запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Анастасия Пуховская
Любимое "своё"...
Я шла куда глаза глядят. Как беспомощный ребёнок хотела найти "своё" место. Место в жизни, место там, где мне будет всегда хорошо и никто не потревожит мои мысли. Раньше у меня было это место. Это была моя любимая крыша в заброшенной военной части. Там было безопасно и не было никого, только сторож, который иногда ездил по всей территории на своём стареньком велосипеде, охраняя некоторые здания выкупленные бизнесменами или ещё кем-то. И зачем это им? В такой глуши..странные!
Меня никто не видел. Я могла часами сидеть и смотреть на закат, думая и освобождаясь от своих терзаний, мучений, неудач. В этом помогало мне солнце, оно заходило за горизонт, а вместо него появлялась белоснежная луна. Луна для меня олицетворяла чистый, белоснежный лист. Надежда на то, что всегда можно начать всё с чистого листа. Что многое можно в жизни изменить, стоит только поверить в это самой. Но я знала, что когда "вернусь" в реальный мир - чувство "чистого"листа просто исчезнет. Но пока я сидела и на душе становилось очень хорошо, и переживания больше не беспокоили меня.
Этому месту я могла доверить всё, оно знало всё моё детство, юность...
И вот я пришла с ним попрощаться..но всего лишь на 2-3 года. Мне надо уехать, но я обязательно вернусь.
Прошло 3 года.
Первое что я захотела сделать, когда приехала-это просто пойти на то место, рассказать, как изменилась моя жизнь... Рассказать, что никогда не было друга или подруги как "оно". Да, да звучит очень странно. Но ведь в жизни действительно так и получается. Друзьями мы называем почти всех людей подряд. А ведь это всего лишь знакомые, не более.
Я почти дошла, ещё чуть чуть и всё!
О боже, где? где лестница? где этот заброшенный дом? Где любимое дерево проросшее между стенами и закрывавшее меня от дождя?

Такое чувство как будто потеряла часть себя, часть своей жизни, потеряла воспоминания.
27 сентября 2015 Оставить отзыв мне нравится
«Сила»
Каждый день я вижу из своего окна одно дерево... В нем нет ничего особенного, но в то же время оно уникально, как и все люди. Иногда мне эту березу искренне жаль, но я ей восхищаюсь. Нет, не тогда, когда она расцветает, стоит прекрасная, "одетая" в необыкновенной красоты листву. Я ей восхищаюсь тогда, когда дует сильный ветер…как сейчас. Она одна стоит между двух домов и как будто смотрит на те деревья, которые растут вместе, рядом друг с другом, которые защищены от сильного ветра не только своей "семьей", но и рядом стоящим домом. Мне так ее жаль, что хочется выбежать на улицу и огородить от несносной погоды...Зачем она так издевается? Почему это милое маленькое деревце
выросло именно здесь? Почему? Место не выбирают... И все же... эта березка выдерживает одна суровую погоду осенью, зимой, весной для того, чтобы показать свою необыкновенную красоту летом. Ведь именно летом ее чаще всего могут заметить люди т.к. она стоит одна, ведь именно ей больше открыт мир. И только летом другие деревья могут ей позавидовать, ведь она может увидеть закат, а они видят только серый дом вокруг себя. Пусть березке тяжело, но она никогда не опустит свои ветви...ведь она ждет лета, ждет, что когда-нибудь незабываемой красоты закат увидит кто-нибудь стоящий рядом с ней... и их будет уже двое.
27 сентября 2015 Оставить отзыв мне нравится
Нужно учиться радоваться!
Ты можешь навечно погрузиться в свои воспоминания, это каждый может. Люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему, а потом однажды, когда вдруг счастье появляется на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они боятся, что окажутся не на высоте своей мечты, боятся сделать её реальностью и принять на себя ответственность. Легче всего отказаться быть взрослым, позабыть свои ошибки и всё свалить на судьбу, замаскировав собственную лень.

Всё таки, как же хочется вернуться в детство, где нет проблем. Все за тобой бегают, и в туалетик сводят и спатки уложат и убаюкают… А ты им в ответ грязные памперсы, а они всё равно тебя любят))) Здорово!


А теперь серьёзно. Ведь какие у нас могут быть проблемы? Руки, ноги и все остальные органы на месте? Да. Так нам уже повезло. Да и все «проблемы» решаются иногда очень просто. Просто есть такое свойство у человека, что они хотят чтоб его пожалели, посочувствовали. И тем самым просто сами делают из мухи слона!

Одна из решений «проблем»-это подойти с юмором, улыбкой, позитивом. Просто если вовремя не остановиться «страдать», то реально можно «войти в роль» и потом привести своё душевное состояние в норму будет очень тяжело.

Так что лучше всего просто не думать, что всё плохо… Ведь всегда хорошо человеку не бывает! Поэтому надо научиться не замечать мелочей, а жить и радоваться каждым прожитым днём. Правда?
10 ноября 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: Daily

Анастасия Пуховская

Был 27 сентября 2015

Разделы:
Приветик всем!

http://vk.com/id9639475