запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Софья
Забыть...
Знаешь, я устала, честно. Я больше не могу смотреть в твои глаза, не видя ничего. Слышать твой голос, который до боли знаком мне. Провожать тебя взглядом, когда ты идешь домой. Я устала делать безразличный вид, проходя мимо тебя, если бы ты знал, как тяжело мне это дается. Скрывать свои чувства тогда, когда мне хочется быть рядом с тобой. Мне не нужны цветы, подарки, лишь бы ты был рядом со мной. Просто рядом. Я хочу прижаться к тебе, уткнувшись носом, забыть все плохое и начать все с начала. Для меня это счастье. Счастье - быть просто рядом с тобой. Почему бы тебе не развернуть меня тогда, когда я стою к тебе спиной. Развернуть, обнять и прижать к себе, но… Я постоянно прокручиваю те счастливые моменты, но понимаю, что мне их нужно просто забыть. Когда текут слезы я прошу лишь об одном : »Господи, дай мне терпения, веры, что все будет хорошо, силы все стерпеть». Я хочу сжать свои чувства в кулак, как можно сильнее, как мельчайшие осколки острого стекла. Да, мне будет больно, но не так, как сейчас. Я хочу разлюбить тебя. Хочу взлететь, как птица, взмахнув своими крыльями на встречу ветру. Хочу раскрыть свои оскудевшие перья, которые заурядно потрепались за все это время. Они испытали все… но даже это меня не огорчит. Это счастье, когда, расправив крылья, ты чувствуешь свободу. Тебя не сковывают стальные цепи, не текут по щекам слезы. Тебе просто хорошо. Спустя время, я расправлю свои крылья, которые будут белоснежные оттого, что плохое уже будет забыто. Не будет сломанных перьев, я их вылечу, как раны в своем сердце. Взлечу высоко над городом и плавно полечу на закат, это будет символизировать мою душу, которая освободилась благодаря силе, терпению, времени и вере. Сяду тихо на крышу, и буду смотреть на закат. Постепенно теплые лучи солнца будут исчезать, стирая за собой наше прошлое, а его лучи не дадут мне думать о плохом. Вскоре зажгутся фонари, расположенные вдоль аллей. Город погрузится таинственным, вечерним светом. Свысока так хорошо все видно, как чужая жизнь со стороны. Прохожие будут идти по своим делам, судорожно спеша и боясь пропустить что-то важное. Вечером жизнь только начинается. На улицах будут проезжать машины, играя громкую музыку. Жизнь словно будет проходить мимо меня. Ненадолго. Так хочется спуститься с крыши по воздушной лестнице, и не просто спуститься, а с гордо поднятой головой. Задержаться на половине лестницы, случайно увидев тебя и взмахнуть крыльями, тихо паря над лицами прохожих. Никто не увидит моего лица, да и зачем? Ты так немного задумаешься и пойдешь дальше, своей дорогой, возможно, с другой. Время расставит все на свои места, так как должно быть и не иначе. В последнее время думаю над одной фразой: «Если все плохо, значит, это не конец, конец будет счастливый». Верь, девочка моя, все будет по-другому. Я обещаю тебе. Я постараюсь. Будь счастлива, ты этого достойна! Исчезнет печаль и выглянет солнце.
11 июня 2011 Оставить отзыв мне нравится
Прощай
Когда-нибудь я разлюблю тебя, и ты почувствуешь это сам, в своем сердце. Я буду смотреть на тебя безразличным взглядом, будто не любила вовсе. Ты почувствуешь некий холод в своей душе, который будет постепенно усиливаться с каждым днем. Холод будет нарастать все больше и больше, и превратиться в огромную глыбу безразличия к тебе, а я встану на край пропасти скину эту «глыбу моей любви к тебе» и она разобьется на тысячи мельчайших осколков. А с потеплением все растает и мельчайшие капли моих чувств испаряться. Не оставив тебе и крошечного места в моем сердце. Больше мои глаза ничего тебе не скажут, как бы ты ни старался. Я встану напротив ветра, накинув на себя шелковый шарф, который будет развеиваться благодаря ветру. Распущу волосы и скажу: «Я больше не люблю тебя!». И где бы ты ни находился, и с кем бы ты ни был, ты обязательно почувствуешь, что частица моей души вышла из тебя и возвратилась ко мне обратно. Ты почувствуешь, что у тебя что-то отняли дорогое, но не сможешь вспомнить что. Я прощаюсь с тобой и, скорее всего, мы встретимся вновь, но когда это случится, пройдет не мало времени. Ты посмотришь на меня и поймешь, что тебе все это время не хватало меня. С кем бы ты ни был, и где бы ты ни был, тебе не хватало меня, частицы моей души, которая исчезла вместе со мной. Ты, возможно, захочешь хоть чуть-чуть побыть со мной, но я уйду и не заплачу. Ветер понесет меня дальше, развивая за собой шелковый шарф и мои волосы. Ты будешь смотреть мне в след, пока я не исчезну за приделы твоего видения. Я уйду снова, дав понять, что никогда не вернусь. Ты будешь иногда вспоминать меня, а буду жить новой жизнью без тебя. А если и вспомню, то улыбнусь нежно и как всегда искренне. Улыбнусь тому, кто будет любить меня искренне и неподдельно. И я буду любить этого человека всем сердцем. А ты будешь вспоминать нашу последнюю встречу, где я не сказала тебе ни слова, но ты будешь думать, что мы общались с тобой глазами. Говорил ты, а я тебя не слушала. Мне было все равно. Как когда-то говорила я тебе, но ты меня не слышал…. Прощай! И это точка. Запятой больше не будет.
06 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
Моменты из жизни
А бывают моменты, когда мы встречаем тех людей, которых мы раньше любили? Например – первая любовь? И чувства вновь вспыхивают с новой силой. Мы думаем, что это судьба и никак иначе. Мы смотрим друг другу в глаза и стараемся разглядеть того юного мальчишку, которого любили. С его карими глазами, которые до сих пор смотрят так пронзительно, что ты забываешь реальность. И думаешь, что ты та же озорная девчонка с двумя косичками, без макияжа, но такая обаятельная, потому, что ты не кукла - накрашенная и без эмоций. Но время проходит и мы понимаем, что это детство. А детство давно уже прошло. И его не вернуть.
22 сентября 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится

Софья

Черемхово

Была 03 октября 2012