запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 6

Как же заставить эту несносную рыжую обратить на себя внимание? размышлял Алексей, прислонившись спиной к стенке в холле института. Он ждал Сашу и попутно пытался разобраться в себе. Но сделать это было невообразимо сложно по одной простой причине: когда влюбляешься , то никогда не знаешь, взаимно ли это. То, что княжна запала в его сердце, он уже понял. И дело было даже в непреодолимом желании обладать ею или во внезапно проснувшихся в нем собственнических инстинктах. Просто сердце молодого графа наконец-то посетила любовь. Никогда не верил в любовь с первого взгляда, усмехнулся он про себя и крепче прижался к стене. Его раздумья прервал женский голосок, прозвучавший где-то совсем рядом:
-Простите, вы ведь друг Саши Лариной?
Алексей повернул голову к источнику звука. В двух шагах от него стояла высокая, стройная брюнетка с гибким телом. Красавица, равнодушно подумал он, окидывая ее безразличным взглядом.
-Да. А вы?
-Елена Белова, - брюнетка протянула ему ухоженную руку.
Алексей пожал ее. Ему стало интересно, что же она будет предпринимать. То, что она подошла не просто так, он понял сразу.
-Алексей Потоцкий, - вежливо представился он.
Господи, да она же пожирает его глазами. Они молчали. Елена Белова явно не знала, как бы ей продолжить разговор, а Алексей и не собирался его продолжать. Бросив короткий взгляд на дорогие наручные часы на своем запястье, он вздохнул. Саша задерживалась, а ему становилось жарковато в теплой куртке, хотя он ее и расстегнул.
-Александра всем говорит, что вы ее жених, но ведь это не так?- с надеждой в голосе спросила брюнетка.
Сейчас я тебя разочарую, злорадно подумал Алексей , а вслух произнес:
-Наверно, я вас расстрою, но я действительно жених Сашеньки. Нас обручили еще в детстве, - добавил он, практически не погрешив против истины.
-И вы всегда хотели на ней жениться?- расширила глаза Елена.
-Да, - просто ответил Алексей. Он бросил взгляд за спину брюнетки, на его лице появилась теплая улыбка.
Саша вышла из аудитории в скверном настроении- Данилов не прекратил попыток испортить ей жизнь. Вот и сегодня он всю лекцию убеждал ее, что Алексей ей не пара. Ее настроение испортилось еще больше, когда внизу рядом с Алексеем она увидела эту куклу Белову. Та чуть ли не по полу растекалась, чтобы привлечь его внимание к своим длинным ногам. И зачем людям эти ходули?хмуро под подумала Саша, изучая свои миниатюрные ножки, выглядывающие из под черной юбки длиной выше колен. Потом поправила темно-зеленую кофточку и решительным шагом направилась к этой парочке. И тут же перехватила теплую улыбку и восхищенный взгляд Алексея, адресованные только ей одной, и дыхание тут же сбилось, плохое настроение улетучилось, а по телу разлилось приятное тепло. Едва сдерживаясь, чтобы не перейти с шага на бег, она приблизилась к нему.
-Привет, - выдохнул он, обнимая ее и прижимая к себе так, как будто не видел как минимум месяц.- Я соскучился, - искренне шепнул он, зарываясь лицом в ее волосы и вдыхая их запах.
-Привет, - улыбнулась ему в грудь Саша. Как же ей хотелось, чтобы это все было не игрой.
-Куда пойдем?- спросил он, чмокнув ее в щеку.
-Пойдем в кафе? Машку и Илью с собой возьмем.
-Хорошо, - согласился Алексей.
-Сейчас они спустятся.
Белова, которая осталась не у дел, решила подать голос:
-А в какое кафе вы собираетесь?
-В то, в котором тебя не будет, - выглянула из-за спины Алексея Саша.
-Сашенька, не стоит грубить девушке, - мягко произнес Алексей, стараясь скрыть довольную улыбку. Она ревновала. Ревновала.- Малыш, тебе не идет злое выражение лица.
-Мы уже тут!- бодро выкрикнула Машка, подлетая к ним. На буксире она тащила страшно смущающегося Илью. На ходу наматывая на шею шарф, она бросила взгляд на стоящую в стороне Белову и без всякого перехода выдала:
-А жирафам не пора ли на сенокос?- не обращая внимания на перекосившееся лицо красавицы, повернулась к Илье:- Смирнов, поторапливайся, а?
Они весело провели время вчетвером в кафе. Много шутили, Машка выпрашивала у Алексея подробности его жизни. Когда разговор зашел о его бывших девушках, Саша напряглась, но Алексей улыбнулся и сказал:
-Я не святой. Девушки были. И не одна. С последней я расстался буквально за день до отлета. Аманда слишком любила мои деньги и положение в обществе моего отца. Так то я в некоторой степени рад, что мне выпала удача удрать за океан. Надеюсь, за то время что я здесь, она найдет другой кошелек.
По дороге из кафе, когда молодые люди проходили через парк, между ними завязался шуточный бой снежками. Его начала Саша, хитро прищурившись, она метнула снежок и попала в Алексея. Тот отряхнул снег с плеча и бросился к ней. Саша завизжала и со всех ног кинулась бежать. Но на шпильках это сделать оказалось тяжело. Тонкий каблук застрял в снегу. Пока она пыталась вызволить ногу, Алексей уже настиг ее, но не рассчитал скорость и, не успев затормозить, повалил ее в сугроб.
-Это было неразумно с вашей стороны, княжна, - прохрипел он, прижимая ее к себе. Он был наверху. Саша смотрела на него во все глаза.
-Мне холодно, граф.
Алексей усмехнулся и перекатился на спину, но Сашу не выпустил.
-Ваша выходка вам будет дорого стоить, - он посмотрел на ее губы.
-Насколько дорого?
-Один поцелуй.
-Невысокая цена, - улыбнулась Саша, проводя холодными руками по его лицу.
Он поцеловал ее ладошку.
-Я думаю, что в нашем случае это вполне приемлемая цена. Вы так не считаете?
-А я то думаю, почему они из сугроба не вылезают, - послышался насмешливый голос Машки. Алексей приподнялся и сел, посадив Сашу к себе на колени. – А они тут целуются. Так что зря мы, Илья, торопились.
-Мы не целовались, - буркнула Саша.
-Но собирались, - добавил Алексей.
Саша метнула в него грозный взгляд, но он лишь рассмеялся и чмокнул ее в нос.
****
Прерывистое дыхание, жаркие объятия, горячая рука Алексея под ее ночной рубашкой. Нет, это не сон…это явь. Она как обычно пришла посреди ночи на кухню за йогуртом, здесь же был Алексей, он курил, глядя в окно на ночной город. Услышав легкие шаги, он обернулся. Взгляд скользнул по стройной фигурке, в глазах зажегся огонь. Он вдавил окурок в пепельницу и сделал к ней шаг. Она сама подалась вперед. Прикосновение теплых губ свело ее с ума, разум затуманился. Ничего уже не существовало, ничто не беспокоило. Сознание померкло. Проблески возникали, но тут же исчезали в водовороте чувств и желания. Вот она на столе, сидит, не лежит, губы парня блуждают по ее телу… вот она уже прижата к стене…
-Останови меня, - шепчет он, целуя ее ушко.- Останови, пожалуйста.
-А если я не хочу?- шепчет она в ответ, не веря, что произноси это вслух.
-Надо, милая, сам я не остановлюсь, не могу.
-Еще минуточку, - пробормотала она, крепче прижимаясь к нему. Наконец она оторвалась от его губ, сделала глубокий вдох.- Алеша, хватит.
Он поднял на нее глаза и, чмокнув в щеку, отстранился. Тяжело дыша, стянул ее со стола:
-Спасибо, - он повел рукой по ее плечу.
-Зачем ты просил меня остановить тебя?
-Не хочу торопить события. Это не должно произойти на кухне.
-А оно произойдет?
-Если ты захочешь. Против твоей воли ничего не будет.
-Спасибо тебе, - она коснулась его щеки своим лбом.
-За что?
-За то, что появился в моей жизни, - она отошла от него.- Спокойной ночи, Алеша.
-Спокойной ночи, Сашенька, - прошептал он ей вслед. Потом пошарил по карманам, нашел сигареты, вынул одну из пачки, суну в рот, чиркнул зажигалкой и затянулся.
12 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
девочки, эта часть пока последняя минимум на неделю. С завтрашнего дня начинается сессия, времени не будет. но при первой же возможности продолжение обязательно появится

Ярди68 12 сентября 2010

Просто здорово. Будем ждать с нетерпением. Учись хорошо, чтоб быстрее вернуться к своим верным читателям:)

Аксиния 12 сентября 2010

Аксиния, своих верных читателей я отблагодарю еще пятью-шестью главами, а то и больше)))

Ярди68 12 сентября 2010

аааа блик как круто. здоровско. нереально восхитительно:) буду томиться в ожидании целую неделю

ЗеленоглазаяЯ 12 сентября 2010

ААААААААААААААА круто))))

SuPeR gIrL 12 сентября 2010

:-) спасибо,девочки. А теперь объясните,чем мой стиль необычен?

Ярди68 13 сентября 2010

Как бы это объяснить...
Одни люди пишут медленно, разжевывая каждое слово, придумывая эпитеты.
А ты пишешь динамично.
Могу пустить сравнение с танцами. Твой стиль как латиноамериканские танцы - быстрые, красивые, утонченные, и где-то эротичные. Вот именно так (как мне показалось) пишешь ты.
А кто-то пишет в стиле вальса, например, медленно, нежно, спокойно, но не менее красиво.
Вот. Такое сложилось у меня мнение. У кого еще будут варианты?

Аксиния 13 сентября 2010

да-да-да!!!
Ты просто чудо. Так все закрутить. А диалоги героев меня просто с ума сводят. "Граф". "княжна", это их подчеркнутое "вы"....я просто в восторге!!!!
А еще последний разговор ночью на кухне, превзошел все мои ожидания. такой нежный, чувственный, теплый....
И Алексей, который попросил остановить его, такое редко бывает. ей повезло!!!!

с ув.

Little monkey 13 сентября 2010

Спасибо,девочки:-* постараюсь не разочаровать вас продолжением. Пока времени хватает только на ответы на комментарии

Ярди68 13 сентября 2010

так заинтриговала и заставляешь жать((((((

*Tvoё Solnce* 13 сентября 2010

Не я заставляю:-( сессия началась... Да и комп пока недоступен на время

Ярди68 13 сентября 2010

ааа я в ауте так круто правда начала читать только вчера(каюсь каюсь( но за два дня прочитала все 6 глав )ты чудесно пишешь)удачи на сессии )буду ждать

love you ... 13 сентября 2010

Читаю ваши комментарии и в очередной раз жалею,что нет под рукой компа с интернетом. :( хочется вас порадовать очередной главой

Ярди68 13 сентября 2010

у тебя еще будет такая возможность)

love you ... 13 сентября 2010

На одном дихании проглотила!!!!!
Требую продолжения банкета!!!

*IriS* 14 сентября 2010

будем держать кулачки за Ярди68 побыстрее сдаст сессию и опять к нам)

love you ... 14 сентября 2010

ура ура уже прошло 5 дней и если посмотреть все коментарии то можно понять что в течении 2 дней будет глава

love you ... 17 сентября 2010

Кхе кхе) Ну что вам, Наталья Батьковна сказать)

С Аксинией согласна насчет танца - быстро, динамично, местами эротично...

НО! Кто-то мне обещал постельные сцены, а ты все тянешь лямку) Ну да это только к лучшему)

В общем, ругать тебя сильно не буду, как и остальные - жду продолжения!*)

Lady Tatiana 17 сентября 2010

love you:-)я написала-как минимум на неделю:-)сессия заканчивается в среду,комп окажется под рукой только в четверг. Поэтому потерпите,please.

Ярди68 18 сентября 2010

Lady Tatjana,мать,я так понимаю-тебе нэт подключили? Или я ошибаюсь?

Ярди68 18 сентября 2010

с нетерпением жду четверга

love you ... 18 сентября 2010

Девочки:-)потерпите еще два дня:) вечером в четверг уже скорее всего будет 7я глава

Ярди68 21 сентября 2010

Ждем-ждем-ждем.
С огромным нетерпением:)
С уважением,

Аксиния 21 сентября 2010

каждая часть завораживает все больше и больше =)

$ Настюшка $ :-* 23 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))