запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Lizy Rusetskaya
***
Когда близится ночь чужого юга
И страсть в сомнениях кипит,
Я вспоминаю как друг друга
Мы разбивали о гранит.

И сердце екает так грустно,
Как будто я забыла Дом...
Немного становится несносно
И в комнате все кувырком.

Холодный чайник на плите
Забыл уже тепло огня.
И мысли у него не те
- Точь-в-точь как и у меня.
30 июня 2011 Оставить отзыв мне нравится
*Храни меня от меня самой* (Верь себе. Часть 2)
- Правила существуют для всех. Например, ты знаешь, что воровать, нельзя. Бывает так, что человека на этот поступок направила какая-либо жизненная преграда, проблемы в семье к примеру. Вы этим прикрываетесь, ищите простое, легкое решение и тут наступаете на их грабли. – Киара, подтверждая ее слова, кивнула. – Выбираете наиболее легкое решение в данной ситуации. Нужны деньги – вы их воруете, а не идете зарабатывать. Да, может это и не так легко. Но кто сказал, что жизнь вообще легкая ...
читать целиком »
29 июня 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: 1 гость.
*Храни меня от меня самой* (Верь себе. Часть1)
В комнате нас было трое, но если рассуждать с точки зрения всеобщей видимости, то в ней была одна я. Вполне возможно, что вся проблема крылась в моем богатом воображении, но ОНИ опровергали это одним лишь своим присутствием.
С другой стороны, главное же не тело, а душа человека? Хотя тут тоже что-то не вязалось. Они были не люди, а ангелы. Безумно красивые.
Имя моё Нася и мне шестнадцать лет. Ну, в принципе, пока это все, что я могу сказать ...
читать целиком »
28 июня 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
*Храни меня от меня самой* (Пролог)
За всю мою жизнь было очень мало дней, которые могли вызывать у меня ностальгию. Еще меньше тех, в которые я рассказывала про себя. А зачем? Ты видишь меня в первый раз и полностью уверен в том, что я была такой всегда. Выдает меня лишь шлейф слухов и легенд, тянущийся за мной по пятам.
Сегодня 8 января кого-то там года. Год не имеет значения. Число, день недели, время - это знание пригодится. Всё остальное для полноценного существования в принципе не так важно.
Небо сегодня заволокло свинцовыми тучами. Ни просвета. Однотонность. Я нахожусь на берегу какого-то водоема, он похож на море. Но это только видимость. Вода отражает небо. Ветер бьет в лицо.
- Здравствуй, – оборачиваюсь на неуверенный женский голос. Нет, она не застала меня врасплох. Я ждала ее.
- Добрый день, - украшаю свое лицо обаятельной улыбкой.
- Вы Деликта?
На меня смотрит молодая девушка. Ей лет девятнадцать, может двадцать. Она уверенна в себе, но в глубине ее глаз вижу страх и смятение. Она не меня боится, себя.
- Верно. – Киваю. – Можешь обращаться ко мне на «ты», - улыбаюсь.
Она улыбается в ответ, но не искренне, скорее вторя мне.
- Они мне сказали, что ты все объяснишь.
- Сколько тебе лет? – спрашиваю ее уже без улыбки.
Дело есть дело. Я раздражена тем, что мне вообще пригодится с ней возиться.
- Девятнадцать лет и семь месяцев.
Сажусь на землю. Я не замечаю холода. Нет, у меня не атрофированы органы чувств. Всё дело в состоянии души.
- Ох…И что же мне с тобой делать-то? – вздыхаю.
- Деликта, расскажи мне, как ты стала такой, - выдала девчушка после некоторого молчания.
Я подняла на нее глаза.
- А стоит ли? Многие говорят про меня. Я больше чем уверена, что ты все знаешь.
- Это все слухи, - отмахнулась девушка.
- Ты не веришь слухам?
- Смотря, кто говорит.
- Как тебя зовут?
- Марина.
- Что ж. Слушай Марина.
Я глубоко вдохнула.
Вот тут и начинается мой рассказ.
27 июня 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
Он всегда мечтал о чем-то возвышенном...
Он всегда мечтал о чем-то возвышенном, гонялся за мечтой, как щенок за своим хвостом. Чувством юмора, манерами и умом не был обделен от природы, но внутренней гармонии лишен. Нравилось уж очень ему принципами руководствоваться. Он был из такого типа людей, что никогда не нарушат правила дорожного движения, пусть даже на заднем сиденье будет пассажир на грани смерти. С детства у него осталась любовь к машинам, дорогим. Он мог себе их позволить ...
читать целиком »
25 июня 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
ммм*
Светлая комната с зелеными занавесками приветствует первые лучи солнца, путающиеся в воздухе, наполненном кислородными частицами. Рядом с деревянной дверью с металлической ручкой, выкрашенной под золото, неудачно стоит комод, о который постоянно разбивает пальцы ног Алиса. Огромный шкаф растягивается почти во всю стену. Внутри него за тонкими дверками прячется одежда, а на полках прижимаются друг к дружке разных переплетов книги. Фотографии в рамках напоминают о моментах предыдущих дней, а подаренные статуэтки, свечки и игрушки о повстречавшихся людях. Напротив, на столе, лежит ноутбук, с подключенными колонками. Фиолетовая лампа обклеена разноцветными наклейками и перевязана розовой ленточкой, завязанной в причудливый бант. Рядом стояла картинка с нарисованным кораблем с красными парусами, который бороздил глубокий океан и отражал ясное небо, да так удачно, что если бы не волны, то грань между воздухом и водой утратилась бы вконец. Надпись на ней гласила: «Мы одни из тех, кто летит вдоль моря жизни, путаясь в парусах чужих кораблей. Любителями сказок нас считают, ведь мы всё верим, даже если Веры нет. И сердца таких бьются чаще лишь от надвигающегося шторма наших душ. Порыв-порыв, и вот удача! Корабль выбрал верный курс».
Под окном на кровати, под голубым одеялом заерзала хозяйка комнаты. Серая кошка, лежавшая в изголовье, приоткрыла один глаз цвета зеленого агата. Алиса нащупала рукой телефон – 5:55.
- Ммм…- растянулась под теплым одеялом девушка.
Ее глаза цвета древесной смолы щурясь оглядывали комнату. Перевернувшись на спину и закинув руки за голову, она посмотрела на голубое небо без единого облачка. Девушка всей кожей ощущала солнце, восходившее над горизонтом.
Кошка по имени Ксани, встала, подтянулась, сделала несколько шагов и завалилась на живот к своей хозяйке и девушка тут же начала нежно поглаживать ее между ушек.
Алиса никогда не считала себя ее хозяйкой. Они всегда были на равных, только вот кошка обижалась на нее, когда той долго не было дома, потому что для нее жизнь чаще ограничивалась стенами, дверьми и стеклами в окнах.
---------------------------------------------
Творческие мои посетители этого сайта, у Вас были же застои? как вы с ними боролись? Я уже несколько месяцев не могу сдвинуться с мертвой точки...пишу только 2 абазаца и всё...полный абзац!(( что делать?
22 мая 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Мы познакомились в начале мая...
Мы познакомились в начале мая, когда весна подходила к концу, и сердце моё так сильно стучало, когда я подходила к нему, что я боялась саму себя. Как будто, если кто-то прознает о моих чувствах, то расстреляют тело сразу, не дав и слова сказать.
И я молчала, забивая чувство в глубины глубин бездонной своей души. А сердце? Сердце долго сопротивлялось, но сила воли оказалась сильней. И весенняя любовь проиграла с прилетом журавлей.
День за днём угасал огонь в глазах и бабочки в животе уснули. И тут сгустилась внутри пустота. И нервы мои, наконец, замкнуло.
Поёживалась от солнца - всю меня пробивала дрожь. И холод. Дикий холод резал меня как нож.
Каждую ночь снился мне один только сон: "Он. Я. И ужасный стон."
Я даже во сне убивала Нашу Любовь....
01 апреля 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
***
Любимые мои посетители сайта lovetime, оцените работу моей хорошей подруги и начинающего фотографа Ольги. Комментарии приветствуются^^
30 марта 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
оценили: Капюшони 1 гость.
Я так ждала её...
Я так ждала её. Свою любимую, прохладную, согревающую, свежую весну. И небо еще было затянуто тучами, а машины местами заносило на гололеде, но я уже чувствовала её. Нет, не слышала еще птичьего голоса и не видела образ, теряющийся в голых ветвях деревьев. Нет-нет. Но я знала, что она идет к нам. Знала, что буквально через пару недель первые капли с крыш коснуться асфальта. И небо над Невой разольется голубым, бездонным морем ее глаз.
Сегодня, я чувствую, что она пришла и последний снег целует на прощанье людей, сильнейшим вихрем кидаясь к ним на шеи, но не получая объятий взамен. Она совсем не торопит зиму, ведь ее уже давно в городе нет. Только холод и снег, влюбившиеся в леса, реки, машины, витрины, здания, дворцы и магазины не могут уйти. И каждый раз, вновь и вновь обрушиваясь на них из последних сил, пытаются разбудить былые чувства, но тщетно. Завтра они уйдут, оставив лишь холодный шлейф на прощанье. И весна, каждую ночь в течение нескольких недель будет разрешать ему окутывать город. Она ведь знает, как сильна горечь расставанья.
Пойду, распрощаюсь со снегом и холодом. Ведь завтрашним утром я буду приветствовать весну.
27 марта 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Мой папа - звезда. (Глава 2)
Перелистывая память
«Существуют места, которым ты не задумываясь или, все же, задумываясь, отдаешь часть своей жизни. Одно из таких мест – школа. Там из тебя «делают» Человека с большой буквы. Не всегда удачно, надо признать, и странными методами, но все же стараются.
Существует целая сеть средне образовательных школ, кратко СОШ. И в каждой стране налажена целая система инкубаторства для детей ...
читать целиком »
27 марта 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
Мой папа - звезда. (Глава 1)
Дневник хранит всё.

Санкт-Петербург переживал середину зимы. Холода обрушились на город снегопадом. В центре толкались автомобили с серьезными водителями. Действительно, по такой погоде нужно быть более внимательным, чтобы ненароком не создать аварийную ситуацию, которых и так было предостаточно. Светофоры медленно меняли цвета, организовывая движение.
Фонари освещали улицы, пряча город от темноты ...
читать целиком »
21 марта 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
оценили: просто
А знаете почему мужчины боятся женских слез?
...А я считаю, что плакать тоже надо уметь. Не удивляйтесь. Одни перемешивают слезы с той краской, что ежедневно, ежеутренне наносят на свое лицо, тем самым смывая маску красоты. Другие перемешивают свою соль с соплями, слюнями и..все-все не продолжаю. Но есть такие, что вызывают восхищение. Они плачут редко и не жалеют себя. Нет, они не видят смысла в слезах. Они борятся, гонимые силой воли. Они сильные. Только они могут даровать истинную красоту женских слез.
А знаете почему мужчины боятся женских слез? Потому что тогда они понимают, что она не та. Сильных осталось единицы...
14 марта 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
оценили: юльшаи 1 гость.
Новогодняя^^
Единственная ночь, когда незнакомые люди обнимаются и поздравляют друг друга – Новогодняя. Именно в эту ночь, когда приходит Дедушка Мороз с подарками, родители отправляют своих маленьких детей в кровать в тоже время, что и обычно. Как будто эта ночь такая же, как и все остальные.
Но маленькие дети не дремлют… Они, втайне от родителей, дожидаются прихода Дедушки и его внучки Снегурочки. Не всем, к несчастью, удаётся не уснуть до полуночи ...
читать целиком »
30 декабря 2010 Оставить отзыв (4) мне нравится
У меня нет имени, но я люблю вас..
Это может случиться в любой день. Главное - захотеть этого всем сердцем. И я приду. Я исполню самое главное ваше желание. Вы не верите в меня, вы не знаете меня, но вы встречаете меня с завидной постоянностью.
Все дело в том, что ни один из вас не обращает на меня своего внимания. Лишь скользит взглядом, проходя мимо. Вы такие смешные. Именно поэтому я улыбаюсь каждому из вас. Мои глаза отражают счастье окружающее вас. Многие этого бояться и столкнувшусь со мной взглядом сразу же отводят свой взор.
Это огорчает меня. Вы сами меня боитесь. Не подпускаете близко. Я слышу крики вашей души и знаю все мечты. Я ваше счастье и ваше огорчение. Когда я прихожу, то дарю вам ваше истинное желание на настоящий момент. А вы забываете сказать мне спасибо.
Вы не можете позвать меня, потому что не занете моего имени. И я вам ни за что его не скажу. Иначе вы потеряете все жизненые ориентиры, сложите ручки и будете только и делать, что просить-просить-просить. Ни один из вас не знает меры. Это омерзительно.
Тем не менее я люблю каждого из вас всем сердцем.
Я буду находиться рядом с вами, с вашими близкими очень часто. Чаще, чем вы можете представить в своей даже самой безбашенной фантазии.
У меня нет любимых среди вас. Вы приходите, уходите, а я остаюсь. Я ваше связующее звено между поколениями и последовательностью времени. Случается, что я встречаю похожих друг на дружку людей. Это часто происходит. Однако, каждый считает себя одиноким и единственным и неповторимым благодаря комбинациии ДНК, но вы не правы. Поверьте мне.
Я буду с вами всегда и в радости и в горе. Не упускайте меня, когда я прихожу. Сумейте в момент истинны попросить то, в чем действительно нуждаетесь. Не просите глупых мелочей. Вы можете получить гораздо больше. Не будьте меркантильными. Не будьте мстительными. Думайте, любимые мои, думайте. И помните, что это может случиться в любой день. И я приду. Я наконец отзовусь на зов души. Но вы так часто кричите всем сердцем и душой, что оглушаете меня мелочами. Помните. Кричите когда выхода нет. Ждите. И если я услышу. Поверьте. Я приду.

Люблю вас всем сердцем.

у меня нет имени.

До встречи.

08 ноября 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: Daily
****
Разные люди окружают меня,
Душа страдает крик не храня.

Холодными пальцами сжимаю виски.
Час пик в метро берет тело в тиски.

Генерируя счастье своё
Сбежать мечтаю из не своего кино.

А тьма в сердце сидит
Хохочет и сигарами дымит.

А я все мечты чужие маню
Светом прикрывая черную судьбу.
06 ноября 2010 Оставить отзыв мне нравится
тайна
Что привело тогда меня к нему уже не припомню...соскучилась наверное. Никогда не думала, что помчусь к умершему на кладбище, чтобы всего лишь посмотреть на его памятник и буду фантазировать то, что он меня прекрасно слышит, друг мой прекрасный. Но сдеть ничего не могла и неведомая сила - истерика моей души, и я уже еду на такси к мертвым.
Кладбище встретило меня тогда холодным и пронзающим насквозь ветром. Чувствовала тогда, что меня сегодня явно тут не ждали ...
читать целиком »
06 ноября 2010 Оставить отзыв (30) мне нравится
оценили: HezaCвободная от Всего...и 2 гостей.
Холод - это смерть...мысли - это тепло...
- А холод - это же смерть?
Темная аллея. Ранний вечер. Две кошки на скамейке. Большой проспект Василевского острова. Ветер кружит красно-желтые листья. Старается. Устилает ими землю пестрым ковром. Вокруг люди. Много разных людей. Одиноких и не очень.
- Ты замерзла?
Две пары кошачьих глаз смотрели друг на дружку. Весь мир для них черно-бел, но пронизан яркими запахами.
- Да, есть немного. Знаешь, в следующей жизни я хочу возродиться в теле человека.
- Зачем тебе это?
- Тоже хочу спешить....Ты знаешь, Катя когда домой приходит на меня внимания не обращает теперь. Раньше я обижалась. Нет, ты не подумай, я не эгоистка. Просто обидно. А теперь я поняла - у нее Свои Мысли. Мне казалось, сначала, что всё это потому, что я уже не такая милая, как была раньше, котенком, когда меня тока принесли в Наш Дом. Но, нет, всё не так. Ей сейчас не до меня. Не спрашивай откуда я знаю - чувствую. И ты знаешь, я подожду. Я ведь знаю, что она меня любит. Сильно любит.
- Глупая. Созерцай.
- Что? Чужую жизнь? Я хочу Свою.
- У тебя она есть. Своя жизнь. Посмотри, вон девушка несет опавшие и завядшие листья. Зачем они ей?
- Для Своих Мыслей....
11 октября 2010 Оставить отзыв мне нравится
Вот так это было..)))
Вы никогда не замечали как смешно бегают девушки на высоких каблуках? Я как истинный ценитель женских, так скажем, красот никогда не обращал на это никакого внимания. Да, нет, скорее всё же я вам солгал. Просто никогда такого не видел, чтобы красивая девушка, одетая как будто только с пресс-конференции неслась на всех порах в вот-вот отъезжающий трамвай. И слово это "трамвай", почему то наполнено каким-то романтическим подтекстом и имеет соответствующие ассоциации у половины человечества. Я же не вижу в нем ничего романтичного! Заданный рельсами маршрут, с которого никуда не свернуть, скорее несет в себе неизбежность и расстройство, чем любовь и счастье. Хотя, возможно все связано с тем, что я не могу увидеть то, что видят окружающие. Я имею виду прекрасный мир и все то, что с ним так или иначе связано. Нет, извольте!
Но вернусь к этой прекрасной особе. Влетай в трамвай, так сказать пилотируя с поребрика на взлётную полосу эта прекрасная дама зацепилась каблуком за ступеньку и врезалась в тут же озлобившуюся против нее толпу пассажиров. Я наблюдал за всем этим событием с откровенной радостью! Такого невезения я давно уже не видел. Хотя, я поспешил с ранними выводами, поэтому продолжу.
Покрасневшая сударыня тут же засыпала окружающих извинениями в своей неловкости. Тут же из толпы донесся стервозный женский голос: " Сначала бы на каблуках научилась ходить, а потом уже выходила на улицу. А то всех прохожих по сшибает."
Милая девушка, а по совместительству героиня моей истории, покраснела еще больше. Я даже и не знал, что можно уж настолько залиться краской! Мир полон неожиданностей, однако.
Через несколько минут, только наипрекраснейшая успела придти в себя и взять так сказать ситуацию под контроль к ней подоспела кондукторша. Я во все глаза смотрел за тем, что же будет дальше, не скрывая от окружающих своего интереса. А дальше..дальше была такая умора, что я еле-еле сдержался, чтобы не расхохотаться на всё транспортное средство. Сударыня вытаскивая из сумки кошелек каким-то непонятным для меня образом выронила оттуда еще и закрытую бутылку с колой. А потом началось представление! Трамвай резко затормозил - кто-то наступил на бутылку, подскользнулся и я сам удивлен случившемуся, но бутылка низвергала откуда-то из-под красной крышки поток вкусного напитка, понятное дело облившего всех рядом стоящих, включая и зеленоглазую хозяйку.
Девушку обругали все кто и как только мог! Красавица наша с выступившими слезами снова стала извиняться и снова успешно - пассажиры успокоились и мы продолжали наш маршрут в молчании.
На остановке около метро я вместе с невезучей девушкой вышел из трамвая. И как думаете что учудила эта дама? Упала в обморок! Пришлось ловить ее, усаживать на скамейку, а затем еще и вести в кафе.
Вот так я и познакомился с вашей бабушкой. Ох, какие были времена, не то что сейчас.

22 сентября 2010 Оставить отзыв (8) мне нравится
Временная ситуация...
Парень живущий по своим принципам, не на секунду не отклоняющийся от них...Мальчик боявшийся, что его обманут и начавший изучать психологию, увлекшийся мимикой и жестикуляцией. Он - твердо стоящий на своем, потому что, по его мнению, малейший шаг в сторону от правил станет неверным. Парень закрывший своё истинно "я" за смехом и приколами - его так часто обманывали...Он - убегающий от тех, кто сможет раскрыть скрытое. Парень, который не верит в существование людей чувствующих эмоции и видящих душу...


Но я никогда не пойду к тому, кто не примет моей помощи.
17 июля 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: RazlychnicaDaily
Давай просто любить
Давай замечтаемся в мечтах твоих и моих.
Давай начнём делить всё на двоих.
Давай будем объединять тебя и меня.
Давай думать друг о друге до утра.

Давай забудем слово "прощай".
Давай говорить: "Я с тобой. Ты знай."
Давай говорить и исполнять.
Давай не будем обещать.
14 июля 2010 Оставить отзыв мне нравится
мысли влюблённой

Раскрасим в краски наш полёт.
Возьмемся за руки и вперед!
Раскинем сети на двоих.
Давай, запутаемся в них.

У меня нет эмоций,
Тобой лишь дышу....
Я с тобой по одной дороге иду.
Мне мыслится, что без тебя не могу.
14 июля 2010 Оставить отзыв мне нравится
заставь....
Заставь меня кричать от боли
Это должно быть против моей воли.
Заставь меня затаить дыхание
Это должно выбить моё сознание.
Заставь меня быть не рядом
Это должно разливаться во мне ядом.
Заставь меня встать на колени
Это должно привести в движение тени.
14 июля 2010 Оставить отзыв мне нравится

Lizy Rusetskaya

Санкт-Петербург

Была 22 мая 2011