запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Белочка Та Самая
Один летний день
Тихо и пусто в этом дворе. Деревья ограждали этот маленький мир от большого, где были суета и тревоги. Здесь стоит синяя скамья. Мы сидели спина к спине, и каждый думал о чем-то своем, далеком. Он повернулся и обнял меня. Я осталась сидеть к нему спиной. Не знала, почему. Может из-за того, что не могу смотреть в глаза тем, кто дорог, а может из-за чего-то другого.
- Я завтра уезжаю, - сказал он.
- Знаю.
- Посмотри мне в глаза.
- Зачем? – спросила я и посмотрела куда-то вдаль с мыслями: «Этот человек был у меня на странице вконтакте? И читал цитаты, где написано, что если вам кто-то смотрит в глаза, значит, хотят, что вы поцеловали его… Неужели это так? Неужели этого он добивался всю неделю? Стоп! О чем я думаю? Ведь это не так… Я нафантазировала это! Выкинуть… Да, надо выкинуть все эти мысли из головы! И никому, ни единому человеку не рассказывать этот бред!»
- Ты бы хотела со мной встречаться? – его вопрос вытащил меня из путаницы мыслей.
- Я не знаю, правда, - тихо сказала я. Видимо в тот момент боялась неизвестности. Меня посетил страх того, что не известно, что получится. – Надо посмотреть время. Мне скоро домой.
- Нет, не смотри, пожалуйста, - и он начал вырывать телефон из моих рук, но все-таки время посмотреть мне удалось.
-О, нет! Я опаздываю на час!
- Пошли, я тебя провожу, - сказал он, и мы ушли из этого маленького мира-дворика, где радовались общению друг с другом три дня подряд.
Почти всю дорогу между нами висело ледяное молчание. Вот перекресток, на котором мы должны были сказать друг другу: «До встречи!»
Он обнял меня. Мы простояли около минуты, и я сказала, что мне пора . Он отпустил меня и посмотрел на меня своими голубыми глазами.
- Надеюсь, через три недели увидимся, - грустно сказал он
Я кивнула, посмотрела ему в глаза, и что-то внутри сказало: «Нет! Вы не увидитесь до осени. А когда наступит сентябрь, то ничего не изменится. Вы не будете вместе»
Мы попрощались: я пошла в свою сторону, а он в свою…
Оба обернулись. Внутренний голос снова заговорил: «Если ты сейчас подбежишь к нему обнимаешь его, то надежда…»
Я прервала мысль внутри сердца, помахав рукой и прошептав: «Пока», развернулась и побежала домой…
11 декабря 2010 Оставить отзыв (1) мне нравится
Одна летняя ночь
В эту ночь мне не спалось. Я стояла у открытого окна и смотрела на улицу. Светит луна, вокруг нее россыпь звезд... Лунный свет освещал мою комнату лишь на половину, полностью проникнуть ему не давала штора, висящая над окном. Романтично... Вот только романтику поддержать некому... Даже уличные фонарные столбы сегодня не горели своими привычными рыжими, режущими глаза, лампами. Видимо их отключил электрик, явно увлекшийся романтикой. В открытое окно ворвался ветер. Он пробежался по моим волосам, слегка задел шторы и исчез в глубине комнаты. Мне захотелось выйти на улицу. А что? Живу в частном доме. Если что - кричать и бегом за калитку. Я накинула куртку, вышла на улицу и села на лавку. Было прохладно, не смотря на то, что была середина июля, когда даже ночью должно быть тепло. Через дорогу, которая находилась в пяти метрах от меня, росли деревья. Одно из них мне напоминало человеческий силуэт. Мне казалось, что раньше его не было. Или я его не замечала? Странно. Я подняла свои глаза вверх, луна была такой живой, такой естественной, что с ней хотелось заговорить, поделиться своими секретами, тайнами и проблемами... Выговориться ей... Говорят, что луна завистливая, и глядя на нее нельзя думать о чем-то хорошем. Ведь она постарается испортить то, что хорошо складывается, но мне совсем так не казалось. Я снова перевела взгляд на то дерево, которое мне напомнило человеческий силуэт, но его уже не было...
08 декабря 2010 Оставить отзыв мне нравится

Белочка Та Самая

Воронеж

Была 08 декабря 2010