запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В жизни так бывает. Часть 4. Коментируйте. а то такое чувство что никто не читает(((

Вика старательно выполняла домашнее задание, стараясь ничего не пропустить и всё запомнить сразу, ведь она как – никак шла на золотую медаль. Начало мая, а уроков выше крыши, еще нужно успеть собраться на тренировку и не оплошать на ней.
- М-да, литературу оставлю на вечер почитать, а щас, пожалуй, займусь собой, - Вика встала из-за стола потянулась, ведь шея и спина за два часа занятий изрядно затекли. – Чёрт, куда я подевала свой телефон?
Проверив себя по всем карманам и оглядевшись в округ, девушка не наблюдала телефон в зоне поиска. Она начала в суматохе метаться по комнате и обшаривать все самые потайные уголки личной территории, но всё было тщетно. Вика села на пол посреди комнаты в позе лотоса и стала думать - куда он мог подеваться.
- Тук-тук, Викусь, можно к тебе, - в комнату заглянула мама, она никогда не заходила в комнату к своей дочери без стука, - Судя по звукам из твоей комнаты, ты опять что-то ищешь, даже музыку свою долбящую выключила.
- Да, мам, ты права, - задумчиво произнесла дочь.
- Случайно не это? – и в руках самого родного человечка она увидела свою нокию.
- Мамуль ты просто чудо, - девушка налетела на мать с поцелуями благодарности, - Но где он был?
- Ну, растеряша моя, когда падаешь в коридоре, не забывай проверять свои карманы на случай потери, - улыбнувшись, мама вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
«Вот это золото у меня мамуля, после смерти отца так держится.» - пронеслось в голове девушки. Викин папа умер, когда ей было восемь, с этой потерей Вика не смирилась до сих пор, и ради отца и своей мамы она старалась быть везде и во всем всегда самой лучшей. Девушка взглянула на настенные часы и, поняв что времени до тренировки почти не осталось, быстро натянула чистые джинсы и футболку, закинула в сумку форму и кроссовки, выбежала в коридор и прокричала:
- Мам, я на треню, приду как обычно, если задержусь - позвоню, - и выбежала, захлопнув двери, проворно спускаясь по ступенькам.

В зале как всегда было много народу, смена групп как – никак. Маленькие заканчивали, а старшие начинали бегать разминочные круги и растягивать все группы мышц, не забывая, как следует разогреть руки и ноги. Ведь Вика вместе со своей подругой Иркой занималась баскетболом, и ей этот вид спорта доставлял неимоверное наслаждение. Затем начались бросковые упражнения на отработку стабильного броска. На удивление свое, девчонок и тренера Анатолия Дмитриевича Вика попадала с любой точки с первого броска. Сама девушка прибывала в легком шоке от сегодняшнего своего состояния. Ведь она очень редко так попадала. Как обычно тренировка продолжилась игрой на всю площадку. И тут Вике не было равных: она великолепно выполняла роль разводящей, имея превосходный дриплинг, успевала на перехваты и подбор мяча, с легкостью делала проходы и попадала практически с любой точки.
Незадолго до конца занятия тренер остановил игру и подозвал всех девушек к себе.
- Девушки, вы прекрасно знаете, что в эту пятницу у нас последние межгородские соревнования. Это прекрасная возможность показать себя перед тренерами сборной нашего города и других городов, ведь многие из вас наверняка продолжат учебу с уклоном на спорт. Так вот, я долго сомневался, кого сделать капитаном вашей команды, но после сегодняшней тренировки у меня не осталось и следа сомнения. По праву им будет Вика Шуклина.
Вика стояла в легком шоке, но потом с радостным криком стала обниматься с Иринкой, ведь она так давно мечтала стать капитаном команды. Её соперница по спорту учебе и парням – Вероника Давыденко с недовольством посмотрела и повернувшись спиной ко всем, отправилась к выходу.
В раздевалке девчонки бурно обсуждали все возможные темы, какие только приходили в голову. Вдруг Вика заметила что ей кто-то звонит и она ответила:
- Да, я слушаю, - страясь быть как можно более спокойнее, она говорила.
- …
- Я щас с тренировки собираюсь, а ты что решил меня проводить после нее до дома? – в шутку спросила она.
Все девушки замерли и стали прислушиваться, ведь все знали что Вероника отбила у Вики Андрея.
- Ну, я в спорткомплексе который на Милицейской. Подходи к главному входу. Я минут через 10 выйду. Успеешь?
- …
- До скорого.
Девушка положила трубку и расплылась в улыбке. Иринке было понятно и без слов что произошло, только Вероника еще больше бесилась от происходящего, а Вике это нравилось, она радовалась, что утерла нос этой задаваке.


Вика открыла перед собой тяжелую железную дверь и вышла на улицу, глубоко вдохнув весенний воздух. Вдруг она заметила, как Вероника явно пытается познакомиться с кем-то. Она решила пройти мимо и подождать Даниила на скамеечке под огромным дубом. Но каково было удивление, когда она поняла, что эта Давыденко клеится к Дане. Она решительно подошла к ним и, не обращая внимания на Веронику, поцеловала парня в щеку и произнесла:
- Спасибо дорогой, что согласился меня проводить, - и улыбнулась своей ослепительной улыбкой.
- Всё ради тебя, милая, - решил подыграть ей парень, - А это тебе, - и он протянул ей три белых розы, что очень смутило Вику. – Виковка пойдем отсюда, а то эта надоедливая девушка мне не дает спокойно стоять на месте и дожидаться тебя.
- Ой, конечно-конечно, пойдем, - и она осмелилась взять его под руку.
Он понес её сумку, а она шла, держа в руках три белых розы. Они шли, болтая о мелочах, а Вика уже мечтала, что так будет всегда, но Даниилу не признавалась. Когда извиду скрылась Вероника, Вика не отпустила руки от Даниила, продолжая идти так до самого своего подъезда…
14 сентября 2010 мне нравится
оценили: ..:::Fox:::..
Комментарии:
ММММ)Я только не поняла это рассказ или продолжения тож будет?))))

SuPeR gIrL 14 сентября 2010

ну как видишь пишу главами значит в ближайшее время с приходом музы выложу продолжение))))

ЗеленоглазаяЯ 14 сентября 2010

класс ждуууууу

love you ... 14 сентября 2010

мммм....
жду жду))))
чем можно заманить твою музу??)))
уж больно интересно узнать продолжение)))

Маська*) 14 сентября 2010

нууу она существо хитрое на молочный шоколад ловится)))

ЗеленоглазаяЯ 14 сентября 2010

все, с меня молочный шоколад*)

Маська*) 14 сентября 2010

хохо))) устроим с тобой чаепитие)))

ЗеленоглазаяЯ 14 сентября 2010

Читает читает:) Еще как...в захлеб!!!!!

*IriS* 15 сентября 2010

*IriS* приятно слышать:)
пишу первый раз так стараюсь не оплошать)))

ЗеленоглазаяЯ 15 сентября 2010


 
 

ЗеленоглазаяЯ

Котельнич

Была 21 ноября 2014

Разделы:
Зовут меня Катей. В свои 21 год страдаю неизлечимым сумасшествием)))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ.

Воздушных замков я не строю.Только глазки.