запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Случайностей не бывает (с) 1 глава.

1 глава.
Ёе всё бесило. Абсолютно всё. Школа, учителя, интернет, родители, туфли, даже друзья. Все. Она не могла ничего с собой поделать. Переходный возраст..он и её коснулся. Хотя она думала, что такого не случится с ней, но она глубоко ошибалась.

Теперь о ней. Света – восьмиклассница, ударница. Но все в классе привыкли считать её отличницей. Она скорпион. Всё время улыбалась, даже когда было плохо. Улыбалась. Во всём искала яркое и хорошее. Была сильной. Как папа учил. Любила мечтать, помогала подругам. Парням она нравилась, даже очень. Многие предлагали встречаться, но она всех отшивала, и оставались друзьями. Не потому что они ей не нравились. Нравились, даже очень. Просто не было того самого. Когда от одного взгляда мурашки по коже, сердце замирает, и теряешь дар речи. Она ждала.
**
День начался как обычно. Понедельник. 13 сентября. Встала, умылась, поела.
Интернет. Школа. Уроки. Но всё шло наперекосяк. Ненавидела понедельники с детства.
Ладно..неделя прошла вроде нормально. Но в пятницу учительница изменила правила пересдачи правил и я не смогла рассказать. Разревелась. Как дура просто. Без причины. Пришла домой обиженная на весь мир. Дома первым делом залезла в агент. Поставила статус, чтобы никто не писал. Взяла их холодильника творожную массу и йогурт. Села за компьютер. И разревелась. Слёзы, слёзы.. Но почему я реву? Не знаю. Причины нет. Просто они сами льются. Никто не увидит их. Хорошо, что хоть дома одна. Написал Дима. Димка. Всегда поднимал мне настроение. И тут сказал, что всё будет хорошо, чтобы я не смела расстраиваться. Я ему поверила. Но меня хватило только на вечер.
*
На следующий день всё было намного хуже.
По самостоятельной работе получила четвёрку. До смерти обидно. Всегда были пятёрки, а теперь. Листочек с самостоятельной работой кромсала весь урок, пока одноклассник не спросил: не надоело? Я огрызнулась: НЕТ! Тебе какое дело? Нервы..нервы..
Домой пришла опять обиженная. Мама докапывала вопросами: что случилось? Тебя кто-то обидел? Мы с папой обидели? Ну что они лезут..непонятно..да и зачем? Не хочу ничего никому рассказывать. Решила сходить погулять. Одна. Без всех. Иду, смотрю под ноги. Солнце слепило просто. А я хотела дождя, туч, таких тёмных-тёмных, молнию и гром. И тут я во что-то врезалась..твёрдое. Подняла голову, а там парень. «Ой, извини, я тебя не заметила» - я пролепетала. «Да нет, ничего» - сказал он. Я обошла его и пошла дальше. Обернулась. Он до сих пор смотрит. Приятно. Ладно, пошла дальше. Настроение улучшилось.
18 сентября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
ммм заинтриговала жду

love you ... 18 сентября 2010

Классненько) жду)))

SuPeR gIrL 18 сентября 2010

Да,да заинтриговала!!!!) Просто я очень много нашла схожего со мной)интересно очень)Приступаю к прочтению следующей главы...

Загадка....) 19 сентября 2010

Да,да заинтриговала!!!!) Просто я очень много нашла схожего со мной)интересно очень)Приступаю к прочтению следующей главы...

Загадка....) 19 сентября 2010