запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ...глава 15...

Глава 15

- Чего ты хочешь? - Алексей повторил свой вопрос, стукнув кулаком по столу из красного дерева.
Светлана улыбнулась и молча села обратно в кресло.
- Сергей, оставишь супругов по ворковать? – с лицом невинного младенца она попросила мужчину.
- Конечно-конечно, думаю, вам есть о чем поговорить. – Сергей в тон Светлане сделал добродушное лицо и, повернувшись, скрылся за дверью, где его ждала Анна.

***
Алексей с призрением уставился на женщину. Он ждал пока она заговорит первой. Внезапное воскрешение его жены в планы «завоевания» амбициозного Алексея совсем не входили. Нужно было что-то с этим делать. Ну, что?

- Итак, милый мой муженек, какие будут предположения? – Светлана откинулась на спинку кресла, скрестив руки на груди.

Алексей, чуть помедлив, и тяжело вздохнув, произнес.

- Мы с тобой умные люди. Может, разойдемся по- хорошему?
- Я обязательно над этим подумаю, - издевательским тоном произнесла женщина.
- Так чего же ты хочешь? – Алексей сузил глаза.

Светлана улыбнулась и поправила прядь, спавшую ей на лоб.

- О! о том, чего я хочу, у меня было достаточно времени подумать. Год, проведенный на больничной койке, мне помог в этом.
- Прости…я не знал…- Алексей предпринял жалкую попытку все исправить и решить мирным путем.
- Простить?! – она резко вскочила на ноги, - Простить такое?
Она взмахнула рукой, оставляя красный след на гладковыбритой щеке Алексея.
- Такое не прощается, - словно потеряв все свои силы, она вновь вернулась в кресло, - а я любила тебя. Любила, как никого и никогда.

Алексей молчал, пристально следя за каждым движением Светланы. Наверное, впервые в жизни, он не знал чего можно ожидать от своей жены. Она была всегда такая тихая и скромная. Настолько душевная, что иногда, он даже думал, что женился на безвольной женщине, не имеющей своего мнения. Но не сегодня. Сегодня человек, с которым он прожил ровно три года под одной крышей, предстал перед ним совершенно с другой стороны. Это меняло многое. Это меняло все его планы.

- А ты…ты оказался простым предателем, -произнесла Светлана глядя в одну точку на полу.
Она теперь не кричала и не иронизировала. Она произнесла эти слова с большим сожалением. Впрочем, ее глаза говорили о том, что сожалеет она лишь о потраченных годах рядом с ним.
- Так, какие твои условия? – Алексей понял, что ему не удастся просто так отвязаться от нее. А не идти с ней на компромисс было слишком рискованно. Особенно сейчас, когда он в одном шаге от богатства и власти.
- Вот, - она небрежно бросила папку на стол, - тут юридический аспект вопроса. Повестку в суд тебе скоро принесут. И не вздумай снова угрожать мне, или устраивать очередной несчастный случай. Запись сегодняшнего разговора у меня имеется. В остальном, я тебя скоро найду.

Забрав свою сумку, женщина вышла из кабинета, бросив напоследок презрительный взгляд чиновнику в дорогом костюме.

***
Зима все еще господствовала на улицах города. Последние запасы снега, наверное, решили выпасть именно в этот день, скрывая под своим белым покрывалом серость и грусть. Хорошая погода заставила выйти на улицу влюбленные парочки, мамаш с колясками, бабушек под ручку с дедушками, и просто тех, кто решил насладиться последними снежинками на своих ресницах.

Дети игрались в снежки, заставляя побегать своих родителей, звонко смеясь при этом. Главная площадь этого города превратилась в большую веселую, наполненную детским смехом площадку.

Светлана грустно посмотрела на все это великолепие и отпила со своей чашки.

- Вот так вот. Жизнь и проходит мимо…

Ароматный кофе располагал к душевной беседе в этом уютном кафе с видом на городскую площадь.

- Ты не права. У тебя все еще впереди, - поспешила я заверить собеседницу.
- Скажи, а тебя предавали когда-нибудь? – Светлана отставила свою чашку и посмотрела на меня.
- Было, - я вспомнила то, о чем так долго пыталось забыть мое сердце, - но, это дела прошлых дней. Нужно просто отпустить свою боль и обиду.
Невольно я накрыла ее руку своей.
- У меня не получается это сделать, - она вновь улыбнулась, - тебе проще. У тебя есть Сергей.
Я не знала, что ответить на ее заявление. Мне просто вдруг и разом стало ужасно стыдно. Ведь, я до сих пор не дала ему ответа. И честно говоря, я до сих пор сомневалась в том, что мое решение верное.
- Мы были счастливой парой, - начала Светлана, - вернее, я так думала…
Я обняла пальцами горячие стенки моей чашки и приготовилась выслушать «исповедь» еще молодой женины с грустными глазами.

Они и правду были счастливой парой. Но, кто знал, что для молодого политика и по совместительству мужа Светланы, это будет лишь игра, рассчитанная на одного зрителя. На нее. Он признался ей в любви, узнав, что ее отец состоятельный бизнесмен. Алексей предложил ей руку и сердце, когда узнал, сколько тот готов вложить в очень перспективного молодого человека. Светлана летала от счастья, не замечая похотливых взглядов своего мужа при виде чековой книжки ее отца и платиновой банковской карточки, подаренной ему на день рождения.

Так же Светлана совсем не удивилась, когда среди ночи ей сказали о смерти отца. Ничего удивительного. У него просто было больное сердце.
Воистину, любовь слепа. Иначе, как можно было не заметить внезапного интереса молодого мужа к наследству девушки. И он, теперь, как полноправный глава семьи, взял на себя все вопросы, касающихся денежных средств супруги.

А потом все произошло, как в лучшем детективе. Супруги направлялись за город праздновать годовщину своей свадьбы. Асфальт был мокрым и скользким. Водитель КАМАЗа, выехавшего на встречную полосу, оказался пьяным. Удар в левую сторону автомобиля супругов стал смертельным для молодой жены. Светлану похоронили быстро, не разобравшись в истинной причине смерти девушки. Дело о ДТП закрыли, горюющего мужа пожалели да и забыли о случившемся. Алексей, будучи, наследником первой очереди, получил кругленькую сумму и начал выстраивать свою политическую карьеру, не особо убиваясь в трауре. Уехал в столицу, стал подающим надежды политиком с хорошим состоянием своих финансовых дел. Принял участие в последних выборах губернатора, набрал приличное количество голосов, но губернатором так и не стал, а получил вполне достойную должность в отделе экономики всей области. Но, Алексею было этого мало. Амбиции не давали покоя. Энтузиазм бил ключом, желание власти росло в мужчине с каждым новым днем.

И никто в этом городе не был в курсе личных дел Алексея Смирнова. Никому и в голову не могло придти то, что Светлана осталась чудом жива. Даже сам Алексей не верил в это до того самого момента, пока не увидел ее в своем кабинете.

- Тебе кто-то помог? – я, наконец, отважилась перебить ее рассказ.
- Да. Наш общий друг. Ты его знаешь.
- Это Сергей? – я не могла не уточнить.
- Да. Он. Мне Бог, видимо, послала его в тот день. Алексей ведь, сразу скрылся с больницы в непонятном направлении. Он совсем не пострадал, - горько усмехнулась Светлана.

Я, почему-то, в этом даже не сомневалась. Поганое нутро Алексея уже открылось мне. Он был не с тех, кто когда-либо проигрывал.

- А кого же тогда похоронили? – изумленно поинтересовалась я.
- Это все Сергей придумал. Он вовремя понял что и к чему. Сопоставил факты и реакцию Алексея на весть о моей смерти, и быстро придумал, что нужно делать. Кого похоронили я даже не знаю. Мне на тот момент было это абсолютно не интересно. Да и в коме я пролежала долгое время, - Светлана умолкла, рассматривая вид за окном.
- а что было потом? – почти шепотом спросила я.
- А потом было долгое лечение и восстановление. Без помощи Сергея я бы ни за что не справилась и наложила бы руки на себя.

Я испуганно посмотрела на собеседницу, пытаясь представить, как ей было плохо и тяжело. Весть о предательстве любимого человека кого хочешь может сломать. А весть о том, что он хотел ее смерти ради денег, наверное, вообще отняла у нее желание жить. Это больно. Это подло.
Я глотнула давно остывший кофе, искренне сопереживая Светлане.

- За два года мне сделали шесть операций для того, чтобы я вновь смогла ходить. И вот, как видишь, врачам это удалось, - грусть скользила в каждом ее взгляде, - теперь я хожу, но прихрамывая.
- Ты вернулась, чтобы отомстить? – я подняла на нее свои глаза.
- Наверное, именно потому. Знаешь, я долгое время страдала, мне было больно. Теперь же я хочу, чтобы больно было и ему. Чтобы его надежды рухнули с таким же грохотом, как когда-то рухнули и мои. И если это ты называешь местью, то тогда именно за этим я и вернулась.

Я не могла что-либо ей ответить. Месть – это плохо, но и запретить я ей тоже этого не могла. Не имела права.

- Почему ты помогаешь Сергею, нам…?
- Потому, что он когда-то помог мне. – коротко ответила Светлана, вновь устремив свой взгляд на площадь, по которой с шумом и криками носились детишки.
- Спасибо тебе, - моя ладонь вновь коснулась ее пальцев.
- Не благодари. Не стоит. Вы заслуживаете счастья. И этот человек больше никому не испортит жизнь. Я пообещала это отцу на его могиле, -руки женщины сжались в кулаки, а глаза наполнились слезами, - больше никогда.
- Милая, не терзай себя. Не надо! – я пыталась успокоить Светлану. О, как ей сейчас было трудно.
- Нет. Все хорошо, - она вытерла слезы тыльной стороной ладони, - знаешь, он не хотел детей. Все время говорил, что ему еще рано становиться отцом, - тихим шепотом произнесла она.

Я печально улыбнулась, пытаясь расколотить ложкой остатки своего кофе.

- Но, я даже рада тому, что этот гадкий человек не оставил продолжателя своего не менее гадкого рода.

Она быстро улыбнулась, приводя свое лицо в порядок.

- А теперь, пойдем гулять. На улице чудная погода. И хватит о прошлом. Он теперь получит свое сполна, - Светлана взяла свою сумочку, меня за руку и потащила к выходу.

Метель радужно встретила нас, осыпая наши волосы серебристыми снежинками.
А, может, действительно, все еще наладится? Может, действительно все еще будет хорошо? Я улыбнулась своим мыслям, заметив крем взгляда, что такие же искорки надежды скользнули в глазах моей новой знакомой.




______________________________________________________
Милые мои читатели, простите меня за такую короткую и бесцветную главу((((
этот рассказ мне надоел хуже горькой редьки. Может, потому, что и выборы надоели еще больше...не знаю...
в голове уже давно крутится сюжет новой истории. а с этой мне работать становится все тяжелее и тяжелее.
пытаюсь сделать что-то, чтобы история не казалась "мылом", но ничего не получается(((
я к чему все это веду, если вдруг, через пару глав наступит развязка с эпилогом во всей этой бредовой истории, вы не сильно улыбайтесь, а просто радуйтесь.
хотя бы потому, что вам больше не придется читать ЭТО)))

люблю вас!

с ув.

07 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Дорогая что ты.
Все супер...
И зря ты так..расказ интересный:)
Успехов и вдохновения на работе ;-)

*IriS* 07 октября 2010

ОХ, спасибо милая!
они мне очень сильно понадобятся!!!!
постараюсь порадовать вас завтра новой главой)

спасибо, что читаешь и отписываешься!

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

"Бесцветной" я эту главу назвать совсем не могу!
И всё интересно!))А конец такой милый..искорки надежды и улыбки)
В общем я жду следующей главы))И уж очень интересно,какая же следующая твоя история..?)))))

Загадка....) 07 октября 2010

по поводу следующей истории пока ничего не скажу. я только начала собирать материал)))
и спасибо за похвалу, Загадка!!!
рада, что ты еще читаешь!

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

просто усталость дает о себе знать))ну, что ты? клеймишь свой рассказ, при чем зря!
в главе мало дейсвий, но это не говорит о том, что она бесцветная))мне понравилось, и я жду не дождусь, когда мозги этого гада размажутся по асфальту*сори за такую грубость и кровожадность*
ты же дашь нам возможность и удовольствие наблюдать за падением этого Алексея, правда?)))))

Дарра_Рэй 07 октября 2010

конечно,я сделаю єто. более того, в своем желании быстро закончить рассказ, я пошла даже не двойное убийство (в истории в смысле). поэтому мозгами Алексея, или кого-то другого на асфальте, вы еще сумеете насладиться.....)))

спасибо, что прочитала!

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

критика никогда не помешает)но...
тебе она абсолютно не нужна
глава очень очень очень классная)

твоя верная читательница

love you ... 07 октября 2010

спасибо, милая)))
ты права, критика полезна))))
рада, что глава тебе каким-то чудом понравилась. постараюсь не разочаровать верных читателей и в следующей главе)

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

Лена, пусть глава и не слишком действенная, зато много объясняющая. Теперь понятно и нутро Алексея (точнее еще более понятно), и история Светланы трогает за душу и еще больше возвышает мое читательское мнение о Сергее, и в конце концов героиня Анечка обретает, надеюсь, хорошую подругу и помощницу в одном лице. Туго бы без нее пришлось им с Сергеем.

Согласна с Дарра_Рэй, это просто усталость. Сегодня раньше сбежала с работы, вот сижу печатаю отзывы, а то только и успеваю что прочитать, а сил писать уже ни капли не остается)

История отличная, только прошу, в порыве новых идей не комкай конец, уж допиши как задумывалось) Не хотелось бы после столь чудных глав читать быстро набросанный конец с пробелами в содержании. Да я знаю, что ты так и не сделаешь ни за что)) но на всякий случай нравоучения пусть будут)))

С уважением и в ожидании

Пропавшая 07 октября 2010

Пропавшая, я если честно, думала, что ты перестала читать меня)))
спасибо за нравоучения. нет, что ты! я закончу все, как и задумала))) правда не знаю, смогу ли это сделать.
ты права, нутро Алексея открывается более ясно. Хочу в следующих главах раскрыть еще немножко его)))
спасибо, что читаешь и ищешь силы на написания комментариев.
я тебе признательна за это))))

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

Вот оно что)) Не дождешься *показывает язык*
Я просто ушла в тину-рутину судебной практики))

Читаю-читаю, еще как) И переживаю за всех героев (за хороших героев, естественно) Неужели еще есть куда раскрывать подленькую натуру Алексея? Я склонна размышлять как Дарра_Рэй)) то есть так же кровожадно)

С уважением

Пропавшая 07 октября 2010

знала бы ты, сколько крови мне пролить хочется в этой истории)))
чем больше она мне надоедает, тем больше мне хочется поубивать всех одним махом)))

с ув.

Little monkey 07 октября 2010

Леночкаааа напоминаю, ты обязана закончить и попытаться хотя бы опять полюбить свое детище))))
Ждууууу)

Вечно Ваша ЯхА 07 октября 2010

Не обижай свой рассказ, а то покусаю. Я сегодня нервная, поэтому могу без проблем и укусить)

Я тоже считаю, что ты вначале докончи этот, но не комкай его. А новые главы нового рассказа потихоньку записывай в ворд и сохраняй на потом :)
Только не делай так, что сейчас хорошая глава, а завтра смятый эпилог)

Светлану стало действительно жалко в этой главе. Бедная женщина, а Сергей действительно МУЖЧИНА.

Написала я какой-то несвязный бред, но головная боль и синие слоники никогда не служили хорошим пинком к умным мыслям)

МиН 07 октября 2010

Твой рассказ мне очень нравиться))) В последнее время стала заходить, только чтобы его дочитать... ))) А будешь свой рассказ обижать, я Тане помогу покусать)))

Innochk@ 08 октября 2010

Девочки, я поняла. молчу-молчу-молчу. а то покусать меня будет кому, а защитить вряд-ли)))
так, что буду дописывать в тишине и без возмущений)

с ув.

Little monkey 08 октября 2010

Глава отличная. Не надо обижать рассказ.
Кусать конечно не буду, по пальчиком помахаю (так, сварливо).
С нетерпением буду ждать и нового рассказа, идея которого так удачно поселилась в твоей голове, и конечно же окончание этого. Я уверенна, что концовку ты сделаешь самую, что ни на есть чудесную. Ты же у меня умничка.
С любовью,

Аксиния 08 октября 2010

спасибо, милая за похвалу и за прочтение))))
конечно сделаю нормальный эпилог, на сколько это возможно))))
буду стараться. для тебя!!!!!!

с ув.

Little monkey 08 октября 2010

еще хочу немного добавить про Сергея. Вернее не про него, а про нимб, который все крепче закрепляется над его головой, когда я представляю этого перасонажа в своей голове. Знаете, такой большой и яркий. Скоро крылышки начнут прорезываться наверное. Ленунь, а ну ка быстренько проверь, там ничего в зоне лопаток у него не намечается? Может бугорочки маленькие, или даже легкий пушок, который в скорости станет перьями?

Аксиния 08 октября 2010

Ого! ксю, я теперь пересмотрю своего персонажа. Ним выброшу в окошко, крылышки спрячу под пальто, чтоб не запачкались в кровь)))
а если честно, то никак не ожидала такой реакции и такой любви к персоне Сергея)))
он, я думаю, покраснел после твоих слов.


с ув.

Little monkey 08 октября 2010

Нет, нимб выбрасывать ни в коем случае не нужно. Ты его лучше в сейф спрячь, да подальше, чтоб не украл никто. Он Сергею еще пригодится, когда будут сидеть с Аней за чашечкой ароматного кофе, а тут хоп, и свет отключили. Вот нимб и пригодится для романтического поглощения кофе (сама в шоке от сказанного).
С любовью,

Аксиния 08 октября 2010

))) вот они, мысли писателя (нимб, как средство выделения электричества)
я обязательно подумаю над таким эпизодом в эпилоге)))

с ув.

Little monkey 08 октября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)