запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
любовь....
Она стояла, вжавшись в угол, и безразлично оглядывалась по сторонам. Когда-то красиво сервированный стол превратился в жалкое зрелище, одна свеча догорела и погасла, вино нагрелось до комнатной температуры. Она медленно покинула свое убежище и, затушив вторую свечу, включила свет… Полумрак рассеялся… Затем не обращая внимание на посторонний шум стала протирать и без того чистые тарелки.
Он бегал по комнатам, без разбора кидая вещи в дорожную сумку: костюмы на вешалках, туфли, кроссовки, майки, шарфы, носки, духи, крема, флешки – все летело в одну кучу. Отключив ноутбук он подошел к горе нажитых вещей и, не пытаясь застегнуть сумку, выбежал из квартиры, громко хлопнув дверью.
Она аккуратно отложила тарелку, сбросила туфли и в изнеможении упала на диван, дрожащими руками взяла штопор и, покрутив его перед глазами, попыталась открыть бутылку. Устав от бесчисленных попыток, она ударила горлышком об край стола, резкий звук нарушил тишину, осколки разлетелись в разные стороны, а на белой скатерти появились багровые капли… Наполнив стакан, она жадно глотнула, теплая жидкость обжигая горло, согревала ее изнутри…
Он выбежал из подъезда, натолкнулся на группу подвыпивших подростков и наспех извинившись, поспешил к машине. Резко притормозив у клуба, зашел внутрь и стал подбираться к барной стойке. Несколько девиц окружили его, заискивающе улыбаясь. Подозвав жестом бармена и расплатившись за виски, достал сигареты. Одна из соседок услужливо предложила ему зажигалку, улыбаясь одной из своих милых улыбок, он затянулся , кивнув головой в знак благодарности ….
Часы методично тикая пробили двенадцать… Очнувшись, она подняла взгляд, подошла к непонятной куче в углу комнаты, достала откуда-то с низу помявшийся пиджак и положив его на пол, стала разглаживать. Комната наполнилась его ароматом, терпким с нотками свежести. Она схватила пиджак и уткнулась в него головой, вдыхая его запах.
Затушив сигарету, он взял в руки запотевший стакан, с недовольством посмотрел на непонятную жидкость и, в очередной раз, подозвав бармена, заказал новый напиток. Перемешав лед, непонятно блуждающий в темной жидкости, отодвинул стакан подальше, достал мобильный и набрал давно заученный номер… После пяти гудков положил трубку.
Она открыла глаза. Была ночь. Ноги затекли от неудобной позы. Отложив мокрый от слез пиджак, она схватила мобильный и судорожно просмотрела последние входящие звонки – на экране мелькал один пропущенный вызов. Она набрала его номер. Гудок, первый, второй, третий….
«Я… Я бритву забыл», -- верещал телефон его голосом.
«Я люблю тебя, очень люблю», -- прошептала она вздохнув.
«И я тебя люблю», -- пытаясь переорать музыку, кричал он все громче и громче, направляясь к выходу, мечтая только об одном, побыстрее оказаться дома и покрепче обнять ее.
01 декабря 2010 Оставить отзыв (2) мне нравится
оценили: Innochk@и 2 гостей.
Просто друзья...
-- Маш, Андрей заходил, -- крикнула из глубины квартиры мама, -- Цветы тебе принес… Мы с ним ждали тебя, чай попили… да не дождались… Ты что так поздно?
-- Аааа… да я пешком прошлась, погода отличная…
-- А он только что ушел, вы с ним не встретились?
-- Неааа… Разминулись, наверное. Ладно, я в своей комнате ...
читать целиком »
29 ноября 2010 Оставить отзыв (6) мне нравится
Дурак...
Совсем маленькая девочка бродила по улице, сжав хрупкие ладошки в кулачки из последних сил сдерживая слезы, кот вот-вот должны были брызнуть из ее больших карих глазок… ее некогда аккуратно заплетенные косички растрепались, а голубенькие бантики, развязавшись, развевались по ветру. Сегодня эта маленькая девочка поняла, что стала совсем-совсем взрослой. Она поняла это, когда мамочка ушла, громко хлопнув дверью, небрежно чмокнув ее в щечку напоследок ...
читать целиком »
29 ноября 2010 Оставить отзыв (8) мне нравится
оценили: Innochk@

da6_ka

Город, зеленого цвета

Была 01 декабря 2010