 сентября 2010

ну почему сразу не понравилась?)))
понравилась, просто я не успела почувствовать ее счастье, а уже и битва впереди...
и то, что ты добрый автор, меня очень радует.
Теперь сомнений в хорошем окончании нет!

с ув.

Little monkey 03 сентября 2010

мне нравится Эпилог))) все зависит, как вы воспримете и поймете и что захотите, то и увидите)))
воть))))
спасибо..спасибо...

Вечно Ваша ЯхА 03 сентября 2010

Таааак! *грозно смотрю, руки в боки* Чего это ты такое затеяла, а?!

Не хочу смертей! Оживи Мел! Яночка, ну пожалуйста!!!!! Обещали платье белое. Не говори, что ее в нем хоронить будут. Тьфу-тьфу через левое плечо.

В общем я тогда жду эпилог, так как хочу увидеть счастливое окончание их только что зарождающейся истории.

С уважением

Пропавшая 03 сентября 2010

как-то все тьак быстро случилось, что я и глазом моргнуть не успела))
Прям как в жизни, я сначала и не поняла, что она умерла(
а как же предсказание про белое платье?? ) я думала она хоть замуж выйдет, а потом кто-то умрет)

__Free__ 03 сентября 2010

Ой.

Я не сразу поняла, в чем дело. И когда уже в речах увидела истинность случившегося, обомлела.

Нет, это действительно невозможно! Она должна выжить и выйти замуж!
Яночка, просто обязана она быть счастлива!
И он! Он тоже не может страдать. Но как Билл выживет без нее?

МиН 03 сентября 2010

*боязливо смотрит* Ксюнькин...ну обещали, обещали, что и Биллик умрет, а видишь, как бывает(((( кхе, хоронить в белом платье??! а что идея * смеется* шучу, эпилог написан)))

Фри) да, я и сама то не успела оглянуться она уже и ушла от нас...ну, умерла сама...надо было ставить точку..а то, все тянули-тянули...

Танюшкин, ну вот так получилось..все печально, но ведь так часто бывает. я знаю, что Биллик выживет и без нее и все будет))
спасибо, мои родные, что читаете..осталось чуть-чуть)

Вечно Ваша ЯхА 03 сентября 2010