запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 10

Ух ты))) сама не верю)))10я глава)))
День выдался довольно сумасшедший. Алексей провел в офисе тринадцать часов. Как и говорил отец, юристы компании не справлялись. Завалив стол бумагами, парень засучил рукава в буквальном смысле этого слова. Он работал весь день. Когда он впервые взглянул на часы, они показывали 23.15. о, черт!мелькнуло в голове, я же не позвонил Саше и не узнал, как она там. Она сочтет меня ненормальным трудоголиком. Все, хватит, он решительно отодвинул от себя контракты, подхватил со спинки стула пиджак, брошенный туда еще утром, и быстрым шагом покинул кабинет. В приемной не было никого, даже верная секретарша миссис Доулинг уже ушла домой. Лифт спустил Алексея на первый этаж. При выходе парень кивнул на прощание охраннику и вышел на улицу. Вдохнул полной грудью -вечерний воздух еще хранил остатки дневного зноя и приятно наполнял легкие теплом. От этого Алексей заметно повеселел. Верный Генри ждал его на стоянке. Шофер читал газету. Увидев хозяина, он тут же свернул ее и вышел из машины.
-Вы сегодня поздно, сэр, - растянулся он в улыбке.
-Пришлось поработать, - Алексей с наслаждением плюхнулся на заднее сидение. Генри завел мотор, и машина плавно тронулась с места. Алексей провел рукой по лицу и нечаянно задел ссадину у рта. Как же он забыл про нее? Они с Сашей потратили два часа, замазывая его «боевые» отметины. И это получилось, потому что даже мама не заметила изменений на лице сына. Парень улыбнулся про себя. Мама… увидев сегодня Сашу, она наверняка уже прокрутила в голове возможный сценарий свадьбы, количество гостей, фасон платья невесты, и уж точно придумала имена всем своим будущим внукам. Дааа, Саше придется нелегко, если она хотя бы на минутку останется с миссис Потоцки один на один. Лора своего не упустит. Поэтому Алексей готовился к «теплому» приему со стороны Саши по возвращении домой.
…-Милая, посмотри еще этот, - ласково прощебетала Лора, выкладывая перед Сашей очередной журнал с подвенечными платьями. Саша с тоской бросила на него взгляд. Три часа назад она имела неосторожность проснуться и спуститься вниз. Где тут же была перехвачена бдительной Лорой. Та словно поджидала ее, таким неожиданным было ее появление в гостиной через пару секунд после того, как там оказалась Саша. Сначала ничто не предвещало беды. Они мирно беседовали на кухне, куда Сашу буквально силком затащила мать Алексея: « милая, тебе надо обязательно покушать. Ты выглядишь усталой. Нет-нет, возражения не принимаются, мой непутевый сын съест меня живьем, если к его возвращению. Ты будешь такой же бледной». Пришлось согласиться. И в итоге ее накормили восхитительным мексиканским супом, хрустящим омлетом, заставили выпить чашку великолепного кофе и съесть вкуснейший пончик. Как в нее все это влезло, девушка не представляла. После того, как жертва была накормлена и пребывала в состоянии расслабленности, Лора медленно начала подводить разговор к свадьбе. Все выглядело достаточно невинно- женщина как бы невзначай обронила, что скоро свадьба у ее крестницы Джулии, которая поручила своей крестной организацию свадьбы ( у меня ведь своя фирма по организации свадебных торжеств, и я мечтаю, что буду устраивать свадьбу Алексея). Поэтому, увидев кучу глянцевых журналов на свадебную тематику, Саша совершенно не насторожилась. Лора же, поняв, что бдительность усыплена, мягко подвела свои размышления от свадьбы крестницы к свадьбе сына. В какой момент это произошло, Саша так и не поняла, очнулась она тогда, когда в ее руках оказался каталог подвенечных платьев. Когда девушка сообразила, что сейчас выбор платья идет уже для нее, она попробовала уверить Лору, что они с Алексеем еще не собираются жениться, но графиня лишь иронично поджала губы и, игнорируя фразу, произнесенную Сашей, продолжила с воодушевлением рассуждать о фасоне платья. Остановить тайфун по имени Лора было невозможно, и Саша, отчаянно желая подбить Потоцкому-младшему глаз, обреченно выслушивала все ее предложения. В голове же роились планы медленной мучительной смерти для Алексея.
-Добрый вечер, дамы, - прогрохотал рядом с диваном сочный бас. Саша вскинула голову- высокий, моложавый мужчина с пронзительными голубыми глазами и очень знакомыми чертами лица. Граф Михаил Потоцкий, предположила Саша и оказалась права.
-Дорогой, - Лора подставила мужу лицо для поцелуя.- Позволь представить тебе княжну Александру Ларину.
-Рада с вами познакомиться, Михаил Николаевич, - улыбнулась Саша, переходя на русский.
-Я тоже безмерно счастлив видеть вас здесь, Сашенька, - на том же языке ответил граф, по-отечески сжав Сашу в объятиях.- Как я понимаю, Алексея еще нет, - нахмурился он, поворачиваясь к жене.
-Ты сам виноват, - поджала та губы.- Ты наверняка нагрузил мальчика работой, едва тот переступил порог офиса.
-Дорогая, смею тебе напомнить, что наш сын давно уже взрослый человек, - мягко возразил Михаил.
-Спасибо, папа, что ты это помнишь, - с усмешкой произнес Алексей, появившись в гостиной. Он только что приехал, практически следом за отцом. Он прошел к дивану, чмокнул в щеку мать и приблизился к Саше. Та прожгла его взглядом, в котором читались радость, облегчение и явно читавшееся «мы с тобой серьезно поговорим наедине».
-Милая, - он коснулся своими губами ее мягких сладких губ и едва удержал себя в рамках приличия.- Как провела день?
-Очень плодотворно, - Саша бросила выразительный взгляд на Лору, которая тут же просияла. Алексей, заметив в руках девушки каталог, с трудом сдержал улыбку- он оказался прав, мать времени даром не теряла. Саша, однако, заметила его ухмылку и тихо пригрозила:
-Если ты сейчас что-нибудь не скажешь по этому поводу, я тебя убью.
-Мама, - Алексей повернулся к Лоре, - ты опять начала сватовство?- однако в его голосе сквозило самодовольство.
-Нет, что ты, - «честно» округлила глаза Лора.- Мы с Алекс всего лишь обсуждали свадьбу Джулии. Ты ведь знаешь, как для меня это важно.
-Поговорим об этом потом, - решил он, поворачиваясь, чтобы идти к лестнице.- Сейчас мне нужно в душ.
Саша, испугавшись, что он снова оставит ее на растерзание Лоре, вцепилась в его руку и отчаянно пролепетала:
-Кажется, я снова хочу спать. Вы не возражаете, если я поднимусь к себе? Эти перемены часовых поясов. И к тому же уже довольно поздно. Я и так вас задержала, - ослепительно улыбнулась Лоре. И перехватила сочувствующий взгляд Михаила.
-Что ты, милая, мне было так приятно поболтать с тобой о наших женских штучках, - сладко пропела графиня.- Конечно, иди. Увидимся завтра и продолжим, - многообещающе улыбнулась она, а Саша едва не застонала. Попрощавшись с Михаилом, Алексей и Саша поднялись на второй этаж. Их комнаты находились напротив. Едва дойдя до своей комнаты, Саша повернулась к Алексею и возмутилась:
-Твоя мама уже планирует нашу свадьбу!
-Я в курсе, - улыбнулся тот.
-Ты находишь это смешным?
-Нет, просто я очень хорошо знаю маму. Странно, что она не взяла тебя в оборот, еще утром. Наверно, ее подкупил твой усталый вид и она решила на время сжалиться.
-Ну знаешь!- топнула ногой Саша.- Завтра утром сам будешь замазывать свои синяки!- подумав, мстительно заявила она.
-Не стал бы говорить об этом так категорично, - он надвигался на нее. Саша отходила назад до тех пор, пока не уперлась спиной в дверь своей комнаты. В глазах Алексея зажегся победный огонек и он сделал то, о чем мечтал всю дорогу до дома и все время до этой секунды- поцеловал ее. Саша тут же забыла, что еще минуту назад злилась на него и растворилась в ощущениях.
-А вы умеете заставить даму замолчать, граф, - поддела его Саша, оторвавшись от его губ на мгновение.
-Вы не представляете, княжна, насколько я коварен, - засмеялся тот.
-Охотно верю.
-Постарайся завтра пережить очередной всплеск энтузиазма моей матушки, - тихо попросил Алексей, проводя пальцем по ее щеке.
-Очень надеюсь, что мне это удастся, - со вздохом отозвалась Саша.
-Моя смелая девочка, - Алексей еще раз поцеловал ее в губы, потом коснулся губами ее лба и шепнул:- А теперь, храбрая княжна, вам пора спать. Нужно набраться сил перед завтрашним днем.
-А что будет завтра?- удивилась Саша, уже открывавшая дверь в свою спальню.
-Скажу утром. Спокойной ночи, милая, - Алексей послал ей воздушный поцелуй и скрылся за в своей комнате.
Какая уж тут спокойная ночь, со вздохом вошла к себе Саша.







26 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
нууу... критика, оценки...)) все как всегда

Ярди68 26 сентября 2010

Плодотворная глава)

а они что в разных комнатах?
гы)м глава понравилась проглатила за один миг

жду продолжения

love you ... 26 сентября 2010

моя княжна-девушка приличная))) нефиг им в одной комнате делать))гг

Ярди68 26 сентября 2010

Когда продолжение?

Hot little thing ... 26 сентября 2010

Ярди68 ну после твоей 8 помоему главы)я начала сомневаться

love you ... 26 сентября 2010

Так:-)а что такого криминального в восьмой главе?:)

Ярди68 26 сентября 2010

Hot little thing... Продолжение скорее всего завтра вечером. Если напишу

Ярди68 26 сентября 2010

Классненько)))Жду)))

SuPeR gIrL 26 сентября 2010

SuPeR gIrL,жди:-)

Ярди68 26 сентября 2010

Да,кстати,насчет продолжения завтра вечером... Не обещаю,потому что может не быть времени. Но постараюсь. Потому что есть еще одна хорошая задумка. Эту надо закончить и приниматься за ту

Ярди68 26 сентября 2010

криминального ничего а вот еротическая сцена)

love you ... 26 сентября 2010

Ярди68 Хорошо будем ждать...

Hot little thing ... 27 сентября 2010

Мне очень-очень понравилось. Замечательная и главное легкая глава. Прочитала на одном дыхании и осталась очень довольна:)
Спасибо за такой прекрасный текст:)
С уважением,

Аксиния 27 сентября 2010

и мне понравилось. особенно то, что княжна - девушка приличная)))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

Вот вот:-)именно порядочная:-)

Ярди68 27 сентября 2010

Девчонки,тысяча извинений. У меня на компе переустанавливают винду. Поэтому не знаю,когда я смогу за него сесть

Ярди68 27 сентября 2010

когда у меня последний раз переустанавливали винду то пароль потерялся а востановление пароля не работала пришлось создавать новую почту и новый акаунт на сайте

love you ... 02 октября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))