запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь( реальная история) ...............2...........

Да, папа постарался на славу: комната была прекрасная .Сонин проект целиком и полностью воплотили в жизнь. Хоть что-то будет радовать девушку в этом ужасном месте. Розовый цвет, яркое освещение, мягкая кровать, пуфики вместо стульев, зеркальный шкаф, шикарные шторы - все это только недавно было мечтой.
Разобрать вещи девушки удалось только под вечер, день был тяжелый и ее просто вырубало. Хотя на удивление Соню тянуло в универ. Хотелось посмотреть на преподавателей, группу. Посравнивать все, проанализировать. Хотя с другой стороны, не смотря на свою уверенность , некая частица страха все же поселилась в Сони. Она боялась за то , как к ней отнесутся остальные ребята, как отреагируют на ее приход.
Поднявшись с кровати, она достала свой блокнот. Группа 202 –А, завтра 3 пары. Архитектурное проектирование и физкультура. Вот бы сейчас что-то порисовать. Достав лист ватман, она положила его на планшет, но , к сожалению уже через 10 минут поняла, что усталость сильнее ее. Взяв полотенце, Соня двинулась к умывальникам.
А в общежитии казалось в одиннадцать вечера жизнь только начиналась. Отовсюду слышались крики, грохот, с кухни долетали вкусные ароматы. Студенты носились по коридорам взад вперед провожая ее взглядами. Соня чувствовала себя словно не в своей тарелке. Вмиг на душе стало грустно. Почему-то захотелось домой. На ватных ногах она зашла в маленькую комнату, где на натянутых веревках весели и сушились джинсы, свитера, кофты. На полу была наляпанная вода, но пахло приятно. Умывальники были выстроены в ряд, она подошла в крайнему и включила воду.
Холодная струя жестко ударила в руку. Набрав полные ладони воды, Соня выплеснула ее на лицо. От чувства пронзающего холода, стало немного лучше. Посмотрев на себя в зеркало, девушка, осеклась, сзади на подоконнике сидел парень. Он внимательно наблюдал за девушкой. Увидев, что его заметили , Саша спрыгнул с подоконника и тоже подошел к умывальнику. Вымыв палитру от ярких красок, он окинув замершую от неожиданности Соню взглядом, удалился.
«Она и вправду ничего», подумал Саша, возвращаясь в комнату. Фигурка такая , личико милое. Очень красивая.
- Видел я вашу соседку. – зайдя домой сказал Саша.
- Где? – вскочил с кровати Дима.
- Умывалась возле умывальников.
- Давно? – спросил Рома.
- Только что.
Спрыгнув с кровати, Дима кинулся на выход:
- Пожелайте мне удачи. – крикнул он и вышел.
- Вот урод. – Рома отложив подрамник тоже подбежал к двери, но перед самым выходом остановился и спросил у Саши: - Пошли с нами.
- Зачем вам еще один конкурент? – улыбнулся Саша и уставился на чертеж.
.
Соня уже хотела идти в комнату , как в дверях появился новый парень. На вид он был намного хуже незнакомца сидевшего на подоконнике. Равнодушно взглянув на него, Соня взяла полотенце и направилась к выходу, но дорогу ей перегородил еще один парень.
- Привет. – быстро сказал он у показал улыбку на все 32. – Я Рома.
- А я Дима. – послышалось из-за спины.
- Очень приятно. – сказала Соня и попыталась пробраться в коридор.
- Мы твои соседи.
- Ага. – она убрала руку Ромы и спокойно вышла.
Парни пошли по пятам.
- А как тебя зовут? – спросил Дима.
- Да, поделись с нами.
Соня молча шла дальше. Еще пару метров и она дома. Скорее бы , скорее. Вот же она, дверь. Внезапно Соня почувствовала , как чья-то рука схватила ее.
- Пошли к нам на чай. – Рома вцепился за нее, как за круг потопающий.
- Ты что охренел? – вырвалось у Сони, она попыталась вырвать руку, но он был сильнее ее.
- Пошли. – Рома посмотрел на нее ангельскими глазами и на секунду Соня все таки засомневалась: «А может и вправду пойти?». Подумала она. Но с небес на землю девушка спустилась очень быстро. Выдернув руку, она быстро открыла дверь своей комнаты и скрылась за ней. Все. Дома. Соня оперлась спиной об дверь и вспомнила о парнях, как о кошмарном сне.
Осмотрев пустую комнату, тоска сжала сердце девушки. Соня кинулась на мягкий диван. Ей стало так одиноко. Хотелось домой. Это чувство одиночества, прямо разрывало ее изнутри. Одна совсем одна. В этом чужом городе, в этой комнате, плевать на дизайн, плевать на все. Домой. «Хочу домой. Хоть бы завтра всего этого не было».


Какая-то странно-настораживающая тишина парила вокруг. Соня раскрыла один глаз , потом другой. Взору предстал розовый потолок. «О, нет!», подумала девушка. Ее надежды не оправдались. Комната никуда не испарилась, да и окружающая картина не поменялась.
Тяжело вздохнув, Соня, села на кровать и потянулась. Сегодня было уже как-то лучше нежели вчера. И чувствовала она себя лучше. Не зря говорят: «Утро вечера мудренее!». Она встала и направилась к двери. Опять эти незнакомые люди за дверью. Хоть бы не наткнуться на тех парней. Соня аккуратно открыла дверь. Но коридор был пуст. НЕ было никого и в туалете и возле умывальником. «Может быть мое желание исполнилось и все пропало?», подумала девушка. Но посмотрев на часы ужаснулась. Уже пол часа, как идет 1я пара. Все ясно!
Быстро собравшись , Соня вылетела на улицу. Погода стояла отличная и если бы она не опаздывала б, то пошла в университет пешком, но времени на прогулки не было и сев в свою «Тойоту»она помчала в университет.
Полтава оказалась маленьким, но очень уютным городом. Хочешь пойти на базар, вот тебе рядом и базар, хочешь куда-то погулять – вот Белая беседка, там Поле Полтавской битвы. Поездка оказалась совсем не долгой. Ехала девушка минут 5ть. Дорога хоть и не длинная, но немного перегруженная машинами.
Приехала Соня к концу 1й пары. Въехав в уютный дворик «Ф» -корпуса, девушка припарковалась на стоянке и выйдя с машины посмотрела за корпус. Старое здание, такое величественное и чарующие. Оно словно околдовало девушку. Интересно , что она обретет за его стенами? Тяжело вздохнув, Соня пошла внутрь.
Пара у 202 группы сейчас должна проходить в 310. Оказавшись в пустынном коридоре 3го этажа, Соня порадовалась тому, что здесь пусто, все на паре. Сейчас она сядет в аудитории и будет спокойно ждать остальных.
Быстро подбежав к кабинету, девушка резко ворвалась в средину и замерла. Тут же на нее уставились недоуменные взгляды.
- Это 202- А группа? – быстро спросила она.
- Ага. – кивнула какая- то девчонка.
Соня кивнула и окинула взглядом кабинет в поисках свободного места. Внезапно ее взгляд припал на знакомую прическу, цвет волос, она медленно подошла поближе. Парень оглянулся и Соня увидела незнакомца, которого она повстречала вчера в прачечной ( будем ее так величать). Саша тоже узнал соседку. Вчера, при тусклом свете лампочки , она показалась ему привлекательной, но не до такой степени.
Девушка увидала, что возле парня свободно, но решила не рисковать и села перед ним. Когда прозвенел звонок, людей в аудитории прибавилось. Все говорили о чем-то своем. И Сони , казалось никто не замечал. Может они еще не знают, что она новенькая?
Перемена тянулась долго. Со скуки, Соня достала мобильный и начала что-то на нем просматривать. Старая добрая привычка, убивания времени. Место возле нее никто не занял, и по этому поводу она тоже начала чувствовать некий дискомфорт. Вот и пара началась. И преподаватели пришли и все нормально вроде проходило, а не приятное чувство неоставалось.
Когда делали перекличку, один из учителей посмотрел на Соню:
- Это вы Милевская?
- Да. – поднявшись с места , ответила Соня.
- Вы точно в этой группе учиться будете?
- Да. – снова сказала Соня. Вот ее и представили.
- Хорошо, тогда добро пожаловать. Сегодня у нас сдача малой архитектурной формы. И после этого мы начинаем разрабатывать жилой дом. Пока остальные будут защищать свои проекты, вы можете приступать к поиску эскиз -идей к этому заданию. Ну, а вы, прошу, проекты на стол! Кто не сдал в срок, следуя нашим правилам, остается без стипендии.
Вытянув из сумки какой-то листок, я начала черкать на нем силуэты домов.
Парня звали Саша, он очень удачно защитил свой проект и ушел домой один из первых. На вид он был старше остальных студентов в группе, да и старше Сони. Кроме него, девушка выделила еще нескольких интересных личностей. Многих она встречала вчера в коридоре. В целом от группы у нее остались только позитивные эмоции.

Вечером от нечего делать, Соня посидела в социальной сети. Пообщалась по web—камере со своими друзьями , которые остались в Москве, потом в забытыми друзьями в родного Киева. Время прошло быстро. Как-то, совсем не заметно и полезно. Сегодняшним днем Соня была очень довольна. До выходных осталась 4ре дня. Совсем немного. Она и больше ждала. «Нужно будет завтра купить календарь», подумала Соня и закутавшись в одеяло, попыталась заснуть.

-Давай-давай! Пей! !! - кричал Дима.
Опустошив стакан пива, Саша поставил его на стол.
- Герой! – крикнул Дима. – Но это только 3й, а мы на 5ть спорили. Кажется, я выиграл. У тя то глазки подкосились.
- Дима, не мучай его. – попросила девчонка с 201 группы. – Он и так еле стоит.
- Ты что гонишь?! – возмутился Саша. – Я в Харькове и побольше пил! Меня 2, 5 литрами не спугнешь! Не дождешься, что бы я тут распластался. – ткнув пальцем в Диму, Саша попросил еще пива.
В 431 комнате сегодня было весело. Тут собралось около 10ти человек. Все праздновали удачную сдачу проекта. Алкоголь, сигареты, кальян, никаких ограничений. Жизнь студента прекрасна. И в такие моменты Саша просто ее обожал. Он чувствовал, что от жизни берет все. Парень знал, что пить – плохо, курить тоже. Но только идеальные люди какают бабочками, а он совсем не идеал. Да , завтра будет плохо , да будет болеть голова, но сейчас же все хорошо! И это главное.
08 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Интересно))
Жду продолжения=)

Загадка....) 08 октября 2010

А в общежитии казалось в одиннадцать вечера жизнь только начиналась - вот эта такая точная фраза))хех, не по наслышке знаю, сама в общаге живу четвертый год)))))

Дарра_Рэй 08 октября 2010

Я ж говорю, история реальна=) Правда случилась не со мной, но развитие сюжета происходило как раз на моих глазах...А вдохновило меня на это написание именно общага, хотя опять же сама я там не живу, просто как раз тогда встречалась с одним мальчиком, приходила к нему и наблюдала за всем этим. )))

Mili 08 октября 2010

Заманчивый рассказик)) Жду продолжения!!

**Алишка** 08 октября 2010