запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто любить тебя....(4)


Около подъезда Алину как всегда ждала Кристина. За совсем короткое время она стала для Алины очень близким человеком. Она сразу нашла в девушке родственную душу. Кристина тоже росла в неполной семье, когда девушка была маленькой у нее погибла мать.
- Привет Крис!- обняла подругу Алина.- Наконец то ты выздоровела. Без тебя в школе было как то неуютно.
- Привет Алин. Что опять Алиска наезжала? Какие у нее претензии к тебе на этот раз?
- Да нет вроде все нормально, я с ней практически не сталкиваюсь и слава богу.
- Все нормально? Ты какая-то бледная
- Все хорошо просто устала немного. Столько хлопот навалилось с этими поминками. Да еще и Света опять заладила насчет отца.
- Кстати вчера вернулся Антон. Сегодня познакомлю тебя с нашей «звездой». Ну не смотри на меня такими испуганными глазами. Он не монстр. Нормальный парень, не глупый. Весь этот холод и колкость всего лишь маска.
- А ты откуда знаешь?
- Лин, я с ним 10 лет за одной партой сижу, знаю его как облупленного.
Так за разговорами и обсуждениями новостей девушки незаметно дошли до школы. Прямо около калитки их ждала Алиса со своей свитой.
«Ну вот. Опять начинается. Что же ей неймется то? Чем я ей так не угодила?»- подумала Алина.
- Ну что сиротка пора заканчивать свой спектакль. Вся такая бедная разнесчастная хотела, чтобы тебя все пожалели? Ах меня предала подруга, меня подставили. Какая я бедная! Пожалейте меня. Так? Что же молчишь то?- без приветствий злобно сверкая глазами выпалила Алиса.
«Откуда она знает? Я никому не говорила. Даже Кристине. Как так могло получиться? Она же все вывернула наизнанку. Я специально не говорила никому, не хотела, чтобы меня жалели. А она все представила, как способ завоевания всеобщей любви. Как мерзко. Мне бы такое даже в голову не пришло»- мысли проносились в голове Алины с бешеной скоростью. Девушка почувствовала, что на глаза вот вот выступят слезы. Но заплакать при Алисе равнозначно признанию полной капитуляции. Тяжелую тишину нарушил звонкий голосок Кристины.
- Да как ты можешь так говорить? Ты же просто завидуешь тому, что Алину уважают. За ее доброту и искренность! Не думала, что ты до такого опустишься, упрекать человека его же горем! Пойдем Алин нам не о чем больше с ними говорить.- девушка подхватила подругу под руку и повела прочь от ошалевшей компании.
Алина все таки не смогла сдержать слез. Нет. Она плакала не из-за Алисы. Ее совсем не волновало то, что скажет эта фифа. Просто память вновь перекинула ее в тот день. Алина как наяву увидела неподвижно лежащую в гробу маму. Даже после смерти ее лицо оставалось спокойным и умиротворенным, и только ранние морщинки под глазами говорили о том, что пережила эта сильная женщина. Кристина вела Алину к школьному туалету, ловко лавируя между учениками. До звонка еще оставалось время, и она должна была успеть успокоить плачущую подругу. Вдруг Кристину кто- то окликнул. Девушки остановились около окна. К Кристине уверенным шагом шел парень. Его мягкий, бархатистый голос показался Алине смутно знакомым. Девушка подняла глаза, чтобы рассмотреть хозяина этого голоса. Увиденное повергло ее в шок.
-Ты???
-Ты???
Алина ошарашено смотрела на собеседника подруги. Это был тот самый парень, с которым она столкнулась в день смерти мамы. Эти жгуче- карие глаза преследовали ее на протяжении всего месяца после их встречи.
- Вы знакомы?- не менее удивленно спросила Кристина
- Заочно да. – медленно , растягивая слова произнес Антон сводя Алину с ума одним лишь голосом. – Похоже, я действительно тебя сильно напугал. При каждой нашей встрече ты плачешь. Или это слезы счастья? А, девочка?- ехидно спросил Антон
«Черт, что я говорю. Не так. Я же не это хотел сказать. Она и так напугана и без моих подколов. И все такая же красивая. Почему же она опять плачет?»
- Антон, что за ерунду ты несешь. Видишь человеку и так плохо. Кстати это Алина, и если узнаю, что ты ее обидел получать будешь от меня-. сказала Кристина. - Алин, а это Антон, тот самый балбес, на которого я потратила 10 лет своей школьной жизни.
К Кристине подошел Денис и нежно обнял сзади.
- Привет малыш. Я так рад, что ты наконец- то в школе. Я соскучился.
- Да я заметила, как ты соскучился, ни разу не зашел даже
- Ну Крись, ну прости дурака.
Алина , решив больше не мешать парочке выяснять отношения, медленно побрела дальше. Слезы уже высохли осталось только чувство бешенной пустоты. Ну ничего, все это мелочи. Она обязательно справиться, и как и обещала маме станет самой счастливой.
- Лин подожди, куда же ты побежала?- схватив девушку за руку Антон развернул ее к себе
- Вообще-то так меня могут называть только самые близкие люди. К которым ты не относишься.
- Ну это пока, все еще впереди.
- А ты не слишком самоуверен?
- Думаю за то время, пока мы сидим вместе ты сможешь получше меня узнать. – Антону определенно нравилась реакция Алины. Для усиления эффекта парень улыбнулся. Он прекрасно знал, какое влияние на девушек оказывает эта улыбка, и не раз этим пользовался. Собственно, зачем ему скрывать то, что может принести определенную пользу?
- Мы сидим вместе???- Алина стояла в оцепенении. А этот парень оказался еще наглее, чем она думала. Но за эту по- детски наивную улыбку и милые ямочки на щеках она была готова простить ему даже убийство. Только этого змея- искусителя ей и не хватало в жизни для полного «счастья».
- Ну я думал, что ты будешь не против, поэтому с радостью согласился, когда Кристина сказала мне, что теперь будет сидеть за другой партой, а ее место займешь ты. Да и Денис явно не против- ухмыльнулся парень бросая многозначительный взгляд на целующуюся позади парочку. – Ну что застыла? Идем, соседка, боюсь опоздания в первый же день мне не простят. Они как раз успели зайти в класс, как прозвенел звонок. Учителя еще не было поэтому все занимались своими делами, кто-то наспех списывал домашнее задание, кто- то листал учебник, а кто то бурно обсуждал изменения в классе. А именно каким образом за одной партой с новенькой оказался Антон , ранее не допускавший к себе никого, кроме Кристины, с которой просидел аж 10 лет. Даже Алиска с которой у него якобы был роман так и не смогла попасть на заветное место.

***

- Всем привет !- радостно прощебетала влетевшая через 5 минут после звонка Алиса. Но тут ее взгляд зацепил вторую парту третьего ряда и улыбка медленно сползла с лица. Но она быстро справилась с захлестнувшими ее эмоциями. Продолжая так- же мило улыбаться она медленно пошла к своей парте при этом совершенно случайно столкнув со стола Алины все принадлежности и телефон лежащий на них.
- Ой, какая я не ловкая, я сейчас все подниму
Алина уже наклонившаяся за учебниками едва не столкнулась с ней лбом.
- Зря ты это сделала девочка, ты еще пожалеешь- тихо прошипела Алиса на ухо девушке. Затем поднялась и все так- же продолжая улыбаться села на парту сзади Алины.

Глава скучная, не блещет действиями, но она необходима. надо же как то обьяснить дальнейшие события)
04 октября 2010 мне нравится
оценили: SuPeR gIrL
Комментарии:
какая скучная как не блещит ты о чем эт олучшая глава из всех 4

love you ... 04 октября 2010

ваще тащюсь от того как ты пишешь, так интересно до ужаса!!! А это реальная история??

**Алишка** 04 октября 2010

спасибо)
нет эта история полностью плод моего больного воображения)

Маська*) 04 октября 2010

ааа Алиса та еще стерва...надеюсь она не сможет напакостить Алине а то я получу нервный срыв

_Muse_ 04 октября 2010

ну надеюсь до нервного срыва не дойдет)
а напакостить Алиса еще ой как успеет
она по натуре такой человек, не может видеть, как счастливы другие

Маська*) 05 октября 2010