запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

21.09.10 Ассоциации.

Облака похожи на облака. А мои мысли похожи на раздавленное ногой желе. Небо похоже на море. Лак похож на радугу или на флаг при параде геев. Шнурки на кедах - это нитки сущности, клубки личностей. Пуговицы на кофте похожи на дверные замки. А двери всегда закрыты. Ещё есть окна, в которых почему-то всегда небо. Звёзды на нем - это плевочки, так ещё Маяковский говорил. День похож на ночь, а ночь на день. Интересно, кот придумал спать ночью?

Бабочки похожи на сны, но сны никогда не похожи на бабочек. Странно. Кино должно быть похоже на жизнь. А в жизни не бывает как в кино. Поэтому есть ещё живопись. Картины преукрашают жизнь. А природа прекрасна только в своей тленности. В процессе распада. Замедлять время, значит замедлять распад, значит терять красоту. Красота, как минимализм. Минимализм, как анорексия. Анорексичная природа - сверхпрекрасное.

Голый снег похож на хлопья, которые можно не заливать молоком. А молоко - это расстаявший снег. А зима - это оцепенение. Лето похоже на самовар. Лето похоже на счастье. Он похож на счастье. Значит, лето - это он? Закат похож на возрождение. Надежды, мечты. Воскрешение. Рассвет не предвещает ничего нового. С рассветом уже не ложишься. С ним просыпаешься. Когда с ним просыпаешься, солнце перестаёт быть союзником.

Его глаза похожи на мир. Неведанный. Неземной. Инопланетный. Инопланетные глаза инопланетного мальчика. Мои тексты похожи на соль. Они сыпят крупинками по слёзным следам. Я похожа на парадокс. Бесмысленный и глупый. Мои чувства похожи на клубничный сироп. Сладкий и легко заляпаться. Его рубашка скрывает желание, а желание настолько неизвестно и неведомо, что взгляд протирает воротник. Любопытный взгляд похож на плётку, которая хлещет по глазам. Зелень в моих похожа на спазм. Любовь похожа на судороги в области сердца. А сердце хочет, чтобы они были синхроны с кем-нибудь. С ним. Его сердце инопланетное и имеет другую частоту. Бесполезность и безнадёжность похожи на частоту инопланетного биения.

А ещё облака похожи на облака.

К.В.С. |Neko-chan|

P.S. А ещё я по-моему перехожу на какой-то бредовый стиль.
21 сентября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Вай!!! интересно, главное все понять и вникнуть в суть!! По мне очень здоровский и креативный, непохожий на других стиль!!!

только рада, чтоб ты так писала)

Вечно Ваша ЯхА 22 сентября 2010

еее) Спасибо, дорогая,) Что ж, тогда будем развиваться дальше) :*

Neko-chan^^ 22 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.