запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

просто мысли

Знаешь, я стала писать очень редко. У меня в голове не крутятся словосочетания и рифмы. Стала циничней, я знаю.
Ты наверно, единстванный, кто может объяснить мне всё. Скажи, почему мы постоянно встречаем «не тех» людей. Мы с ними живём, спим, пьём и клянёмся в любви. «Не тем».
И ведь ты понимаешь это только когда оглядываешь туда…назад. Когда твоё реальное и настоящее превращается в забытое и далёкое прошлое. И только в этот момент мы видим этих «не тех». Их так много в нашей жизни. Я говорю не о тех бедолагах, которые ездят с нами в метро или сидят на соседних креслах в кинотеатре. Я говорю о той девушке, с которой вы вчера открыли бутылку виски. Я говорю о том парне, с которым ты провела «незабываемый вечер».Какой по счёту «незабываемый вечер» у тебя на этой недели? Я сбилась.
Всё это так просто и банально, что так обидно, что мы не поняли всей стратегии с самого начала. Почему, например, нельзя знать, что эта девушка, за соседним столиком в кафе, станет твоей самой лучшей подругой, а эту «подругу » ты не вспомнишь через день после выпускного. Этот парень бросит тебя, как тряпичную куклу, после того, как попользуется тобой, а от того «полного идиота » у тебя будет прелестный сын и дочка.
И самое страшное даже не в том , что мы не понимаем и не знаем суть вещей. Самое страшное, что -то ценное, что мы имеем сейчас вдруг в одночасье станет прошлым, а значит «не тем».
Ведь если бы это было то самое, то она непременно бы осталось в твоём настоящем. И так страшно от того, что через долю секунды всё то , что было свято и дорого превратиться в «было и прошло»
Когда я думаю о тебе, то я пытаюсь вспомнить «не тех» людей и боюсь найти сходства. Ведь когда рушиться реальность, в которой ты тоже несчастна, может не хватит сил построить новую, ещё не истерзанную, живую, пока дышащую реальность.
Ну вот наверно и всё. И как всегда я не сказала даже половины. Но думаю, что суть все поняли, а значит детали излишне.
10 сентября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Знаешь, каждый "не тот" для чего-то определенно нужен был в нашей жизни. Внес свою лепту, преподал свой ценный урок, поддержал или толкнул. Так заведено, что большинство людей проходят через нашу жизнь насквозь, не остаются стоять рука об руку, становятся прошлым. Глупо тратить вечера с "не теми", просыпаться с ними и надеятся, что он/она вдруг по чистой случайности окажется тем/той. Но никто не застрахован от ошибок. А знать наперед, с первого взгляда разгадывать сущность возможно проще, но... неинтересно. Хотя может быть в некоторые моменты и гораздо меньше боли приносит.

Очень хороший пост-размышление.
С уважением

Пропавшая 10 сентября 2010

Спасибо за дельный комментарий.Это важно для меня.Спасибо, что потратила своё время на мой пост.
Я считаю, что ты права, что каждый человек в той или иной степени нас чему-то учит.
Но я говорила немного о другом.Если бы мы сразу знали о тех людях,которые нас окружают всё, то боли было бы намного меньше.И не нужно было бы учится у "не тех" людей принимать и выдерживать удары.
Боли бы не существовало.Но так быть,к сожелению, не может.
Ты права, это просо мысли, которые перенесла на жлектронную бумагу

Спасибо за комментарий
С уважением.

P.S 13 сентября 2010


 
 

P.S

Калининград

Была 23 августа 2010