запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Последнее прощай…

Тук-тук… Тук-тук… Хмм… Этот звук не давал ей заснуть… Это чёртово сердце, неужели ему не понятно, что она больше не нужна ему??? Тук-тук… отдалось громким звуком в ушах, она перевернулась на другой бок, повыше натянула одеяло… Хмм… сомнения в её душе не давали ей заснуть, терзали разум, пытали сердце. Почему всё то, что начиналось как удивительная сказка, вдруг стало невыносимым кошмаром..??? Нет, так больше нельзя!!! Она тяжело вздохнула и ещё раз перевернулась, сердце не уступало… всё также стучало и стучало… «Да когда ты уже замолчишь???» - пронеслось в её голове. Но оно не сдавалось, стучало и стучало словно пыталось дать понять, что ещё не всё кончено, что это только небольшое препятствие… Наверно она уже просто ничего не хотела понимать, пустота… пустота в душе, мыслях… Как чувствует себя человек, когда жизнь тихо начинает уходить он него…??? Наверно так же как она… дурацкие слёзы… Как хочется всё забросить куда подальше и просто жить как раньше… не задумываясь о плохом, просто идти по улице и улыбаться… но не тут-то было, улыбка не хотела снова сиять на её лице, глаза потухли, взгляд стал каким-то отстранённым и одиноким, а вокруг суетились люди, куда-то бежали, куда-то торопились, и лишь она смотря, на них грустно улыбалась и чувствовала невыносимую муку, терзавшую её душу… а ей так хотелось крикнуть: Стой, одумайся, зачем ты так??? Крикнуть… но слёзы слишком сильно душили, не давали сказать ни слова… Наверное надо было давно перестать жить в сказке, вернуться к реальности и перестать верить в любовь… Просто перестать верить… Но нет, она так не могла… Как он смотрел на неё… Она была готова отдать всё на свете, ради того, чтобы вернуть этот взгляд обратно… Медленная смерть… медленная и мучительная… А может… Может просто выбежать на дорогу, попасть под машину… Может так будет проще??? Она покачала головой, отгоняя эту мысль подальше…
Дождь… Она любила грустные дождливые дни, когда её сердце начинало замирать, и мысли устремлялись куда-то далеко в прошлое… Тёплый летний день и только они вдвоём… Понимали друг друга как никто иной… Так что же случилось?!?!?! Что поменялось?!?!?! Может… просто она влюбилась..??? Отстранение дорогого человека… Мысли путались, первая перебивала вторую и заводила беседу с третьей… «За что??? За что???» - крутилось в голове по замкнутому кругу… За что это ей??? Резкая боль вернула её к реальности… Выдох, вдох, нет… вдоха нет… боль не отпускала и не давала вдохнуть… Ещё пара минут показались вечностью… Тук-тук… Но уже намного медленней и с болью… Тук-тук… Она была не в силах что либо сказать… Тук… и сердце замерло… навсегда…
Перевалило за полночь… И вот она стоит у его кровати, вернее не она, а её душа… это было её последним желание, ещё раз увидеть его… Он такой миленький, когда спит… «Господи… как же я люблю его» - и слеза прокатилась по щеке… она опустилась на колени и поцеловала его… Он проснулся, открыл глаза, его взгляд остановился на открытом окне… «Наверное просто ветер» - подумал он, встал и закрыл окно, что-то заинтересовало его, ах да… ночное небо, яркие звёзды, и одинокая луна, а она просто стояла рядом… «Пора» - вихрем пронеслось у неё в голове… и она ушла… навсегда… И неожиданно начался звездопад, тысячи звёзд падали в необыкновенном танце… и что-то дрогнуло в его душе… наверное он понял это уже тогда, понял, что её больше нет и звёзды падают только из-за того, что она так хотела… что она так хотела сказать последнее «Прощай»…
26 сентября 2010 мне нравится

 
 

Not_for_you_more...

KRG

Была 14 июля 2011


Верните мне его... Можете даже не живым... Можете даже по частям...