запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто любить тебя...(1)

Ваш сайт читаю очень давно.Идей много, но сама выкладывать пока не решалась.Это мой первый опыт, название рабочее, поэтому сильно прошу не ругать, но критику приму любую)

***
«Нет. Так больше продолжаться не может. Определенно нужно что то менять. Надоело. Уже 2 месяца прошло ничего не вернуть. Да и возвращать то нечего я все разрушила сама. Из за своей глупой обиды потеряла все, что мне было так дорого…»
***

С такого самобичевания начиналось каждое утро Алины. Эта «странная девочка», как называли ее соседки по комнате общежития каждый день садилась перед окном и могла просидеть перед ним очень долго, пока ее не отгоняли испуганные подруги. Это стало своеобразной традицией. Никто из девочек не знал почему она это делает, а Алине просто хотелось забыть. Забыть все, что произошло за последние 2 года. Она уже давно осознала свои ошибки, но боль крепко засела в сердце и, судя по всему покидать его пока не собиралась. А ведь когда -то она была действительно счастлива. У нее была любимая мама, друзья, увлечения. Отца не было, он бросил их семью еще до ее рождения. Понять и принять это она так и не смогла, не смотря на то, что он пытался наладить контакты с дочкой. Она не интересовалась жизнью отца, ведь он предал ее. А потом все рухнуло. Она навсегда запомнила тот день. Он как кошмар преследовал ее каждую ночь. Воспоминания вновь ворвались в сознание девушки. Она снова, как наяву увидела тот страшный день…

***

-Мамуль! Ну я побежала, а то опоздаю. Ты точно уверенна, что тебе уже лучше? Я могу не пойти сегодня в школу, моя успеваемость не пострадает из - за одного пропущенного дня. Честно честно!
-Алиш, иди в школу, не волнуйся мне уже лучше. Просто сердце немного прихватило. Вот еще немного отлежусь и все пройдет. Беги, давай, а то действительно опоздаешь.
Алина захлопнув дверь побежала в школу. Она училась в 11 классе. Эту смешную девушку с очаровательной улыбкой и вечно заплетенными в косички длинными каштановыми волосами любили все: и учителя и ученики. Ее невозможно было не любить. Веселые огоньки проскакивающие в ярко синих глазах и доброжелательная улыбка не могли оставить равнодушным никого. Как и голос. Звонкий, как колокольчик он покорял своей чистотой, поэтому Алина была постоянной участницей школьных мероприятий. Как обычно влетев в класс едва ли не самой последней, она пошла к парте которую делила с лучшей подружкой Оксаной.
- Привет Ксюньчик - обняв подругу, прощебетала девушка. – На счет концерта еще ничего не известно?
Оксана была дочкой школьного организатора, поэтому новости о предстоящих мероприятиях обычно узнавала первой.
- Лин… Ты знаешь…. Мне пока ничего сообщали, опустив глаза тихо сказала Оксана.
-Как? Не может быть! Концерт же через неделю! Оксан, что - то не так? Ты только сразу скажи!
- Алин…
Прозвенел звонок, в класс вошел учитель и девочкам пришлось прекратить разговор.
Во время урока Алина воспользовавшись тем, что учитель отвернулся попыталась заговорить с подругой
- Ксюнь, ты мне можешь честно сказать, что же все -таки случилось?
- Миронова, Иванова! Вам перемены не хватило, чтобы наговориться??? Либо вы сейчас прекращаете свою бессмысленную болтовню, либо я вас рассаживаю! – окрик учителя заставил девочек замолчать.
На перемене Алина с подругой отошли к окну. Девушку насторожило, что на нее оглядываются все проходящие мимо ученики. Кто - то с ухмылкой, кто-то с презрением. Алина решила не паниковать, может ей просто показалось?
-Вобщем, Алин извини. Я просто не знаю, как так получилось. Я уже ничего не могла сделать
-????
- Лин….. Ты не участвуешь в этом концерте, извини
Алине с трудом удавалось сдерживать слезы. Она понимала, что это не конец света, что это не последний концерт в ее жизни, но ничего не могла с собой поделать.
- Но почему? Что было не так? И кто же будет петь?
- Как было бы не больно говорить, но учителя считают, что ты зазналась. Это уже слишком. А петь будет Марина, как бы ты этого не хотела.
Алина стояла в шоковом состоянии. Она совершенно ничего не понимала.
- Я тебя не очень понимаю, причем тут Марина, и что я в конце концов такого сделала?
- Не прикидывайся дурочкой. Все уже все знают. Знаешь, хоть ты и моя подруга, но это подло так поступать. Все что ты думаешь лучше высказывать в лицо, а не с помощью записок, - такого холода в голосе подруги Алина не слышала никогда.
«Дурдом какой-то. Все определенно сошли с ума. Что за день то сегодня такой???»

***

На следующем уроке в класс зашла дежурная.
-Иванова, к директору, срочно
Под перешептывания одноклассников Алина вышла из класса. Директриса их школы Алине нравилась, и это было взаимно. Еще бы «гордость школы», как любила говорить Евгения Валерьевна. Однако в этот раз лицо директрисы особой доброжелательностью не отличалось. Алина удивилась увидев в кабинете завуча, и школьного организатора - Оксанину маму.

Стоит ли вообще продолжать начатое?)

19 сентября 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
мне интересно!)))
Продолжай обязательно!

Загадка....) 19 сентября 2010

продолжай. и главы побольше )))

OshibkaPrirody 19 сентября 2010

Очень интересное начало...жду продолжения!!!!

**Алишка** 19 сентября 2010

Продолжать всегда стоит :) Нельзя начинать выкладывать истории и прекращать после первой главы)))

И прочувствовать свои силы ты сможешь лишь дальше. Пока очень неплохо и интересно.

МиН 19 сентября 2010

спасибо всем)
я обязательно продолжу и в ближайшее время выложу продолжение) Начало истории было написано еще летом, а сейчас к сожалению учеба оставляет мало времени (((

Маська*) 19 сентября 2010

ДА, да. Очень интересно :)
ЖДём :)

Мечтающая реальность. 19 сентября 2010

возможно выложу сегодня еще одну часть. но не сейчас. чуть позже))))

Маська*) 19 сентября 2010