запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 3

Не надо было его целовать. Не надо было… Саша который раз пожалела, что позволила себе снова первой поцеловать Алексея. И ведь он не отстранился, а наоборот-долго не выпускал ее из объятий. Мда… Дела… Черт! Нельзя, девочка, нельзя. Тебе только двадцать два. Замуж рано, особенно из-за прихоти двух предков, которые наверняка написали это проклятое завещание от скуки. Саша попыталась отвлечься, склонившись над отчетом по практике. Не помогло. Финансы вытеснялись из головы воспоминаниями двух поцелуев, которые невозможно будет забыть и через сорок лет. Саша застонала и, отбросив в сторону папку с отчетом, растянулась на кровати. Может, уснуть получится. Проворочавшись полчаса, девушка приподнялась, подбила подушку и, повозившись , попыталась устроиться поудобней. Но напрасно - сон не шел ни в какую. Да что ж такое!выругалась про себя Саша. Я его знаю чуть больше суток, и если бы не дурацкое завещание, никогда не узнала бы. Сон пропал окончательно. Поспала… Очень надеюсь, что ему тоже не спится, мстительно подумала девушка.
Надо срочно покурить, решил Алексей, когда на протяжении двух часов бессмысленно взирал в потолок. Он поднялся с кровати, натянул джинсы и, прихватив с тумбочки сигареты и зажигалку, вышел на кухню. Прикурив, он с удовольствием затянулся. Странно, но курить захотелось впервые за последние сутки. Предыдущую сигарету он выкурил еще до самолета в Нью-Йорке. Алексей усмехнулся. Лос-Анжелес, Калифорния… Как далеко это все, как и Аманда. Вот уж кто буквально на шее у него повис в аэропорту. Еще бы- из ее цепких ручек уплыли наследуемые им после женитьбы пятнадцать миллионов долларов и положение жены главы одного из крупнейших филиалов холдинга Майкла Потоцки. Только из-за того, чтобы отделаться от Аманды Дэвис, он был хоть сейчас жениться на маленькой рыжей красавице, что сейчас видела десятый сон в своей уютной постельке. Может, старики двести лет назад были правы, когда им в их дворянские головы пришла идея объединить семьи Потоцких и Лариных?
Хотя смысл сейчас гадать? Дерзкая рыжая княжна ясно дала понять, что все ее поцелуи рассчитаны на публику. Но с другой стороны -если она так целуется на публику, то какими тогда страстными будут ее поцелуи, адресованные любимому? Мне это не светит, усмехнулся он, глубоко затягиваясь. Интересно, стоит ли терять тут целый месяц, пытаясь достучаться до сердечка девушки? Или бросить попытки и лететь через океан? Ты трус, Алекс Потоцки, вы трус, ваше Сиятельство граф Алексей Михайлович Потоцкий. Ты даже не делал попыток показать ей, что между вами может быть что-то большее, чем игра на публику. Она не в моем вкусе, опять влезла в голову непрошенная мыслишка. А кто в твоем вкусе?наехал внутренний голос. Аманда? Или Синтия? Или Джоанна? Что-то никто из них не целовал тебя при скоплении народа и не вызывал одним только прикосновением мягких губ дрожь в коленках. Брось, Алекс, ты запал на рыжую княжну. Не обманывай сам себя. И ты теперь точно не улетишь из снежной , холодной России в теплую, солнечную Калифорнию, пока Александра Ларина не отправит тебя куда подальше прямым русским матом. Очень надеюсь, что этого е случится, ответил своему упрямому внутреннему голосу не менее упрямый наследник рода Потоцких.
Кто придумал утро и будильник? Со стоном Саша поднялась с кровати. Ночь прошла сумбурно, выспаться не удалось совершенно, сон прокрался как всегда под утро за два часа до будильника. Пожаловавшись вслух на свою нелегкую судьбу, девушка завернулась в халат и побрела в ванную, зевая на ходу во весь рот. Каково же было ее удивление, когда в приоткрытую дверь ванной она увидела мускулистую загорелую мужскую фигуру, с обнаженным торсом, на котором блестели капельки воды. Вокруг бедер было обмотано полотенце. Фигура что-то весело насвистывала себе под нос, водя станком по подбородку, покрытому пеной для бритья. Ноги девушки приросли к полу. Она взирала на Алексея, совсем по-детски разинув рот, в котором от увиденного мгновенно пересохло. Мысли пришли в полнейший беспорядок, а перед глазами вихрем пронесся целый каскад различных картинок, как выглядит эта же самая фигура без полотенца на бедрах. Краска залила щеки девушки. Саша шумно сглотнула, но это не помогло, а лишь привлекло внимание Алексея, который, заслышав за спиной шум, немедленно обернулся.
-Подсматриваете за обнаженными мужчинами в ванной?- лукаво усмехнулся он.
-Нет, - смутилась Саша.
-Не смущайтесь, княжна, у нас один-один, - напомнил он.-Я тоже видел вас в полотенце.
А хотел бы без, мысленно добавил парень.
-Вы не могли бы освободить ванную?- нахмурилась Саша. Иначе мы здесь надолго задержимся, чуть было не ляпнула она, но вовремя прикусила язык.
Алексей, кажется, прочитал ее мысли, потому что чуть насмешливый взгляд с ее глаз переместился на губы, а тут еще черт дернул ее их облизать кончиком языка. Парень простонал и, резко притянув девушку к себе, жадно впился в ее губы.
Не отвечать, не отвечать, -билась пульсом в голове Саши разумная мысль. Но, едва требовательный язык проник к ней в рот, все разумные, да и не разумные мысли (вроде той, что его спальня ближе, или той, что одежды на них почти нет) исчезли без следа. Со стоном она отвечала на все его поцелуи, руки скользили по обнаженной мужской груди, шее, перебирали короткие волосы на затылке. А тело с радостью ощущало прикосновение горячих рук. Но все закончилось так же неожиданно, как началось. Алексей отстранился, тяжело дыша, откинул с ее щеки мягкую прядь рыжих волос, провел подушечкой большого пальца по припухшим после поцелуя губам и прошептал:
- По поцелуям вы все еще лидируете, княжна.
Саша захлопала ресницами. Когда до нее дошел смысл сказанных им слов, она пришла в ярость и, отпихнув парня от себя, выдавила:
-По-вашему, это смешно?
-Вовсе нет, но если вы считаете, что вам ваши неожиданные поцелуи будут сходить с рук, то ошибаетесь. Поэтому, если вы целуете меня, когда вам вздумается и как вам вздумается, я буду отвечать тем же.
-Это нахальство!
-Вы так думаете?- с тихой угрозой в голосе произнес Алексей.
-Да!- с вызовом в изумрудных глазах ответила Саша.
-Вы сами виноваты, - он шагнул к ней и, снова заключив в крепкие объятья, поцеловал. Саша отбивалась, как могла, но силы были явно неравны, да к тому же Алексей, оторвавшись от губ, пригрозил:
-Моя спальня рядом, и, если не прекратите вырываться, все закончится на кровати.
Саша тут же притихла и позволила себе насладиться поцелуем.
-Два-два, - прохрипел он после того, как отстранился от девушки.
****
Машка выслушала подругу и восхищенно прошептала:
-Ну и как он целуется? Ну, то есть, как он целует? В этот раз не по твоей инициативе все было?
-Скорее, против моей воли, - хмуро пробормотала Саша.
-Ты сопротивлялась?- встревожено посмотрела на подругу Маша.
-Пыталась, но он пригрозил оттащить меня в свою комнату.
-Ты думаешь, он бы пошел на это?
-Нет, конечно, - улыбнулась Саша.- Но рисковать я все равно не стала.
-Ну и хорошо. Данилов вчера устроил Ильке допрос с пристрастием, - довольно потерла руки Маша.
-И?
-Наш Смирнов оказался на высоте и напел Максу душещипательную историю о любви с первого взгляда между простой русской девушкой и богатеньким американским парнем русского происхождения. Данилов наживку проглотил. Только вот он, похоже, решил попортить вам нервы.
-С чего ты взяла?- напряглась Саша.
-Ты Макса не знаешь? Да его жаба душит. Что ты так быстро нашла ему замену, а не льешь слезы по нему. Он же у нас принц, не привык быть замененным. Так что не удивляйся, если в ближайшее время тебя и твоего Потоцкого будут ждать неприятные сюрпризы.
-Спасибо, Машунь, приму к сведенью, - пробормотала Саша, соображая, как вывести из-под удара мстительного Макса ни в чем неповинного Алексея.



11 сентября 2010 мне нравится
Смотри ещё:
Комментарии:
класс=) жду)

Не та, что... 11 сентября 2010

Не та, что...спасибо, что прочитала)))

Ярди68 11 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))