запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
Неровно ложаться строчки....
Неровно ложатся строчки

В последние дни листопада,

Я сына хотела и дочку,

А ты все твердил: «Не надо…»


А ты говорил: «Легче,

Малыш, не спеши, успеем!»

И душу словами калечил,

И «поиски» вел смелее.


Я день изо дня глубже,

Все глубже тебя впускала,

Бежала к тебе по лужам,

Терпела, ждала, понимала.


В минуты твоей власти,

«Жена, любовница, дочь»-

Так много надо для счастья,

Но я не могу помочь.


И сколько бы ни старалась,

Украсить жизнь твою, милый –

Никем для тебя осталась,

Не смог ты назвать «любимой».


За год, в бесконечном танце

От счастья и до финала

Просила глазами остаться,

А голосом отпускала.


С тобою прощалась ночами,

Молилась и Богу и Черту.

Ты, видя мои печали,

Твердил: «Не того сорта…»


Но реки из слез иссохли,

Воздушный замок на слом,

Надежда и вера сдохли,

Любовь я добью потом.


Неровно ложатся строчки

В последние дни листопада.

Не будет ни сына, ни дочки

И разум твердит: «Так надо!»
13 декабря 2013 Оставить отзыв мне нравится
Я + Ты = МЫ
Расплавь меня, добавив в вены лаву,
Зажги лампаду, спящую во мне.
Мне рук ласкающих твоих тепло по нраву,
Так жду я этих встреч наедине.

Дари тепло, я все верну стократ:
За каждое касание – касанье.
Сердца в груди так гулко, как в набат,
Не сдерживай же нежное желанье.

Губами жаркими, исследуя ложбинки,
За миллиметром миллиметр - по канату,
Заставь дрожать, как осенью осинку,
К теплу постели крепким телом припечатав.

Мой сильный, нежный, ласковый, любимый
Под музыку души, сквозь стоны страсти,
Лишь только мы вот так любить умеем, милый.
Давай бороться против всех за наше счастье.
28 июня 2013 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
******************
В твоем доме веселье и смех,
Снова шумной компанией вместе.
Стойкий запах ночных утех,
А во мне снова боль воскресла.

Пожирает, скребет, грызет,
Душит так, что дышать не возможно.
Не волнуйся, родной, пройдет.
Вновь свободна я и мне можно…

Можно снова себе запретить
Думать, слушать, дышать и ждать.
Можно снова в себе убить
Все, что ловко ты смог достать.

Небольшой передоз тобой,
Но такой до безумия сладкий,
Взгляд последний, и вновь чужой,
Я уехала – все в порядке…

И окажется, что прошло
И уже не болит почти,
Снегом белым все замело.
Только ты между строк прочти…

Ты прочти про желание жить,
Про такие холодные ночи,
И про то, как тебя любить
Буду тихо и очень, очень…

16 апреля 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Встретились случайно...
Выжигаешь взглядом,
Манишь не любя.
Я могу стать ядом,
Смыслом для тебя.
Не играй со мною,
Можешь сам увязнуть.
Мне не стать судьбою,
По рукам ты связан.
Высекают искры
Тел прикосновения,
Шепчут губы жарко.
Стоны нетерпения…
И в безумном ритме
К завершенью танца,
Резче, глубже, милый,
Знаешь - мне понравится.
Сбивчиво дыхание,
Вкус соленой кожи.
Встретились случайно
Двое непохожих.

16 апреля 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина.
Вера проснулась с головной болью. Утро все-таки наступило... надо вставать и бежать на работу, а потом еще куча дел и вовремя забрать дочку из садика. Она посмотрела в зеркало в ванной- ничего, все поправимо, сейчас умоемся, подправим личико, нарисуем улыбку и можно снова в бой, впрочем так она себя настраивала жить уже почти три года.
Чашка ароматного кофе и первая сигарета, она всегда с наслаждением выкуривала первую сигарету. Блин, забыла включить телефон.. ...
читать целиком »
14 апреля 2011 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина
Здравствуйте. Я очень давно не добавляла продолжение своей истории, а сегодня вдруг нашлись силы и я написала. Очень хотелось бы узнать ваше мнение, может кто-то даст совет, заранее спасибо. Выкладываю все , что есть на сегодня, весь текст целиком. Извините, если слишком много, но в рассказе почти три года жизни.

Вера проснулась с головной болью. Утро все-таки наступило... надо вставать и бежать на работу, а потом еще куча дел и вовремя забрать дочку из садика ...
читать целиком »
24 июня 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-9
Его телефон молчал уже два дня, вечером он позвонил и сказал, что снова в больнице, ему вырезали аппендицит, Вера опять начала волноваться, не находила себе места и решила, на этот раз должна к нему поехать. Она просто позвонила ему и сказала: «Я приеду завтра утром. Отделение и номер палаты?» Утром Вера проснулась, наплела родственникам, что ей нужно в город за продуктами и уехала. У больницы она была в 9.00. Позвонила ему, купила бахилы и поднялась в отделение, она шла по больничному коридору и очень волновалась, от волнения, она пропустила нужную палату, и пришлось возвращаться. Дверь в палату была приоткрыта, он лежал на кровати, Вера постучала и прошла. Взгляды снова встретились, он улыбнулся. Вера пробыла у него два часа, она сидела на кровати рядом с ним, они разговаривали обо всем, что случилось, смотрели в глаза друг другу и не могли насмотреться. В его глазах стояли слезы, она пыталась его приободрить, пыталась шутить, но он все равно был очень грустный. Они гладили руки друг друга, она наклонялась к нему низко-низко и что-то шептала, чтобы люди в палате не слышали, и он начинал смеяться. Он гладил ее волосы и щеки и вдруг сказал « Дежавю..» Вера не поняла сначала, а он объяснил, что у него такое ощущение, что это уже когда-то было и он уже вот также смотрел ей в глаза и держал ее за руку. Он предложил выйти покурить, а так как прошло только два дня после операции , ему было трудно вставать, Вера хотела помочь, но он поднялся с кровати без ее помощи, желая оставаться сильным даже на больничной койке, ох уж эти мужчины….
Они курили молча, смотрели в глаза друг другу и боялись начать разговор о главном, она очень хотела узнать о жене и втором ребенке, но молчала, а он молчал и смотрел на нее так, будто хотел впитать в себя ее родной образ, цвет ее глаз и добрую улыбку. Он не выдержал первым, притянул ее к себе и поцеловал, не смотря на его слабое состояние, поцелуй был страстным, жадным и каким-то отчаянным, он так отчаянно ее обнимал, что Вера даже испугалась. Боже, как же нужно любить человека, чтобы от одного его поцелуя терять обладание. У Веры закружилась голова, тело стало восковым, а в низу живота предательски запорхали бабочки. Разомкнув объятия, они смотрели друг на друга и не моргали. Что значил этот поцелуй, Вера поняла только потом, а сейчас она снова парила над землей. Они вернулись в палату, и Вера все же задала мучивший ее вопрос. Он ответил, что жена сделала аборт и ребенка не будет. Еще немного поговорив с ним , Вера собралась уходить, ей нужно было успеть на автобус, чтобы вернуться домой. Он проводил ее , пообещав, что все будет хорошо. Домой она вернулась вовремя и с продуктами, за которыми собиралась. Только дома, сев на лавку, она поняла, что она сделала сегодня : За пол дня она преодолела расстояние в 150 км, успела везде, где было нужно, видела любимого мужчину, но чувствовала себя, почему-то тряпичной куклой, у которой нет сил шевелиться.
11 мая 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-8
Вера проснулась первой, быстренько привела себя в порядок и разбудила его. Они выпили кофе и заказали такси. Все время до отхода поезда они не разнимали рук и целовались, целовались, целовались.. Вы не поверите, но снова шел дождь- и это в конце-то декабря? Складывалось ощущение, что дождь и полная луна стали их верными спутниками, единственными свидетелями их запретных отношений. И опять слезы , обещания… Она уехала. Они общались до конца декабря, он поздравил ее с Новым годом, нашел самые нежные слова… Вера начала снова ему верить, верить, что их жизнь изменится … Он снова пропал в середине января, оставив ей вместо объяснений лишь « Абонент не доступен или находится вне зоны действия сети!.»
Январь, март, апрель-полная тишина, та же неизвестность, тот же молчащий телефон. В начале мая Вера отправила на его молчащий номер смс «Ты вообще еще живой?», каково было ее удивление, когда пришла доставка- он включил телефон! И началось. Они убивали друг друга словами, разрывали друг друга на куски, Вера уже задыхалась от рыданий, так больно ранили ее его слова, но ее нервы не выдержали первыми и она написала: « Пусть так, но я все равно Люблю Тебя!», а он взял и ответил: « Ты можешь мне не верить, но я тебя люблю». Как мало надо женщине для счастья- крылья снова выросли и она полетела. Она пролетала весь май, вплоть до своего очередного отпуска, они очень ждали его вместе, потому что это была хорошая возможность снова увидеться, снова прикоснуться к друг другу. Она приехала в деревню, они перезванивались по несколько раз в день, он обещал приехать. Однажды Вера обнаружила, что у нее задержка, она так закрутилась, что даже испугалась, когда это заметила. Она попросила его привезти ей тест на беременность, пыталась ему объяснит, что это не возможно, что она была очень осторожна и что муж не хочет больше детей. Он выдал фразу от которой у Веры подкосились ноги « Да вы что сговорились беременеть?!» И из дальнейшего разговора Вера узнала, что жена с которой он «больше не живет» беременна вторым, уже три месяца, и заделал он его как раз когда пропадал в очередной раз. Но и тут он не дал ей разойтись в гневных обвинениях , сказав: « Ничего, и троих воспитаем, а потом ты мне еще двоих родишь…» Он просил ее не впадать в истерику и подумать, и она теперь только и могла думать, больше ничего в голову не лезло. А лето шло своим чередом уже были двадцатые числа июня….
29 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-7
Она снова собиралась в его город по своим делам, за окном был декабрь, но какой-то странный- на улице не было снега, скоро Новый год и без снега. Она взяла билеты на 19 декабря и обратно на 22 на утреннюю электричку, договорилась с зятем, чтобы он ее встретил. За два дня до отъезда, пришла смс с Его номера, Веру опять затрясло, он спрашивал о каких-то пустяках, она ответила ...
читать целиком »
24 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-6
Вера вернулась домой окрыленная, в голове постоянно звучали его слова, она чувствовала его нежные губы и руки на своем теле. Вечером в душе, ее грезы прервал звук смски, она почитала и глухо осела в ванной: « Я в больнице, попал в аварию. Не переживай.» Она судорожно начала набирать его номер, он ответил и рассказал, что попал в аварию на рабочей машине, что у него ушиб позвоночника, и он просит ее не сходить с ума. Кошмар, боль, ужас и чувство безысходности, все слилось в одно, она сидела на корточках в ванной, качаясь из стороны в сторону, по щекам текли слезы и она шептала как молитву «Все будет хорошо, ты справишься, должен, Господи, пожалуйста, помоги ему. За что так? Я должна быть там, должна быть рядом!» Но она не могла быть рядом, она только что вернулась из поездки и не могла придумать повод, чтобы уехать опять, ни кто бы не понял. И потекли кошмарные будни, ее телесная оболочка была дома с семьей, а ее душа была с ним, они очень редко переписывались, ему было трудно это делать, и она сходила с ума от неизвестности. Вера спрашивала, кто с ним рядом, но он не отвечал, молчание было кошмаром, она понимала, что рядом жена, и что у них не все так плохо, как он ей говорил… Середина ноября 2006 года, она звонит ему на мобильный, он берет трубку и во время разговора Вера узнает, что его выписали два дня назад, и что он дома. На вопросы о жене он не ответил, но было все понятно….. Опять ложь, за что он так, Вера не знала, она бы легче отнеслась к правде, все бы поняла, но он солгал, снова. Как в бреду, она набрала номер его сестры, Вера не успела ничего толком спросить, а Маша уже задавала встречный вопрос « Что он опять тебе наобещал?» Вера не стала вдаваться в подробности, спросила лишь, - Где он и с кем. Маша ответила, -Дома, с женой…
Вой раненного волка, наверно только с ним можно было сравнить звуки, которые издавала Вера, корчась от почти физической боли в позе эмбриона. Она затыкала себе рот подушкой, чтобы не разбудить спящую в комнате дочь. Проплакав почти час, она написала ему смс « А двуличные скоты плачут? Никогда больше не появляйся в моей жизни! Дай бог тебе здоровья» и отправила, получила доставку, стерла его номер, и как она тогда думала: стерла ЕГО из своей жизни. Но кто-то решил иначе….
23 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-5
Взгляды встретились лишь на мгновение, оба спрятали глаза, обменявшись дежурным приветом и поцелуем в щеку. Он взял ее сумки они пошли к выходу из вокзала, он пытался завязать разговор, задавал отвлеченные вопросы, а она отвечала, но разговор все равно не клеился. Выйдя на улицу, Вера направилась к его машине, память ее не подвела, за полтора года она не забыла ни номера, ни цвет . «Не забыла?»- спросил он. «Забудешь тут»- ответила она и грустно улыбнулась ...
читать целиком »
19 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-4
Они встретились уже осенью. Она собиралась на крестины племянницы, она должна была стать крестной матерью. Они не общались уже больше двух месяцев, и кто дернул ее написать ему смс не понятно, но она написала: " Я еду в ваш город, у меня будут тяжелые сумки, ты не мог бы меня встретить?" Отправив это сообщение, Вера особо не питала надежды, и как оказалось зря. Он перезвонил сразу же и задал всего несколько вопросолв : Когда, Во сколько, Номер поезда и Вагон?.
Сколько всего она передумала под мерный стук колес, и чем ближе была конечная остановка, тем сильнее начинало биться сердце и сильнее холодели руки. Поезд прибыл по рассписанию, она собрала сумки и двинулась по проходу, на встречу неизвестности. Заранее она настроила себя, что он встречает ее из чисто человеческих побуждений, и приказала себе быть прветливо безразличной.Она спустилась на перрон и позвонила мужу, сказала, что доехала и закурила. Вера увидела его сразу, он шел по перрону и искал ее глазами...
Порстите, девченки, не получается у меня сегодня писать продолжение, руки не слушаются, я как-будто снова на том перроне сейчас, но я обязательно закончу эту историю, я должна это сделать для себя, мне нужно разобраться во всем и поэтому мне очень важно ваше мнение.
07 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-3
За то лето они виделись еще три раза, три незабываемые встречи...но ни разу они так и не переступили черту. Они оба боялись, что уже не смогут остановиться. Знакомые давно поняли, что между ними что-то есть и стали задавать вопросы, за эти дни Вера вдруг для себя выяснила, что оказывается они с ним уже встречались раньше.. ...
читать целиком »
03 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина-2
Они бы так и стояли в молчании, но только он порошептал: "Подожди меня здесь."- и буквально убежал в темноту, а Вера осталась стоять как вкопанная, пытаясь пережить только что произошедшее. Еще ничего между ними не произошло, а она подняла глаза в небо и прошептала :"Господи, прости меня, за то что я еще натворю!" Ее молитву прервал звук подъезжающей машины и в глаза ударил яркий свет фар. Машина поравнялась с Верой, дверь открылась, внутри сидел он и одними глазами приглашал сесть, она лишь моргнула в знак согласия и села... Куда они ехали она не наблюдала, ей было все равно, с ним она готова была ехать хоть на край света, но внезапно машина остановилась.
Вера спросила:"Почему у меня ощущение, что я знаю тебя всю жизнь?" "Потому что мы половинки одного целого, просто встретились не вовремя". Они еще долго сидели и просто разговаривали обо всем: о своих семьях, о детях , о родителях, об общих друзьях, об отношении к жизни. Они сошлись на одном, что для обоих происходящее кажется сумасшествием, с которым нет сил бороться, хотя оба знали, что предают своих родных. Постепенно темы становились откровеннее, он поражался с какой легкостью, не стыдясь она товечает на его вопросы и какие смелые вопросы задает ему. Обстановка в салоне накалялась, играла музыка и не было сил больше сдерживать желание распиравшее обоих.Только подглядывашая в лобовое стекло луна была свидетелем падения запретов. Никогда раньше Вера не думала, что способна так реагировать на мужчину, она конечна получала удовольствие и раньше, но то , что она испытывала от одного взгляда этого мужчины не поддавалось описанию. В резких от безнадежности движениях было столько страсти, что этой страстью можно было взорвать город, всхлипы и стоны одной и почти рычание другого... Они впитывали друг друга по капле, вырывали себе кусочки души каждого, чтобы было потом чем жить, но в ту ночь они так и не смогли переступить черту, из-за которой уже бы не было возврата.
Он предложил подвести ее до дома, доехали быстро, но он на этом не остановился, оставшиеся до дома 500 метров он решил пройти с ней вместе пешком.
Представьте картину: 4 часа утра, почти светает, по полю стелется туман, по мокрой от росы траве идут двое, только что предававшиеся любовной огонии, держаться за руки и .... заучивают вслух его рабочий номер телефона. Он как заправский учитель диктует, а она как послушная ученица повторяет наизусть. Если бы она знала, насколько твердо она заучила этот номер.
Они расстались легким поцелуем, она была уверена, что больше его не увидит, он уедет утром домой и все забудется, останется воспоминание о приятных ощущениях и легкий осадок от собственной слабости, потому что впервые в жизни она позволила себе приблизиться к постороннему мужчине. Но судьба распорядилась иначе....
01 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Бег по замкнутому кругу или слабая женщина
Вера проснулась с головной болью. Утро все-таки наступило... надо вставать и бежать на работу, а потом еще куча дел и вовремя забрать дочку из садика. Она посмотрела в зеркало в ванной- ничего, все поправимо, сейчас умоемся, подправим личико, нарисуем улыбку и можно снова в бой, впрочем так она себя настраивала жить уже почти три года.
Чашка ароматного кофе и первая сигарета, она всегда с наслаждением выкуривала первую сигарету. Блин, забыла включить телефон.. ...
читать целиком »
01 апреля 2008 Оставить отзыв мне нравится
Вот и все...
Вот и всё, это фразы последние, от меня к тебе обращённые.
Уничтожены грёзы все летние, нам достались лишь дни обречённые.

Обречённые на пустоту, боль, обиды, непонимания.
Мы разбили с тобою мечту, а нужна была капля внимания!

Не сумели бороться с тобой, тихо крылья сложили и плакали,
Не вступили в сраженье с судьбой. А теперь, что имеем, нам надо ли?

У меня лишь работа и дом, и пустая постель по ночам.
Твоя жизнь превратилась в садом. «Мне так нравиться жить!» - ты кричал.

Я не стану на это смотреть, ждать под дверью с рукою протянутой.
Если хочешь, то падай, я смогу потерпеть. «Мне так нравиться жить!» - эхом в памяти.

Ну, давай остановимся, слышишь!?! Так нельзя растрачивать жизни!
Да, я знаю, не мной уже дышишь. «Мне так нравиться жить!» - пишешь…

Я же знаю, родной, разбиваешь себя, убивая любовь, растворяясь в пространстве.
Ты прости, мой любимый, но спасая себя, ухожу, исчезаю, не скажу больше: «Здравствуй».
28 апреля 2009 Оставить отзыв мне нравится

wera

москва

Была 05 сентября 2015