запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Mrs_Besrassudstvo
есть другие миры, в которых можно петь.
Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал ...
читать целиком »
06 июня 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: Just D...Harlequin
один час твоего времени.
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец.
— И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.
— Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот.
— Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец.
— У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Письма туда и оттуда.
ТУДА:
Не хотела тебе писать, да опять скучаю. Плохо с нервами, пальцы жёлтые, в глотке рык. Знаешь, после того, как ты, я везде таскаю, как собачка какая, верёвки твоей обрывок. Знаешь, после того, как мы - только наши тени мне мерещатся по обоям, по стенам школ. И услужливо, на ночь глядя, рисует темень - камень в темя, в постель метель, золотой укол.

У меня всё в порядке, гладко. Живу как надо. Похудела, почти не пью, засыпаю поздно. Одногруппница вот познакомила с другом брата. Погуляли. Но это, видимо, несерьёзно. Помнишь, Бэб, как мы через овраг в монастырь ходили? "Толстый поп" нас потом прогнал. Ты был сильно датый. Расскажи, как там рай и ад. Тяжелы ли крылья? Ну а Бог, он какой? Он действительно бородатый?

Мне всё кажется, Бэб, что ты смотришь меня, как телек. Пока солнце не сядет... Ну, что-то у вас там светит? Блин, увидел бы кто, подумал - больная девка. На тот свет сочиняет, и думает, что ответят...

[]ОТТУДА:
Отвечаю. Ну мне-то тут ничего не светит. Лишь любовь твоя, когда ты обо мне вспоминаешь. Даже если ты это делаешь в туалете. Кстати, Машка, когда ты там лампочку поменяешь? Здесь всё время - всё тот же день, только очень длинный. Так и ходишь с говном в штанах, да с петлёй на шее. Вот встречался с Эженом - он высох, как балерина. Ну в могилке-то, ясное дело, не хорошеют.

Паренька твоего я видел. Одет недурно. Он же в банке сидит, понятно, там жирно платят. Только ты, когда будешь с ним - обо мне не думай. Тесновато нам будет втроём на одной кровати. Не хотел бы смотреть - смотрю. Такова награда. И под рёбрами режет, как будто бы там живое. Суицидникам, Машка, ни рая тут нет, ни ада. Без конца помираю, а мог бы, мудак, с тобою...

Ты прости, был бухой, тебе розочкой в горло метил. А сейчас так кайфово слушать, как ты там дышишь. Ты живи, как живётся, Машка, не лезь в мой пепел. Ты ж врубаешься, знаю. И кстати - ты классно пишешь.
06 июня 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Lady in coulourful)Sч@сТлиVаЯHarlequinи 2 гостей.
..
Гнать, держать, смотреть и видеть,
Дышать, слышать, ненавидеть,
И зависеть, и вертеть,
И обидеть, и терпеть.
(с) учебник русского языка.
06 июня 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Harlequinи 1 гость.
..
Девушки в интернете называют себя кошками, пантерами, львицами, тигрёнками и лисичками.
Кошки, конечно, лидируют. Всякие. Кошка Дымка и Кошка Селёдка. В сапожках. В босоножках. В кедах. В депрессии. Без тени, зато с кисточками на ушах. На крыше и на заборе. Каких только нет. Всем хочется быть кошками. Томными, загадочными, с круглыми бездонными глазами. Гулять по узким карнизам. Гордо поворачивать голову. Царапать обидчика в кровь. Быть независимой — и в то же время домашней, ласковой, уютной. Сворачиваться калачиком на коленях хозяина. Ждать его у окна. Никому не нравится быть собакой. Собака слишком простая и понятная. Назойливая и надоедливая со своей привязанностью. Неуклюжая. Или вот коровы. Вы встречали, например, в контакте — коров? Да кто ж по своей воле так назовётся! Будь в тебе хоть сто кило весу и походка как у бурёнки — всё равно ты кошка. Хищник. Травоядные нынче не в моде. И девушек-свиней не водится. А ведь в свинье есть шарм, харизма и весёлое обаяние. Свинья — персонаж характерный. Кошка — безликий. Однако куда ни плюнь — везде они. Кошка Катя, Кошка-перевёртыш, Кошка у окна, Кошка с коготками. Каждая тупая лошадь спешит назваться кошкой. Потому что это крутой образ. Сплошные мурки, блять.
06 июня 2010 Оставить отзыв (3) мне нравится
[..]
Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твёрдый принцип, не прислоняясь ни к чему, — для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше. (с)Отец наших отцов
27 мая 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Harlequin
страшная реальность.
- Привет (улыбается).

- Как ты там без меня? Извини, что так поздно...

- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?

- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.

- Конечно, давай поговорим ...
читать целиком »
слишком.
Прежде чем научиться отпускать, научись удерживать. Жизнь нельзя брать за горло- она послушна только легкому касанию. Не переусердствуй: где-то нужно дать ей волю, а где-то пойти на поводу. Считай, что сидишь в лодке. Заводи себе мотор да сплавляйся по течению. Но как только услышишь прямо по курсу крепнущий рев водопада, выбрось за борт старый хлам, повяжи лучший галстук, надень выходную шляпу, закури сигару- и полный вперед, пока не навернешься. Вот где настоящий триумф ...
читать целиком »
05 апреля 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
на вкус и цвет все фломастеры разные..)
они иногда приходят ко мне..
постоянно смотрят на меня и перешептываются когда я с осьминогом иду домой
как-то я слышала от молекул, что один из марсианов говорил что у нас с осьминогом что-то мутится
ну как же они постоянно стоят у подъезда, сколько можно
как-то пришли, забрали у меня книги, зачем они же читать не умеют
они мне тоже сказали , что я странная, через 5 минут осьминожек потвердил

у них очень странный язык, немного похож на старославянский, хотя осминог и молекулы сказали, что больше на скандинваский
я не сумашедшая, может слегка странная..
у каждого свои тараканы в голове, так вот..я сделала вывод, они у меня зеленые и их много

я много думаю об этом, даже в такой период...в голове паника..
гномы меня успокоили, сказали что все будет хорошо, просто это страна такая, люди такие..
мне не стало легче
все-таки марсиане интересный народ, с каждым днем они меня все больше удивляют

иногда они приходят ко мне, изредка остаются ночевать, осьминогу это ненравится, поэтому мы живем отдельно, он просто ревнует, ведь больше внимания достается им, а он...

не знаю
05 апреля 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
глупышка.)
Только дети знают чего хотят, они едят руками,
потому что так весело. Они рисуют на обоях,
делая свою комнату особенной.
Им не хочется быть как все.
Они делают самое сложное-они остаются собой.(с)

мои мечты покрылись плесенью. я ждала. я очень верила.(c)

кто-то в личку шлет прошлое..(c)

Может она и глупая, но тебя это не должно волновать.
Это делает её лучше.
Может иногда она срывается и не может успокоится.
Может она любит не то, что любишь ты-тебе не понять.
Может она часто не может решить, как лучше сделать.
Спросит тебя, накричит, но сделает по-твоему.
Может у нее странные отношения с людьми, бывает.
Может ты дорог ей, может.

Когда ты бежишь домой холодной зимой не от того,
что холодно, а от того, что села зарядка телефона,
а ты ужасно соскучилась по его голосу.

Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает.
Она не верит в чудеса,
но продолжает загадывать желания на праздники.
Я каждый день вижу ее в зеркале.....

Она сидит на границе февраля
и ловит в промёрзлом воздухе частички своего лета..

Характер резкий...легко взрывается....
Тараканов в голове давно уж не стесняется....
так часто обижает...так редко извиняется.....
Людей не ценит..часто ошибается.

Я буду думать о тебе всю шоколадку. До последнего кусочка..(с)

это так страшно - перечитывать свой дневник,
когда всего страницу назад
ты был самым счастливым человеком в мире. (с)

Вы смотрели на свое фото? Замечали ли вы незнакомца на заднем плане? Это заставляет задуматься, у скольких людей есть ваши фотографии, в скольких моментах чужих жизней мы приняли участие, были ли мы частью чьей-либо жизни, когда их мечты сбывались, или мы были рядом, когда они были разрушены.
Пытались ли мы попасть на них? Как будто нам было суждено на них оказаться, или вспышка застала нас врасплох. Просто подумайте. Вы можете быть важной частью чьей-либо жизни, даже не зная об этом.
(с)

А ведь все равно будет человек который будет любить тебя просто за то что ты есть, будет любить такой какая ты есть .Ему будет хватать твоих нежных поцелуев в щеку, он будет радоваться твоей улыбки, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф.Он будет дорожить тобой, дорожить каждым сантиметром на твоем теле.А на следующий день он не пойдет рассказывать друзьям какой у тебя размер лифчика.Он будет просто любить тебя.Он не будет ссылаться на то что опоздал на автобус, он всегда найдет выход.Лишь потому что ты будешь дорога ему, по настоящему.



реальность.
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята" Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик.
Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

"От 30 до 50 рублей" ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
"у меня только 2 рубля сейчас" грустно сказал он.
"Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них" с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.
Только один из них, почему то явно от всех отставал. И как то странно подтягивал заднюю лапку.
"скажите, а что с этим котенком?" спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. "Это на всю жизнь, так сказал ветеринар". "Поэтому он хромает".

Тогда мальчик почему то очень заволновался. "Вот его-то я бы и хотел приобрести"
"Да ты что, мальчик смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, " сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. "Нет, я не хочу барть его даром, " напряженным голосом произнес ребенок.
"Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, " твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
"Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята."
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металическими обручами."

Ребенок взглянул на продавца. "Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы понимал его, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, " дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавском стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза....Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. " Сынок, я буду молится, чтобы у всех котят были такие прекрасные сердечные хозяева, как ты, " сказал продавец
бесполезно.
Почему в нашей жизни столько фальши? Говорим, делаем… заставляем верить, а на самом деле все это для нас не больше чем игра… Кто мы такие, что позволяем себе играть чувствами других?!! Почему мы все-таки законченные эгоисты, думающие только о себе?! При этом все ужасно самолюбивые и искренние…Сегодня клянемся в любви, а завтра всю эту фальшивую любовь разбиваем…


Почему за последнее время я только разочаровываюсь в людях…

Почему слова потеряли ценность? Это же всего на всего слова.. а слова ничто, сказать можно что-угодно да?! Мы запросто разбрасываемся такими нереальными словами как правда, ложь, ненависть любовь.. Зачем спрашивается?! Почему слова в этой жизни ничего не значат?

Кто нам дал права нашим словам ломать жизни других?! Почему, сегодня мы говорим одно завтра другое?

А потом, потом нас обвиняют в том , что мы разучились доверять людям…

Я шла по улицам.. иногда всматриваясь в окна а что там, за стеклами?

Судьбы.. жизни..

Возможно за одним из стеклышек сейчас зарождается новый человек., а за другим наоборот лежит кто-то при смерти.. а в том ярко рыжем окошке наверное ужинает дружная семья .. да? а здесь наоборот, девушка ждет звонка от любимого…

А люди пустые да, да пустые.. Такое ощущение что я нахожусь в городе, где больше нет людей, только очертания, сквозь которые можно пройти.. Компьютерная игра… а графика какая… обалдеть..

Улицы пусты.. а что сделали бы вы если поняли, что в городе кроме вас никого нет???

Я думала, что у меня была уже самая ужасная неделя в моей жизни .. нет, я ошибалась.. тогда все было еще нормально… обычный депрессняк…он закончился..

а сейчас нереальная пустота в глазах… пустота везде.. странно … но я ведь реально кажусь хуже чем я есть.. а для того чтобы понять, что на самом деле я как человек представляю нужно очень много времени.. хм.. или это просто я живу в разных мирах?? наверно живу в разных мирах… в плохих мирах и мне плохо. Столько лжи и фальши.. зачем это все нужно…

Интересно, а такой человек как я вообще в этой жизни чего-нибудь заслуживает?!! По-моему нет… ничего

Да.. знаю что всем плевать на меня.. плевать.. но я все равно каждое утро просыпаюсь.. иду в душ.. укладываю волосы.. крашусь.. одеваюсь.. хожу в солярий, шляюсь по магазинам, покупая кучу ненужной одежды.. хотя знаю что это никто не оценит.. никто не поймет… для себя…

Назло всем, но я буду счастливой! точно, буду…

Mrs_Besrassudstvo

U-U

Была 17 июля 2010

Разделы:
Это нелепо — разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны.
Oscar Wild