запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Olalla Domingez
Из жизни Юли К. (2)
Сентябрь- прекрасное время, буйство красок, за которым скрыто медленное увядание природы.
Юля неторопливо возвращалась домой после учебы, стараясь идти самыми длинными тропками, любуясь окружающими ее красками природы…. Она уже полгода как жила одна на съемной квартире, наслаждаясь уединением и тишиной ...
читать целиком »
30 мая 2011 Оставить отзыв мне нравится
Воспоминание ...
Бывает такое, что не первый год дружишь с человеком, и не пару- тройку лет, а гораздо больше, и, кажется, что уже знаешь его как самого себя...И, когда на твоем ДР он дарит тебе забавную вещицу и говорит:Когда тебе станет тоскливо воспользуйся ею и вспомни обо мне, помни, что я всегда рядом, всегда приду на помощь и поддержу тебя...Ты веришь и крепко обнимаешь своего друга...Это искренняя дружба...Через месяцы вы отмечаете его ДР...И однажды вечером неаккуратно брошенные слова все перечеркивают...Вы расстаетесь...И ты, и он слишком горды, чтобы извиниться...Проходят месяцы и ты, создавая эту заметку понимаешь, что настоящая дружба может и не длиться всю жизнь...Что возможны искренние отношения, подлинная дружба...Это имело место и прошло....И раставанье не признак ложных или лживых отношений...Просто ваши отношения изжили себя...Ты берешь ту самую вещицу, закрываешь глаза и слушаешь, как она издает мелодичные звуки, перекатываясь у тебя в руке...А потом ты улыбаешься...Потому что это было в твоей жизни...
12 марта 2011 Оставить отзыв (13) мне нравится
Мой первый цикл стихов.
Все стихи мои.Посвящены одному парню.
часть 1
Лишь начал таять летний вечер,
Спустился мрак на знойный град,
И я мечтаю лишь о встрече,
Забыв про муки, стыд и страх.
Храню в душе лишь те мгновенья,
Когда с тобой наедине,
Я получала наслажденье,
И била жизнь ключом во мне.
Забыло сердце все страданья,
Как будто в страшном мрачном сне.
И вдруг мелькнула мысль в сознанье:
А нужно ли все это мне?!
Ведь, если любишь- не обидишь.
Насмешка лишь в твоих словах.
Теперь ты сам все это видишь...
...Застыла боль тот час в глазах... (...07.09)

часть 2
Ночь. Полвторого. Сижу у окна.
Лишь в отблеске лунном блистает листва.
На улице осень. Пожухла трава.
Чего еще ждать нам? Настала пора.
Пора расставаться и время забыть,
В котором так много пришлось пережить.
Так сердце болит и шепчу лишь слова:
Мы вместе не будем с тобой никогда.
Рассвет. Все в тумане. В глазах пелена.
Но я продолжаю сидеть у окна.
Что было- прошло, ничего мне не жаль.
Моргнул и погас за окошком фонарь...(...09.09)

часть 3
Осенний дождь заполнил пустоту души моей,
И нет там больше места для тебя.
Хочу, чтоб смыл эмоции скорей
И то, что так ценила я любя.
Пусть смоет все воспоминанья
И надежду, что ночами грела душу мне.
Тогда покинут сердце все страданья,
И, глубоко вздохнув, я навсегда забуду о тебе...(...10.09)

... Надежда на светлое будущее должна оставаться в твоей душе...
часть 4
Вина бокал и тусклый свет.
Немой вопрос...и жду ответ.
Молчанье...страх...и тишина...
Тупая боль в висках одна...
Любовь и ненависть навек...
И все же близкий человек.
В твоих глазах ищу ответ...
Но думаю, что скажешь- нет.
Молчишь, однако, как всегда...
И жить так проще иногда...
Уйти, забыть, захлопнуть дверь...
Ведь все так будет, ты поверь...(...03.10)

...Все так и было...к счастью)
Конец...
12 марта 2011 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Aleks@89
Из жизни Юли К.
Она стояла на самом краю крыши высокого многоэтажного дома и с замиранием сердца смотрела вниз. Резкие порывы ветра не могли отвлечь ее от мыслей, огромным роем наполняющим голову. А внизу люди спешили по делам, такие маленькие, напоминающие суетливых обитателей муравейника. В этом городе она жила уже почти 2 года, с того момента, как приехала сюда учиться. Юля прикрыла глаза и глубоко вздохнула, именно сейчас она окончательно все решила, понимая, что иного выхода из сложившейся ситуации просто не существует. В голову моментально пришла фраза о том, что выход есть всегда…Так ли это?
Она в очередной раз пробежалась глазами по смс, в которых друг пытался отговорить ее делать глупости…Верный Пашка! За 2 года их дружбы она настолько сильно привязалась к нему, что уже просто не могла представить того, что этого парня не будет рядом…
Она хорошо помнила, как сильно напугала его своими сообщениями о ничтожности жизни, ее безвыходности…Помнила как он начал звонить, Юля словно чувствовала его беспокойство, но отвечать не намеревалась. Настырный Пашка не мог сдаться так легко и Юля, окончательно разозлившись, грубо приказала перестать доставать ее своими звонками…Он и перестал…
Она не могла понять почему так поступает с человеком, которому дорога….Нет, конечно , между ними была возможна лишь дружба, ни о какой любви не могло быть и речи. Это знали оба…
Ну почему, почему у нее так всегда? С малознакомыми людьми она всегда была вежлива и воспитана, а на близких могла запросто сорваться. Будь то мама или близкий друг…Казалось бы, все должно было быть наоборот. Стоило беречь таких людей, которые прощали ей все ее выходки…которые любили ее…Но…
Последнее время ей все чаще приходили в голову мысли о смерти…Хотя она знала, что никогда не осмелится на такой поступок…Это были мысли о том, как же трудно жить, как надоело каждый день бороться со своими проблемами…Часто ей хотелось просто уснуть и не просыпаться, хотелось жить в своих снах, где все легко и просто, где проблем просто нет. Но ведь нельзя проспать всю жизнь. Почему- то в последние дни она просыпалась с огорчением, что не получилось уйти туда и не возвращаться никогда. Девушка питала отвращение к тем, кто мог легко покончить с жизнью самоубийством, ибо понимала, что это самый простой выход…Куда сложнее попытаться разобраться в себе, своей жизни. Ее постоянно разрывали противоречия…Она знала, что будет бороться до конца…
Но иногда становилось так тяжело…И казалось, что никто не способен понять тебя.
Порой не хватает какого-то взрыва эмоций, который вернет тебя к жизни… С Пашкой она такого и не ждала…То друг, а здесь было нужно что-то большее, гораздо большее…Прошло уже несколько месяцев с тех пор как она перестала общаться с Артемом, в которого была влюблена…С тех пор ей никто не нравился…Но сердцем девушка чувствовала, что скоро все может измениться…
12 марта 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
оценили: Aleks@89morning coffee
Одна история из жизни Юли.
«Ты вспомнишь обо мне... Это непременно произойдет. Возможно в скором времени, возможно через недели или месяцы. Это случится глубокой ночью, когда в очередной раз ты не сможешь заснуть и тихо выйдешь на балкон покурить и подумать. Ты начнешь понимать, что вокруг тебя совсем не осталось близких . Да, тебя постоянно окружают люди, море общения и внимания, ты интересный собеседник... Ты кажешься очень общительным и открытым. Кажешься.. ...
читать целиком »
12 марта 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится

Olalla Domingez

Казань

Была 16 мая 2012