запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Elissar
*Помни обо мне*(не моё)
Этот рассказ ведется от лица парня.

Был выпускной вечер. Ярко горели огни, играла музыка, танцевали пары. Было шумно и весело. Я стоял и думал, что трудно покидать родную школу. Вдруг я увидел, что у колоны стоит девушка, и плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет. И я не ошибся. Подойдя ближе, я тронул её за плечо она мгновенно обернулась. И я увидел такую боль в её наполненных слезами глазах, что трудно было выдержать, чтобы самому не заплакать ...
читать целиком »
19 октября 2008 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 4 гостей.
Потерять себя…и вновь обрести
Потерять себя в этом ничтожном мире… Мире материй и физических потребностей. Да… это очень просто – стать монстром, подчиняясь своим желаниям и прихотям.
Страх, злость, зависимость, зависть, скупость, грубость, жестокость, жадность, тщеславие и ещё раз ТЩЕСЛАВИЕ…
Да… кто бы мог подумать, что в этом мире так легко потерять себя среди всех этих ничтожных чувств…
Ведь мы часто, не задумываясь, говорим: «я умею жить!» ...
читать целиком »
17 октября 2008 Оставить отзыв мне нравится
"Кошка, которая гуляет сама – по – себе" или "Потерянная надежда"(история из жизни. очень важно ваше мнение!)
Она звала себя кошкой. Кошкой, которая гуляет сама – по – себе. Никому не нужной…одинокой… Она не слушала чужих советов или упрёков, наставлений или поощрений. Она никого не слушала, кроме ветра. Именно он указывал ей дальнейший путь. Она не боялась одиночества, не боялась страха. Его просто не существовало для неё.
Что захочет – то и сделает ...
читать целиком »
18 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
"Немая и Незнакомец" или "Несказанные слова"
Её звали Ева и ей 14 лет. Обычная молодая девушка с обычной для неё жизнью.
В пятницу, как всегда, в 9 часов вечера она возвращалась домой с курсов. Как обычно, дойдя до остановки, она села на 145 маршрутку, приютилась у окна и поехала домой. Снова закончился ничем не примечательный и обычный день для её жизни. Завтра будет новый день, ничем не отличающийся от предыдущего…и так по кругу…она так привыкла жить и не могла иначе…
Был летний вечер, однако сегодня рано стемнело ...
читать целиком »
16 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Я просто беззащитный котёнок...
Однажды, в центре города, я заблудилась и попала в какой-то двор. Там найдя скамеечку я залезла на неё, и свесив хвостик, закрыв глаза, наслаждалась весенним солнцем, оно почти не грело, но мне было приятно. Я думала о жизни, о том, что я одна в этом мире ...
читать целиком »
14 августа 2008 Оставить отзыв (1) мне нравится
О людях, которые не умели быть счастливыми...
Рассказ не мой, но мне очень понравился. Поэтому я решила его здесь выложить.

Им нравилось страдать. Ему и ей.
Они любили друг друга, но они не умели любить без боли и страданий. Они были вместе, но каждый из них знал, что закончится всё это отнюдь не хэппи-эндом.
Её звали Наташа. Его Тёма. Обычные люди с обычными именами и судьбами. У него были наташи до неё, а у неё – тёмы до него. Обычные и непримечательные ...
читать целиком »
13 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Ты…Теперь, я знаю, Ты на свете есть…
За что мне эта боль? Скажи? Что я Тебе плохого сделала? Я ведь даже взглянуть на тебя боюсь… Боюсь твоих подозрений.. Я просто тень… Меня никто не увидит… даже Ты… это просто невозможно…
И снова новый день… Утро… Так свежо на улице… Открываю окно и в мою комнату врывается чистый свежий и прохладный ветерок..Он развеил мои мысли и на сердце уже не так больно… Но мне снова в школу… Снова мне придётся Тебя увидеть… Но Ты ведь меня совсем не знаешь… а я так Тебя люблю… Я благодарю Тебя за то, что Ты есть в этом мире, что Ты учишься в этой школе… Благодарю за то, что я могу смотреть на Тебя, видеть в школьном коридоре на переменках… Как хорошо, что Ты есть… Как жаль, что мы никогда не будем вместе…хотя всё может быть…Но я стала терять веру и надежду в хорошее продолжение...мне плохо…я хочу кричать от этой невыносимой боли, но Ты меня не должен слышать…не должен…меня никто не должен слышать. ведь я сильная. Я никогда не покажу своей слабости…никому…даже Тебе, моё солнышко…люблю тебя… Прости меня, наивную девочку…
Как странно, что я Тебя раньше НЕ ВИДЕЛА в своей жизни… Ведь ты уже два года учишься в моей школе, а я тебя целый год НЕ ВИДЕЛА…Но я исправила эту оплошность…вот уже год Ты живёшь в моём сердечке…
И пусть Ты меня никогда не заметишь и не увидишь, всё равно я люблю Тебя, мой светлый лучик… Я чувствую всю Твою боль и радость… Тебе грустно и у меня душа болит… потому что не хочу, чтоб тебе было плохо…А когда радуешься, то сердечко моё разрывается от счастья!.. Ты…теперь, я знаю, Ты на свете есть…
И пусть я нравлюсь другим парням – им никогда не сравняться с Тобой. Ты особенный, не такой, как все.. Ты нежный, добродушный, романтичный, обаятельный, искренний… Я могу ещё перечислять Твои хорошие качества… Но главное – Ты добрый и искренний… Наверное, я за это Тебя так люблю, моё солнышко… Как же мне хочется, чтобы Ты был счастливым… Пусть не со мной, а с другой… Но чтобы ты был счастлив… А я пойму любую Твою боль. И где бы Ты ни был, знай: Ты не одинок. Ты живёшь в моём сердце…
Если сможешь, прости меня за то, что Ты меня не знаешь… Прости за робость сердца… Прости мне… Прости мне мою любовь…
Прости меня, мой нежный ангел…Ты…Теперь, я знаю, Ты на свете есть…
11 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Хочешь, я нарисую твою душу?..
Зазвонил будильник. Уже 6.00 утра. Ну вот…ещё один день…опять на работу…снова эти злые и алчные лица… Я презираю всех этих существ. Я не могу назвать их Людьми. Они бесчувственные. Они никогда меня не поймут.
А у меня сегодня праздник. Сегодня 10 августа – мой День рождения! Даже не верится, что мне уже 33 года… А я до сих пор не замужем. У меня нет детей. А ведь всё могло быть иначе…
По дороге на работу я размышляла о своей жизни. У меня же был любимый человек ...
читать целиком »
10 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Зачем?..
Зачем мы любим тех,
Кто этого не ценит?
Зачем мы любим тех,
Кому мы не нужны?
Мне надоело жить
До солнечных затмений.
Я так хочу любить.
Любить и просто быть!..

(не моего авторства, но мне очень понравилось.Да и похоже очень на мою ситуацию..)
12 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится
Капли крови на лодоне...
Капли крови на ладоне-
Я не слышу никого...
Толи боль, не толи горе-
Не пойму...не всё равно ль?
Не услышишь ты меня...
Крик в тиши - и пустота...
Ты уходишь, ты не мой....
Останусь я сама с собой...
Сново вечность, сново сон...
Ты пришёл, ты сново в нём...
И во сне мне шепчешь тихо:
"Я люблю тебя...Ты слышишь?.."
Просыпаюсь - никого...
Капли крови на ладонь....
Говорит мне Пустота:
"Ты останешься со мной".
А в ответ ей - тишина...
Я ушла в вечный покой...
12 августа 2008 Оставить отзыв мне нравится

Elissar

Ode$$a =)

Была 00 00 0000