запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кукла. (моё)

Жил-был на свете мальчик. Так получилось, что подарили ему Судьба и Жизнь как-то весной куклу. Красивую. С большими синими глазами. Мальчик очень полюбил ее. Он гулял с куклой, обедал, ложился спать. Но никогда он не мог понять почему она всегда улыбается. Мальчик дарил ей цветы, кормил шоколадом, укладывал спать, говорил что любит, заботился о ней – кукла только улыбалась. Мальчик очень расстраивался. Однажды он не выдержал и заплакал, заплакал прямо перед своей любимой.
-Почему ты не говоришь со мной? Неужели ты меня совсем не любишь? Я что-то делаю не так?
А кукла улыбалась. Улыбалась и молчала.
Однажды ночью мальчику не спалось, он сидел у окна и смотрел на звезды. Ему было невдомек, что игрушки по ночам оживают.
И кукла ожила. Она подошла к мальчику и взглянула ему в глаза. Мальчик испугался. Кукла больше не улыбалась. Оттого ее глаза казались пустыми стекляшками, красота поблекла – он не узнал ее.
-Мальчик! Бедный мальчик, - глухо произнесла кукла.
Она поведала ему свою историю.
«Я кукла. Но не вини меня в том, что я не могу любить. Ты хороший. Ты очень хороший, мальчик. И если ты позволишь я навсегда останусь с тобой. Только не проси меня любить…
Давным-давно в другом городе жил мальчик. Красивый, ты мне чем-то напоминаешь его. Меня подарила ему Судьба. Он тоже любил меня, холил, лелеял. И я полюбила его. Однажды ночью, как сейчас тебе, я рассказала ему о своих чувствах. Он очень обрадовался. Носил меня на руках ежеминутно, не расставался со мной. Я была счастлива. И вопреки всем правилам я вручила ему единственное, что у меня было. Сердце. Маленькое. Пластмассовое сердце. Мальчик носил его на цепочке, на шее. У сердца, как он говорил. Мне казалось, что так будет всегда. Но…шло время. Мальчику становилось скучно. Он все реже брал меня в руки, целовал и укладывал рядом с собой. А однажды я увидела, как Жизнь вручает ему другую куклу. Куда как красивее, чем я. И мальчик стал любить ее. Однако, мое сердце он по-прежнему носил на шее. Так медленно тянулось время и я ничего не могла сделать.
И вот в один холодный ноябрьский день к мальчику пришел друг и спросил: почему он носит жалкое сердечко у себя на шее. Мальчик, недолго думая рванул цепочку и бросил мое сердце в огонь…» - кукла печально улыбнулась и продолжила:
«Пластмассовое сердце растаяло за 2 минуты. От него остался маленький уголек, который мальчик выбросил на следующий день. А я сидела в углу, среди игрушек, улыбалась и смотрела на него своими синими глазами. Я больше не хотела оживать ночью – не для кого было. Больше не хотела улыбаться – никому это было не нужно. Только я продолжала это делать. Я видела как мальчик играет со своей новой куклой. Это было невыносимо. И вот однажды я увидела как мальчик вручает кукле свое сердце. Это было для меня ударом…Мне хотелось плакать, только куклы не знают слез… И тут явились Судьба и Жизнь. Они сказали мальчику:
-Ты презрел наш первый подарок, ты предпочел настоящую куклу – без сердца. А ту, что любила тебя - погубил. Ты сжег ее сердечко и выбросил. А сам подарил свое сердце бездушной игрушке, которая погубит тебя. Ты сделал свой выбор.
Они схватили меня и унесли. Мне вернули мое сердце, только я не узнала его. Оно было сморщенное, черное и ужасно болело и ныло в груди. И Судьба пожалела меня – она вынула мое сердце, а Жизнь подарила меня тебе…
Не проси у меня любви…».
Мальчик молча смотрел на куклу, а потом прижал ее к груди.
-Хорошо…пусть будет так, только не покидай меня…
Рассвет мягко коснулся синих глаз куклы, и губы ее расплылись в улыбке. Она застыла. Мальчик поднял ее и бережно посадил на игрушечный стульчик. Он смахнул слезы с глаз и тихонько прошептал:
-Все будет хорошо…
12 сентября 2010 мне нравится
оценили: Aleks@89Я люблю...
Комментарии:
Красиивоо..*
У тебя талант :)

*FifS* 12 сентября 2010

Мне понравилось.
Поучительно.
Некая смесь сказки с реальной жизнью.

Аксиния 12 сентября 2010

Мне понравилось.
Поучительно.
Некая смесь сказки с реальной жизнью.

Аксиния 12 сентября 2010


 
 

[ЛисЁна]

Ташкент

Была 26 июля 2012

Разделы:
ICQ: 639556056.

http://vkontakte.ru/id33435585