запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Меня уничтожит память. Часть 3. Глава 3.

Глава 3. Новая жизнь.

Пробуждение оказалось горьким. В голове отдавало колокольным звоном после выпитого алкоголя - больше никаких настоек, никогда. Я грелась на плече любимого мужчины и пыталась определить, где лежат травы от головной боли. Запахи, врывающиеся в дом, тактично делились со мной информацией о раннем утре на улице. Часов пять-шесть. Я планировала начать утро новой жизни поздно, с кошачьим мурчанием, пробудившись ото сна, потянувшись и обняв единственно дорогого человека.

Но разрывающиеся виски не позволяли мне нежиться в тумане сновидений.

Я аккуратно приподнялась с кровати, пошатнулась от мушек в глазах и добралась через осколки и валяющиеся вещи до места с лекарствами. Дрожащие пальцы отказывались открывать прочно запечатанную крышку. От моего занятия отвлек голос.

- Доброе утро. – Мужчина хрипло поприветствовал меня и зевнул.

Я отставила баночку в сторону и повернулась к Кайду. Тот выглядел немного растрепанным и уставшим от недосыпания, но это не помешало мне широко улыбнуться и посчитать его самым красивым.

- Доброе утро, любимый… - Сказать последнее слово оказалось немного сложно, но новая жизнь обязывала к откровениям

Я ожидала каких-то действий с его стороны, но он еще раз зевнул, а потом начал искать взглядом свои вещи.

- Эшли, нам нужно поговорить, - начал он, собрав одежду в кучку.

Я приподняла брови и села рядом с Кайдом, забыв на время про головную боль.

- Эшли… Я хочу тебе кое-что объяснить. Зря мы с тобой это всё затеяли. Было очень хорошо, но даже приятные ошибки не радуют.

Каждое новое слово разрывалось у меня в голове огненным шаром, стучало по переносице и давило глаза изнутри ненормально большим давлением.

- Что? – Тихим шепотом.
- Эшли, мы хотели лишь разговора. Во всем виноват я - если бы не моя инициатива… Мы ведь счастливы со своими семьями… И эта ночь. Замечательная, но измена не пойдет нам на пользу.
- Подожди… - Мозг отказывал переваривать информацию. – Ты сдаешься?
- Я признаю, что рад нашей ночи, но не рад случившемуся. Ты можешь меня ненавидеть, но я должен уйти.
- Как ты мог?! - Лоб раскалывался, поэтому даже кричала я тихо. – Ты использовал меня?! Нет, ты скажешь, что я сама хотела. Черт, Кайд, я верила в будущее.

Дело в том, что почему-то я не сильно удивилась. Но одно дело – я, другое – сердце. Голос застелили рыдания. Нарастающий крик и действительно горькие слезы. Мужчина спокойно одевался, заставляя меня стонать в одиночестве.

- Эшли, нет, виноват лишь я. Я не ожидал, что так аукнутся наши воспоминания. Прости меня. Я больше не появлюсь в твоей жизни.
- Сбежишь опять?
- Видимо…
- Ну и уходи… И знать тебя не желаю…

Дрожь, усталость, очередной обман. Это, наверное, самый некрасивый поступок, который может сделать человек: дать шанс на жизнь и отнять его поутру. И только самый бессердечный мужчина может ночью целовать женщину в губы, а на рассвете сбегать, поджав хвост.

- Эшли… Ты просто должна меня понять. Алкоголь, воспоминания, некая горечь по потери тебя. Но нельзя было отдаваться в руки страсти. Прости меня.
- Кайд… Никогда больше не подходи к моему дому. И если ты еще хоть раз разрушишь мою жизнь – клянусь, я сойду с ума и не сумею отвечать за последствия. Уходи.
- Я больше не появлюсь рядом с тобой. И еще раз прости. Мы с тобой выросли, нет больше тех романтиков, жаркая ночь не красит - она изводит. Эшли, будь счастлива, прошу тебя.
- Ты тоже. Спасибо за все.

Я поблагодарила мужчину, проводила его взглядом до двери и только потом позволила себе разрыдаться снова, еще громче, визгливо и почти безумно. Очередное предательство – как это мне надоело. Я хотела сегодня признаться всем в своем поступке, поссориться с Дереком, освободить свои перья от оков. Солгала самой себе.

***

Кто знает, как долго я сидела на кровати, боясь смотреть на искрящиеся осколки, раскиданные по полу. Это ощущение потери, слома, разъевшейся надежды – далеко не врачебная смесь для разрывающихся висков.

Входная дверь открылась. Честно, я ожидала увидеть Кайда, который упал бы на колени и попросил о прощении, признавшись в своей глупости. И если бы он предложил сбежать, я в последний раз поступила глупо. И быстро собрала бы худые пожитки и помчалась за молодым человеком.

Но на пороге стоял Дерек. Вновь удивленный – именно он каждый раз наблюдает за моими чудачествами – разглядывал частые осколки, листки бумаги, раскиданные по дому.

Я должна признаться ему в своем поступке. Невозможно обманывать того, кто служит тебе самой серьезной опорой. И если он решит меня выгнать из своей жизни – пусть, а если простит и попытается жить дальше - он святой.

- Эшли? – Мужчина тихонько прошелся по комнате.
- Да? – Я подняла на него свои красные глаза и сморщилась от света, бьющего во входную дверь.
- Милая, подожди… Ты пила?

Я схватилась за больную голову.

- Немного.
- Одна?
- Да. - Один бокал был разбит еще вчера, а второй подтолкнут ногой под кровать.
- Зачем?
- От счастья… Новая жизнь…
- А зачем ты… била посуду? – Он выглядел напуганным мальчишкой, смотря за сумасшедшей женщиной, когда-то бывшей его любимой матерью.
- Я немного перебрала… Мне так стыдно.
- Эшли! – Дерек покачал головой. – Ты должна была сказать, что хочешь отпраздновать наш брак. И я бы остался. Или вернулся рано. Я ведь не знал. Или что-то все-таки случилось?

Нехорошо врать в самом начале отношений, но ведь ошибка – как назвал её Кайд - она не считается? А мы уже по здешним меркам семейная пара. И разбивать семью на второй день жизни – это некрасиво. И личность Дерека опозорится. Да и тогда тоже… никогда не смогу никому помочь, ведь от меня будут стараться держаться подальше.

Я эгоистична и лжива, но пускай всё идет так, как и должно идти. Я не встречала Кайда несколько недель до вчерашнего дня – не думаю, что теперь мы начнем пересекаться.

Это ошибка. И я рада, что мы сумели это осознать.

- А я тебе яблочек принес. – И мой муж протянул мне корзинку с восхитительно желто-зелеными фруктами, яркими и сочными. – Но у тебя ведь голова болит. Дать лекарств?
- Да, спасибо… любимый.

Кто бы знал, как тяжело ощущать себя выжженной, наивной и преданной. Эта ночь уже больше не красит - Кайд прав, - она пугает и режет глотку. И эта булькающие звуки, раздающиеся из порванного горла, - это уже не иллюзия. Но еще, правда, и не жизнь.

И я вытащу остатки моей памяти из души, забуду этого человека, засну, не боясь закрывать глаза. Я столько верила в чудо, я дотронулась до чуда руками. Я опять его упустила.

Боги платят мне за мои грехи. Но дают мне спасение… Которого я недостойна. Раз за разом.

Как же сложно дышать.

___

Мой компьютер наконец-то "заболел", поэтому я сижу в полевых условиях и откармливаю железяку антивирусами. Пока не помогает. Темпы спадают, ошибки из-за ограниченности возможностей писать и выкладывать прогрессируют, мобильный интернет - ацтой, а комментировать могу очень тихо и мало :)

Вроде всё сказала.
19 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
Больно за Эшли. Её опять предали, и именно тогда, когда надежда на лучшее едва забрезжила. Больно, обидно.

А Кайд бессовестный. не может признаться в своих чувствах даже себе. Это не честно. В скором времени он вновь появиться, правда?

Столько чувств, эмоций вызывает глава, что такое ощущение что это я там, вместо Эшли. Спасибо тебе это, Танюш. Ты превосходна!!!!

VtorayA 19 сентября 2010

Да, девушке больно, и некрасиво с моей стороны все никак не решить их жизни. Но мне кажется, что героиня уже и сама знает, чего она хочет :))

Спасибо большое тебе, Ирочка, за комментарий. Мне приятно, что ты читаешь и думаешь над событиями)))

МиН 19 сентября 2010

Я не только думаю над ними, но ещё и переживаю всё что происходит с героями.

Знать то она может и знает чего хочет, а вот сможет ли она уничтожить в себе прошлое и свои чувства? Это ведь очень тяжело.

VtorayA 19 сентября 2010

Таня, выше всяких похвал глава. Кайд только подтверждает мое уже сложившееся мнение о нем) За Эшли просто обидно. Она так его любит, что сама не понимает, что творит. И этот брак, абсолютно ненужный и безнадежный, не принесет счастья. Хотя, возможно, и поможет выстоять, преодолеть себя, не даст сломаться.

Жаль мне больше всего Дерека. Наивный, он верит.

Скорее лечи свой комп, очень скучаю по твоим миниатюрам))
С уважением

Пропавшая 19 сентября 2010

VtorayA, а это просто неописуемо здорово для меня.

Да, это крайне непросто. И даже ошибившись сотню раз, иногда хочется ошибиться 101. :(

Пропавшая, спасибо большо-о-ое, потому что из-за компьютерных проблем я боялась написать главу отвратительно и с тонной ошибок ((

Кайда я все больше очерняю, аж самой странно. Но пусть отдувается для проформы. Нельзя всех героев, которых любили героини, делать хорошими)))

Я тоже прошу компьютер вылечиться, но он упорно показывает мне кукиш :)
Буду потом отрываться)

МиН 19 сентября 2010

Тань..замечательная глава.. Кайд на букву с и еще очень много не нормативной лексики в его адрес, такой трус..я не ожидала!!!
бедная Эш...эта ее боль скоро будет выжигать и меня изнутри...
так, лечи свой комп...давай ему побольше стаканов антивирусника..пусть выздоравливает!!!
а я жду)))

Вечно Ваша ЯхА 19 сентября 2010

*разводит руками* Жаль, но нужно было кого-то очернить :(

Надюсь, что боль все-таки останется только в сердце девушки, не мешая жить настоящим людям :) Тем более таким светлым, как ты)

А я так и делаю. Он кашляет, плюется, но пьет и тихонько работает)))

МиН 19 сентября 2010

ну, наконец.
я так соскучилась по нашим с тобой ритуалам: утро, кофе, а сегодня зефир и твоя глава)))
примерно такое утро я и ожидала. Но слов Кайда, да еще и таких, я явно не думала прочесть...
как же больно мне за героиню...
и ты права, нельзя всех героев делать хорошими. тем более мужчин.
пусть отдуваются!!!

Чини комп быстрее, корми его антивирусами.
а я буду ждать следующую главу))

с ув.

Little monkey 20 сентября 2010

Зефир - это хорошо. Это лучше всего :)

Ну такое утро было вполне ожидаемо, иначе я бы уже подводила всех к концу рассказа :) Но он еще только брезжит где-то вдали)

Пусть-пусть. Чем больше бед, тем слаще счастье :)

Чиню, но он отплевывается и отказывается чиниться. Глупый, не понимает моей заботы))

МиН 20 сентября 2010

Да. он стопроцентово глупый.
Не понимает, что я жду новую главу, а он работать не хочет)))
Я просто уверена, что, ты устроишь бед им столько, столько надо, и не каплей больше....
и счастье их будет сладким.
Только вот, счастье с Кайдом, или счастье с Дереком?

с ув.

Little monkey 20 сентября 2010

А может, все-таки ни с кем? Одного она не любит, другой ей жизнь портит - вряд ли из таких чувств что-то получится :(

А глава будет обязательно. Я лазейку нашла, поэтому уже отредактировала. Правда, глава там ни о чем, но очень нужная для "потом")))

МиН 20 сентября 2010

нет. Ну, что это за счастье "ни с кем"
я на такое не согласна. подари ей уже какую-то пару. Можно вообще не этих двоих чудиков))))
такие главы для "потом" очень нужны. и я с радостью ее прочитаю))))

с ув.

Little monkey 20 сентября 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte