запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

(с)

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр, » ответил студент.

Профессор продолжил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует? И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку, «Могу я задать Вам вопрос, профессор?». «Конечно, » ответил профессор. Студент спросил «Профессор, холод существует?». «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.» Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту.
Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

Также и зла не существует, то, что мы считаем злом, в действительности является отсутствием Бога.»
14 сентября 2010 мне нравится
оценили: kroliki na travke...Jolka...З@ЙЧЕнокAssol'и 3 гостей.
Комментарии:
хорошо сказано..

антиАНАСТАСИЯ 14 сентября 2010

хорошо сказано..

антиАНАСТАСИЯ 14 сентября 2010

yes...)))

Assol' 24 февраля 2011


 
 

Черный волк

курган

Была 29 января 2012