запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Сказочница*
я уже готова сдаться, а потом понимаю что я замужем, и мне не бросить все: москву, семью, мужа, раоту... не бросить и не уехать в питер к тебе. можно в питер, это ж кто был ы против. а вот уехать в питер к тебе это совем другое. и я не могу. мы сами расставили все точки над и, ты любишь свою Иру но... теперь все? я не верю! я люблю тебя! вернись ко мне! на бумажке я буду записывать одно из двух желаний или то что бы ты был счастлив или то что бы я забыла тебя навсегда-навсегда. и знаешь я не верю что ты сумел выкинуть меня из сердца и из головы. мы как те два идиота на расстоянии страдаем уже третий год. запомните люди! если любите - не отпускайте! никогда! иначе будете как я... счастливы с другим. но будете ли вы счастливы по-настоящему???
кстати да, у нас почти идеальная семья. анальник и уретральник - ядерная смесь. я люблю своего мужа. я хочу забыть тебя, и потому буду загадывать амнезию под бой курантов!
29 декабря 2012 Оставить отзыв мне нравится
ну конечно я сюда захожу когда уже совсем накроет. когда уже не то что до точек и запятых, что вы. мне не до проверочных в словах. когда в голове только одно имя. и знаете что, не этот человек надевал на мой безымянный палец обручальное кольцо. да что вы, если б я только знала как он на самом деле мне дорог, если б я только могла догадываться что он не забыл.. я бы все бросила еще год, два назад, я бы наплевала на гордость, я наплевала бы на все, я бы вернулась! я люблю тебя! я безумно, безумно, безумно все еще люблю тебя!!!
03 декабря 2012 Оставить отзыв мне нравится
Ассоль сидела по среди квартиры и рыдала в голос. А на нее смотрели незнакомые лица с фотографий, которыми была усеяна стена. Миша знал все. Но не подал виду. Что с ней происходит? Почему она здесь и где Грей? Его номер был не зарегистрирован в сети.
Наконец Ассоль выдохнула и набрала мамин номер. Пошли гудки.
Мама узнала дочь не по номеру, а по голосу. И не захотела с ней разговаривать. Вот и все ...
читать целиком »
07 ноября 2012 Оставить отзыв мне нравится
Проба пера. Маленькая. Небольшая. Критику не воспринимаю.

Кажется в комнате, наконец-то, установилась тишина. Грей выдохнул и спокойно прикрыл глаза. Но не успели ресницы сплестись в тесном танце, как из все тех же нежно-карих глаз посыпались искры, а откуда-то из груди вырвалось удивительно сдерживаемое "ой" и "ууу" одновременно.
-Малыш? Малыш прости! Я случайно! Сильно больно?
-Мммм... - мычал мужчина. Сильно больно - спрашивает она. Хаха. Конечно больно ...
читать целиком »
31 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
.-.-.-.-.-
ага, сильная, конечно. геркуляс прямо. нет, это не опечатка. мои мысли - как хочу так и пишу. помню выступала за грамотность. а теперь ться и тся проблема. ну как, не самая большая проблема, конечно. есть и побольше. но все такие же надуманные. нет, ну правда. из головы не выходит фраза из книжки, которая мне не понравилась. там беженцы психологу жаловались не на тяжелую жизнь, не на геноцид и прочее, а на несчастную лююбовь. Дурацкая человеческая психология. Даже когда нет проблем, вообще нет, человек придумывает себе несчастную любовь. Идиоты. И я в их числе. Даже мерзко как-то. И он же нет бы совсем исчезнуть, пропасть, больше никогда не появляться в моей жизни, нет - пишет же. что ему нужно? понятное дело - что и мне. Потерзать себя. Придурок. И я хороша. Ненавижу нас обоих. Ненавижу просто.
18 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
-.-.-.
ну так-то легче стало. смотришь со стороны и кажется, что нет, все, забыл, хорошо без тебя, а чуть повернется в анфас и видишь - помнит еще больше. успокаивает это конечно=)но как бы не положено ни мне ни ему. в общем осудят люди, общественность. и вы типа такие: надо слушать сердце, туда-сюда.а я вам: идите в жопу, вы ничего не знаете.
из-за того что люди идиоты такая херня в мире творится. ну там, расстаются, а потом годами переживают и не могут забыть. а на фоне еще замуж выходят и уезжают в другой город. это игра такая: кто кому больнее сделает.
я тебя бросил
1-0
а я начала встречатся с другим
1-1
а я тоже с другой.
2-1
в один день когда ты с новым парнем
3-1
а я выхожу замуж
3-2
а я тебе напишу и мы снова начнем общаться через два года
4-2
а я уезжаю в другой город
4-3
как ни крути, а я проиграла. просто ни о чем. просто такая головомойка. легче голову выкинуть, чем тебя из нее...
17 октября 2012 Оставить отзыв мне нравится
.-.-.-.
я скучаю, невыразимо скучаю. каждый день пара-тройка мыслей и фраз для тебя. это прекрасно, и я это знаю. это стыдно. ужасно. так не должно быть. и это я знаю тоже. про любовь рассказать тебе без прикрас? это гниющее сердце от боли, душа на антресолях - забыта как книга о мушкетерах или Есенине, да не важно. В том смысле что она прекрасна как литературное произведение классиков, но так же не нужна за тем что она прочитана и забыта. или не прочитана вовсе. просто принято считать что она прекрасна. так сказали критики. они правда не сказали что все это нудно до крови из носа и не интересно. особенно этот момент, когда зарывается носом в подушку и сопишь, только бы не зарычать. только бы не зареветь. самый тупой момент всего повествования. позволяет думать что ты - главная героиня легендарного романа неизвестного автора. а на самом деле ты даже хуже Беллы из сумерек. И надо бы как-то перестать кочевряжится и строить из себя нечто особенное. но и взять себя просто так в руки, поднять голову, выбить из нее дурь - каждый знает что это невозможно. возможно только продолжать строчить эти никому нахрен не нужные строчки, в бездну, в единственное место не доступное для чужих глаз
19 сентября 2012 Оставить отзыв мне нравится
.-.-.
это все глупо, что я до этого писала. не стихи и не проза, попытки быть не такой как все и слиться с толпой этих малолеток, строчущих наповал о безраздельной любви, вместо того что бы учить литературу. тут я буду совсем не заметна, со своими томными вздохами и двусмысленными взглядами. я не ищу одобрения, признания, я просто прошу скрыть меня от глаз тех, кто меня видеть не должен. так уж устроен мир, так организм наш сложен: мы не можем держать в себе, но говорить об этом нельзя. это табу. и с возрастом количество табу возрастает. а у меня есть тема о которой я готова говорить и говорить. перемалывать каждую букву часами. начиная от имени и заканчивая не моими родителями. я готова посвятить всю жизнь тому что бы говорить об этом. но нет ни слушателей ни сил. Каждое слово у меня забирает частичку души. учитывая что я бездушная тварь где-то с начала десятого... забирать у меня нечего, как у бомжа, я без покоя как без прописки, но зато с мерседесом за пазухой, мне так сложно переносить эти про нас или наша, когда вас вроде и не было еще когда были мы. ну вы знаете, так бывает были мы, мы потом не стало и появились они, которые думают что они тоже мы. и ищут общие песни и говорят что-то такое что уже тысячу раз было сказано до этого. и чтение книг для расширения словарного запаса не поможет. он всегда продолжит тебя называть так же как и меня. но ужаснее всего то что он из тебя меня лепит. посмотрите только. с каждым годом она все больше похожа на его бывшую. а его бывшая все больше похожа на старое чучело, с которого забыли смахнуть пыль. стою такая совой на полочке, набитая органами и гормонами, а главного нет, потому и чучело. а все эти стихи с рифмой "смешно" "грешно" это все пустое, уж лучше совсем никак не говорить чем так. хотя и этот набор букв не несет в себе ничего смыслового. да и не надо. а то тяжело.
18 сентября 2012 Оставить отзыв мне нравится
...---...---...
Мое последнее пристанище. Ничего особенного. В целом это перестало касаться даже тебя. Это только мое. Когда ты большая девочка так сложно соответствовать. Осознание что ты не счастлив с другой немного утешает. Вернее не так. Ты с ней счастлив. Но не настолько насколько был счастлив со мной. Сколько бы времени не утекло, мы никогда не забудем друг друга. Мы с тобой идем в ногу. В один день разошлись. В один день начали встречаться с другими. Теперь ты немного отстал. У меня уже есть штамп в паспорте. А у вас все тот же пресловутый "гражданский" брак, который я считаю выкидышем из института брака в принципе. Это что за игра в семью? Если вы любите... а, глупости. Я просто соскучилась. Но это совсем другой город и тут совсем другая жизнь. Я совсем тут одна. Рядом только муж. А ты там. И я почти не скучаю, просто вспоминаю каждый день о тебе. Как здорово, что я могу писать здесь. Не закидывуать ни в одну из рубрик. Это будет только моим. Ведь мой дневник это место где люди думают могут меня узнать.
Устала от неконтролируемого потока мыслей...***
30 августа 2012 Оставить отзыв мне нравится
Знахарка(2)
2
Было уже без четверти семь, когда Ирина Львовна напомнила о времени Альбине и сообщила деткам что пора новой гостье уходить. Альбина пообещала придти через пару дней и пообещала, что обязательно узнает, кто как себя вел и самым лучшим принесет гостинец.
-Аля, я выйду на пару минут, ты справишься? – Ирина Львовна взглянула на девушку, да закивала и женщина удалилась.
-Танечка, иди сюда, иди моя хорошая, - Аля усадила девочку на колени и заглянула в раскосые карие глаза ...
читать целиком »
01 июля 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
Знахарка(1)
Пролог

Ровный лунный свет заливал опушку леса, на которую вышла молодая девушка. Вокруг тихо перешептывались сосны, мерно раскачиваясь из стороны в сторону, они наблюдали за незваной гостьей, как будто специально расступившись и выпуская ее на открытое пространство. Но девушка не спешила выходить из тени деревьев. Она была босиком, ноги кровоточили, волосы спутались и некоторые пряди доставали до пояса, а некоторые клубками висели, не доставая плеч ...
читать целиком »
30 июня 2011 Оставить отзыв (17) мне нравится
Через тернии к звездам
5.
Марина босиком в шелковой рубашке прошла на кухню, заварила себе кофе. Пошла к входной двери, взяла газеты. Везде писали об авиакатастрофе. В животе что-то ухнуло. Но потом тут же успокоилось. Стас не мог погибнуть. Даже если это его рейс.
Таков уж ее Стас. Его бережет его любовь к ней.
Она вернулась на кухню. Горло сжалось. Черт. Что за мистика? Готовый кофе стоит уже на столе, прижимая конверт.
Она отодвинула чашку и дрожащими руками открыла конверт.
«Привет, моя милая девочка.
Знаешь, каждый день подписываю тысячи писем, а сам вот первый раз за много лет пишу. Спасибо тебе за последние два года, три месяца и четыре дня. Знаешь, я не уезжал в Канаду. Знаешь, я предполагал, что ты никогда не разлюбишь его. Черт, мысли скачут друг на друга, но это уже четвертое письмо, надо хотя бы его закончить. Так вот. Ты уже прочла про авиакатастрофу? Ты же знаешь что я не погиб? Ведь меня бережет моя любовь к тебе… Просто это имитированная смерть. Просто теперь я никогда не появлюсь в твоей жизни. Обещаю. Если ты будешь счастлива, я тоже буду счастлив. А счастливой ты можешь быть только рядом с тем, кого ты любишь по-настоящему. Моей любви к тебе хватило бы на нас двоих и на много лет. Но я не хочу, что бы ты мучилась. Моя малышка, я очень сильно тебя люблю, поэтому оставляю тебя с тем, кого ты любишь. Прости если что было не так. Счастливой жизни тебе. Помни меня.
С любовью, твой Стас»
Ну, с вашего позволения, я закончу свой рассказ этой небольшой главой. Я думаю, вы и сами догадались, что Марина вернулась к Диме? Он простил ее. Не мог не простить. Мне, конечно, интересно, объявится ли в ее жизни Стас снова. Ведь влюбленные всегда дают обещания, которые не способны выполнить. Хотя Стас – человек слово и мы сами это наблюдали. Но пока все тихо и Марина про Стаса ничего не слышала. Хотя, может, спустя какое-то время… поживем – увидим.
Конец.
18 мая 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
Через тернии к звездам
4.
Альбина была выставлена за дверь самым непристойным образом. Дима спрашивал Марину, как она жила все это время, почему пропала. Она не просила прощения у него за годы страданий. Она знала, что если Дима полюбил ее, и если она предаст его, то он никогда ее не простит. Она рассказала о той встрече с мужчиной, что тогда села к нему в машину, и он повез ее в ресторан. Что он покорил ее своей влюбленностью в нее и тем, что мог ухаживать так, как Дима не мог себе позволить ...
читать целиком »
17 мая 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
Через тернии
3.
Дима зашел в квартиру. В тот вечер он ужасно устал. Бросил ключи на тумбочку у входа, не разуваясь прошел на кухню, плеснул себе виски, позвонил, заказал суши. Он уже давно не готовил и зачем ему такая шикарная газ-плита, он не знал. Вернее знал ...
читать целиком »
16 мая 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Через тернии к звездам
2.
«Я больше не люблю тебя. Прости меня, малыш, так вышло, что бы больше не можем быть вместе, я люблю другого».
Вот такое сообщение, вместо «доброго утра» получил Дима. В последнюю неделю Марина была сама не своя. То плакала внезапно, прямо в метро могла разрыдаться, прижаться к нему и шептать о том как любит сквозь всхлипы, а могла быть грубой, такой, какой он ее никогда не знал. Язвила и подкалывала, задевая за самое больное. Вселенная разбилась на тысячи осколков ...
читать целиком »
15 мая 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
Через тернии к звездам
Дзынь-дзынь. Шаги за дверью. Дрожь в коленях. Медленно поворачивается ключ в замочной скважине. Даже не посмотрел в глазок. Ждет кого-то? Точно не того кто сейчас предстанет перед ним. Губы искусаны от волнения. В носу щекотно и ком в горле. Дверь распахивается. Глубокий вздох.
-Ты?
1.
Собственно, откуда начать историю я не знаю. Можно начать историю с их знакомства. Это было очень банальное знакомство в интернете. Можно с их первой встречи – тоже ничего особенного ...
читать целиком »
14 мая 2011 Оставить отзыв (6) мне нравится
Попытка - не пытка*6
Я заканчиваю. И похоже на совсем. Не надо давить из себя. Если пропало, не надо пытатся из себя что-то выдавить. Ведь у певцов же тоже голоса пропадают??

И что за Санта-барбара? И при чем тут Марина? Где Артем, где Олег, где Сеня, Рустам, Паша, Инга и все еже с ними? Юутылка виски была пустой на половину. Марина в полнейшей тишине и темноте подливала себе в бокал алкоголя, то больше, то меньше - глазомер сбился. Иногда она забывала смешивать виски с колой ...
читать целиком »
11 апреля 2011 Оставить отзыв (4) мне нравится
Попытка - не пытка*5
*Не самая удачная глава, но я пока только возвращаюсь в колею, только снова начинаю оттачивать притупившееся перо, так что пока мне позволены небольшие погрешности =)*

И что теперь? Марине эти девять цифр, как мертвому припарка. Павел разводил руками.
-Я говорил - я не нумеролог. Это максимум что я мог сделать.
Не нумеролог он. Он программер. И вообще. Марина закипала. На часах было уже заполночь, парень и девушка жутко устали ...
читать целиком »
10 апреля 2011 Оставить отзыв (1) мне нравится
Попытка - не пытка*4
Все события последнего времени у Марины ютились вокруг небольшого параллилепипеда с названием телефон. Звонки, смс, мобильный интернет... Все переписки, решения важных проблем от идти-не идти на пару до что подарить маме на день рождения? Все это умещалось в небольшой, тоненький прямоугольничек. Вот и сегодня, Марина знала, должно было произойти что-то, звонок, смс или что-то в этом роде, что если и не повернет ее жизнь, то н пару дней из колеи выбьет точно.
И она не ошиблась ...
читать целиком »
10 апреля 2011 Оставить отзыв (12) мне нравится
Попытка - не пытка*3
"Передай своей лучшей подруге, что я разочаровался в ней еще год назад, но она перешла все границы!!"
"Олег! Ты не прав! Мне Марина ВСЁ рассказала. И знаешь, она ничего не знает! Из-за чего ты на нее вообще начал наезжать?"
"У Подружки своей спроси!"
"Олег, не разговаривай со мной в таком тоне! Я тебе ничего плохого не сделала, и Марина, кстати, тоже"
"Инга, если Марина тебе что-то не рассказала, это не значит что она ничего не делала ...
читать целиком »
10 апреля 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Попытка - не пытка*2
Решила дать этой части название.

Мама

Сегодня Марине категорически не хотелось идти домой. Холодная квартира, пустые стены, все это давило бы на нее. Она позвонила маме, которая жила в двух станциях метро от дочери и узнала, может и она сегодня переночевать у нее. Ох, мамуля! Конечно, Марина может переночевать дома, у родителей, какой вопрос? Мама у Марины и правда была удивительная женщина ...
читать целиком »
09 апреля 2011 Оставить отзыв (2) мне нравится
Попытка - не пытка*1
Я совсем перестала писать. И меня это очень-очень удручает. Я писала с детства. С самого-самого детства. Еще в начальных классах придумывала то сказки, но рассказы. Я даже помню как написала в пятом классе сказку, в шестом рассказ "Второе Я" и еще рассказ про Еву и ее злоключения. Они были детскими, примитивными. Но я писала. А сейчас я совсем перестала. И меня это удручает. Я сажусь, пишу, набираю текст и получается всякая фигня ...
читать целиком »
09 апреля 2011 Оставить отзыв (5) мне нравится
Обмануть мир
Идея появилась после просмотра фильма "престиж". Считайте как мой вариант продолжения событий=))

Обмануть мир. Часть 1. На пути к цели. Глава 1. Открытие.

На голову посыпалась мелкая крошка. Пара соринок запали за шиворот и стали щекотаться, то непроизвольно вызвало у меня волну негодования и я выругалась. Было холодно, темно и страшно ...
читать целиком »
05 марта 2011 Оставить отзыв (3) мне нравится
Пошло*
Я всегда примерно знал какая у меня будет девушка, жена. Я никогда не обольщался на Жанну Фриске и даже на ее копию в нашей сельской школе. Меня в принципе устраивала девочка, с которой я встречался, которая была среднестатистической девушкой, каких в России море. Я любил ее среднестатистической любовью и с таким же успехом мог бы любить любую из ее подруг. Почему я выбрал именно ее? Не знаю. Я так же мог любить кого угодно с ярлыком "среднестатистическая девушка" ...
читать целиком »
20 февраля 2011 Оставить отзыв (13) мне нравится

Сказочница*

SПб

Была 29 декабря 2012

Разделы:
И когда сойдёт с ума последний компас в рюкзаке..Я буду ждать тебя,надеясь на ключи в замке