запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Катя Бугайчук
любить тебя
любить тебя - это наверное как ловить раскрытые зонтики в пустом поле. неуловимо, захватывающе, бесцельно. казалось бы, я уже давно неловко ухватилась за заветную трость. липкие потные пальцы, пинок ветра под запотевшую ладонь. держу и криво улыбаюсь отражению в зеркале.
ты прав, я давно начала врать себе. с тех самых пор как впервые поймала твой взгляд, с тех пор как впервые не смогла сказать..
если я что-то не то играю, то это наверное, потому, что постоянно бегу. ты посмотришь на меня с укором и задумаешься. знать бы хоть долю. увы, всё также неуловимо, захватывающе, бесцельно.
любить тебя - это наверное как гребанные эмигранты через границу, шаг влево, шаг вправо - расстрел. глупые люди, романтики наверно - неуловимо, захватывающе, бесцельно.
поймаю твой взгляд и читаю в нем что-то неуловимое, захватывающее, бесцельное. ошибаюсь. ты еще раз доказываешь, что любви, как и любому искусству нужно учиться, что я глупая фантазёрка осмелилась сравнить дар с потерявшими цвет зонтами.
а я люблю тебя всё равно по-своему, люблю как умею.
люблю неуловимо, захватывающе, бесцельно
11 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: Lilya_bang-bang
ну вот
Ну вот и всё …аут…ты всегда знал, что мы не сможем вместе, правда… нас слишком много друг для друга, да… у нас слишком глубокие глаза и непокорный нрав, чтобы склонить голову друг перед другом, чтобы прослезиться, чтобы подать руку, чтобы не захлебнуться в счастье, чтобы просто любить… Мы просто на разных концах, полюсах, берегах…у нас у каждого своя блокада и осаждённый Питер…у каждого своя Америка и свой президент…у каждого безумная улыбка, которая сейчас спрятана в ладони и зажата до белизны пальцев… у нас разный смех …и об руку мы должны идти по жизни с другими людьми…ну вот просто так надо…ну так просто по судьбе, понимаешь… так было придумано….ну где-то там…чёртовы задумки…кусаю губы и смущённо вжимаюсь в плечи…и твои ресницы кажется усыпают за стеклом… дотронься подушечками пальцев до моего сердца и оно остановится…замрёт..прислушается…тихо заноет, вздохнет…и скажет «зачем»… я съедаю вторую плитку шоколадка в 3 ночи, обламываю все ногти и отправляю последнее смс… «а всё таки не получилось»…. А и впрямь не получилось – то…заливаюсь смехом…да уж, редко у меня что-то не получается…вернее не получаешься у меня только ты…ты не случаешься со мной…больше не обитаешь в дополнительных виджетах…и один щелчок никак не сможет вернуть тебя на мою орбиту…что ж…живи на своей скорости…и пусть твой спутник будет чуточку порядочней луны…и пусть ты сможешь постоянно и тотально быть нужным…быть чьим-то дыханием, мужем, любимым… проживи тысячу жизней, и я умру спокойно…если бы можно было переселиться в другую галлактику, чтобы не встречать твои бездонные…а как же нам вместе ехать на поезде на следующей недели…как же ты мне будешь объяснять очередной материал..как же мы сможем вместе относить документы…и фотографироваться на плотную бумагу…как быть со всем этим… как тот город встретит нас летом…он ждал нашу мечту, а получит взамен холодное «здравствуй»…You welcome, здесь рушатся мечты и становится молодой пустота…. Просто пообещай найти… даже не могу выговорить этого слова…просто пообещай быть счастливым…ну же
11 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: РэджиЧуПаКаБрАПуши 1 гость.
ветер
Я хотела бы быть ветром - пролетающей по миру среди людей, обдающей их лица жаром тёплых стран или солёной морской свободой. Я хотела бы иметь ауру - вот я, а вот я исчезла. Летать, не глядя себе под ноги. Сидеть так, будто сейчас растворюсь в окружающем мире. Оставлять след в душах людей и не быть привязанной к ним
09 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
оценили: *DuraShka*
я бы всё отдала за это
когда кто-то тебе снится, это значит, что душа этого человека, желая увидеть тебя, покидает тело и приходит в твои сны
07 декабря 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
оценили: [ Make me happy ]Miss ChildМанящаяKurolesovaи 2 гостей.
карие
послезавтра ты посмотришь на календарь в своем мобильном и вспомнишь какого цвета у меня глаза.
07 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
Окзалось
год назад ты был мне просто необходим.как оказалось всего ради пару страниц в блокноте
07 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
просто кроме нее я не любил никого
"как я жалею, что так и не понял эту странную девочку
которая терпеть не могла всех моих друзей
которая запрещала мне курить, но всегда носила с собой пачку моего любимого парламента
которая однажды заставила меня прилететь на другой конец света, так просто убив мою последнюю надежду на успех.

она любила писать письма, рисовать портреты на стенах моей квартиры. она любила виски с колой под треки гуфа. у нее почти никогда не было денег, если их не было у меня. однажды она решила посчитать окна в доме напротив и просидела у окна весь день.
она могла просто так прекратить со мной разговаривать, просто так позвонить и сообщить, что сегодня хорошая погода после месяца молчания.
она обещала написать про меня книгу. она врала, что у нее больше нет отца.
иногда, когда я думал о чем-то, она вслух отвечала на все мои вопросы.
она всего один раз плакала. читая мои стихи.
она всего три раза сказала, что любит меня.

она была больная на голову, но я никого не любил так сильно. просто кроме нее я не любил никого”
06 декабря 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
да
иногда стоит задумываться кому ты доверяешь , чтобы потом не было проблем
06 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
наберай
набери мне и скажи, что никто не может заменить тебе меня
06 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
так сильно
Я только надеюсь, что ты никого и никогда не будешь любить так же сильно, как я тебя
06 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится
от лайф
и каждое утро мне приходит смска. каждое-каждое утро.
это так приятно, что кто-то про тебя помнит, что кто-то пишет тебе и будет писать, что бы ты ни делал - спал, умывался, сидел за компьютером, скучал на паре.
тебе все равно напишут.
он никогда не обижается, что я ему не отвечаю.
а я не отвечала ни разу.
он просто пишет мне свои смски - ровно по одной, каждое утро, не пропуская ни одного дня. самый постоянный, такого у меня еще никогда не было.
это продолжается уже около месяца.
каждое утро я срываюсь с места и бегу читать:
"сегодня днем -8, о. ночью -12. завтра (6.12, пн) -9, облачно".
больше никто не пишет мне по утрам.
кажется, я могла бы завести виртуальный роман с автоматическим сервисом от лайф
06 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится

Катя Бугайчук

Житомир

Была 06 декабря 2010


you make my heart go boom boom boom