запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

....ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ... глава 12...

Глава 12
Все это оказалось совсем не просто. Я прислонилась к двери своей квартиры и облегченно вздохнула. Находиться рядом с Сергеем стало почти невыносимо. Я так ничего ему и не ответила. А видеть постоянно в его глазах застывшую надежду и обреченность я больше не могла. Пообещав, что завтра я заеду к Ксюше, я попросила отвести меня домой.

Лицо Сергея не выражало ни каких эмоций. Он был абсолютно спокоен, если бы не один факт. Его глаза. они были наполнены тоской. Глядя в них, я чувствовала себя именно тем человеком, с которым сравнивали меня в желтой прессе. А самое главное я же обещала! Я видела испуг и страх в их глазах. Видела, и не могла не пообещать. Я же обещала быть хорошей. Так почему именно сейчас позволила себе сбежать, не задумываясь о последствиях?

К моим ногам подошел мой бедный котенок. Мой Мандарин. Какая же я никчемная хозяйка! Оставила моего нового друга, пока сама отдыхала на даче! Бедный звереныш запрыгнул ко мне на руки, и нежно замурлыкал. Как хорошо, что на кухонном столе так и остались лежать пару бутербродов и булочка. Это единственное, чем мог Мой Мандарин питаться все эти дни. Подогрев остатки молока, и покормив котенка, я обреченно упала на диван, задумываясь о том, что меня ждет дальше.

Кот, словно, учуяв мое состояние, уложился рядом и принялся согревать меня своим теплом под звуки своей спокойной и тихой песенки.

-Ольга, мне нужен код счета, - сердитый мужской голос кричал в трубке.
-Нет.
-Что значит «нет»? не много ли ты себе позволяешь, милая? – Алексей стукнул кулаком об стенку.
-Ты узнаешь код тогда, когда Сергей будет моим.
-Я в этом не властен, милая. Я не могу заставить его полюбить тебя.
-А заставлять и не надо. С этим я и сама справлюсь. Ты знаешь, о чем я говорю.
-Об Анне? – Алексей удивленно изогнул бровь.
-Да, - коротко ответила Ольга.
-Я подумаю, - мужчина в сердцах нажал кнопку отбоя и закурил.


***
- Мне нужно поговорить с тобою. Позволишь? – слащавый голос Ольги отвлек Сергея в полупустом офисном коридоре.
- Да. Что - то важное? – он открыл дверь кабинета ключом, - проходи.
- Я хотела узнать как ты. Все газеты только и говорят о случившемся.
- Уже нормально, - он положил на стол несколько папок и сел в кресло.

Ему сейчас было до ужаса страшно. То, что Аня вчера ничего не ответила на его предложение, только усиливало страх мужчины. А, может, это он сделал что-то не так? Все сказал не правильно? Вдруг она никогда не захочет быть с ним…с ними. Резкая боль в сердце заставила его сжать кулаки. Уже от самой мысли о том, что она может просто напросто больше не вернуться к нему, отдавала печалью и липким чувством страха в его измученной душе.

Наверное, стояло бы завалить такую девушку, как Анна охапками цветов, подарками, и лишь потом делать предложение. А в сущности, что он ей предлагал? Стать мачехой чужому ребенку? Господи, какой же он идиот! Так напугал бедную девушку!

- Ты слушаешь меня? – Ольга недовольно улыбнулась.
- Что? А… да, слушаю, конечно же.
- Незаметно. Так что ты мне ответишь?

Сергей не понял, о чем шла речь, и решил переспросить.

- Прости, я задумался. Так что ты спрашивала?
- Я предлагала тебе свою помощь, - молодая женщина зазывно улыбнулась и откинулась на спинку стула.
- В чем именно, - Сергей до сих пор ничего не понимал.
- Во всем. В делах. В досуге и во всем, что ты только пожелаешь, - Ольга встала и подошла сзади к Сергею, обнимая его шею.
- Прости, но, я не нуждаюсь в помощи подобного рода, - он попытался аккуратно, не обижая женщины, оттолкнуть ее.
- Ты просто не знаешь, от чего ты отказываешься, - она провела своими пальцами с длинным красным маникюром по его шее.

Сергею показалось, что одно его неверное движение, и эти ноготки вмиг расцарапают его шею и с удовольствием вопьются и в его плечи.

- Не делай того, о чем будешь жалеть завтра, - он тактично уходил от выяснения отношений с этой особой.
- Прошу, не отталкивай меня, - Ольга наклонилась и прошептала ему это на ухо, попутно расстегивая верхнюю пуговицу черной рубашки Сергея.

Сергей резко встал, отбрасывая руки Ольги со своей груди. Женщина обиженно надула губки, но быстро сообразив, улыбнулась

- Это глупо отказываться от того, что я тебе предлагаю, - она быстро подошла к мужчине и зацепила пряжку ремня на его брюках длинным указательным пальцем.
- Значит, ты предлагаешь мне, - он посмотрел на руки, орудующие на своей груди и талии.
- Я предлагаю тебе себя, - не дав договорить Сергею, Ольга села на стол, смахнув с него гору документом, и взяв его за руку, потянула к себе.
- А я не нуждаюсь в подобных предложениях. Так что быстро приведи себя в порядок и не уподобляйся дешевой шлюхе, - он сбросил ее цепкие руки со своих плеч, словно они были холодными липкими щупальцами морского спрута – ты молодая и красивая женщина. Ты, черт возьми, умная и сообразительная, так что же ты за цирк устроила тут? Тебе самой-то не противно?

Сергей развернулся к окну, давая возможность Ольги привести себя в надлежащий вид и остудить свой пыл. Его мысли снова вернулись к лучику тепла в его давно, погрязшей в рутине жизни. Он пытался представить себе, что он будет делать. Если Аня ответит «нет». Во что тогда превратится его жизнь? А жизнь его дочери?

- Противно? – тихий шепот Ольги подтвердил то, что она до сих пор не оставила Сергея на едене со своими мыслями, - противно? – она вдруг сорвалась на крик.

Подбежала к Сергею, одергивая его за руку.

- А ей не противно? – с ее глаз полились слезы, лицо раскраснелось.
- Ты о чем?
- Не о чем, а о ком! О помощнице твоей, которая, так же как и я предложила себя тебе. Интересно, а ей противно не было? – истерический смех сорвался с ее губ, ударяясь глухим звуком в оконное стекло.
- Прекрати сейчас же! – он крепко сжал ее запястья.
- А тебе противно не было? Нет? Так, что же ты сейчас говоришь МНЕ о приличиях? Где был твой моральный облик, когда ты тащил ее в постель? – Ольга не шевелилась, высказывая все, что думала мужчине в лицо.
- Прекрати, - сквозь зубы прошипел Сергей, борясь с сильным желанием ударить женщину.
- Прекратить? А ты ответь мне, чем она лучше? Чем? Ах, как я не догадалась, девочка, наверное, хороша в постели, - Ольга выдернула свои руки с его крепкой хватки и размазала небрежным жестом тушь на лице, - ну, конечно! У девочки богатый опыт! Со сколькими она переспала, чтобы получить место твоего помощника?!

Ольга бросила последние слова в лицо Сергею, желая причинить ему такую же боль, как и он, ей своим отказом. Ему непременно должно было быть больно. Иначе, не скривилось бы сейчас его лицо и не сжались бы руки в кулаки.
В воздухе прозвенел звук от пощечины, разрезая секундную тишину.

Ладонь Сергея оставила ярко красный след на щеке Ольги, она закрыла глаза и прошептала.

- Ненавижу. Обоих ненавижу….

Ольга развернулась на тоненьких шпильках и вышла из кабинета, проводя рукой по болевшей щеке.
Сергей рухнул в кресло, ругая себя последними словами за то, что посмел ударить женщину. Еще ни разу в жизни, он не позволял себе подобных действий. На душе скребли кошки. Осознание собственной никчемности из-за подобного инцидента било прямо в лицо, указывая на низость его поступка.

Он откинулся на спинку кресла, закрыл глаза, мысленно прокручивая сказанное Ольгой, словно примеряя каждое слово к Анне.


Скрывшись за дверью своего кабинета, Ольга достала мобильный и нервно набрала знакомый номер.

- Шесть, девять, шесть, три, - быстро продиктовала она заученные на память четыре цифры.
- Что-то изменилось за последний час? – ухмылка на том конце провода.
- Да. Твоя часть договора?
- Она в силе. Я уже действую в этом направлении.
- Обещай, что она уберется из города! – нервное постукивание пальцами по столу.
- Я ей сделаю предложение, от которого она не сможет отказаться, - смеясь, сообщил мужчина.
- Я на это и рассчитывала. И кстати, код не полный. Не хватает всего лишь две цифры, - Ольга позволила себе рассмеяться и показать свое превосходство перед мужчиной.
- А ты не так проста, как мне казалось, - Алексей закурил сигару.
- Мне нужны гарантии, - четко произнесла Ольга, выделив слово «гарантии».
- Я предоставлю их тебе. Уже завтра.
- Это и в твоих интересах, - она быстро нажала кнопку отбоя и позволила, наконец, выплеснуться всем своим эмоциям.

«Ему должно быть больно. Так же, как и ей. Он должен разочароваться в Анне, иначе ему придется не сладко», Ольга сжала в руке ручку дырокола и в сердцах бросила его в стену. Они пожалеют оба. Ольга не сомневалась, что Алексей заставит уехать соперницу из города. Ее не волновало то, каким образом он это будет делать. Ее вообще, не волновало, что будет с Анной. Она не заслуживала внимания Ольги. Уже одним тем фактом, что у нее было то, чего у самой Ольги и быть не могло. У нее была любовь Сергея. В том, что это именно любовь, она больше не сомневалась. После всего стыда и позора, который ей пришлось пережить у Сергея в кабинете. После того, унижения, когда она открытым текстом предложила себя, а он так небрежно отказался от нее. Нет, такое не прощается. Такое не забывается. Уязвленная гордость и самолюбие, растоптанные надежды и глубокая дыра в сердце от неразделенности чувств, били осколками острой боли где-то в районе сердца. Краска вновь прильнула к ее красивому лицу. Сердце бешено колотилось. Пальцы сжались в кулаки.

« Будьте, вы, прокляты». – Она сбросила со стола документы и подставку для карандашей.

«Вы еще за все заплатите…за все…», последний всплеск эмоций, крик, больше похожий на рык раненого зверя, чем на плач человека и руки Ольги бессильно повисли вдоль ее стройного тела.

***
Я целый день пряталась, словно беженец в своей уютной квартире. Мандарин, понимая мое состояние, не отходил от меня ни на шаг. Я ласкала его рыжую спинку, сидя на диване под теплым пледом, и пила горячий чай.
Я не знала, как предстану в таком виде перед Ксюшей, не знала, что скажу Сергею. Страх перед предстоящим разговором креп чал с каждой секундой, приближающей меня к нему.

Господи, да что я ломала себе голову, пытаясь определить, почему мне неспокойно и чего мне не хватает? Все было предельно ясно и понятно. Я боялась, что предложение Сергея продиктовано лишь любовью к собственному ребенку, а не отнюдь чувствами ко мне. Нет, я привязалась к маленькой смышленой девочке. Да что таить правду, я ее успела полюбить. Но, моя израненная душа требовала еще чего-то. Мне не хотелось приходить в их семью лишь из чувства жалости и любви к бедному ребенку. Хотя именно это и должно было определить многое.

Душа терзалась в нелепых словосочетаниях «А может?» и «если». И все мои нелепые стенания были продиктованы лишь одним: мне хотелось быть любимой. Быть любимой Сергеем.

- Что случилось? – на моем пороге стоял Сергей со смесью ужаса и растерянности на лице.
- Ксюша…она не у тебя случайно? – голос его приобрел оттенок надежды.
- Нет. Почему ей быть у меня…
Сергей закрыл глаза, опустился рядом с моей дверью, тяжело вздыхая.
- Она исчезла. Ее нигде нет. Я поднял на ноги все свои службы, но пока безрезультатно.
Он вдруг резко поднялся и крепко сжал мои плечи.
- Что мне делать? Что? Ответь? Подскажи…- он сорвался на крик, заставляя выйти на лестничную клетку мою соседку.
- Успокойся. Сейчас что-нибудь придумаем, - я забрала его в квартиру, оставив соседку без объяснений.
- Утром она еще была дома. Няня сказала, что отлучилась лишь на минутку в дом, пока Ксюшка строила снежный замок. А когда вернулась, ее уже не было.

Мои руки бессильно опустились.
Что произошло с девочкой? А вдруг что-то случилось? По глазам Сергея я поняла что в его голову пришла та же мысль. И если совсем недавно мне было страшно увидеть в его глазах немые вопросы, то сейчас мне стало страшно совсем от другого.

Не дай Бог кому-то испытать то, что испытывал сейчас Сергей. Глаза потухли. В них застыли слезы и надежда. Он рвался, словно раненый зверь, не зная, куда и не разбирая дороги.

Не дай Бог испытать кому-то этот ледяной страх за жизнь родного ребенка. Каждая минута поисков была, словно последней в его жизни. Я тихо шептала слова молитвы, наученной моей бабушкой еще в далеком детстве. Молча моля Бога о том, чтобы с девочкой все было хорошо, я искоса бросала взгляд на напряженные руки Сергея, крепко вцепившиеся в руль.
Побледневшее лицо и застывший ужас на нем. Напряжение било током по каждому нерву. Тишина убивала. Надежда медленно умирала в каждом из нас.



с ув.












29 сентября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
такая наполненая глава в ней было все все жду продолжения)

love you ... 29 сентября 2010

такое наполненное отсутствием знаков препинания предложение!)))
спасибо за прочтение!

с ув.

Little monkey 29 сентября 2010

ох...страшно за Аню и Сергея..столько интриг вокруг из- за этой стервы Ольги!
и за Ксюшку страшно...жареным тут пахнет, это точно..не с проста она пропала, ох не с проста!
сжимаю кулачки за таких любимых героев и с нетерпением жду!

Дарра_Рэй 29 сентября 2010

Спасибо))) * смущаюсь* неужели вам понравилось. глава уже отредактированная удалилась, а потом написалась

Little monkey 29 сентября 2010

тю, раньше времени добавила)))
так вот удалилась, а потом заново напсалась под крики в кабинете и между строчек документов кандидатов в депутаты)))
и поняла я одну веселую вещь: пишется мне намного лучше в шумной и рабочей обстановке, одновременно с заполнением деклараций)

а если по существу, то ты права, все в этой главе происходит не спроста...

спасибо тебе!

с ув.

Little monkey 29 сентября 2010

а мне вот раньше писалось только в доме и в тишину..а сейчас научилась в общаге и с кучей народу в комнате)))))))))))))

Дарра_Рэй 29 сентября 2010

наверное, это поначалу так бывает: тишина и покой)) а потом все, как закрутится, как завертится....даже на Чертовом колесе писать будешь)

с ув.

Little monkey 29 сентября 2010

Да, с девочкой не все хорошо - это понятно по каждому твоему предложению :(

Но я, как самый злой человек, знаю, что ребенка убивать не гуманно, поэтому с малышкой точно все будет хорошо. И найдется она. Может, через неприятности, но обязательно. А раз с ней все будет хорошо, то и герои справятся.

И все-таки я была права, желая убить Ольгу стулом. Я никогда не ошибаюсь %(

*Кушая суп* Увы, вместо чая, но тоже вкусно)))

МиН 29 сентября 2010

прочитала с удовольствием,собственно, как и всегда)

надеюсь, что с девочкой все будет хорошо, и что Аня с Сергеем наконец будут счатсливы и оставлены в покое, хотя мне кажется, что им еще придется много чего преодолеть... Также надеюсь, что в конце концов у этой *кг-кг* Ольги заиграет совесть и она перестанет пакостить...)

спасибо за очередную прелестную главу)
жду продолжения)

[Fruit-tella] 29 сентября 2010

Блин, так переживаю за героев!!! Надеюсь все закончится хорошо!!! Очень хорошо пишешь!!! снимаю шляпу)))

Innochk@ 30 сентября 2010

[Fruit-tella], спасибо милая. рада, что тебе понравилось)
Innochk@, спасибо за снятую шляпу * смущаюсь, краснею*

с ув.

Little monkey 30 сентября 2010

Наконец и я оставляю давно обещанный комментарий. Извини за задержку, но раньше никак не получилось:)

А теперь по существу. Очень красивая глава. От переживаний Сергея за дочку слезы катились градом, так ты все замечательно описала.
Но я надеюсь, что все будет замечательно.
Ты действительно огромный талантище, это доказывает каждая написанная тобой строчка.
Я очень горжусь тем, что у меня такая талантливая подруга!!!
С любовью,

Аксиния 30 сентября 2010

Ксю, а без смущения меня никак?)))

спасибо тебе, милая!
я так старалась передать все эмоции бедного отца в такой момент, что даже позабыла о работе)

с ув.

Little monkey 30 сентября 2010

Красивая глава)
Переживания,события,заговоры,попытка принять решение,исчезновение...Очень интересно.
Такая немного своеобразная глава вышла)замечательная)
*переживаю за малышку!!!*

Загадка....) 30 сентября 2010

спасибо, загадочка,что наконец добралась до главы)
рада, что сопереживаешь моим героям)
рада, что читаешь)
короче, я просто тебе выношу благодарность)

с ув.

Little monkey 30 сентября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)