запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто любить тебя...(7)

***
Со дня разговора со Светой прошла неделя. Алиса все так же пыталась «наехать» на Алину, но девушке стало намного легче не замечать ее. Она даже жалела Алису. Несчастный ребенок, который после развода родителей, остался фактически никому не нужен. Со слов Светы, ее мать и после ухода мужа не образумилась и не изменила жизненных принципов. Поэтому Алина приблизительно представляла жизнь девушки. Да у нее много фирменных шмоток, большой дом. Но нет самого главного. Понимания и заботы. Ведь ни одна няня в мире не в состоянии заменить маму.
Всю эту неделю Алина была с Антоном. Они сидели вместе на уроках, Антон провожал ее домой. Сначала Алина боялась, что ему просто станет с ней скучно, но темы для разговоров не иссякали. Они говорили о книгах, о музыке, фильмах . Алина не задумывалась, что же она чувствует к этому парню, ей просто было с ним хорошо. В субботу они договорились, что Антон зайдет за ней в 7 и они пойдут гулять. До семи оставалось еще полчаса, а Алина уже была готова и не знала чем себя занять. Света заметив, что Алина просто слоняется по квартире без дела, попросила помочь ей приготовить салат.
- У нас что, сегодня гости?- спросила Алина, беря в руки нож
- Лин, сегодня к нам придет один мой старый знакомый- смущенно опустив глаза ответила женщина
- Мммм… он тебе нравится?- с улыбкой спросила Алина
- Ну, нравится это ты слишком загнула, он мне очень симпатичен
- Да ладно тебе, я же вижу, как ты покраснела. Вобщем свою задачу я поняла, Смыться из дома часов до 11, , чтобы дать вам спокойно поговорить)
- Лин, я такого не говорила
- Да ладно тебе, я же не обижаюсь). Тем более я очень хочу племянником.- поймав яблоко, которым в нее запустила Света Алина со смехом выбежала из кухни.- Я да магазина добегу, майонез закончился.- Крикнула из прихожей девушка и скрылась за дверью.

***
Тремя днями ранее.
- Алло, что еще случилось?
- Надеюсь ты помнишь о своем обещании? Я свою часть договора выполнила, но пока не вижу результатов.
- Все будет. В субботу. Только ты должна будешь отвлечь сопляка, который таскается за ней попятам. Он путает мне все карты.
- Это не проблема. Только не перестарайся. Все должно выглядеть, как несчастный случай. Иначе я первой попадаю под подозрение.
- Обижаешь. Мои ребята свое дело знают.
- Я на это надеюсь.

***
Алина вернулась с магазина с нехорошим предчувствием. Только дурак мог не заметить следующую за ней по пятам четную девятку без номеров. Ее это насторожило, но она быстро успокоила себя тем, что ее скромная персона врядли смогла кого-то заинтересовать. Около семи Алина вышла из подъезда, к Свете пришел ее друг. Им оказался симпатичный мужчина лет 40. « А они хорошо смотрятся, надеюсь все пойдет как хотелось бы».
Алина стояла у подъезда и ждала Антона. «Уже восьмой час, он никогда не опаздывает.» Алина медленно пошла в сторону школы, около нее жил Антон. Остановившись у перехода, она стала ждать зеленого света. Но вдруг почувствовала сильный толчок сзади, а затем сильную, все затмевающую боль.

***
Около семи Антон вышел из дома и направился в сторону дома Алины. «Черт, опаздываю» подумал он посмотрев на часы.
Алина жила за универмагом, это в десяти минутах ходьбы, но если поднажать, то можно успеть. Около универмага, он натолкнулся на Алису.
- Привет дорогой, куда спешишь?- ехидно сказала Алиса.
- Это не твое дело, и я просил тебя больше никогда не называть меня так, дай пройти – Антон попытался обойти девушку. Но она уцепилась за его рукав.
- Тош, ну зачем ты так со мной? Ты многое теряешь, отказываясь от меня. ну нам же было хорошо вместе. Ты только вспомни.- девушка кокетливо повела плечом .
- Нет, Алис, эта тема больше не обсуждается. Все пока. Меня ждут. – Антон заметил на переходе знакомую фигурку в темно- синей куртке, и отодвинув начавшую было возмущаться Алису пошел навстречу. Но он не успел. Антон с ужасом увидел, как Алина вылетела на проезжую часть, прямо под колеса несущейся на огромной скорости машины.

В связи с болезнью пришлось отменить все дела, поэтому главу успела закончить раньше. Если не станет хуже, за выходные постараюсь полностью закончить рассказ)))
08 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Я ждала! Выздоравливай!!!)) я буду ждать продолжения!

.Madinkа. 08 октября 2010

Скорейшего выздоровления!!Очень интересно)))

**Алишка** 08 октября 2010

выздоравливай :*
жду продолжения :*

v?? 08 октября 2010

спасибо девочки :*
очень постараюсь не разочаровать вас*

Маська*) 08 октября 2010