запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Скажи "Нет"

Говорят, первое «нет» даётся сложно. Остальные, мол, легче. Так вот, я хочу рассказать о том, что бывает, когда первое «нет» вообще не даётся.

Всё началось с того самого всем вам известного пятнадцатого дня рождения. Именно тогда меня уже посетила мысль, что я – королева вселенной, и мне всё можно. Мне подарили новый ноут, и я страшно загордилась. Я прикупила себе бюстиков наконец-то на размерчик больше, и уже считала, что и милая Памела мне в подмётки не годится. Новая школа приняла меня, как старую знакомую, и я уже вертела всеми пацанами в классе. О да, детка, мне до сих пор пятнадцать лет. Я уже взрослая, и, мама, пожалуйста, перестань мне трындеть о вреде курения. Ты думаешь, у кого я тырю сигареты?

Я познакомилась с ним в школе, на перемене. Он на год меня старше, но шпильки и мейк-ап сделали своё дело. Он запал на меня.

Я бы не сказала, что была до истерики влюблена, но он был самым крутым парнем в школе, и мне это было на руку. Репутация, бойз энд гёрлз, репутация, что только для неё ни сделаешь? Ох…. Я позволила ему лапать меня за мою милую Анжелочку и называть себя пафосной сучкой уже в первый день знакомства. Хотя, вру. «Анжелу» он приласкал на второй день.

Пару недель непрерывного пафосно-матного общения – и он был мой, а я его. После школы, которая в этом деле играла роль, задерживающую весь стремительный ход событий, были французские поцелуи на зависть одноклассницам, сигаретка за соседним домом и пивко с его совершеннолетними друзьями. Мы уже встречались.

А однажды он сказал: «Малыш, докажи, что ты меня любишь». И я растоптала свою гордость опять же ради репутации. А надо было сказать одно маленькое словечко. Поздно, крошка, что-то говорить. Остались только неприличные жесты и заломанные в слезах руки.

Это продолжалось в течение месяца, так точно. Сначала был очередной «Малыш», потом обоюдная похоть, и, в конце концов, мы забывали, чем отличаемся от животных. Хотя, нет. Снова вру. Мы и есть животные.

Стало сложно скрывать от мамаши ежедневные запах сигарет и в хлам напившуюся рожу. Но ещё хуже было то, что в этот год в нашу школу заявилась эта долбанная сволочь, по настоянию которой всех девушек, начиная с десятых классов, повели к гинекологу. И всё было бы тип-топ, я бы прихватила с собой сотню зелёных из семейной копилки и уломала доктора никому не говорить. Однако, как уламывать? Когда рядом с ней, вот тут, буквально в пяти сантиметрах от этой слащавой блондиночки сидит и премило лыбится ясному солнышку собственная мать? Никак.

Это было сложное время. Круглые глаза, ссоры, разборки, запреты, наказания, даже ремень был (!), но всё это оказалось полной туфтой, ребятки, по сравнению с тем, что было дальше.

Очередной несоображающий мозгом доктор объявил нам радостную весть: моя любимая мамулечка в свои шикарные тридцать пять станет любимой бабулечкой. Учёбе наступил пи**ец. Я была похожа на швабру, которой только что помыли пол. Я начинала умирать.

Конечно, за всей этой галиматьёй последовали разборки с «папашей» и аборт. Женщины говорят: «Мне было больно. И физически, и душевно. Словно, я убивала кого-то внутри себя». Честно? Мне было насрать на маленькое красное нечто, что оказалось расчленённым рядом со мной буквально через пару минут после того, как я успела сказать «Я буду кричать». Мне было жалко себя и потерянного времени, которое я могла потратить на красоту.

И сейчас всё не то что бы плохо. И не сильно хорошо. Я выросла, ушла из семьи. Прошло целых десять лет. Но хуже всего то, что мне до сих пор пятнадцать.

Девочки. Если вы хоть когда-нибудь встретите кого-нибудь, кто скажет «Вот те сигарета и пиво, и, слушай, малыш, докажи мне свою любовь, а?», позвоните мне. Я урою этого ублюдка собственными руками.


И ещё. Если вы всё-таки ответите «Нет»…. Пишите мне в аську. Расскажите, какого это. Пожалуйста.
03 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
История очень... тяжелая.
С одной стороны, читаю, и возникает какое-то, извини, но даже отвращение. Вообще ко всем таким девочкам, которые в 12/15/17 сходят с ума и ради "популярности" готовы душу продать.
Которые "доказывают" свою любовь, а потом избавляются от ребенка. От понимания, что сделал человек становится противно, но с другой стороны...
А нужен ли девочке, которая еще полностью эгоцентрична, ребенок?
Она его отдаст мамочке, а сама плюнет и уйдет. И будет он "обузой", "грузом", ненавистным созданием по пути к счастью.
В общем, я содрогалась и радовалась, что мои 15 лет прошли удачно и тихо.

Но после всей этой горько-неприятной истории ты сделала отличный вывод.
Девушки, не поддавайтесь на убеждение, что любовь можно доказать лишь одним способом. Оставайтесь лучше детьми.

Ведь все равно когда-нибудь они осознают весь ужас, поймут, что натворили. А одно "нет" могло столько поменять.

Но многие ли влюбленные девочки, искренне верящие, что парень, с которым они пьют за школой, станет их мужем, откажут ему в "любви"?
Они скорее обсмеют тех, кто попросит их "подумать".

МиН 03 сентября 2010

Мне самой было противно, когда я писала это. Просто в очередной раз увидела похожую картинку на улице. Это ужасно. Двадцать первый век - это, конечно, технологии, стволовые клетки, прогресс и так далее и тому подобное, но наше нынешнее поколение страдает где-то на семьдесят процентов полным отсутствием не то что бы морали... но даже мозгов! и вроде бы умные люди... а тут - раз - и получается "ой". Сначала "Ой. А я курю" Потом "Ой. А мне пить нравится постоянно." Затем "Ой. Мама, а я в подоле кой-кого принесла" Ну, и в заключение остаётся самый большой и страшный "Ой", возвещающий о том, что жизнь-то, оказывается, ой, сломана!

Обидно.

Не та, что... 03 сентября 2010


 
 

Не та, что...

Минск

Была 25 сентября 2011

Разделы:
Жить - моя профессия.
Жить правильно - моя обязанность.
Жить красиво - моя привилегия.
Жить человеком - мой дар.
Жить. И больше не надо слов.