запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ...глава 1...

Глава 1

Не знаю, как так получилось и почему, но в разгаре семинара, пиджак «руководства свыше» уже весел на спинке именно моего стула. Сергей Владимирович стоял позади меня и рассказывал что и как правильно нам с девочками надо делать.

Опять же, именно мой компьютер он выбрал, чтобы демонстрировать остальным в какие ячейки надо вводить абсолютные цифры и показатели. Его горячее дыхание периодически обжигало мой затылок и шею, которая осталась без шарфика, а значит беззащитной пред его обаянием. Вот тут уже бабочки порхнули внизу моего животика и полетели порхать дальше по моему телу. Я заставила свою спину выровняться и показать эталон красивой осанки.

Напряжение и накал страстей возрастали, четыре часа пролетели очень быстро и незаметно. Я посмотрела на часы и с ужасом заметила, что уже восемь часов вечера. Голова ужасно болела, настроение не было никакого, спина устала, и ужасно хотелось спать. Но спать еще рано. Надо было еще сделать раскладку по одному проекту. Обреченно уронив голову на стол рядом с клавиатурой, я закрыла на секунду глаза. Вспомнила Владимира Сергеевича и его странную улыбку при знакомстве, а еще… еще у него очень теплые ладони… очень. Остановив себя на самом интересном, я открыла глаза. Передо мной стояла чашка дымящего кофе с молоком и на вид очень аппетитная булочка. Я удивленно посмотрела на все это и заметила знакомую улыбку «моего руководства». На мой вопросительный взгляд он подошел ближе и произнес/

- Я заметил, что вы немного устали, вот и решил принести кофе.
- Спасибо большое, - моему удивлению не было придела, - а где вы взяли молоко, спросила я.

Сергей Владимирович улыбнулся, от чего мне стало очень уютно и загадочно показал в сторону окна. Там виднелась неоновая вывеска какого-то супермаркета. Я снова вопросительно на него посмотрела.

- Да, Анна Дмитриевна, я сходил за молоком в магазин. А что тут такого? Я сам люблю кофе с молоком, - искренне рассказал мой новоиспеченный шеф.

Я поблагодарила за заботу и отчего-то покрылась румянцем.

Сутки клонились к окончанию, и за окном стало совершенно темно. Спать уже не хотелось. Хотелось только лечь на диван и не вставать с него дня три. Среди шума и гама офиса слышалось ритмичное стучание клавиш, звук телефонных звонков и тихие шаги сотрудников. Но все это не мешало мне ощущать на себе посторонний взгляд моего «руководства свыше». Чем дольше это длилось, тем больше мое тело и собственно я начинало реагировать на эти взгляды, а иногда и нечаянные касание. Было бы это плече или ладонь, я все равно ощущала могучее тепло, которое шло от этого человека. Мне уже становилось стыдно самой перед собой и хотелось поскорее уйти домой.

Но и в двенадцатом часу ночи домой оказалось рано еще. Надо было обеспечить победу нашего кандидата на выборах. А спать в таких случаях не полагается уставом партии.

Когда я больше не могла терпеть повисшего в офисе нервозного состояния, и была на грани взрыва, я вышла на улицу. Надо было пять минут спокойно подумать. Отойти от шума и дать остаткам мозга отдохнуть. Да и запаха дыма сигарет я уже не могла переносить, поэтому свежий воздух был то, что надо.

На улице брал мороз, скрипел снег под колесами проезжающих машин, а сердцу хотелось вырваться из груди и бежать в неизвестном направлении. Так паршиво как в тот момент, мне давно уже не было. А совсем недавно я была счастлива, так счастлива…


Резкими выработанными движениями я вытерла две слезинки, сбежавших по щеке и быстро развернулась в сторону входной двери. С первого же шага я уткнулась в плечо, причем явно не мое и почувствовала это манящее тепло. Я подняла глаза и виновато извинилась перед Сергеем Владимировичем. Я действительно его не заметила. И если бы он имел свойство очень хорошо видеть в темноте, непременно мой румянец на щеках стал бы ему заметным. Он улыбнулся, приобнял меня и мы вмести зашли в здание, обсуждая показатель, который общими усилиями должен был достигнут.

Собственно говоря, наверное, после этого дружеского, ничем неприметного разговора, в моем мозгу и должны были прозвенеть колокольчики тревоги, но они тоже почему-то молчали. Именно в этом разговоре мы перешли на «ТЫ», установили дружбу, завоевали уважение друг друга и стерли границу «начальство - подчиненный».

Он был не на много старше меня, поэтому предложил свободно общаться без глупого отчества и всяких «ВЫ». Что мы и сделали.

Утро загорелось розовой зарей на небосводе. Вот теперь можно было и по домам разбегаться. Безумно уставшие и сонные мы начали расходиться по машинам. «Руководство свыше» решило подбросить меня до дома. Сил отказываться у меня не было. Безумно хотелось спать. Усевшись поудобнее, хлопнув дверью я назвала адрес и погрузилась в свои мысли. А их у меня в последнее время было не мало. Вот только сегодня утром поругалась с мамой по телефону. Не нравилось ей то, что я сбежала в другой город. А что поделать? Обидно ей, мне тоже, но так надо…

Я открыла глаза от того, что услышала знакомую мелодию. Да это мой будильник… я вытащила мобильный с кармана, убрала источник звука красной кнопкой и начала соображать, где я. Все та же машина, Сергей сосредоточенно что-то читает в ноутбуке… я что уснула…да, Анька, ты молодчина….опять придется извиняться…

- Я очень долго изображала спящею красавицу? - набравшись храбрости, спросила я.
- Нет, всего лишь пару часов, - как всегда с улыбкой ответил Сергей, - я не решился тебя будить, ты устала…
- Романтично как, - сморозила я и опять покраснела.

Он ничего не ответил, но по его выражению лица я поняла, что все хорошо. И, что дальше у меня будет все нормально. Ну, не знаю я как это, просто так бывает. Поняла и все. Его теплая ладонь коснулась моей, передавая упавший телефон, и это безумное тепло опять пронзило всю меня, без остатка. Хотелось не отпускать эти теплые руки. Толи мои были как всегда, холодные, то-ли это была магия.

Отчего-то захотелось, чтоб это тепло было всегда со мною и в холод и жару. Захотелось ощущать его всегда и всюду. Таааак, Аня, стоп! Мысленно дала себе команду.

Сергей улыбнулся снова, что повлекло улыбнуться и меня.

- Ну что? До свидания , Спасибо, что подвез и не будил, - произнесла я.
- Пока, не за что. Сегодня надо отдохнуть. Завтра будет напряженный день, - Мы все это знали. Все знали в и все понимали. Я открыла дверь машины и подставила свое лицо зимнему ветру. Сделала пару шагов и скрылась в поезде, не слушая не интуиции, не свое сердца….

***
- Я никогда тебя не оставлю, - почти шепотом.
- Никогда не говори никогда, - я накрыла его губы указательным пальцем, заставляя его замолчать.
- Но эта чистая, правда, - он поцеловал мою ладошку.
- Правда лишь в этот момент, - грустно улыбнувшись я, высвободившись из его объятий.

Тупое предчувствие неизбежности расставание витало в воздухе уже несколько дней. Я, как могла, прогоняла его, но оно упорно не хотело избавлять меня своего присутствия.

- Я буду любить тебя вечно, - произнес он, зарывшись лицом в мои кудрявые волосы, - веришь мне?
- Верю, - так же шепотом ответила я в его грудь.

А про себя добавила «вечной любви не бывает»…
Надоедливый телефонный звонок вырвал меня из объятий сновидения. Я так и уснула в костюме на диване, когда решила тихо посидеть пару минут.

Еще несколько минут я искала трубку в еще незнакомой мне квартире.

- Да. Слушаю – наконец, злосчастный кусок пластика и микросхема были найдены.
- Анна, я не разбудил тебя? – бодрый голос бывшего шефа послышался в трубке.
- Нет. Что вы! – я зевнула на полный рот.
- Не буду долго тебя задерживать. Скажу лишь, что руководитель штаба завтра запланировал собрание перед началом работы. Твое присутствие обязательно.
- Я поняла. А по какому поводу собрание? – пыталась уточнить я.
- Завтра. Все завтра, Анечка. Сергей Владимирович напомнил мне, чтобы я обеспечил твое прибытие во время. Так что высыпайся. Завтра все узнаешь.

Я положила телефонную трубку, и устало направилась в ванную. Картинка из недавнего сна, еще стояла перед моими глазами.

Да, сбежать от человека можно в любой город, но сбежать от себя и от сновидений, наверное, совсем невозможно. Невозможно скрыться от них за выстроенными стенами и сотнями километров, невозможно убежать от них в другие города и к другим людям. Никуда от них не скрыться.


с ув.
15 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
Хлопаю в ладоши и прыгаю от безумного счастья!!!!
Я уже влюбилась в эти строки. Правда-правда. это вовсе не пафос.
Мне очень понравился ритм жизни Ани (возможно потому что сама живу почти в таком же). Ты молодец. Очень интересно.
С большим удовольствием буду читать этот рассказ, хотя я уже и сейчас бы не отказалась от прочтения его целиком вместо двух пар, на которые нужно сейчас уходить.
С любовью,

Аксиния 15 сентября 2010

Ксюша, беги на пары. Обещаю, что скоро прочтешь его весь целиком))))
Спасибо тебе за теплые слова. мне это очень важно.
и ты права, ритм жизни Ани, действительно стремителен. Но, что не сделаешь ради того, чтобы забыть прошлое...

с ув.

Little monkey 15 сентября 2010

Мне определенно нравится!))
Эта история отличается от остальных)И даже не сюжетом,А чем-то таким...не знаю,как выразиться правильно. Ощущение при прочтении другое,непривычное немного)И это плюс!Большой такой)))Жду продолжения!

Загадка....) 15 сентября 2010

Спасибо тебе!
Надеюсь, ощущения после прочтения были приятными)))
спасибо за похвалу!

с ув.

Little monkey 15 сентября 2010

мне очень понравилось...а последние строчки особенно.это истина)

Дарра_Рэй 15 сентября 2010

Конечно же приятные!!!!)

Загадка....) 15 сентября 2010

спасибо, девочки)))
надеюсь, буду радовать вас и дальше. И не только последними строчками!

с ув.

Little monkey 15 сентября 2010

Раду-Радуй)))Жду)))

SuPeR gIrL 15 сентября 2010

мне нравится-нравится-нравится.

Я вновь получила смысл приходить с пар, садиться с чашечкой горького чая за стол и читать-читать :)

Да, конец очень верный.
От себя не сбежать, не укрыться. И даже если захочется заслониться чем-то, то сны все равно надоедливо проникнут в сознание.

А когда ждать продолжение?!

МиН 15 сентября 2010

супер гел, спасибо тебе, милая.
Я буду стараться!

МиН, спасибо, что прошла за чашкой горького чая (словно я утром)
Такие хорошие слова. Спасибо тебе за них.
Ты права, от воспоминаний и снов никуда не сбежать и нигде не скрыться, как бы не пыталась моя героиня...

продолжение, наверное, будет завтра утром (так как сейчас у меня просто три кучи работы).
Хотя, буду стараться выложить вторую главу прямо сейчас)))


с ув.

Little monkey 15 сентября 2010

...ну что я могу сказать...это чудесно...даже очень сильно заинтриговала =) Продолжаю читать =)

ДоЖдЛиВаЯ 05 октября 2010

...ну что я могу сказать...это чудесно...даже очень сильно заинтриговала =) Продолжаю читать =)

ДоЖдЛиВаЯ 05 октября 2010

...ну что я могу сказать...это чудесно...даже очень сильно заинтриговала =) Продолжаю читать =)

ДоЖдЛиВаЯ 05 октября 2010

...ну что я могу сказать...это чудесно...даже очень сильно заинтриговала =) Продолжаю читать =)

ДоЖдЛиВаЯ 05 октября 2010

спасибо, Таня!!!
рада, что наконец. добралась ко мне и к моим строчкам)))
буду и дальше интриговать))

с ув.

Little monkey 05 октября 2010

Я наконец добралась до твоей книги. Мне определенно нравится. В такой тематике я еще ничего не читала. ))

OshibkaPrirody 02 ноября 2010

милая, "книга" - это громко сказано)))
но все равно спасибо!!!


с ув.

Little monkey 03 ноября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)