запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 7

Девочки)))) сразу прошу прощения, если глава покажется пресной, писалась она в некоторой прострации после сессии. надеюсь, я вас не разочаровала.
Злые слезы душили Сашу, она прижалась лбом к прохладной стенке и разрыдалась.
-Саша!- послышался мужской голос из темноты лестничного пролете этажом выше. Как она ненавидела этот голос в эту минуту.
-Уйди, - глухо отозвалась она и стала захлебываться слезами.
Но он не ушел, а спустился к ней, нащупал ее в темноте, оторвал от стены и повернул лицом к себе. Она оттолкнула его и прошипела:
-Отойди…
… О том, что сегодня суббота, Саша знала, а вот что число четырнадцатое, как то подзабыла, поэтому ранний звонок Машки ( подруга не поленилась лишить ее сна аж в девять часов утра ) застал Сашу врасплох.
-Сань, ты в своем уме?- вещала верная подруга. – Сегодня вечеринка в институте, а , следовательно, тебе и твоему Потоцкому надо к семи вечера явиться в институт при параде.
-А при чем тут Алексей?- простонала в трубку Саша.
-Каааак??? Вы же для всех жених и невеста!!! Так что вы должны быть вместе и точка!!! Пусть Данилов умоется, а вместе с ним и Белова.
Пришлось поддаться.
-Вы же понимаете, что вам придется идти со мной, - жалобным голосом пропищала Саша. После того, что случилось на кухне два дня назад, она все еще ужасно стыдилась своего поведения. Алексей же смотрел на это вполне обычно. Но все же, когда пару минут назад он пытался поцеловать ее в щеку, склонившись над ней, девушка поспешно пересела на другой конец дивана. Он тихо чертыхнулся и присел на освободившееся место , где сидел и сейчас, вытянув длинные ноги в синих джинсах.
-Княжна, вы же понимаете, что нам предстоит весь вечер изображать пылких влюбленных, - он не без удовольствия отметил, как запылало лицо девушки при этих словах.
-Если вы думаете, граф, что я буду без конца целовать и обнимать вас, то ошибаетесь, - гордо вскинула голову Саша.
-Это было бы неплохо, - с мечтательной улыбкой произнес Алексей. И тут же лицо девушки покраснело еще больше. Она бросила на Алексея гневный взгляд, и он тут же громко рассмеялся.
В половине шестого он постучал в дверь ее комнаты:
-Княжна, вы еще не готовы?
-Я не могу застегнуть «молнию» на платье!- с досадой бросила ему Саша. Он вздохнул:
-Мне войти вам помочь?
-Нет!!!- раздался испуганный голосок девушки.- Я сама!
Через пару минут она вышла, и у Алексея перехватило дыхание: короткое зеленое платье мягко облегало ее фигуру и заставляло глаза блистать еще больше, рыжие волосы облаком ниспадали на плечи и спину, туфли на высоком каблуке делали ее выше, но она все равно не доставала ему до плеча.
-Вы прекрасны, княжна, - сглотнул он, окидывая ее жадным взглядом.
-Спасибо, вы тоже хорошо выглядите, - он и правда выглядел великолепно: в черных брюках о черной рубашке, немного взърошенные короткие темные волосы, и обворожительная улыбка, от которой захватывало дух. Мда… подумала Саша, вечер предстоит долгий.
В машине они ехали молча, Алексей с трудом подавлял желание коснуться девушки, а Саша, сжимая руль, инстинктивно отодвигалась от него. Господи, проносилось в голове, если он не перестанет на меня так пялиться, авария неминуема. Господи, думал в свою очередь Алексей, носит такие платья- преступление против мужчин. Похоже весь вечер придется отгонять назойливых ухажеров.
Когда машина остановилась, Алексей вышел с пассажирского сиденья и, обойдя машину, открыл водительскую дверь, галантно предложил саше руку. Одарив его ослепительной улыбкой, в которой ясно читалось- зануда- она вышла из машины и тут же ухватилась за Алексея, потому что туфельки разъехались в разные стороны.
-Осторожней, княжна, - с улыбкой поставил он ее на ноги.- Идти можете или нести вас на руках?
-Сама дойду, - буркнула Саша, но руку парня не выпустила.
В зале к ним тут же подлетела Машка.
-Сашка, ты шикарно выглядишь!- чмокнула она в щеку подругу.- Граф , - лукаво сверкнула она улыбкой.
-Здравствуйте, Маша, - ответил ей улыбкой Алексей.
-Я украду вашу невесту буквально на пару минут, - Маша схватила Сашу за руку и потащила в сторону.- Данилов об тебя глаза уже сломал, - зашептала она.
-Ну и черт с ним, -пожала плечами Саша.- Раньше надо думать, а теперь я несвободна, - девушка кивнула в сторону Алексея. Тот разговаривал с подошедшим к нему
Ильей. Перехватив ее взгляд, послал в ответ влюбленную улыбку.
Илья подошел к нему, едва Саша с Марией отошли.
-Привет, Илья, - протянул Алексей руку парню. Тот уважительно ее пожал.
-Привет. А где девчонки?
-Ушли сплетничать, - Алексей окинул взглядом зал и, найдя любимую, а по другому он ее уже для себя не называл, ответил на ее взгляд улыбкой.
Вечер был в самом разгаре, когда к их паре подошла Елена Белова. Ослепительно улыбаясь ( Алексею, естественно ) она сладко пропела:
-Сашенька, нехорошо прятать такого красавца рядом с собой. Я хочу пригласить твоего жениха на танец, позволишь?
-Если Алеша не возражает, - пожала плечами Саша.
Алексей вздохнул, уходить от Саши ему совсем не хотелось.
-Ну что же вы, - продолжала улыбаться Белова.
-Хорошо, - подумав, согласился он. Хищно блестнув глазками, девушка буквально потащила его через толпу на танцпол. Саша проводила их ревнивым взглядом.
-Бросил тебя твой кавалер?- раздался справа знакомый голос. Не поворачивая головы, Саша процедила:
-Что ты хочешь, Данилов?
-Хочу доказать, что твой Потоцкий такой же бабник как и все мы.
-То, что он ушел танцевать с Беловой, ничего не значит, - возразила Саша.
-Ты так думаешь?- вкрадчиво произнес Макс.
-Я в этом уверена.
-Тогда почему их нет сейчас на танцполе?
-Что?- не поверила Саша.
-Сама посмотри, - довольно улыбнулся Данилов.
Саша встревожено окинула взглядом зал- и правда, Алексея и Беловой не было видно.
-Где они?- выдавила она.
-Кажется, пошли в сторону аудиторий. Если поторопишься, застанешь самое интересное, - кинул ей вслед Макс, потому что девушка быстрым шагом направилась из зала.
Алексей нехотя пошел танцевать с этой брюнеткой. Она ему не нравилась. Но благородство взяло верх. Под осуждающим взглядом Саши, они направились вцентр танцпола.
-Вы такой сильный, - промурлыкала Белова, тесно прижимаясь к нему во время танца. Алексей немного отодвинул ее от себя.- Я завидую Сашеньке, - продолжала она.
-В чем?
-Она всегда отхватывает самых шикарных парней, с ее-то внешностью.
-Меня ее внешность устраивает, - отрезал Алексей, останавливая танец.
-Простите, пожалуйста, я не хотела обидеть ваши чувства, - тут же постаралась задобрить его брюнетка. Вдруг она схватилась за бок и охнула.
-Что случилось?- подхватил ее за локоть Алексей.
-Бок кольнуло, вы не поможете мне дойти до аудитории? Там у нас есть аптечка.
-Аптечка?- поднял бровь Алексей.
-Да, у меня немного барахлит печень, я дома съела пирожок, не удержалась. Вот теперь расплачиваюсь.
Смутно чувствуя тревогу, Алексей внимательно взглянул в ее лицо, но оно не выражало ничего, кроме досады на саму себя.
-Куда идти?- сдался он.
-Я покажу.
В аудитории, которая почему-то оказалась открытой, аптечки не нашлось. Зато нашлись три сдвинутые парты, на которые тут же уселась Лена, не выпуская руку Алексея.
-Что вы задумали?- нахмурился он.
-Хочу показать вам, что ваша рыжая не то, что вам нужно, - с этими словами она притянула его к себе и впилась в его губы поцелуем. Алексей пытался ее оттолкнуть, но девушка цепко держала его затылок, на давая увернуться. Вдруг ее хватка ослабла, Алексей тут же отпрянул от нее, но… в дверях стояла Саша и с ужасом взирала на них. Прикрыв рот ладошкой, она развернулась и бросилась вон из аудитории.
-Вы мерзкая дрянь, - прожег он взглядом Елену, с довольной улыбкой облизывавшей губы, и кинулся вслед за Сашей.
Саша бежала по коридору, совершенно не разбирая дороги. Слезы застилали глаза. То, что она увидела в аудитории, полностью подтверждали слова Данилова. Алексей целовался с этой… Она ему этого не простит, думала девушка, выбегая на пожарную лестницу и прижимаясь к стене.
…-Уйди, - повторила Саша, пытаясь оттолкнуть Алексея, но тот лишь крепче сжал ее в объятиях.
-Не уйду, пока не выслушаешь.
-Не хочу ничего слушать, я все видела, - отбивалась девушка.
-Что ты видела?
-Как ты целовал эту оглоблю, - прорыдала Саша.
-Милая, не я ее целовал, а она меня, - Алексей подцепил согнутым указательным пальцем ее подбородок и заглянул в наполненные слезами изумрудные глаза.- Поверь мне, - шепнул он, не отрывая взгляда.
Саше очень хотелось устроить скандал, но что-то в его взгляде заставило ее поколебаться. В нем светилась нежность. И голос… Он завораживал своей мягкостью и чувственностью. Может, я не разбираюсь в парнях, но не думаю, что Алексей стал бы врать мне в лицо, подумала Саша, прижимаясь к его груди. С его губ сорвался вздох облегчения.
-Как ты узнала, где я?- спросил он, покачивая девушку в своих объятиях.
- Данилов сказал. Он подошел ко мне, когда вы ушли…, - Саша запнулась и подняла взгляд на Алексея. – Я поняла, они все подстроили, чтобы мы поссорились.
Во взгляде Алексея зажегся нехороший огонек. Он выпустил девушку из объятий, взял ее за руку и с металлом в голосе произнес:
-Сейчас мы возвращаемся в зал, и пусть этот ублюдок молится, чтобы не попался мне на глаза.

23 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
как всегда- жду критики и оценок))

Ярди68 23 сентября 2010

какая критика)глава завораживающая)когда будет продолжение?

love you ... 23 сентября 2010

Прикольно пиши продолжение!

Hot little thing ... 23 сентября 2010

УРАААААА!!!! очень понравилось)))
жду продолжение

kpoxa. 23 сентября 2010

ееее наконец-то продолжение.
мне нравиться.
Надеюсь он начистит морду этой скотине рррр да и девке бы тоже этой Беловой надо задать трепку *смеюсь злобным смехом*
вот такие мы добрые))))
пиши скорее продолжение

ЗеленоглазаяЯ 23 сентября 2010

для постоянных верных читателей обещаю завтра к вечеру накрапать продолжение, хотела сегодня, но в голове еще крепко сидит юриспруденция)))

Ярди68 23 сентября 2010

добрые вы мои)))

Ярди68 23 сентября 2010

ура-ура-ура. Вот оно продолжение!!!
Как прошла сессия, я надеюсь удачно?
А глава просто замечательная. Мне безумно понравилось:)
Буду с нетерпением ждать новой главы:)
С уважением,

Аксиния 23 сентября 2010

Аксиния))) сессия прошла просто замечательно)) теперь я вся по уши в контрольных)))

Ярди68 23 сентября 2010

мммм как всегда великолепно!!!!

$ Настюшка $ :-* 23 сентября 2010

Чудесно!!!)))Жду)))

SuPeR gIrL 23 сентября 2010

урррраааа!!!
наконец я дождалась главу. она, как всегда, чудесна!
теперь можно и поработать спокойно)
спасибо тебе!

с ув.

Little monkey 24 сентября 2010

Единственное из критики это задержка....а то я уже вся извелась :)
Ждемс продолжения княжна ;-)

*IriS* 24 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))