запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Лирлин
ПРИВЫЧКИ
Жертвы привычки, забыв сделать что-то, что, по своему обыкновению, про делывают каждый день, ощущают непонятное беспокойство, они словно выбиты из колеи и воображают, что в них говорит голос совести, понуждающий восстановить нарушенный порядок. Если такое нарушение не совсем обычно, сила привычки заставляет покорную жертву вернуться и механически проделать то-то и то-то. "Ну, слава богу, - говорит такой человек, - я выполнил свой долг", - на самом же деле он уже который раз повторил все то же пустяковое, но неизменное дело.
22 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
МЕЧТЫ УТРАЧЕНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ГЛУМИТСЯ.
Как это верно, что слова - лишь бледные тени того множества мыслей и ощущений, что стоит за нами! Слова - крохотные слышимые звенья звуков, но связывают они большие чувства и стремления - то, что нельзя услышать.

Мы все находимся на уровне чисто детского восприятия морали...

Мужчина сильно теряет во мнение женщины, если он щедро расточает свои восторги перед другими...

22 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
не плыви по направлению течения реки,
не плыви против течения...
плыви туда, куда тебе, действительно, надо...

Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
11 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
Знаешь, мне один мудрый человек рассказал, что "занят" в китайской письменности состоит из двух иероглифов - "мертвый" и "сердце". Так что для тебя я всегда свободен.
10 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
- 2 часа ночи, а ты не спишь.
- а смысл засыпать, если не проснешься счастливой?


А мимо проходят пары....крепко держась за руку....
как будто нарочно..чтобы подчеркнуть мое одиночество....

меня ни в коем случае нельзя оставлять одну.
я начинаю любить женские фильмы и сморкаться в туалетную бумагу

10 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.
Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.
Так торжество победителей
Будет навеки отмечено.
Нам, дорогие родители,
Вами победа завещана.
Эти заветы прекрасные,
Дороги нам, как и жизнь сама.
Ваши глаза горят ясные
Зоркостью светлого разума.
Будьте здоровы и счастливы,
Будьте прекрасны и молоды,
Пусть будут внуки догадливы – Вам на плечо склонят головы.
09 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
Позвони мне
Позвони мне утром рано, в восемь.
Разбуди, чтобы не проспала
Расскажи, что наступила осень,
Которую я так давно ждала

Позвони мне утром рано-рано
И спроси, что ночью снилось мне
Черт возьми, как все-таки приятно,
Когда заботишься ты обо мне.

Позвони мне утром на рассвете
Чтоб послушать вместе тишину
Мы одни с тобою в целом свете
Очень очень я тебя люблю.
16 апреля 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: my fucking love...
Давно не писала стихов... мое
А помнишь?

А помнишь, мы просто любили молчать,
Слушать тишину, слова забывать?
А помнишь, нам нравилось громко кричать,
А наедине еле слышно шептать?

А помнишь, как раньше могли мы скучать?
Потом друг на друга часами ворчать.
Обижаться, ругаться и все же прощать.
Мы тогда не умели еще предавать.

А помнишь, как лето не заметно прошло?
Мы пытались вернуть его. Это смешно.
А потом ты уехал далеко-далеко.
Ты, наверно, не знаешь отпускать нелегко.

Время проходит. Память подводит.
Одиночество где-то поблизости бродит.
Если приеду, ты не прогонишь?
Мы были друзьями. Хотя бы это ты помнишь?

(Несовершенный Ангел)
05 апреля 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
я его знаю, а он меня нет....
никогда не курила, пила только по праздникам и то мало... берегла здоровье, чтобы дети были здоровыми... а теперь получается, что все зря... не будет ни детей ни мужа... ведь я всегда знала, что замуж выйду только по любви... а впервые влюбилась я лет в 13... по-детски наивно... он был самым лучшим... его звали Дима и у него были длинные волосы... с тех пор мое любимое имя Дима, и парни мне нравяся с длинными волосами... но была одна проблема... я его знала, а он меня нет... прошло много лет... я случайно увидела его снова и поняла... что всегда любила только его... нет не буду говорить, что у меня не было парней... Андрей... он был почти идеален... каждый день цветы и шоколад, комплименты и звонки по 10 раз на день... он приносил мне лимоны и яблоки когда я болела... а когда поругались всю ночь сидел под дверью, только чтобы я его простила... ну разве он не чудо? но мы расстались... я всем тогда говорила, что это из-за того что я так и не смогла его полюбить... подруга тогда просила чтобы я дала ему еще шанс... но я не могла ей объяснить, что у него один недостаток... он не Дима и ни капли не похож...не могла объяснить потому что сама не понимала... теперь я знаю, что люблю только Диму и никто другой мне не нужен... я знаю, что он не идеален... у него есть недостатки... чувства мои испытаны временем... и они только окрепли... я больше не та наивная девочка... но у нас снова есть одна проблема... я его знаю, а он меня до сих пор нет...
09 января 2011 Оставить отзыв (7) мне нравится
статусы в контакте
когда я увидела тебя ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW..

как же здорово, что мы есть друг у друга...

Если тебе по настоящему что-то нужно , жизнь обязательно тебе это даст.

Вот будут у меня дети, куда куда а в контакт не пущу))) Ток через мой труп).

Все равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть. Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя шарф.

Я за ТЕБЯ боюсь, я на ТЕБЯ молюсь!

Не смотрите на статус - он стесняется.

17 июля 2010 Оставить отзыв мне нравится
Подарки
Я подарю тебе самую маленькую звезду из всех, что можно увидеть на небе.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю яркие и большие звезды». Я отвечу: «Остальные уже давно подарены, в них сотни имен, им не хватает сил дарить радость. А эта, маленькая, только твоя, потому что ее больше никому не дарили, и она будет жить только для тебя, и только ты сможешь найти ее среди всех остальных».

Я подарю тебе еще не расцветший цветок.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю ожившие цветы». Я отвечу: «Потому что он хочет твоей любви, твоей заботы, он хочет расцвести только для тебя одной. Только ты увидишь, как пробьются его лепестки, и улыбнешься, а он улыбнется тебе в ответ».

Я подарю тебе самое обыкновенное облако.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю красивые облака». Я отвечу: «Потому что оно ждет, когда ты захочешь его изменить, слепить из него свою мечту. Облака так любят меняться для других, и оно хочет, чтобы только ты изменила его, оно не хочет быть просто облаком, оно хочет стать частью твоей фантазии».

Я подарю тебе бушующее море.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю спокойное море». Я отвечу: «Потому что море, хочет, чтобы ты его успокоила, погладила нежной рукой его волны, умылась его слезами, окунулась в него. И тогда оно успокоится».

Я подарю тебе холодный ветер.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю теплый ветер». Я отвечу: «Потому что, он не знает куда летит и остывает. Он хочет твоего тепла, он хочет им же согреть тебя, когда тебе будет плохо и одиноко. Подари ему тепло, и он перестанет быть одиноким».

Я подарю тебе закат солнца.
Ты спросишь: «Почему? Я люблю, когда оно над головой». Я отвечу: «Потому что, оно хочет, чтобы ты верила в него, верила, что оно взойдет завтра, а, провожая вечером, ты скучала по нему до самого утра».

Я подарю тебе себя, но не соглашайся сразу и не спрашивай: «Почему?», потому что я отвечу тебе: «Я звезда, я цветок, я облако, я море, я ветер, я солнце, я ЧЕЛОВЕК. Я хочу того же, чего хотят они...»
15 июля 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: ШалЬнаЯ_Буи 2 гостей.
Вижу только добро
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.

И тогда решил юноша стать воином сильным и смелым. И видя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.

И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.

Возмутились люди:
— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец:
— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.
15 июля 2010 Оставить отзыв (4) мне нравится
И я сдалась...
Я была пьяна. Это единственное, чем я могу себя оправдать. Обычно выбивая 10 из 10, тогда я впервые промахнулась. Ты стоял всего в паре метров от меня, а я промахнулась. Ты меня бесил. Всей своей романтикой и любовью. Меня раздрожали плюшевые игрушки и свежесрезанные цветы ежедневно. Даже когда я целилась в тебя, ты не шевелился и смотрел с обожанием. В тот день нам обоим повезло. Я промахнулась и пуля отрекашетив попала в меня. Ты приходил ко мне в больницу и рассказывал, как сильно я тебя напугала и ты думал, что потерял меня навегда. Тогда я впервые слышала, как ты орешь. И я сдалась... Сегодня мы празднуем год, как мы вместе. Ровно год назад я пыталась тебя убить. Ровно год назад я поняла, что ты единственный кого я люблю...
15 июля 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится
Представь, что существует банк, который переводит тебе каждое утро сумму 86.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы ты сделал с деньгами? «Старался растратить всё до последней копейки, » - скажешь ты.
На самом деле у каждого из нас есть такой банк.
Имя этого банка – время.
Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам на данный день. Дабы достичь чего-либо – вложи правильно своё время.
-Дабы понять цену года – спроси ученика, оставшегося на второй год.
-Дабы понять цену месяца – спроси мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Дабы понять цену одного часа – спроси влюблённых, ожидающих встречи.
-Дабы понять цену одной минуты – спроси человека, который опоздал на поезд.
-Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.
Пойми ценность мгновения, которое ты провел с дорогим тебе человеком...
26 июня 2010 Оставить отзыв мне нравится
не мое...
Просто понравилось:

"Вы часто слышите вопрос - " Как дела?"
И как обычно это нормально всё

- " Как дела? "
- " Нормально всё."
Сидеть плакать в ванной, включив воду для того, чтобы не услышала мама.
Это нормально

- " Как дела? "
- " Нормально всё "
Нормально по ночам плакать в подушку, а утром умывшись идти в школу как ни в чём не бывало.

(Продолжить)
Нормально, когда сидя у окна ты слышишь смех знакомых людей. Вроде "друзья". Веселятся там, а тебя не позвали, забыли, А действительно, зачем? Пишет тебе кто-нибудь:
- " Привет, как дела?"
- " Нормально "
- " Ты дома? "
- " Да "
- " Чего дома сидишь? Почему гулять не идёшь? "
- " Не знаю, не хочу... "
- " Ты чего? "
- " Ничего. Всё нормально "

Когда поругалась с дорогим тебе человеком. Когда потеряла его навсегда. И тебе мучительно больно
- " Как дела? "
- " Всё нормально "

Когда безумно одиноко, когда не хочется жить
- " Как дела? "
- " Нормально "

Когда у тебя что-то случилось: поругалась с мамой или умер кто.
- " Как дела? "
- " Всё нормально "

Когда ты любишь парня, с ума по нему сходишь, и на следующей день видишь его целующегося с твоей лучшей подругой
- " Как дела? "
- " Нормально "

Когда тебя предали друзья, когда тебя публично оскорбили и осмеяли все. И никто не заступился, никто не пришёл на помощь
- " Как дела? "
- " Всё нормально "

Когда при разговоре с любимым, тебе говорят, что не любят и хотят расстаться. По щекам у тебя текут слёзы, ты берёшь подушку и зажимаешь рот, чтобы он не слышал, что ты плачешь
- " Ты как? "
- " Нормально. Нормально всё"

Если вы спросили кого-то:
- Как дела?
И вам ответили, что всё нормально - не верьте.
Просто человеку плохо, но он не хочет об этом говорить..”
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик.
Все молчали.

Первым начал Он.
– Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
– Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
– Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
– Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
– Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
– Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки,
и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».
Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.
– Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...
...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику,
хлопнул его по спине и воскликнул:
– Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
– Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».

Секреты красоты Одри Хепберн:

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
24 июня 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
оценили: FerniОbsession

Лирлин

Был 06 июля 2011


Потому и не страшно что рядом
Потому и не скучно что вместе
Потому и другого не надо
Самой-самой капризной невесте.