запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про принцев и сапоги

Упущенное счастье переживаешь намного сложнее, чем просто разрушившиеся отношения. Если с человеком ничего толком и не было, то намного проще себе его нафантазировать, наделить его всеми теми качествами, которые тебе бы так хотелось увидеть в Мужчине Мечты. Может быть, кто то скажет, что это громкие слова, кто то закроет и даже не станет читать эти размышления, но мне, почему то кажется, что я в чем то права. Пусть та, которая ни разу не говорила сама, или не слышала от подруги/знакомой, что вот этот Леша/Тоша/Сережа никогда бы так не сделал и никогда бы ничего такого не сказал. И возникает ощущение, что этому «идеалу» просто крыльев не хватило, поэтому он как то среди людей затерялся, его в нашем мире за своего принимают.
Вот сидишь с подругой, пьёшь розовое шампанское и слушаешь, что этот мальчик никогда бы не изменил, никогда бы грубого слова не сказал. А сама думаешь, сказать ли ей, что он самый обычный, и что он и погулять любит, и, о ужас!, носки по дому разбрасывает. И что она его совсем не знает, а он её никогда не любит. Но я всегда молчу, и вечер обычно заканчивается подругой в слезах, моей мокрой вовремя предложенной жилеткой и её стенаниями, что у них всё было бы просто замечательно. И она, бедная, так убивается, что даже мои соседи начинают искренне верить, что вся жизнь этой девушки рухнула. Мне кажется, ещё пара таких вечеров «мечтаний и псевдовспоминаний», и даже рокер с 5 этажа проникнется нашим романтическо-меланхолическим настроением, и мы узнаем, каково плакать в кожаную жилетку.
А ведь так хочется вскочить с дивана и закричать, что НЕ БЫЛО БЫ У ВАС НИЧЕГО! А вернее не так, что то бы у вас конечно было. Но что то совершенно обычное, с неотвеченными смсками, забытыми годовщинами, взглядами на чужие короткие юбки. Но, увы, девушке, смотрящей не вперед, этого не объяснишь. Мне иногда кажется, что это даже видно, когда девушка живет в мечтах, она как будто идет в обратном направлении, как в детстве. Я вот маленькая искренне верила, что если покрутиться быстро-быстро и походить спиной вперед, время тоже назад пойдет, и мамина любимая ваза снова будет как новая. Но в детстве было проще, если фокус с обратным отсчетом времени не срабатывал (а я не знала успешных исходов этого эксперимента), вазочку можно склеить, а вот в отношениях клей момент бессилен.
Мне кажется, что это очень часто, нам кажется, что именно то, чего у нас нет и сделало бы нас счастливыми. Я вот, например, очень много лет хотела белые сапоги, мне казалось, что они сделают меня невероятно красивой, почти снежной королевой. Теперь они у меня есть, правда я их не ношу. С нашей погодой они белые только на пороге дома. Так же и с отношениями, пока не попробуешь, не узнаешь. Да и идеального ничего не бывает, ни сапог, ни мужчин (вы уж простите за подобное сравнение). Но ведь намного проще плакать, что с ТЕМ САМЫМ не сложилось, чем собрать носки и чашки, находящиеся в самых разных и неожиданных местах квартиры, которые туда припрятал самый что ни на есть реальный молодой человек, который любит тебя. Да, он не пришел к тебе из твоей девичьей мечты, он не помогает тебе по дому (хотя и за поднятые ноги, пока моешь пол надо спасибо ему говорить), не дарит миллионы роз, не помнит дату вашего первого поцелуя. Но он такой настоящий. И сколько бы ты ни думала, что тот другой лучше, ты этого не узнаешь. И слишком велика вероятность, что если ты разрушишь свой мир, убежав к какому-то призрачному принцу, ты потом будешь жалеть. Ведь любой принц-просто человек. Со своими недостатками. А вот если будешь ждать идеала, возможно, останешься одна. Почти как в сказке, только не в той, в которой «жили долго и счастливо», а в той, где «осталась она у разбитого корыта».
06 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Я с тобой полностью согласна. Наша фантазия творит чудеса. Мои приятельницы тоже любят расписывать "А что если...". Я помню, как одна знакомая долго убежала меня, что "Игорюша-то не такой. Я знаю, что не такой. А я его упустила". И так мне стыдно было признаться, что этот Игорюша, после того, как она его "упустила", писал еще нескольким девушкам, предлагая тем "быструю и необременительную любовь".

Но как убедить того, кто полностью уверен в истинности своих слов, что его истина - ложь? Смешно, что иногда сами девушки видят подлинное лицо своего "идеала", но отказываются верить в это, списывая все на какие-то случайности.

Вначале меня подруги не слушали, потом я и сама молчала. Если хотят считать, что "если" было бы лучше - пускай.
Я, кстати, тоже приводила им примеры с одеждой *сейчас увидела твой пример про сапоги и улыбнулась*.

Пост просто замечательный. Я сидела и кивала на каждое слово. Но тут беда в том, что те, к кому он относится, его не поймут. Они хмыкнут и скажут: "А любимый мой точно не такой!".

И вот хоть бей их об стену - не такой он. Ну и тогда лучше просто не бить, а трижды плюнуть, утереть в очередной раз приятельнице слезы и поддержать. А то можно и самой стать врагом, т.к. очернение "принца" не допускается даже на мысленном уровне.

А уж ожидание принца практически всех доводит до той самой сказки. Потому как какая-нибудь черная точка на белом полотне найдется обязательно.

МиН 06 октября 2010

Мужчина Мечты... Эх... Тот зеленоглазый спортивный брюнет остался в 10 классе))) А еще точнее в мечтах того возраста. Я тоже кивала на каждое слово)

Все правильно пишешь, только вот для кого? МиН права, девушки, страдающие этой "проблемой" не поймут. И не потому что глупы, а потому, что слишком много времени потратили на подобные самовнушения.

Но я искренне надеюсь, что все это до тех пор, пока они не встретят того Единственного, которого будут знать по-настоящему, который их будет любить, которого, они не задумываясь, назовут Мужчиной своей Мечты, как героиня небезызвестного сериала))

PS: про сапоги - зачетно) Я бы сравнивала с маникюром, есть идеально получившиеся ноготки, а есть те, которые постоянно косячат))

С уважением

Пропавшая 07 октября 2010

Спасибо вам девочки, что прочитали и поняли, что я хотела сказать))) просто наболело... Подружки, плачущие в жилетку разорвали бы меня на много маленьких Юль за попытку им такое сказать. Ведь они на 100% уверены, что правы. И во избежании приклеивания ко мне ярлыка "бессердечного сухаря" я сижу и тихо им поддакиваю...
Ведь пока они сами не увидят своего "почти-принца" сидящим в какой нибудь луже (не в прямом смысле,конечно), глаза у них не откроются... Да и тогда не факт, что они всё правильно поймут... Ведь в голове, воспаленной невероятными фантазиями об "идеальной любви", любой его гадкий(да и просто несказочный) поступок воспринимается просто как сделанный от безысходности... Ведь с Лучшей В Мире Женщиной(конечно моей подругой) не сложилось, значит теперь надо умереть от горя. По другому просто неприлично...
Эх...Жаль только, что говорить такое влюбленным в свои мечтьы, что бросать горох об стену... бессмысленно...

julietta88 07 октября 2010


 
 

julietta88

Был 26 апреля 2013