запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зарисовка. Часть 2

Хм. До завтра еще дожить надо. Так моя мама любила глваривать. Меня это ужасно бесило. Доживем мы до завтра. Но сегодня я поняла. До завутра действительно нужно дожить. Только я зашла в комнату в общежитии, как раздался стук в дверь. Саша буравил меня взглядом полным претензий, но на лице отчетливо читалось облегчение.
-Ты куда пропала? Я так переживал! Весь универ оббегал! - начал отчитывать меня он. А я, вымотанная, уставшая, морально опустошенная посмотрела пустыми глазами на его лицо, губы, щеки, нос, заглянула в глаза, вздохнула поглубже и закрыла дверь перед его носом как раз на словах: - Ладно, главное все хорошо, пойдем курить.
Защелкнула замок и, вставив наушники в уши, завалилась спать. Где-то вдалеке я слышала Сашину панику. Ну и паникер же он! Заснула я быстро, а проснулась когда Оля, моя соседка щелкнула замком. Она была на один курс младше меня, мы с ней очень хорошо дружились и ладили. Это была маленькая девочка, с большими голубыми глазами и короткими кудрявыми волосами, она была очень доброй и скромной. В отличии от меня. Ростом я не сказать что была огромной, но все сто семьдесят сантиметров отхватила, волосы были длинные и идеально прямые. Ну про то что я злая, я не знаю. Но иногда я правда бываю цербером. Скромности мне тоже, увы, не хватает и мне часто про это говорят. Но, если честно, я всегда придерживалась мнения что лучше умереть от сигарет, выпивки, наркотиков и оргазма, чем от скромности. В том смысле что если уж и умирать, так от удовольствий.
-Приветик, Оль, - потянулась я и поднялась с кровати. Надо было приходить в себя. На завтра задали не мало заданий.
-Привет, слушай, прости что сходу спрашиваю, но Саша там рвет и мечет. Что у вас случилось?
-Ничего, Оль, мы с ним расстались.
-Да ладно? Почему? - Оля даже замерла посреди комнаты с курткой в руках.
Я промолчала. Затянувшуюся паузу прервал стук в дверь.
-Да, - протянула я противным голосом. Как я и думала это был Стас. Противоза. Сладкая улыбка не прятала его противную, гадкую натуру.
-Ты что, теперь будешь за мной следить?
-А что делать? Иначе как я узнаю что ты не отлыниваешь?
-Идиота кусок, - прорычала я, а он прошел в комнату, как к себе домой, сел за стол и сложил руки на груди. Оля на все это взирала молча и с интересом ждала продолжения.
Серые глаза буравили меня, встречая отпор моих карих глаз. Мое обзывательство он пропустил мимо ушей.
-Не забудь выйти, когда Оля будет переодеватся.
-Выйду, выйду, не переживай. Может пойдем на перекур?
-С тобой? Нет уж. курить я буду одна.
-А если Саша будет в курилке?
-Будешь наблюдать издалека.
Я села за компьютер и повернулась к нему спиной. Достала книжки, тетради.
-Не обращай на этого долбика внимания, Оль. Он теперь ко мне приставлен наблюдать за поведением, - кинула я через спину, открывая книгу на нужной мне странице.
Девушка только вздохнула и поставила разогреватся макароны в микроволновку.
Я молча занималась. Буравивший меня взгляд бесил меня, я чувствовала как он прожигает мою спину. Через минут сорок в дверь снова постучались. Дверь открыла Оля, а за дверью стоял Саша. Стаса он не увидил в связи с обстановкой в комнате.
-Марину можно?
Я встала, бросив злобный взгляд на Стаса.
-Пойдем курить?
-Нет
-Почему? Ты не хочешь курить или не хочешь со мной общатся?
-Я не хочу курить.
-Что происходит? Я надоел? Раздражаю?
-Саша, просто забей. Все. Не доставай меня. Если хочешь, мы официально расстаемся.
-Но... почему?
-Ты мне не нужен.
Парень онемел. Нет. Парни онемели. Стас за моей спиной наверное под стол полез за челючтью. Голос мой был жестким и твердым. Я говорила так, что звучали мои слова как взвешенное и трезво оцененное решение, не подлежащее вторичному рассмотрению.
-Ладно... Пока.
Я закрыла дверь, пробуравила Стаса взглядом, поставила чайник, демонстративно не замечая гостя.
-Оль, чай будешь?
-Да, конечно, спасибо.
Я разлила кипятток по чашкам намеренно игнорируя гостя.
-Может ты тоже хочешь? - добродушно предложила Оля, прекрасно понимая что между мной и Стасом атмосфера очень напряжена, но не выдерживая накала страстей и сдаваясь по доброте душевной.
-Захочет у себя попьет. Его никто сюда не приглашал.
Стас переместился на мою кровать, достал какую-то художественную хрень и углубился в чтение. А когда мы попили чай и Оля ушла в душ, он потребовал что бы я позвонила Андрею и расставила все точки над и. Если честно, я надеялась что пронесет. Но видать он ен забыл. РРР.
С Андреем я познакомилась посрдством интернета, поэтому нашла не таким уж и страшным, если расстанемся мы по телефону, без очной ставки.
-Ты никогда не победишь, - прошипела я.
Гудок. Второй.
-Привет, Мариш.
-Привет.
-Как ты?
-Я нормально.
-Что-то случилось? Что с твоим голосом?
Голос у меня и правда дрогнул. Вы едь помните, что если я и не называла свои чувства любовью, то глубокой симпатией это назвать было можно смело.
-В общем я звоню сказать что, как бы театрально это ни звучало, между нами все кончено. Пожалуйста, не пиши, не звони, не доставай, я уверена тебе хватит гордости. Не порть то хорошее мнение, которое я сложила о тебе. Я сейчас нажму отмену, удалю твой номер и больше он никогда не высветится на экране моего телефона. Пока.
-Стой! Но что случилось?
-Ты не для меня. Я не для тебя. Пока.
Я нажала на кнопку отмены. Стас с восхищением смотрел на меня.
-Я думал у тебя не хватит духу, - сказал он даже не пытаясь скрыть свое восхищение.
-Ты меня плохо знаешь, - я снова уселась за стол и принялась строчить конспекты.
А внутри все трясло. Хотелось плакать. Такого парня потеряла. Красивый, умный, работящий, не пьет, не курит, любит меня, а руки у него... Видели бы его руки! Он так за собой следит... такой спортиный. И учится в престижном вузе, и такой... В общем мне было очень плохо. Сама же и виновата. Ну зачем? Зачем я поддалась на провакацию? На секунду я хотела уже обернутся и попросить анулировать пари, позвонить Андрею, извинится и сказать как сильно он мне нужен. Но я сжала кулаки. Я знала что теперь Андрей для меня потерян навсегда. На веки вечные. Он не будет перезванивать, не будет караулить меня у парадной. Я его знала. Он просто уйдет. Будет страдать, мучатся... Романтик мой. Бедолага. Хотя, после того как он не перезвонил меня вечером. И на следующий день и на следущий, у меня сложилось впечатление что он не испытывал тех чувств, о которых говорил. В последствии его полнейшее молчание в интернете меня в этом больше убедило.
Стаса мы выгнали из комнаты в десятом часу с Олей совместными усилиями. После чего соседка принялась меня терроризировать вопросами, но я держалась на удивление стойко. Говорила что должна молчать и со временем она сама все узнает.
Легли спать мы легли рано. Уроки были сделаны, душ принят, зубы начищены и сумки собраны. Так что я легла еще не дождавшись одиннадцати часов.Всю ночь мне снился Андрей. При всем том что сны мне снятся исключительно редко. Поэтому утром я встала совершенно не в духе. Ведь теперь Андрей у меня может быть только в двух местах: в мечтах и во снах. Оля собиралась тоже молча. Первый день начался. Надо отдать этому дню должное. Наверное за ночь вокруг меня создалась особая аура, парни ко мне не подходили в принципе. Даже ребята из группы как будто сговорились. Хотя скорее всего Стас Разболтал все и всем и теперь он выбрал тактику что я сломаюсь без мужского внимания. Но лично мне было все равно. Без этих парней стало легче учится. На парах я стала заметно подниматся в учебе. Всегда готовое домашнее задание радовало преподавателе, а отличные отметки - меня. Мама в телефонных разговорах и в разговорах по скайпу удивлялась, восхищалась и даже заподозрила меня в обмане. Но я правда стала заниматся лучше и больше. Все шло очень гладко. Только Стас стал очень напрягать. В конце первой недели я уже не выдержала и заявила ему при Оле:
-Слушай, Стас, если честно ты достал уже. Я даже не могу спокойно выбрать себе трусики когда иду в душ. Кажется я не подаю повода для сомнений. Не мог бы ты проводить в нашей комнате меньше времени? Раза в два?
-А откуда я знаю, что ты... - он осекся. Мы же не должны были разглашать наш секрет. Хотя все уже давно догадались что у меня со Стасом есть какая-то неясная договоренность. Некоторые подозревали нас в отношениях, но те, кто хоть мало-мальски знал меня и видел наш способ общения резко обрывали этот вариант. - Ладно. Ты заслужила немного доверия.
В общем, первая неделя далась мне легко, не считая душевных терзаний по поводу Андрея и душераздирающих взглядов Саши и его сопения в спину. Но в остальном все было просто замечательно. Без парней оказалось жить намного проще. Но эта халява продолжалась всего неделю с небольшим. На второй неделе парни как будто с ума посходили и Стас ходил рядом со мной как телохранитель, отслеживая каждый мой жест, взгляд и слово. Парням все время от меня было что-то нужно. Покурить вместе, списать конспект, сесть рядом на лекции, на практике им нужны были мои карандаши, лекции, рисунки, мое мнение стало для парней ведущим. Словом, от них отбоя не было. Самые завидные женихи нашего курса, да и не только курса активно стали писать мне в контакте, узнавать мои номера телефона, аськи, стали стучатся в агент и скайп. Я решила, что это проделки Стаса. Раз не получилось с полным игнором, теперь он решил брать штурмом. Но мне стало еще легче. Мне это неограниченное мужское внимание льстило, но еще больше меня заводил тот факт, что я отшиваю всех. Всех обсолютно. Без исключений. Не делая никому поблажек. С каждым днем Стас объявлялся в нашей комнате все реже. Читая мои переписки он убеждался, что с парнями я не общаюсь в принципе, что я не разговариваю по телефону ни с кем кроме одногрупниц, лучшей подруги и родителей, что в принц3ипе, ему делать нечего в нашей комнате. Правда, когда он заходил он стал интересоватся чем я занимаюсь, то есть он стал заниматся вместе со мной. И понемногу он тоже стал учится лучше. В общем, я решительно шла на выигрыш. Похоже Стаса это не очень напрягало. Но наше общение все так же сводилась к жутким язвительным замечаниям, жестким подколам и какому-то нечленораздельному рыку. Иногда я поражалась как Оля выдерживает наше присутствие и все ждала когда она прорвется на меня излиянием претензий. Но Оля молчала, вела себя как обычно и приноровилась не замечать этого высокомерного жлоба.
В один из вечеров, примерно в середине срока нашего пари я шла домой довольно поздно, сойдя на своей остановке, я пошла в сторону дома. Когда я свернула во дворы, мне в спину засветили фары, водитель остановился и вышел.
-Девушка! - позвал он меня.
-Да?
-Не подскажете где здесь сорок восьмой дом?
-Это вон то здание, видите? - я указала на самое высокое здание из всех.
-Спасибо! А вас подвезти?
-Нет, спасибо, я уже почти пришла.
-Девушка, а можно с вами познакомится?
-Нет, до свидания!
И я ускорила шаг. Ни машину, ни ее цвет, ни ее обладателя я не запомнила. А как оказалось зря...
05 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
жду продолжения с нетерпение, очень захватывает!

Солнечная ночь 06 сентября 2010

О, спасибо!=) очень приятно что меня читают и что людям нравится) буду старатся не затягивать с продолжением)

Разбитое сердце 06 сентября 2010

ММММ...интересно....

*IriS* 06 сентября 2010

Хочу хочу хочу хочу хочу еще!!!!

Ярди68 06 сентября 2010


 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010