запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ...глава 8...

Милые мои, любимые мои, простите меня. мне нет оправдания.
извините меня, просто так сложилось, что у музы моей очередной отпуск или загул, не знаю, как точнее..
да и на работе с выборами полный завал. У меня просто не хватает на все сил. да и моральное состояние не очень, ни отредактировать, ни написать....
воть!
прошу прошения за то, что попала и за такую абсурдную главу.
критику приму в любом виде.

Глава 8

Я шла по заснеженным улицам, не видя дороги от слез. Я сейчас ненавидела себя и презирала. Признание Сергея не выходило у меня из головы целый день. И именно из-за этого я уехала домой раньше всех с банкета, посвященного моим именинам. Весь день мое сердце рвалось на части.

Одна его часть была во власти воспоминаний, впивающихся в меня острыми иглами, другая его часть была во власти тепла, исходящего с ладонь и губ Сергея. Моя голова раскалывалась от нахлынувших мыслей. Я чувствовала себя последней предательницей. Но, как можно было предать то, чего не существовало? Как можно было предать любовь, которой изначально не существовало, или это я сама придумала, что ее не было?
На моих губах до сих пор горел след от поцелуя, а в ушах стоял взволнованный шепот Сергея. Я не знала, как мне быть дальше. Я до сих пор находилась в плену у прошлого, которое не хотело меня отпускать со своих цепких объятий.

Подняв голову вверх, я увидела в своих окнах свет. «Наверное, утром забыла выключить, когда собиралась», подумала я.

Быстро поднимаясь по лестнице, я спешила, чтобы накормить своего нового рыжего друга. Мандарин стоял уже на пороге, когда я открыла дверь и вошла в свою прихожую. Кот радостно мяукнул, потершись о мою ногу, и удалился на кухню, всем своим видом показывая, что он сильно проголодался за день.

- Ты? – я замерла на пороге кухни.
- Я…, - виноватый голос и такой же взгляд.

Пакеты с продуктами упали на пол, а я не найдя точки опоры, чуть пошатнулась.
Он вмиг оказался рядом и придержал меня за талию, заботливо поглядывая в лицо.

- Что ты тут делаешь? – как можно спокойнее, пытаясь не сорваться на крик.
- Приехал с праздником тебя поздравить. И, кажется, подружился с твоим котом, - он усадил меня на табуретку и поставил предо мной стакан с холодной водой.

Вода оказалась как нельзя, кстати, иначе, нервный обморок мне был бы обеспечен тут же.

Холодная вода подействовала отрезвляюще и я начала мыслить спокойно, разглядывая черты его лица, губы, глаза. Черты моего прошлого, которое не давало покоя по ночам, которое так часто врывалось в мою жизнь, не давая возможности забыться. На меня смотрели любимые зеленые глаза моего прошлого, от которого скрыться у меня не получилось, как я не старалась.

От внезапного обилия ЕГО, после долгих дней разлуки у меня перехватило дыхание, и я поднялась со стула, пытаясь сделать расстояние между нами как можно больше.

- Ты так и будешь молчать? – ровный тихий голос резанул по вновь открытым ранам.
- Я тебя не приглашала, - я сжала кулаки и насыпала корм в мисочку для Мандарина.
- Меня пугает твой тон, - он коснулся рукой моего плеча, оставляя на нем след от своих холодных пальцев.

Холод пронзил все мое тело, вырываясь на наружу горячими, как лава слезами.

- Извини, другого тона у меня сегодня нет.
- Не говори так. Я мириться ведь приехал.

Мои руки дрожали. Я вспомнила полтора года надежд и мечтаний об этом дне. Сколько раз я себе представляла эту встречу. Тысячи. Миллионы. Сколько слов я придумала. Сколько фраз! Но сейчас я не могла вспомнить, ни одной. Сейчас лишь дрожь непонятной паутиной окутывала мое тело, и я ничего не могла сказать то ли от внезапного чувства холода, то ли от страха.

Сколько ночей я представляла себе наше примирение. Не сосчитать. Но зачем нужно было окончательно добивать мою надежду на это, а потом опять врываться в мою жизнь? Зачем, черт возьми, нужно было портить мне праздник?
Пока я пыталась побороть комок, подступающий к горлу, он спокойно подошел ко мне и нежно обнял, прижимая к своей груди. Я задыхалась. Задыхалась от обилия его рядом, от давно забытого аромата его тела, от множества нахлынувших теплых воспоминаний, от своей глупости, в конце концов.

Он приподнял мой подбородок и коснулся моих губ, проводя по ним подушечкой указательного пальца. А потом сделал то, чего я боялась больше всего. Он наклонился и поцеловал меня, блуждая руками по моему телу.

Этот поцелуй выбил почву из-под моих ног. Мне вдруг стало так противно, что я попыталась уклониться от него, от его губ и прикосновений. В эту короткую секунда я поняла, что мы уже совсем чужие. Так бывает. Я не знала почему, но так было. Мы стали чужими в один миг, или же в этот год разлуки. Или мы вообще были ними изначально? Кто знает. Но именно сейчас только холод и страх рождался в моей душе в ответ на его горячий поцелуй.

- Прошу тебя, не надо. Сейчас это лишнее. – Я выбралась из его объятий и удалилась на безопасное расстояние.
- Но, почему, разве не этого ты хотела? – он рывком подпрыгнул ко мне и вновь принялся целовать, не обращая внимания на мои протесты.

Мне вдруг стали так противны его прикосновения, что я еле сдержалась, чтобы не ударить его. Руки же и губы моего «прошлого» продолжали исследовать мое тело, торопливо расстегивая пуговицы на блузке.

- Нет! – мой шепот сорвался на крик, удивляя тем самым «прошлое»
- Почему? – непонимание в глазах.
- Потому, что уже поздно…

И вмиг наступило такое облегчение, словно с моей души свалился тяжеленный камень. Словно меня выпустили на волю, после долгого заключения. Словно я вновь родилась и глотнула чистого и свежего воздуха после долгих дней удушья.

- Слишком поздно, - обреченно повторила я и улыбнулась.

Еще недавно я так боялась этого слова. Но сейчас, сейчас оно было моим спасением. Спасением от воспоминаний, боли, грусти и от самой себя.

Он ничего не сказал, лишь грустно растянул свои губы в легкой улыбке.

- Я опоздал…
- Ты опоздал…. Эхом послышалось в полупустой квартире.

Последний взгляд на его глаза. Последние запечатление ЕГО в моей памяти. Последний раз обнять глазами его силуэт и забыть….Теперь уже навсегда…

Мое «прошлое» скрылось за дверью, ничего не говоря мне на прощание. Да и не надо было. Я сидела на кухни растерянная, но счастливая. Слезы струились по моим щекам. Не прекращая. Горячие, соленые, они стекали по моей шее за воротник блузки, оставляя за собой мокрые дорожки.

Мандарин, словно учуяв настроение своей хозяйки, запрыгнул ко мне на колени, и что-то тихо замурлыкал.

С растрепанными волосами, под мурлыканье кота я плакала так, как не плакала уже давно. Слезы облегчения, слезы счастья. Я оплакивала свое прошлое и несбывчивость мечтаний. Я оплакивала свою боль и грусть. Я плакала от счастья, что все, наконец, закончилось и я теперь могу дышать ровно и спокойно.

И, наверное, впервые за долгое время, в эту ночь меня не мучили призраки из прошлого. Я была счастлива. Я была свободна.

***
- Все идет по плану? – мужчина в кожаном кресле курил, изучая какие-то документы.
- Да, шеф. Все будет сделано в лучшем виде.
- Доложишь, как все будет готово.
- Конечно…

Мужчина крутанулся в кресле и набрал номер на телефонном аппарате.

- Милая, как обстоят дела с банковским счетом?
- Прекрасно. Как раз все закончила.
- Денежки уже поступают?
- Да. Через несколько минут, наш губернатор останется нищим и без средств существования.
- Я тебе больше скажу, он вообще исчезнет, словно его и не было.
- Что?
- Все хорошо. До встречи, милая…

***
Мы рассаживались по машинам. Через пару часов нам нужно было быть в соседнем городе.

- Давай поедем во втором автомобиле. – Сергей открыл предо мною дверь другой машины.
- А почему не в том, где обычно? – улыбка весь день не сходила с моего лица.
- Потому, что я хочу серьезно поговорить с тобой, Аня. А тут нам никто, кроме водителя мешать не будет.
- Хорошо, - согласилась я, и, осмелев, поцеловала его в кончик носа, совсем по-детски.

Наконец, мы расселись, и начали свой путь по переполненному пробками городу.

- Аня, Анечка…- начал Сергей, подбирая слова. Он волновался, и это было видно невооруженным взглядом.
- Что? - я прекрасно догадывалась, о чем сейчас пойдет речь.

Мы так и не поговорили нормально с момента поцелуя в коридоре киностудии. И теперь, наверное, Сергей решил поговорить по этому поводу.

- Я хочу попросить у тебя прощения за свою вчерашнюю выходку. Это было совсем неправильно. Я не должен был так поступать. – Мы, наконец, выехали за черту города, и машина набирала скорость. Мы ужасно опаздывали.
- Не стоит просить прощения.
- Ты разве не сердишься? – смущенный Сергей отказывался в это верить.
- Не сержусь, - и в подтверждение того, я искренне улыбнулась.
- Спасибо…

Внезапно, сквозь размеренный звук гула мотора, к нам донесся звук взрыва и битого стекла. Я заметила, как наша машина впереди вспыхивает красным пламенем и подлетает вверх, а потом, словно в замедленной съемке падает, переворачиваясь дном к верху.

Наш автомобиль был слишком близко, и единственное, что я успела почувствовать, это удар справа от себя и то, как меня накрыл собой Сергей, попутно пытаясь открыть заблокированную дверь.

Потом ужасный скрежет и такое ощущение, словно я разлетелась на куски. Еще одни взрыв раздался где-то совсем рядом, в салоне нашего автомобиля. Безумный крик Сергея, пламя и я больше ничего не видела.

Лишь ужасное чувство, словно меня положили на раз жаренные угли, присыпав сверху жаром. Последний проблеск моего сознания заставил меня прошептать имя Сергея, и я провалилась в черную пропасть.


с ув.

http://vkontakte.ru/club19895694




22 сентября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 3 гостей.
Комментарии:
такая глава грусная(надеюсь они не умрут)

love you ... 22 сентября 2010

Ой,ой обещай что будет все хорошо!!!!!!

MELKAY) 22 сентября 2010

обещаююююююююю...не умрут.
по крайней мере, не они!
да и смерть главных героев в восьмой главе это уже слишком!!!
о чем тогда писать еще 7 глав? о похоронах?))))

спасибо, что читали и не прошли мимо!

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

Мне понравилось. Грустно конечно, но в то же время очень оптимистично. Наконец Аня смогла попрощаться со своими воспоминаниями. Теперь она точно сможет начать новую, настоящую жизнь.
Не отпускай музу далеко. Я буду ждать новой главы столько, сколько нужно. Я рада, что у меня есть такая талантливая подружка:)
С любовью,

Аксиния 22 сентября 2010

мне очень пондравилось эта глава и особено потому что она отпустила прошлое и научилась плакать именно от счастья...очень интересная глава .очень надеюсь на xорошую концовку .очень жду продолжения.твоя cheryylady

cheryylady 22 сентября 2010

Ксю, ты как обычно захваливаешь меня)))
талантливой вот называешь....спасибо тебе!
а вот по поводу Ани, согласна с тобой на все 100%. наконец-то, призраки прошлого перестанут мучить ее, и она сможет шагнуть в новую жизнь, только ли новой она будет?

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

cheryylady, спасибо тебе, милая!!!!
рада, что у меня нашелся еще один читатель. И спасибо, что снова похвала струится в твоем комментарии!!!!

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

Никакого захваливания, только правда, и ничего кроме правды. Я думаю, здесь все давно уже это поняли. И задумайся о публикации. Я знаю, что у тебя все может получиться:)
С любовью,

Аксиния 22 сентября 2010

задумалась. * почесала затылок* и теперь не знаю где взять круглую суму на публикацию))))
не подскажешь где?))))

спасибо, что читаешь да еще и хвалишь)))
это много значит для меня, ты же знаешь...

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

когда увидела новую главу очень обрадовалась и сразу принялась читать)
после прочтения мурашки пробежали по телу...
очень надеюсь,что все будет у них хорошо!!!
мне понравилось!
ты умничка!:)

[Fruit-tella] 22 сентября 2010

[Fruit-tella],спасибо тебе, милая)))
мурашки по телу....что же тебя так зацепило?)))
Я гарантирую, что хорошо будет, хоть у кого-то...
спасибо тебе за добрые слова)))

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

Ну я же знала, что ничего хорошего не будет :(((
То ли дар провидения у Тани, то ли просто все не могло быть хорошо.

Черт, такая глава шикарная и такой нерадостный конец.

Кстати, 7 глав о похоронах - это круто. *задумалась*. Но лучше пусть 7 счастливых глав :))

МиН 22 сентября 2010

)))) нет. даже меняя не хватит на описание похоронной процессии на 7 глав. ))))
и не знаю, хватит ли на 7 счастливых глав))))
а все плохо, потому, что хорошо всегда быть не может. ты же в курсе))))
и милая моя, Таня, я рада, что ты умеешь предугадывать еще не написанные события)))))
буду этим пользоваться)))

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

Да ладно. Это можно отлично растянуть %)
Делай главы по три сточки - и хоть на 80)))

Да, в курсе. Впрочем, лекарства у всех свои) Я вот наглоталась синеньких таблеточек и вижу слоников. И ничего не болит %)) И мир вновь прекрасен)

Пользуйся) Я уже давно заметила за собой такую способность. Только свои события не могу решить заранее, от чего и страдаю))

МиН 22 сентября 2010

синенькие слоники, это так замечательно. только боюсь, что у меня будут не синенькие и не слоники)))
значит, возьму тебя в соавторы. будешь у меня штатным провидцем))
впрочем, я так люблю делать все наоборот)))

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

ну и чего ты врала?)отлично,просто захватывающе)
Эмоции,воспоминания)все все все отлично)

Героиня мне нравится,но сомневаюсь,что это Алексей подстроил все или он)
В общем жду с нетерпением продолжения)

Чокнутая мечта. 22 сентября 2010

Мечтулька-Женюлька, ты наконец,осилила мою писанину?)))
спасибо тебе.
ты права, подстроено все не доброжелателями и не с лучших побуждений...
спасибо, что прочитала и отписалась)
цем тебе за это!

с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

это тебе спасибо за такие чудесный главы,которые тебя не устраивают)
кстати вступила я там в вашу группу)написала уже много гадостей)))

скоро за писанину свою возьмусь,а то опять запустила свой рассказ)

Чокнутая мечта. 22 сентября 2010

да-да-да
придется мне его перечитать чтобы вспомнить суть дела))))
сейчас посмотрим, что ты там написала и где)
спасибо за похвалу в адрес моей истории!
с ув.

Little monkey 22 сентября 2010

Лен, прости, что в последних рядах оказываюсь( никак раньше не получается.

Очень-очень глава)) Я безумно рада, что она нашла в себе силы забыть того человека, что не стала выдумывать несуществующую любовь, не стала разрывать с Сергеем. Рада, что "прошлое" не стал настаивать, ну по крайней мере в этой главе))

Конец опасный, конечно, для героев. Но ты ведь пообещала счастье, и я верю)) Надеюсь они отделаются легкими травмами, хотя судя по описанию обоим грозит реанимация. Не калечь уж Аню с Сережей слишком))

С уважением

Пропавшая 22 сентября 2010

мурашки.. просто все так прекрасно написано.. и я запереживала за них..так хочется, чтобы все было хорошо)))
люблю хэппи энды))

[Fruit-tella] 22 сентября 2010

Ох...ну ты даешь, замутила!!!! я аж испугалась!!!
Но раз все будет хорошо, могу дышать спокойно!!
спасибо-спасибо, мне нравится!!!

Вечно Ваша ЯхА 22 сентября 2010

Я наслаждаюсь каждой главой!Ты так замечательно пишешь!)))))
Я только обрадовалась,что Анечка наконец отпустила своё прошлое, а тут.....(
Но посмотрим,что будет в следующей главе!)ЖДу,жду,жду!

Загадка....) 23 сентября 2010

Пропавшая, ты не в последних рядах, как оказалось. да и за что прощать. Я очень рада, что ты меня читаешь!!!
спасибо и за похвалу и за веру в лучшее. постараюсь оправдать твои надежды на этот сюжет)

[Fruit-tella], мурашки...как трогательно...спасибо тебе за доброе слово. И хоть по кому то бегают мурашки от меня)))

с ув.

Little monkey 23 сентября 2010

Янусь, да ничего я вроде не мутила. все, как всегда. взрывы, деньги, плохие люди и немного чувств на последок)))
обещаю, что у половины героев все будет относительно неплохо.
спасибо тебе!

Загадка), спасибо и еще раз спасибо. знаешь, не замечала, чтобы я писала так, как ты выше рассказала. но, раз ты так говоришь, то моя самооценка взлетает вверх от таких теплых слов.

с ув.

Little monkey 23 сентября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)