запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Переболит

Я точно знаю, переболит и пройдет.
Наверное, пора заканчивать всю эту историю с дружбой, потому что хватит лгать всем вокруг и друг другу.
Я могла бы что-то сделать мой хороший, но я не буду. Не буду потому, что очень тебя люблю. Даже слишком. Да.

Знаешь, сейчас почему-то вспомнила как мы в первый раз говорили по телефону. Я бежала куда-то по делам, и ты звонил под благовидным предлогом. Я опоздала на встречу с друзьями, потому что стояла под козырьком какого-то кафе и говорила с тобой. Сходила с ума от голоса. И понимала, что кажется мир уже не будет таким как раньше. Признавалась себе в том, что готова слушать этот голос в телефонной трубке еще лет сто а может двести. Неважно. Тогда ты сказал, что у меня красивый голос. Тогда шел дождь - как сейчас, но тогда была весна.
А завтра октябрь.

Знаешь, и ведь дело даже не в том, что нет любви, как это обычно у меня бывает. Она есть, да, и никуда ведь не денешься и не сбежишь. И тебе тяжело, тебе много тяжелее чем мне и я это прекрасно понимаю. И даже даже не в обручальном кольце на твоем пальце, хотя я и получила хорошенько за свое пренебрежение. Никогда не судите - все возвращается. И дело даже не в том, что ты старше намного, и я для тебя - конечно достойная партия, но. И дело даже не в том, что мы встретились сейчас. И даже не в том, что мне неимоверно трудно, хотя я конечно готова сражаться.

Нет, дело не в этом.

Это должно быть твое решение, понимаешь? Целиком и полностью твое. Я уже отдала много, и еще отдам конечно, токо попроси. Понимаешь? Это не должно быть общественное мнение, секундная прихоть, или сила привычки к забавам - а я для тебя, конечно, и радость и печаль. Это должно быть твое_решение.

Знаешь, как в избирательной гонке (да ты знаешь конечно). Должен быть день тишины перед выбором. Я дам тебе не день, я дам тебе больше, мой хороший. Столько времени, сколько тебе потребуется.
Я знаю, что мне будет больно, страшно и тяжело. Я знаю, я готова.

Но если я не уйду сейчас, мы так и зависнем в пропасти дружбы - а я уже была там, знаешь. Я знаю, что с каждым днем, месяцем, все сложнее вырвать себя из этого замкнутого круга между "я люблю тебя" и "мы друзья". Я ЗНАЮ что это такое, сходить с ума по человеку который рядом, который друг. Я ЗНАЮ как это больно и поверь мне, не делаю ни тебе ни себе ничего подобного никогда больше. Never.

Мне будет больно, я знаю. Но лучше уйти сейчас, и даже если у тебя так и не хватит смелости - рубцевать свои раны сейчас. Когда еще можно спасти мое бедное истерзанное сердце. Пока еще можно хоть что-то спасти.

Я всегда буду говорить тебе спасибо. И за эту свою любовь, за каждый день наш, за каждую секунду - спасибо. Ты всегда будешь там, в сердце. Ты всегда будешь.

Я сильная девочка, я справлюсь.
И я заклинаю тебя сделать выбор, о котором ты никогда не будешь жалеть. Слышишь? Пожалуйста, будь счастлив - со мной, без меня, или как ты решишь.

Тишина. Если она не убъет меня в этот раз, то уж точно сделает сильнее.

Будь счастлив, ладно?

Я еще не раз и не два напишу тебе здесь. Потому что о такой любви нельзя молчать. Потому что о любви вообще молчать нельзя. Даже если она такая вот неправильная как моя. Да.

Помолчим.

Я.Люблю.Тебя.

А.А.
30 сентября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Понимаю.

Планета Киара 05 декабря 2010

душевно..прочитала как про себя

prostoNastya 01 ноября 2011


 
 

Та самая

Была 21 марта 2014