запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Mila_devo4KA
Не пренебрегайте...
Не пренебрегайте людьми. Интересными вам людьми. Не в том плане, что они могут обидеться и с вами не разговаривать, а в том, что, пренебрегая ими, мы теряем именно ту нить, которая так осторожно и медленно сплетается. Не пренебрегайте, просто не пренебрегайте, чтобы потом не пожалеть. Не пожалеть о том, что могло бы быть. Просто мы девушки, конечно, охренительно офигенные, но пренебрежение никогда не может вызвать интерес. Никогда не водите парня за нос, особенно того, кто вам действительно интересен. Пренебрежение никогда не послужит причиной для интереса, интерес рождается из милой улыбки и сонного «ало» или из искреннего вопроса о здоровье и хриплого «все хорошо, честно» или из таблеток от горла и чая с медом. Но ни в коем разе не из пренебрежения. Никогда. Просто надо уметь признаться самой себе, что тебя тянет интересоваться жизнью этого человека. Надо уметь быть самой собой, надо уметь переступать себя, надо уметь запретить себе пренебрегать людьми. Это неправильно. Это ложная информация, что, пренебрегая парнем, ты его привязываешь к себе. Это вообще самый грандиозный бред жизни. Все не так. Все куда проще. Все просто требует какой-то ненаигранной искренности. Для интереса нужен чистый взгляд в глаза, душевная усмешка и дрожь в коленках. Для интереса нужно легкое покалывание в пальцах, когда вас берут за руку. Но ни в коем случае не пренебрежение. Никаким боком. Никакой стороной. Ни при каких обстоятельствах. Только не пренебрежение. Никогда не пренебрегайте людьми. Да, черт побери, скажите уже и мне кто-нибудь, что нельзя пренебрегать людьми. Нельзя! Особенно теми, кем я искренне хотела интересоваться...( Не повторяйте моей ошибки, не пренебрегайте, не забивайте. Если тянет – влюбляйтесь. Но ни к коем случае не пренебрегайте этими мелкими деталями, которые рождают интерес. Не пренебрегайте…
11 января 2011 Оставить отзыв мне нравится
Время...
А говорили, что время не лечит… Врали, бесстыдно врали! Время, оно ого-го как лечит. Просто, в отличие от алкоголя и других парней, оно лечит наиболее длительно, но и наиболее эффективно. О да, как приятно забыться, уносясь в некое забвение, в объятьях другого после беспощадно приконченной бутылки мартини/виски. Да только на утро не только голова болит, но и сердце. Оно тихо ноет и упрекает, медленно, но верно угнетая тебя в том, что ты смогла променять ЕГО!!! на кого-то другого! Ни мне ли одной знакомо это противное ощущение бодуна… Так сказать жесткой опохмелки… И потом только и слышишь от подруги, как ты круто зажгла с тем парнем. А тебе противно, противно и неприятно. Тебе даже пить больше не хочется, но, спустя пару вечеров, ты уверенным шагом идешь к барной стойке, уже зная, что и с кем ты будешь пить в этот раз. Я не спорю: алкоголь и парни под названием ДРУГИЕ быстро и эффективно спасают вечер от воспоминаний, но за такой мимолетное забвение не велика ли плата , которую придется перенести следующим утром. О, как жаль, что понимать это начинаешь лишь в тот момент, когда время все заботливо зашило и заботливо смазало чем-нибудь, хорошо затягивающим швы и не оставляющим шрамов. Как жаль, что, уверяя саму себя в том, что не хочу его видеть, я шла в очередной бар за очередной рюмкой и очередным мужчиной. А сегодня, сидя в уютном кафе с хорошей подругой, попивая теплое латте в эту слегка прохладную погоду, я увидела его. Ого, в этом огромном городе, где намеченные встречи не всегда происходят, я встретила его. И, задохнувшись от удивления, я почувствовала… О Боже, что я почувствовала! Я ничего не почувствовала… Вот что такое ничто? Ноль? Пустота? Это ровным счетом ничего, ноль и пустота. Ни волнения, ни ностальгии, ни грусти, ни злости, вот так вот просто ничего… Я выпила еще не один латте и не один час проболтала с подругой, после я встретилась с интересной компанией, и ни одна клеточка не вспомнила его… Он стал для меня лишь прохожим, возможно даже тем «другим», с кем я однажды забуду очередного «его». Он просто перестал быть «моим бывшим парнем», он стал для меня одним из жителей нашего большого города. И кто сказал, что время не лечит… Только время и лечит… Ну и разве что чувство реальности и объективности, позволяющее осознать, что время действительно излечило…
25 августа 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Дождик...
+2...
Как мало надо сердцу и как часто этой мелочи не хватает...

Сегодня как-то все по-весеннему поплыло… Как ни старались дворники очистить дорожки, у них не получалось сделать это так, как сделала сегодня погода… Правда луж много, очень много, и ноги мокрые…
+2… Майями… А я слышала, как поют птицы… А я чувствовала тепло в своей прохладной курточке, которую мне вечно запрещает одевать мама… Я дышала весной…
Она потихоньку, на цыпочках входит в город… Так тихо, открываясь осторожно, показываясь каждому в отдельности и то, мельком… Как бы невзначай… Как бы поигравшись…
На улицах появляются молодые мамочки с колясочками… А из них выглядывают милые лупоглазые мордашки, высунув свой носик в еще холодную погоду… Вышли бабушки – любители посидеть у подъезда – поговорить о новостях… Девочки начали ярче красить глазки, а мальчики чаще смотреть в эти самые глазки… Город оживает…
Я сняла наушники: гораздо приятнее слушать шум просыпающегося города, нежели «радиоволны» Максим в наушниках… +2… Жара…
Снимаю берет, варежки… Поднимаю глаза в небо… Солнце светить… Это уже не УФ-лучи в солярии… Это солнце…
+2 на улице… +2 в душе… Из голубых глаз полились слезы… Оживает природа, оживает город… Оживайте мои голубые глаза, оживай моя искренняя улыбка, оживай мое замершее сердце…
Приходи, весна, приходи. Мои двери открыты… Приходи, счастье, приходи. Я больше не побоюсь смотреть тебе в газа… Приходи, любовь, приходи. Мое сердце бьется…
Свети, солнце, свети. С сегодняшнего дня ты моя путеводная звезда… С сегодняшнего дня я жива…
В моем городе +2… В моей душе +2…
22 февраля 2010 Оставить отзыв мне нравится
В этот раз...
Иногда, когда скучно, я пишу русские слова на английской клавиатуре и поднимаю себе настроение… Иногда, когда плохо, я включаю музыку на полную катушку и засыпаю… Иногда, когда тяжело, я рисую и нахожу выход… Иногда, когда невыносимо, я плачу и снова становлюсь прежней… Иногда, когда хочу обратить внимание, я использую повторы и люди обращают на это внимание… Иногда… Но не в этот раз… В этот раз я не хочу не плакать, не спать, не рисовать… В этот раз все по-другому… В этот раз причиной этой непонятной комы являешься Ты … Впервые…
А когда-то очень давно… Может Ты помнишь… Ты обещал: Малыш, рядом со мной, ты никогда не заплачешь…
А когда-то давно… Может Ты помнишь… Я сказала: Ты единственный человек в моей жизни, который никогда не заставил меня плакать…
А когда-то недавно… Может Ты помнишь… Я расплакалась: Нет, ничего не случилось. Это я просто устала. От чего? От всего. От этого…
В тот раз я впервые плакала из-за Тебя… В тот раз я впервые поняла, что мы с Тобой ненормальные люди… Что мы ненормальная пара… Что у нас с Тобой искаженное мировоззрение… Что у нас с Тобой неправильное восприятие действительности… Я бы приняла любое отрицание: отрицание веры, отрицание науки, отрицание искусства… Но отрицание чувств… Отрицание наших с Тобой чувств… Это выше меня и мне никогда не понять этого… Мы предали себя… Мы предали наши чувства… Мы предали нашу любовь… Но точку мы тоже поставить не в силах… И не стоит… Я буду продолжать… Нет, не игру… Это точно не игра, это наша жизнь и наша любовь… Я буду продолжать жить… Я буду продолжать Тебя любить… Ведь Ты любишь меня… Другого я понять не могу… И неважно это другое… Важно Ты и я…
Я рисую, плачу и засыпаю… В этот раз все по-другому… В этот раз причиной этой непонятной комы являешься Ты … В последний раз…
24 января 2009 Оставить отзыв мне нравится
Непонятно
Снег… Первый… Первый в этом году снег… Легкий и слабый… Ложится и сразу тает… Капюшон на голову… Наушники в ушах… При помощи регулятора звука отключаюсь от внешнего мира… VOLUME: 100… И меня нет… Так смешно… Оказывается это так легко… Раз и все… В голову забегают плохие мысли… Легким взмахом ресниц отгоню их… Хотя… Это единственно, что идет в голову… Все остальное просто молчит… Молчит и давит на меня с силой в несколько тысяч Ньютонов… Давит и выжимает остатки жидкости… Глупо… Как это все глупо… Глупо сейчас просто отключатся от мира, глупо кидаться в отчуждение… Глупо поступать так, как поступаю я… Глупо понимать, что все глупо… Глупо обходить лужи, если любишь бегать по ним… Глупо покупать талон на автобус, зная, что поедешь на маршрутке… Просто глупо врать… Глупо рисовать картинки с тобой, зная, что они попадут только в мусорное ведро… Глупо стараться делать что-то, чтобы ты заметил… Глупо плевать себе в душу… Глупо закрывать глаза… Глупо уходить по-английски… Глупо рвать листы… Глупо жать backspace... Глупо лживо улыбаться… Глупо… Как это все глупо…


Снег… Первый… Первый в этом году снег… Легкий и слабый… Ложится и сразу тает… Капюшон на голову… Список подарков на новый год… Ежеминутные напоминания на мобильнике… Улыбки и знакомства… Смех… Звонки подругам… С первым снегом… Интернет… Десятки писем… Загадывание желаний и отсутствие каких-либо ограничений…


Смешно и глупо… Глупо и смешно… И просто непонятно… Кто из них я?
21 декабря 2008 Оставить отзыв мне нравится
Спасибо
16 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится

Mila_devo4KA

Был 11 января 2011