запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первое недопонимание. Глава1.

Итак, я решилась на что-то по длиннее обычного) Выкладываю первую главу на ваш суд. Буду рада отзывам, критики , замечаниям и советам. Для меня это очень важно!

Глава 1 « История только начинается»
Это самое обыкновенное утро разливалось по мне тоской.
Я подходила к школе с гордо поднятой головой, но с грустными глазами. Если бы кто-то знал о моих переживаниях, то непременно бы отметил: «Она похожа на королеву, которую губит собственная гордость». Хочу заметить, что подумав так, этот самый кто-то был бы не прав. Если для кого-то я и королева, то для всех остальных просто – Маша. Отличница и умница, весёлая, иногда дерзкая, но в целом – хороший и милый экземплярчик
Тяжёлые двери распахнулись, и вот я уже в своей любимой (а иногда и не очень) школе. Медленно изучая взглядом остальных учеников, подхожу к расписанию и пытаюсь понять, что меня ждет, ученицу 8 «А» класса. А ждет меня 7 долгих и в большинстве случаев нудных уроков. Первым был русский – самый-самый из этого большинства. Развернувшись на каблучках, я понимаю, что хуже этого утра быть не может. С этими мыслями наблюдаю за собой со стороны, словно покинув своё тело, и вижу: симпатичная, светленькая девушка (то есть я) случайно врезавшись в 11-тиклассника Колю, растерявшись, не может понять, что ей делать.
Внезапно, прозвеневший на урок звонок, вернул меня на землю, в своё тело, и я безумно радуясь этому, отшагнула в сторону от парня и спешно бросила: «Извини», после чего торопливо направилась в кабинет, где меня ждал разнос за опоздание.
« Ну что ж, не всё так плохо!» - думала я, сидя за партой, - «Ничего страшного не случилось! Я же не виновата в том, что он так бесшумно подошел и встал за мной. И вообще, слишком много чести для этой персоны, чтобы о нём думать!». Мои размышления пришлось оставить до следующего, более удобного случая, т.к. меня вызвали к доске для ерунды под названием «Синтаксический разбор предложения». Почему ерунды? Просто наша учительница думает, что предстоящие нам ГИА и ЕГЭ состоят только из этого разбора! И теперь из-за её помешательств мы мучаемся этими разборами на каждом уроке!
Наверное, не стоит описывать, как я распиналась, стоя у доски, да? Лучше расскажу о том парне по имени Коля, чтобы внести ясность в причину моей неприязни к нему.
Коля ученик 11 класса, как вы уже знаете. Симпатичный. В прошлом году он мне очень нравился! Мы болтали с ним по телефону, но он не знал кто я такая. Знал, что Маша из (тогда еще) 7 «А» класса, но, ни разу не видел. Была у него сестра – Аня, на год младше своего брата. Она узнала, кто я такая и с какими-то непонятными угрозами начала на меня давить: «Отстань от моего брата!». Я терпела, но как-то раз после её очередной выходки прямо в школе, позвонила Коле и попросила его утихомирить сестру, на что он ответил: « Конечно! Непременно». Но на неё это не подействовало. Более того, она устроила мне разборки прямо в коридоре через 10 минут. Тема разборки на этот раз была такова: « Ты ещё и жаловаться ему будешь!?!». « Какое ей дело до личных отношений её брата? (хотя там и отношениями то не пахло)» - подметила тогда я. А в это время Коля «узрел» меня, и как мне потом сказали, обозвал грубым словом, которое в переводе на нормальный язык значило «Уродка!». На этом всё и закончилось.
И вот прошел год. Снова холодная осень. Все повзрослели. И я не исключение. Я расцвела и похорошела. И это, как мне кажется, не осталось незамеченным Колей. Я стала ловить на себе его взгляды. И он, не смотря на унижение и обиду причинённые мне, продолжал мне нравиться. Что касается Ани, то она убивала меня взглядом при каждой встречи в школе и искала случай чтобы ненароком и с издевкой зацепить меня. А ведь прошел целый год! Пора бы утихомириться…
Ну вот я уже и сижу за партой, получив заслуженную оценку 5. Внимательно слушая учительницу и неподозревая, что история под названием « Коля + Маша = недовольства Ани» - только начинается…

*************************************************************************************
Кажется банально и глупо и всё, как у всех .Но если история твоя – она искрится яркой звёздочкой в твоём сердце, в твоих глазах, отражая твоё небо…)))
Если вам понравиться – я буду рада продолжить историю!)Жду отзывов.
19 сентября 2010 мне нравится
оценили: Маська*)
Комментарии:
эх.... знакомая ситуация, прямо до боли знакомая. продолжай писать обязательно))))

Маська*) 19 сентября 2010

Даа..очень похожая..)
Но есть в этой истории что-то такое..цепляет.
И ведь ты её сама писала и многое брала из жизни..но и фантази место уступила :) в общем..жду продолжения =)

Мечтающая реальность. 19 сентября 2010

Знаешь, признаюсь честно. я не любитель банальных незамысловатых сюжетов)))
Но твою истории такой назвать не могу. она хорошая и спокойная.
жду продолжения)))

с ув.

Little monkey 19 сентября 2010

Мне тоже понравилось)))Жду)))

SuPeR gIrL 19 сентября 2010

Спасибочки вам всем!))))))
Но вот не знаю как с продолжением...наверное завтра постараюсь написать!))))

Загадка....) 21 сентября 2010


 
 

Загадка....)

ПГТ Кировский

Была 27 июля 2012