запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

23.09.10 Моя Бэйб.(Может скажете, что не о любви... Ха! Ошибаетесь,))

Бэйби-бэйб, по чьему ты создана чертежу, где ученый взял столько красоты, где живет этот паразит?
Объясни мне, ну почему я с ума схожу, если есть в мире свет – то ты, если праздник – то твой визит?
(с) Вера Полозкова

Моя бэйб спит ночами, не то, что я. Не вытаскивает из себя иглы слов, не пишет стихов, и вообще - не пишет. Не гуляет карнизами, встречая рассвет, чтобы вместе с ним уложить усталое тело в постель. Не хитрит, домой приходит во время, не кричит сгоряча. И вообще бывает спокойна, даже когда над ней висит рука сурового палача. Она позволяет себе не петь и молчать, когда не спрашивали. И никогда не вопит, даже когда душу потрошили, куски внутренностей выпрашивали.

Моя бэйб рисует. Водит, чиркает, выводит простые линии простым карандашом, складывая их в такие не простые рисунки. Её тонкие точённые пальцы держат оружие труда, как струнки. "Это, несомненно, талант!" - кричат другие. А у неё в груди звезда. Уж я-то знаю. Сверкает так ярко, горит так звонко, и глаза слепит. Она у меня как маяк, как спасительное звено. Она капитан на судне с надписью "Ковчег". Её руками только создавать шедевры, рисовать мультфильмы, оживлять неживое. Её мозгами только умно глупить и не забыть, что когда-то теряли.

Моя бэйб меня любит. Искренно, настояще. Не то, что эти некоторые засранцы. Моя бэйб продала бы душу за меня до гроша, и вот мы уже вместе стоим в очереди на продажу. Не попали обе на распродажу счастья, оно почему-то у нас не входило в обязательный инвентарь.

Моя бэйб живёт в осени и гуляет только в дожди. Моя бэйб любит верхние этажи и живёт у меня на крышах. Не курит мои сигареты, не играет, не заигрывается. Оттого и не ошибается. Моя бэйб вечно с места еле сдвигается. Перемены ненавидит. Её поведение порой и дурак предвидит. Моя бэйб упряма, как стадо ослов. Но не хватит никаких слов, чтобы высказать всю любовь, что живёт у меня внутри. К такой моей настоящей бэйб: не красит волосы, дышит уныло, как день - унылей нет; не притворяется, не меняется и никогда не гасит в душе своей свет. За то её и люблю. За такой лазурный, чистый, тёплый душистый цвет, окрасивший мою жизнь её приходом.

К.В.С. |Neko-chan|
23 сентября 2010 мне нравится
оценили: Misiauи 4 гостей.
Комментарии:
Здорово!!! Мне очень понравилось!!! и Конечно о любви..в каждом слове, в каждой паузе чувствуется что-то такое!!!!
нравится)))

Вечно Ваша ЯхА 23 сентября 2010

еее) Спасибо большое :*

Neko-chan^^ 23 сентября 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.