запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь ( реальная история) 1.

Все жители общежития номер 2 с удивлением, некоторые с опаской, может где-то с радостью, наблюдали как комнату 432 на ч этаже активно ремонтировали. Были обшиты гипсокартоном стены, что бы шум был поменьше. Да, и холод не так проходит. Окна вставили пластиковые, потолки склепали подвесные, с удивительным освещением. Место одной лампочки, телепавшейся на проводе, в потолке, в специальных нишах виднелись фонарики с голубоватой подсветкой. Натыкано их было штук 10ть, но выглядели они шикарно. Сама комната оформлена в розовых тонах, и внесенная туда одна кровать.
По общежитию сразу проскользнул слушок. Кто-то говорил, что это какая-то преподша въезжает, кто-то , что новая студентка, но почему одна, и за что такое уважение никто не знал.
Соня и сама не понимала, что отец хотел этим всем сказать? Закинуть ее с Московской академии архитектуры сюда, в Украину, да ладно бы еще в Киев, а то в Полтаву. Аргументируя это тем , что в связи с его повышением, он должен вернуться на Украину. А дочку одну в чужой стране, он оставить просто не мог.
- За то ты можешь отправить в какую-то Полтаву да еще и заселить в общежитии?! - возмущалась девушка.
Она рыдала, умоляла отца поменять свое решение, но он настаивал на своем и слушать никакие другие версии не хотел. Прорыдав еще пару суток, Сони ничего не оставалось сделать, как собрать все свои вещи и переехать в Полтаву. Оформить документы на перевод они планировали за лето, но не все вышло, как планировалось. И первый месяц учебы пришлось пропустить.
Об одной мысли про то, что Соне прийдеться пользоваться общественным душем и туалетом, у девушки мурашки пробегали по спине. Потому, она попросила отца хоть комнату сделать нормальную. Тот же сказал, что когда дочь въедет, он поговорит с ректором университета насчет того, что бы отремонтировать кухню, сделать ее более функциональной.
Кроме капитального ремонта комнаты, девушки пообещали , что она будет жить одна с нормальными соседями. Так же отец оставил ей машину и кредитную карточку.

Когда Соня подкатила к своему новому месту жительства, никакое впечатление , кроме отвращение оно у нее не вызвало. 4х этажное, белое здание. Построенное еще, наверное, в довоенные года. Схватив сумку, Соня потащила ее в вестибюль. Вот так всегда, папа занят, он даже не соизволил быть с нею в такой тяжелый и травмирующий психику девушки момент.
В дверях ее уже ждала комендантша, на лице у нее повисла милая улыбка. Рядом стоял охранник, он быстро подбежал в Соне и выхватил у нее из рук тяжелую сумку.
- Рада тебя видеть. Я Лариса Васильевна, комендантша архитектурного общежития. Если у тебя возникнут проблемы с соседями, обращайся ко мне, я всегда помогу , а сейчас , пойдем покажу тебе твою комнату.
Она вручила девушки связку ключей и миновав просторный холл, двинулась вперед по лестнице. Миновав третий этаж, они зашли на следующую площадку. Соня раньше никогда не была в общежитиях и оказавшись тут, поняла, что ничего не потеряла. Холл и коридоры, что расходились в разные стороны. На этаже была на удивление людно, каждый был занят своими делом. Пару парней курили возле туалета. Увидев их, комендантша покраснела и стала похожа на помидор! Видимо курить здесь строго запрещалось.
- Чишенко, Самойленко, на вас догана. Еще 3 таких и пакуйте вещи!
Проходя мимо куряг, я чувствовала на себе оценивающие взгляды, и это ужасно бесило. Еще чуть дальше стояла группа девчонок, тоже делавших мне ренген.
«Здесь будет хоть один человек, которому по-боку мой приезд?» , подумала Соня и двинулась дальше за женщиной.

Выбросив сигарету, Дима кинулся в комнату. Там сидели остальные и ждали новостей. Влетев в комнату, он окинув всех взглядами завижжал:
- Пацаны у нас офигеннийшая соседка. Там такая баба! О, хоть бы она была с моей группы. Хоть бы с моей группы! – обхватив голову руками он начал бегать по комнате.
Саша обмокнув кисточку в краску, провел тонкую линию на подрамнике. Ему было все равно, кто живет за стенкой. Если он завтра не сдаст проект то пиши пропала его стипендия. А деньги нужны, как никогда.
- Димон , а формы у нее какие? - спросил Рома.
- Ромео, ты не поверишь! Вот такие. – он нарисовал в воздухе круг перед грудью. – А фигурка….ммммм…. – парень закрыл глаза и сел на кровать.
- Все! – крикнул Роман. – Вечером идем знакомиться.
- Проект делай. – буркнул Саша.
- Ну, да этож ты у нас местный мачо.
В дверь постучали. И на пороге появилась Маша и Илона. Две подруги с дерзким характером и невыносимой наглостью.
- Вы видели ту красотку? – сходу спросила Маша. – Саня, как раз для тебя. Будут личные апартаменты.
- Ой, да какая она красотка. Обычная. – возразила Илона. Она подошла к Саше и нежно обняв его сзади за плечи, прошептала:
- Что делаешь?
- А что не видно? – раздражительно ответил Саша. ОН порой не понимал, что хочет от него эта брюнетка. Неужели ей не понятно: то , что было в прошлом году прошло и назад дороги нет. Ему не нужны отношения, а перепихнуться он с кем угодно сможет.
-Чего ты так грубо отвечаешь?
- Ничего. – не отрываясь сказал Саша.
07 октября 2010 мне нравится
оценили: ЧуДо*)Кукусичкаи 2 гостей.
Комментарии:
оо)новая захватывающая история)клас жду продолжения

love you ... 07 октября 2010

ой, чувствую, дело пахнет керосином))))будет, что почитать))

Дарра_Рэй 07 октября 2010

о, да) было и вправду жарко)
попытаюсь выложить в подробностях!

Mili 07 октября 2010

когда будет продолжение

love you ... 07 октября 2010

завтра...пойдет?

Mili 07 октября 2010

Чем скорей тем лучше:-)

*IriS* 08 октября 2010

Заинтриговала!!!)))Будет интересно...
Жду продолжения)

Загадка....) 08 октября 2010