запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 2

Саша стояла под душем и с наслаждением ощущала, как по телу сбегают теплые струйки, смывая немыслимое напряжение прошедшего дня. Столько событий произошло, что можно с ума сойти. Первое-прилетел Алексей. Второе-случайная встреча с Максом. Третье-вынужденный поцелуй Алексея. Четвертое-знакомство его, Алексея то есть, с родителями. Которые до сих про пребывают от него в ребячьем восторге. Еще бы-отец незаметно показал Саша жестом, что Алексей просто идеал. Сейчас этот идеал спал в гостевой комнате и понятия не имел, какая буря в душе у хозяйки дома. Ей нестерпимо хотелось еще раз ощутить прикосновение его соленых губ, вдохнуть этот свежий морской запах его парфюма, почувствовать его руки. О, боже, куда тебя несет, девочка!одернула себя Саша.
Ты не можешь в него влюбиться! Ты не можешь о нем мечтать! Ты его даже не знаешь! Не знаю, со вздохом согласилась Саша. Но целовала то его я. При мысли о поцелуе, девушка покраснела, никогда и никого она еще так не целовала. Так жадно и ненасытно. А все этот Макс. Появился из неоткуда невовремя. Девушка скорчила гримасу, выключила воду и потянулась за полотенцем. И только сейчас вспомнила, что кроме этого самого полотенца по привычке ничего с собой в душ не взяла.
Саша завернулась в полотенце, проклиная себя, выглянула в коридор, моля бога, чтобы у ее гостя был крепкий сон и, крадучись, стала пробираться в свою комнату. И тут, как назло, зазвонил городской телефон. Обозвав себя разными нехорошими словами за то, что так и не удосужилась купить радио-телефон, девушка обреченно сняла трубку.
Алексей не спал. Как тут уснешь, когда едва закроешь глаза, а воображение тут же услужливо рисует сцены эротического содержания с ним и Сашей в главных ролях. Ты не должен в нее влюбиться, твердил он себе, ты еще не хочешь жениться, тебе еще рано заводить семью. Да, тебя тянет к этой рыжей, да что там тянет, ты ее хочешь! Хочешь с утра, с того самого поцелуя. Он вспомнил вкус ее мягких, податливых губ и едва сдержал рвущийся наружу стон. Господи! Она ведь сейчас ванну принимает! Не надо об этом думать, не надо, уговаривал себя Алексей.
Ага, не думай...уже подумал. И представил ее в своих руках-маленькую, легкую и страстную. У нее такая нежная кожа, а формы наверняка совершенны. Интересно, а веснушки у нее есть? При этой мысли на лице парня появилась улыбка. Но он тут же взял себя в руки. Не думай о ней! Не смей! Наконец из душа перестал доноситься звук льющейся воды. Следом едва слышно скрипнула дверь ванной, потом тихие шаги и звонок городского телефона. И наконец ее голос.
-Слушаю, -выдохнула в трубку Саша.
-Ну, как он?-не поздоровавшись, зашептала Машка.
-Он? Он хорошо, даже слишком, -скрипнула зубами Саша.
-Красавчик?
-Да.
-Значит, тебе он понравился? И ты выйдешь за него замуж?-не отставала подруга.
-Нет, Маш, замуж я не пойду.
-Он что, голубой?
-Не думаю, голубые так не целуют девушек, -пробормотала Саша,
-А ты откуда знаешь как он целу..., -Маша оборвала фразу, помолчала, а потом ошарашенно спросила:-Вы целовались?
-Да.
-Кто... Ты... Он...

-Я сама его поцеловала, -нехотя призналась Саша и тут же рассказала подруге, почему она это сделала.
-Ты точно сошла с ума, -сделала вывод Маша.
-Не было другого способа отвязаться от Макса. Ты же его знаешь-увидит, что я до сих пор одна и возомнит себе, что я по прежнему страдаю из-за него. А он мне даром не нужен. И вообще, Марусь, мне бы дойти до комнаты и одеться. А то стою тут посреди коридора практически в чем мать родила.
-Ты голая?-пискнула на том конце провода подруга.
-Почти, -скривилась Саша, -на мне банное полотенце.
-А мне нравится, как вы в нем выглядите, -хмыкнул за спиной мужской голос. От неожиданности девушка вздрогнула и выронила трубку, но тут же поймала ее на лету, бросила Маше:
-Перезвоню позже, -положила трубку, покрепче сжала полотенце на груди и возмущенно повернулась к Алексею. Он стоял в двух шагах от нее и невинно улыбался. Злость практически сразу испарилась, стоило Саше увидеть его, слегка взъерошенного, в темных джинсах и серой футболке. Он был босиком, как и она, но по крайней мере одет!
Он же окинул ее насмешливым взглядом и протянул:
-Вы решили меня соблазнить?
-Очень надо!-вздернула нос Саша. Но, поняв, что он смеется над ней, вкрадчиво произнесла:-А вы переживаете, что не сможете устоять?-и пока обалдевший Алексей обдумывал ответ, воспользовалась моментом и сбежала в свою комнату.
Уф, перевела она дух. Надо срочно переодеваться и баиньки. Завтра с утра в институт. От этой мысли лицо девушки скривилось-там обязательно будет Макс. У их групп преддипломную практику ведет один преподаватель. Ну и ладно, вдруг подумала она, теперь то он ко мне не подойдет. У меня же есть "жених". Вот только как донести эту мысль до Макса, чтобы у того точно уж не осталось на этот счет сомнений?
Всю дорогу до института Саша ломала голову над этой проблемой. Из дома она уходила, когда Алексей еще спал. Девушка оставила ему записку, с указанием где и что лежит и номером своего телефона, на случай, если что-то понадобиться и домашним телефоном родителей-на экстренный случай.
В раздумьях она не заметила, что подъехала к зданию института. Машину она не брала из-за снега на дорогах-решила, что на автобусе будет быстрее. И оказалась права-машины стояли в пробках, в то время как общественный транспорт пустили по расчищенным объездным дорогам. На пороге института на нее наткнулся Илья Смирнов, и решение само пришло в голову. Илья даже не успел пробормотать слова извинения, а Саша уже тащила его за руку за угол здания. Илья покорно шел следом, зная по многолетнему опыту, что вырываться-себе дороже.
-Илья, -строго начала Саша, -ты мне друг?
-Друг, -обреченно выдохнул тот, уже догадываясь, что за этим последует.
-Ты должен мне помочь, как друг, -заявила девушка тоном, не терпящим возражений.
-А я когда-нибудь отказывался помочь?-вдруг оскорбился Илья.
-Ну ладно, ладно, -мягко улыбнулась Саша.-Я знаю, что ты самый лучший друг на свете. И поэтому я прошу об этом именно тебя.
-О чем об этом?-нетерпеливо спросил Илья.
-Ты должен подтвердить, что у меня есть жених, если тебя об этом будет спрашивать Данилов.
-Жених? Данилов?-захлопал ресницами парень, не понимая, чего от него хочет подруга.
-Понимаешь, ко мне прилетел парень из Штатов, -терпеливо объясняла Саша, -он прилетел сюда...не важно, в общем. Не в этом дело. Просто когда я встречала его вчера в аэропорту, там как-то оказался Данилов, и мне пришлось поцеловать Алексея и сказать Максу, что это мой жених.
-А зачем ты его целовала?-ревниво поинтересовался Илья. -Говорю же, там был Макс! А я не хочу, чтобы он считал, будто все еще мне интересен. Вот я и поцеловала Алексея у него на глазах.
-Понял!-просиял Илья.-Ты хочешь выдать этого Алексея за своего жениха, чтобы окончательно отбрить Данилова!
-Наконец-то, -буркнула Саша.-Да, именно так я и хочу сделать. Ты должен сказать Максу, если он спросит, что ко мне действительно прилетел жених из США. Сможешь?
-Без вопросов, -добродушно улыбнулся парень. Данилов ему не нравился принципиально, еще с первой встречи, когда Саша их познакомила. Не то, чтобы Илья был в нее влюблен, но они дружили с детства, и он просто чувстсвовал, когда парень подходит его подруге, а когда нет. Данилов не подходил никак. И хотя Саша была по уши в него влюблена, он относился к ней с некоторым пренебрежением. Илью это страшно раздражало, и однажды он даже высказал все, что думает Данилову. Тот пытался над ним посмеяться, но Илья разбил ему нос-как никак четыре года секции бокса, куда его затащила Сашка после очередного раза, когда над ним издевались во дворе мальчишки, и ей пришлось вступаться за него. С тех пор Данилов с некоторым опасением относился к нему.
Саша обрадованно чмокнула его в щеку и убежала. Илья задумчиво потер подбородок-интересно было бы взглянуть на этого Алексея, может, он подходит Сашке?
Тем временем вышеупомянутый Алексей проснулся в пустой квартире. Голова болела-сказывалась перемена часовых поясов. Он поднялся с кровати, натянул джинсы и побрел на кухню. Саша уже уехала-он слышал сквозь сон, как она собиралась. Подошел к холодильнику, отцепил от него прилепленную на магнит бумажку и прочитал. Телефоны-это хорошо, подумал он. Особенно для экстренного случая. Сейчас был именно этот случай. Набрав номер Лариных, он кашлянул, прочищая горло, и, услышав в трубке голос, представился:
-Марина Сергеевна? Это Алексей. Да, Саша оставила номер. Нет, все хорошо. Скажите пожалуйста, а где находится институт, в котором она учится? А это далеко? Нет, нет, все в порядке, просто решил заехать за ней. Да, хочу сходить с Сашей в кафе. Нам надо получше узнать друг друга. Не исключено. Спасибо, -он положил трубку на рычаг. Что ж, он не позволит этой рыжей вести партию.
Саша сидела в аудитории и со скучающим видом листала план практики, который им раздал преподаватель, когда сзади послышался хорошо знакомый голос:
-Что за спектакль ты устроила в аэропорту?
-Это был не спектакль, -ровным голосом произнсла Саша, не оборачиваясь. Ей совсем не хотелось смотреть на некогда любимого человека.
-Ты думаешь, я не догадался, что это было рассчитано на меня?-низко рассмеялся Макс.-Что ж, я впечатлился.Браво.
-Данилов, не хочу тебя расстраивать, но Леша-действительно прилетел из америки, чтобы жениться на мне, -по сути, девушка не лгала, а лишь слегка исказила истинную причину прилета Алексея.
-Да такой как он никогда не посмотрит на такую, как ты, -желчно прошипел Данилов.-Он слишком шикарен для тебя.
-Ты же посмотрел, -напомнила ему девушка.
Ответить он ей не успел, потому что в аудиторию влетела взволнованная Машка и, не обращая внимания на находившегося здесь же парня, завопила:
-Сашка! Там твой Потоцкий пришел! Ждет тебя у входа.
-Что?-расстерялась Саша.
-Иди давай уже!-поддалкивала ее к выходу Маша, -иначе девки устроят кастинг на твое место. Едва Саша вышла из кабинета, девушка повернулась к Данилову и с самой милой улыбкой произнесла:
-Время кусать локти, Максик.
Алексей быстро нашел институт, в котором училась Саша. Он твердо решил попытаться наладить ней дружеские отношения. А там, чем черт не шутит, может и получится что. Он вошел в учебный корпус и осмотрелся. Студенты, студенты, студенты. Он остановил проходившую мимо невысокую пухленькую девушку. Она казалась очень миленькой-из-за невысокого роста она походила на мячик-даже походка была пружинистая, но вместе с тем было заметно, что фигура ее мало беспокоит. Девушка очевидно достаточно комфортно ощущала себя в этом состоянии.
-Извините, -обратился к ней Алексей.-Я ищу Ларину Александру. Вы ее случайно не знаете?
-Случайно знаю, -окинула она его изучающим взглядом.-А вы кто ей будете?
-Меня зовут Алексей.Алексей Потоцкий, -закончить фразу он не успел, потому как услышав его имя девушка пробормотала что-то вроде-сейчас я ее. . . И умчалась куда-то. Алексей пожал плечами, но на этом сюрпризы не закончились. К нему важно подошел худощавый парень в очках, протянул руку и представился:
-Илья Смирнов, друг Саши, а вы, видимо, тот самый Алексей.
-Видимо, тот самый, -улыбнулся Алексей, пожимая протянутую руку и лихорадочно соображая, какой тот самый.
Выскочив в коридор, Саша перевела дыхание и неспешным шагом направилась на первый этаж, где ее ждал Алексей. Интересно, зачем он приехал? Ее догнала Машка.
-А он и правда красавчик, -мечтательно закатила она глаза.-Щеглова с Беловой уже наверняма слюной давятся.
-Пусть помечтают, -нахмурилась Саша. Упоминание двух первых красавиц курса было ей неприятно. Внизу, как и ожидалось, протолкнуться нельзя было от обилия девушек. Все они без стеснения глазели на Алексея, мирно беседовавшего с Ильей. Заметив Сашу, Алексей кивнул Илье и направился в ее сторону. Когда он приблизился к ней и провел большим пальцем по щеке со словами:
-Привет, солнышко, -послышались вздохи разочарования.
-Привет, -выдавила из себя улыбку ничего не понимающая Саша. Алексей наклонился к ней, коснулся губами виска и шепнул:
-Мне Илья все рассказал. Я непротив проучить Данилова.
Саша благодарно улыбнулась Илье. Тот задорно ей подмигнул. -Тогда играем натурально, -шепнула она и на глазах всей прекрасной половины института обожгла губы Алексея неимоверно страстным поцелуем.



11 сентября 2010 мне нравится
оценили: АксинияSuPeR gIrL
Комментарии:
Как и обещала, выкладываю вторую главу. третья будет вечером.жду ваших оценок и критики

Ярди68 11 сентября 2010

аааа крутооооо!!!!! жду с нетерпением:)

ЗеленоглазаяЯ 11 сентября 2010

Мне очень и очень понравилось. Задумка необычная, чем и заинтриговала меня. Буду ждать новой главы:)
С уважением,

Аксиния 11 сентября 2010

И мне нравится.

Критику ты вряд ли дождешься, а вот ожидают продолжения уже много-много человек :)

А уж эта фраза "Он на тебя даже не посмотрит" от бывших молодых людей (а иногда и нынешних) - это ад.
Я горда героиней. Нечего давать волю хамам.

МиН 11 сентября 2010

девчонки, спасибо)))) третью главу обещаю сегодня, четвертую скорее всего завтра, а потом немного надо будет подождать...

Ярди68 11 сентября 2010

Ярди68 ты главное по чаше выкладывай продолжение)))Хорошо?))))

SuPeR gIrL 11 сентября 2010

постараюсь))) просто у меня комп не всегда под рукой, вот сейчас пока есть возможность, буду выкладывать побольше.

Ярди68 11 сентября 2010

))))))))

SuPeR gIrL 11 сентября 2010

Вот-вот-вот
еще с первой главы я прикипела к этой истории!!!
так что распечатываю и буду читать дома)))

спасибо тебе!

с ув.

Little monkey 11 сентября 2010

Little monkey а я то как к ней прикипелв, к истории))) так и хочется подольше писать)))

Ярди68 11 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))