запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 5

Как и обещали, родители приехали ровно в восемь. Саша изо всех сил пыталась сохранить хладнокровие, стоя рядом с Алексеем, когда они встречали Марину Сергеевну и Олега Викторовича. Но сделать это было очень сложно, хотя бы потому, что минутой ранее они целовались на кухне. И опять его на это спровоцировала она сама. Она утверждала со свойственным ей упрямством, что его поцелуи ей безразличны.
-Если вы, граф, считаете, что можете заставить любую девушку пасть к вашим ногам только лишь прикосновением губ, то ошибаетесь!- соврала она, глядя ему в глаза. Во взгляде, который бросил ей в ответ Алексей зажглись нехорошие огоньки, и ровный голос произнес:
-Княжна, вы вынуждаете меня доказать вам обратное.
Почувствовав в его словах угрозу, девушка попыталась проскользнуть мимо него в коридор, но молодой человек заблокировал дверь своим телом, когда она уткнулась лицом в его рубашку на груди, резко сомкнул руки вокруг нее кольцом, наклонился и вместо того, чтобы поцеловать ее сразу, выжидательно смотрел на нее на протяжении нескольких секунд, показавшихся девушке вечностью. Она облизнула пересохшие губы и сглотнула. Криво усмехнувшись, он припал к ее губам, отметая все сомнения по поводу безразличности с ее стороны. Саша вцепилась в его плечи, потому что ноги отказывались ровно стоять, а тело предательски задрожало. Господи, запищал крохотный кусочек оставшегося разума, что ж он делает? Сейчас ведь родители приедут! Но Алексей и не думал выпускать ее из объятий. Лишь когда прозвенел дверной звонок, он нехотя оторвался от ее губ и ослабил хватку, чем незамедлительно воспользовалась девушка, чтобы выскользнуть из кольца горячих рук. Она лихорадочно переводила дыхание, прижимая ладони к пылающим щекам. Звонок повторился.
-Это родители, - шепнула она.
-Вам нужно привести себя в порядок, - насмешливо наклонил голову Алексей, - и отойти то меня хотя бы на пару метров.
-З..зачем?- запинаясь, спросила Саша.
-Вы так соблазнительно выглядите, что я могу потерять все свое благородство, и вашим родителям придется еще долго ждать, пока мы им откроем.
-Ой, - Саша отскочила от него и кинулась в ванную, бросив ему на бегу:- Откройте двери, а то они решат… не важно, - дверь в ванную захлопнулась.
Алексей глубоко вдохнул и направился открывать дверь.
-Добрый вечер, - ослепительно улыбнулся он, распахивая дверь перед немного растерянными мужчиной и женщиной.
-Здравствуйте, Алеша, - по-отечески похлопал его по плечу Ларин, проходя в квартиру.
-Здравствуйте, молодой человек, а где Сашенька?- огляделась Марина Сергеевна.
-Она сейчас к нам присоединится, - самым светским голосом объяснил Алексей, прозодя вслед за родителями девушки в гостиную.
Саша влетела в ванную и, оперившись руками о раковину, взглянула на себя в зеркало.
Что он нашел тут соблазнительного? Рыжие волосы взлохмачены им же самим, глаза блестят, щеки пылают пунцовым огнем, губы припухли от поцелуя. Дрожащей рукой девушка провела по лицу. Ну зачем она вообще полезла в этот спор? Да какая теперь разница? Она схватила расческу и провела ей по волосам, приводя их в относительный порядок, надо было поторопиться, потому как уже до нее донеслись голоса родителей. Через полминуты она вышла из ванной и направилась в гостиную.
-Дочка, - добродушно пробасил Олег Викторович, обнимая дочь, - прекрасно выглядишь.
-Спасибо, папа. Я рада тебя видеть. Мама, - Саша поцеловала мать в щеку.
-Папа прав, родная, ты выглядишь чудесно, - поддержала мужа Марина Сергеевна.- Давно я не видела, чтоб у тебя на щеках играл такой яркий румянец. Я так понимаю, что причина его появления, это вы, Алексей, - она повернулась к молодому человеку. Тот смущенно улыбнулся:
-Если Саша считает так же, то я только рад.
Саша, подошедшая к нему вплотную, тихо, чтоб не услышали родители, шепнула:
-И не надейтесь, граф, - и адресовала ему самую обворожительную из своих улыбок.
Ужин прошел вполне доброжелательно. Алексей и Олег Викторович большую часть вечера провели за разговором о бизнесе. Ларин был владельцем большой сети автосалонов по всей стране.
-Теперь ты, кажется, не так категорична в отношении Алексея, - с улыбкой произнесла Марина Сергеевна, когда мужчины ушли покурить.- Я наблюдаю за вами весь вечер. Хоть ты и пытаешься делать вид, что он тебе вовсе неинтересен, это не так.
-О чем ты, мама?- непонимающе уставилась на мать Саша.
-Ты думаешь, я не догадалась, чем вы занимались, когда приехали мы с отцом.
-И чем же мы, по-твоему, занимались?- вскинулась девушка.
-Вы целовались. Или ты считаешь, что я не знаю, как выглядит девушка после поцелуя?
-Да, ты права, мы целовались, - призналась Саша, - но вовсе не от избытка чувств. Мы спорили, и Алексей решил доказать свою правоту, поцеловав меня.
-О, дочка, мы с твоим отцом в молодости часто выясняли отношения, и практически всегда он заставлял меня замолчать поцелуем, - Марина мечтательно закрыла глаза.
-Но вы любили друг друга и любите до сих пор, - возразила девушка.
-А ты считаешь, что между тобой и Алешей не может вспыхнуть чувство?
-Не знаю, мама, мы знакомы только четыре дня.
-Я влюбилась в Олега в первый же вечер, - возразила мама.- Время не имеет значения. Ты же знаешь, что мы поженились через два месяца после знакомства. И до сих пор я ни о чем не жалею. Да, у нас бывают разногласия, но у кого их нет. Что ты чувствуешь, когда он тебя целует?
-Земля уходит из-под ног, голова кружится, ноги подкашиваются и становятся ватными, - нехотя призналась Саша.
-С Максимом ты подобного не испытывала, а ведь ты была в него влюблена.
-Данилов в прошлом, - пожала плечами Саша.
-А кто в настоящем?
-Не знаю, мама.
Олег с наслаждением затянулся сигаретой. Они с Алексеем вышли на лоджию, дав женщинам возможность посекретничать.
-Ну, как тебе моя девочка?- без предисловия начал Ларин.
-Дерзкая, независимая, строптивая, - улыбнулся Алексей, прикуривая.- Упрямая.
-Это точно, вся в мать. Марина была такой же, когда мы познакомились. Только к Сашкиному характеру добавилась еще и вздорность.
-Она необыкновенная, - признал Алексей.
-Да. Скажи, ты готов на ней жениться?
-Готов, - не задумываясь, ответил парень.- Только не уверен, что Саша этого хочет. Я не собираюсь принуждать ее к этому браку.
-Я хорошо знаю свою дочь. Поверь мне, если бы ты ее не интересовал, то вряд ли бы задержался в этой квартире на целых четыре дня. И , насколько я понимаю, выставлять тебя пока никто не собирается.
-Но это не значит, что Саша готова выйти замуж.
-Не значит, - согласился Ларин.
-К тому же еще продолжаем целыми днями ругаться.
-Милые бранятся…
-Очень на это надеюсь, - вздохнул Алексей.
***
С момента разговора с Олегом Лариным прошло три дня, Алексей уже неделю находился в России. До дня рождения Саши оставалось чуть больше трех недель, а они так и не продвинулись в своих отношениях. Однако поцелуи становились все интимнее и интимнее. Парень стал всерьез опасаться, что в один из моментов не сможет сдержаться и произойдет непоправимое. Он держался из последних сил, но они уже были на исходе. Да и Саша осложняла задачу его самоконтролю. Она будто задалась мыслью свести его с ума. Пару раз ночью, выходя курить, он заставал ее в коротенькой ночной рубашке, едва прикрывавшей ягодицы, из-под которой выглядывали кружевные черные трусики. Первый раз, когда он на нее наткнулся, девушка доставала из шкафа над мойкой стакан. Для этого ей пришлось привстать, из-за чего рубашка задралась, и нижнее белье предстало перед офигевшим взором Алексея. Он даже позабыл про сигарету, которую сунул в рот, но так и не прикурил. Тогда он поспешно убрался из кухни, но всю ночь ему снились упругие женские ягодицы в черных трусиках. Второй раз он застал Сашу в три часа ночи за набегом на холодильник. Девушка заглядывала на самую нижнюю полку, и опять видения женской фигуры в короткой ночной рубашке преследовали его всю ночь. Это никуда не годится, хмуро думал Алексей, собираясь в институт к Саше после очередной бессонной ночи. Если сегодня ночью она опять предстанет перед ним в той сногсшибательной ночной рубашке, он за себя не отвечает.
12 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
что-то я разошлась)))) как всегда жду оценки и критику)))

Ярди68 12 сентября 2010

ох-ох-ох
мне определенно нравится эта история!
такая простая, но такая интересная))))
рада читать ее в выходной день.
спасибо тебе)))

с ув.

Little monkey 12 сентября 2010

Little monkey))) ради таких читателей как ты, стоит писать)))

Ярди68 12 сентября 2010

Ой, мне тоже безумно нравится наблюдать за историей любви этой пары. Ты молодец. С нетерпением, буду ждать следующей главы:)

Аксиния 12 сентября 2010

Согласна с Little monkey)))Спасибо тебе большое)))жду следуюшей главы)А скаолко глав еще будет если не секрет?))))

SuPeR gIrL 12 сентября 2010

Аксиния)) спасибо тебе

Ярди68 12 сентября 2010

SuPeR gIrL, если бы я сама знала, на сколько меня хватит))) история пишется в режиме on-line

Ярди68 12 сентября 2010

А когда продолжение будет?)))

SuPeR gIrL 12 сентября 2010

SuPeR gIrL, шестая глава уже пишется))) выложу часа через два

Ярди68 12 сентября 2010

это просто офигенно!!!!! я в восторге!!!!! по этому рассказу фильм надо снять!!!! супер!!!

$ Настюшка $ :-* 23 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))